IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> О доброте и добре
sirena
сообщение 10.9.2013, 19:02
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Еврейский Новый Год, канун великого Йом Кипура. Все евреи спешат, спешат, спешат сделать маленькие и большие добрые дела. Просто потому, что природа создала их= думать за ближнего, а еще потому, что уже сейчас и еще сейчас еще можно исправить что-то..И уже очень скоро, в канун великого поста произойдет запись для каждого из нас на следующий год!
Статья проняла меня, вспомнила..навеяла..
Кто из вас, дорогие мои друзья, хоть раз побывал и дай Б-г чтобы просто в гостях в детских отделениях онкологии в Израиле или за рубежом? Я там была. Это дети-герои, дети бойцы, которые борятся с болезнью и еще и улыбаются, смеются. У них очень взрослые, бездонные и печальные глаза. Заходя/находясь там даже самое черствое сердце открывается большой любовью и состраданием к этим детям.
Мед персонал в этих отделениях - от врачей-профессоров до няничек - это люди..с другой планеты. Нет таких слов, которые хотелось бы сказать им в благодарность за свою самоотверженную, профессиональную работу, внимание, ласку, нежность к своим пациентам.

Частые гости навещающие этих детей - это клоуны, амутот (организации помощи детям) с подарками, просто людей, которые по-своему решению взяли на себя периодически приходить, приносить подарки. какая разница какие? Ведь это просто проявление любви и внимания к этим детям. А ведь им это так необходимо.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 10.9.2013, 19:02
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Первый пост как пример. Идея темы шире. О доброте и добре


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 10.9.2013, 23:53
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(sirena @ 10.9.2013, 19:02) *
Первый пост как пример. Идея темы шире. О доброте и добре


http://www.youtube.com/watch?v=fxI1a5MlfwA
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 11.9.2013, 0:21
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Zvetik @ 10.9.2013, 21:53) *

Да...


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 11.9.2013, 10:54
Сообщение #5





Гость






Цитата(sirena @ 10.9.2013, 19:02) *
Первый пост как пример. Идея темы шире. О доброте и добре
... Почти всегда(ну, через раз) соглашаюсь на предложение купаит пожертвовать 10 шекелей на неизвестно што, неизвестно кому. Господи... оцени щедрость и широту Души моей и отпусти грехи... если, они у меня есть, конешно... Живу-то как агнец Божий весь в мирских заботах, ни мыслью, ни деянием не согрешиша...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 11.9.2013, 20:00
Сообщение #6


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402



Цитата(sirena @ 10.9.2013, 12:02) *
Первый пост как пример. Идея темы шире. О доброте и добре


http://www.youtube.com/watch?v=fX4ZrjkgAtM

Сообщение отредактировал emedia4u - 11.9.2013, 20:02


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.9.2013, 16:59
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Хорошая тема, актуальная. О доброте и добре.

Где грань между добротой и фрайерством? Где грань между добром и злом? Какое восприятие у вас сегодняшнего мира (людей) в целом. Как вам живется в этом вашем мире?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 30.9.2013, 17:40
Сообщение #8


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



А вот так и живем. С добрыми по доброму, злых стараемся обходить стороной,а уж если достают и по хорошему не хотят,то посылаем куда подальше.


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 30.9.2013, 18:26
Сообщение #9





Гость






Цитата(sirena @ 30.9.2013, 16:59) *
Хорошая тема, актуальная. О доброте и добре.

Где грань между добротой и фрайерством? Где грань между добром и злом? Какое восприятие у вас сегодняшнего мира (людей) в целом. Как вам живется в этом вашем мире?
Для чего искать какие-то грани, если сами понятие "добро" и "зло" у разных людей, наций, народов - разные? Говорят же: "Што русскому хорошо, то немцу - смерть". Взорвали "близнецы" в Омереке - нормальным людям горе, а весь муслячий серпентарий праздновал с той или иной степенью активности. По крайней мере - никто из всех этих саудий, палестин и эмиратов громко и внятно терракты не осудил. Потому што нет единого критерия Добра и Зла. Гитлер, ведь тоже ДОБРА своему народу хотел, когда пошёл на восток войной за новыми землями и рабсилой. Опять же, из самых искренних благих пожеланий, хотел мир от еврейской заразы избавить. В любом конфликте у каждой стороны всегда своя Правда и понятие Добра...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.10.2013, 1:02
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 30.9.2013, 15:26) *
Для чего искать какие-то грани, если сами понятие "добро" и "зло" у разных людей, наций, народов - разные? Говорят же: "Што русскому хорошо, то немцу - смерть". Взорвали "близнецы" в Омереке - нормальным людям горе, а весь муслячий серпентарий праздновал с той или иной степенью активности. По крайней мере - никто из всех этих саудий, палестин и эмиратов громко и внятно терракты не осудил. Потому што нет единого критерия Добра и Зла. Гитлер, ведь тоже ДОБРА своему народу хотел, когда пошёл на восток войной за новыми землями и рабсилой. Опять же, из самых искренних благих пожеланий, хотел мир от еврейской заразы избавить. В любом конфликте у каждой стороны всегда своя Правда и понятие Добра...

