IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Всё то,что нас не убивает...., А делает ли оно нас сильнее?
Ника
сообщение 18.2.2010, 14:28
Сообщение #21


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



Цитата(emedia4u @ 17.2.2010, 14:45) *
То, что нас не убивает, делает нас черствее... Это наверно проблема...
Каждый раз наростает очередной защитный слой через который все труднее пробиться другим людям.
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif



Ага..хотя грань очень размыта.


--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 18.2.2010, 14:31
Сообщение #22


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



Цитата(sirena @ 17.2.2010, 19:51) *
Ника, твое мнение +1 от меня выше. Я думаю, что страх одиночества не засел в нем, а одиночество вкупе с мамой было конкретно. В любой нашей стрессовой ситуации наше состояние неадекватно. И здесь наиглавнейшую роль играет наше истинное окружение



icon_Forum65.gif И сила характера.


--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 28.2.2010, 22:06
Сообщение #23


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46979
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Ника @ 18.2.2010, 11:31) *
icon_Forum65.gif И сила характера.

Очень хороший вопрос в задании темы: "Делает ли нас это сильнее"? У меня сразу несколько ответов:

Нет, если характер слаб и человек идет на поводу.
Нет. если человек привыкает к любым обстоятельствам и то, что было чуждо становится естесственным, если
Да, если чедлвек продолжает вестись на обстоятельства, но не дергадирует
Да, если человек не позволяет обстоятельствам деградации собственной, и он в поиске решений


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 1.3.2010, 0:07
Сообщение #24


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Вы знаете,а я вспомнил гулаг,казиматы и зону и войны,если не поучавствовал,то ощутил на себе всеравно.
Люди видавшие смерть не раз,прошедшие все лишения,подвергшиеся нечеловеческим пыткам,как правило живут,как у нас гоорят до 120 . Вот в чем секрет?!!


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.3.2010, 0:21
Сообщение #25


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46979
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Brother @ 28.2.2010, 22:07) *
Вы знаете,а я вспомнил гулаг,казиматы и зону и войны,если не поучавствовал,то ощутил на себе всеравно.
Люди видавшие смерть не раз,прошедшие все лишения,подвергшиеся нечеловеческим пыткам,как правило живут,как у нас гоорят до 120 . Вот в чем секрет?!!

Наверное иммунитет к жизни вырабатывается


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 1.3.2010, 0:28
Сообщение #26


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Цитата(sirena @ 28.2.2010, 21:21) *
Наверное иммунитет к жизни вырабатывается

Да,ломаются стиреотипы...вещь жуткая...


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.3.2010, 0:35
Сообщение #27


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46979
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Brother @ 28.2.2010, 22:28) *
Да,ломаются стиреотипы...вещь жуткая...

Так с течением жизни меняется мировоззрение. На многие вещи смотришь иначе с высоты своих лет. А вот основа-суть человека это наверное с рождения...


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 1.3.2010, 0:48
Сообщение #28


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Да,мне в последнее время часто по больницам приходилось,пусть все мне будут здоровы.Но я как то встретил одного старичка,лет 80-ти.Он выписывался,и был в недоумении,от чего его организм дал сбой...ты бы видела,в шортах,красовках,видно кибуцник.Так дети сказали,отдыхай,хватит работать.И он попал в больницу,но твердо решил,по выходу продолжить трудовую деятельность,несмотря на то,что в народе говорят:От чего кони дохнут-от работы...


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.3.2010, 1:01
Сообщение #29


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46979
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Brother @ 28.2.2010, 21:48) *
Да,мне в последнее время часто по больницам приходилось,пусть все мне будут здоровы.Но я как то встретил одного старичка,лет 80-ти.Он выписывался,и был в недоумении,от чего его организм дал сбой...ты бы видела,в шортах,красовках,видно кибуцник.Так дети сказали,отдыхай,хватит работать.И он попал в больницу,но твердо решил,по выходу продолжить трудовую деятельность,несмотря на то,что в народе говорят:От чего кони дохнут-от работы...

Это его образ жизни. Т.е. сама жизнь. Такой человек на самых лучших курортах изнеможет yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 4.4.2010, 12:22
Сообщение #30


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Цитата(salima @ 10.2.2010, 23:01) *
Пишу под впечатлением...Сын знакомой свёл счёты с жизнью.Ему было 30 лет.Не знаю мельчайших подробностей,да и не стоит о них.Долго не встречался ни с кем,мама из-за этого переживала очень.Парень - не глупый,красивый,умный,отслужил армию.Говорил,что не может встретить той,которой был бы нужен.Где-то пол года назад знакомая поделилась известием:встречается с девушкой,даже собираются жить вместе.И тут же:"Ой!Как же я буду?Одна ведь останусь?!" Потом,всё же,смирилась...Они прожили вместе несколько м-цев.А когда она ушла от него - он сделал то,что сделал...
Говорят,Господь посылает нам столько испытаний,сколько мы можем вынести...Он не вынес....Где и чья была ошибка или вина?

В этой истории нет виноватых. Слишком хорошего и чистого парня воспитала семья - идеалиста - романтика. Таким людям очень сложно жить в реальном мире. Испытав любовь женщины , он уже незахотел возвращаться в своё одиночество, но и несмог принять условий реального мира. Как важно , что бы в семье был отец способный привить мальчику правильный взгляд на реальную жизнь и воспитать в нём мужчину.

Цитата(Brother @ 1.3.2010, 1:07) *
Вы знаете,а я вспомнил гулаг,казиматы и зону и войны,если не поучавствовал,то ощутил на себе всеравно.
Люди видавшие смерть не раз,прошедшие все лишения,подвергшиеся нечеловеческим пыткам,как правило живут,как у нас гоорят до 120 . Вот в чем секрет?!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 4.4.2010, 18:51
Сообщение #31


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46979
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Маркус @ 4.4.2010, 9:22) *
В этой истории нет виноватых. Слишком хорошего и чистого парня воспитала семья - идеалиста - романтика. Таким людям очень сложно жить в реальном мире. Испытав любовь женщины , он уже незахотел возвращаться в своё одиночество, но и несмог принять условий реального мира. Как важно , что бы в семье был отец способный привить мальчику правильный взгляд на реальную жизнь и воспитать в нём мужчину.

Несколько раз перечитала твое мнение и каждый раз думалось по-новому. Пожалуй, соглашусь с этим:
идеалиста - романтика. Таким людям очень сложно жить в реальном мире. (с)
потом как правило они становятся цинническими романтиками или циниками, зависит от обстоятельств жизни.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 4.4.2010, 19:23
Сообщение #32


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Цитата(sirena @ 4.4.2010, 18:51) *
Несколько раз перечитала твое мнение и каждый раз думалось по-новому. Пожалуй, соглашусь с этим:
идеалиста - романтика. Таким людям очень сложно жить в реальном мире. (с)
потом как правило они становятся цинническими романтиками или циниками, зависит от обстоятельств жизни.
Как ни странно , но именно такие мужчины - нередкость в наше бурлящее страстями время. Инфантильность мужская явление распространённое. Вспоминаю себя правда в более раннем возрасте чем этот парень. В его возрасте я уже был на половину седым и имел вторую семью. А