Хороший ответ

А если в частности, каждому из нас и о нас?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.10.2013, 8:58
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10






--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 1.10.2013, 9:49
Сообщение #12





Гость






Цитата(sirena @ 1.10.2013, 1:02) *
Хороший ответ

А если в частности, каждому из нас и о нас?
Ну, "про каждого из нас" каждый за себя скажет и я - тоже за себя. ...Вот, скажем, далеко за примером ходить не надо, желая моих любимым дочкам только и исключительно добра, я и от мытья посуды с децтва их оберегал, и штоб помойку вынесть - ниф коем разе - надорваца могут, и уроки за них делал, штоб моск не потел - всё из наидобрейших чуств и пожеланий добра, а в результате? Монстры выросли - избалованные, папу не слушают, машину отбирают... Вчера, вот, опять - картис ашрай у мне отняли и пошли в бар подружек угощать. То есть - Добро есть Зло, а дорога в Ад мощёна благими намерениями. Вот.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.10.2013, 10:13
Сообщение #13


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 1.10.2013, 6:49) *
Ну, "про каждого из нас" каждый за себя скажет и я - тоже за себя. ...Вот, скажем, далеко за примером ходить не надо, желая моих любимым дочкам только и исключительно добра, я и от мытья посуды с децтва их оберегал, и штоб помойку вынесть - ниф коем разе - надорваца могут, и уроки за них делал, штоб моск не потел - всё из наидобрейших чуств и пожеланий добра, а в результате? Монстры выросли - избалованные, папу не слушают, машину отбирают... Вчера, вот, опять - картис ашрай у мне отняли и пошли в бар подружек угощать. То есть - Добро есть Зло, а дорога в Ад мощёна благими намерениями. Вот.

Конечно родитель знает что хорошо и плохо и конечно балует. Пример: в некоторых семьях видишь. Все поели, встали, дети убрали со стола, перемыли посуду, все убрали, прибрали и...ушли по-своим делам. Мне это и нравится и нет. Скорее нравится частично..Т.е. если делается как работа, а это видно, то не нравится. Ведь хозяйка/ин готовит для родных и близких именно в радость. Роботоспособная ОБЯЗАННОСТЬ детей убрать - мне не нравится.
Когда у меня в сборе вся семья, я готовлю много. Много блюд и в большом кол-ве. Конечно устаю. и конечно после застолья уже сваливаюсь где-нить в кресло. И конечно вся семья с мужем весело все это производят. И если не помыли посуду, то тоже ничего страшного - помою ее утром.

т.е. если говорим по-детям о добре и зле, я считаю, что им нужно дать душу, любовь, ласку нежность и..воспитание именно на этой основе. в них нужно развить не эгоизм, а любовь сострадания, ощущения и ответственности за ближнего - братьев, сестер, родителей. И все это задача родителей на своем примере - отношения к ним, к друг другу и т.д.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 1.10.2013, 11:00
Сообщение #14





Гость






Хорошо сказала... душевно... А, всё равно где-то внутри свербит:" А, хер его знает - как воспитывать и што такое ХОРОШО, а што такое ПЛОХО... Короче, как карта ляжет... Одному это впрок, а другому то же самое - во вред...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.10.2013, 15:55
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 1.10.2013, 9:00) *
Хорошо сказала... душевно... А, всё равно где-то внутри свербит:" А, хер его знает - как воспитывать и што такое ХОРОШО, а што такое ПЛОХО... Короче, как карта ляжет... Одному это впрок, а другому то же самое - во вред...

А это уже индивидуально в каждой семье по-своему, думаю


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:03
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.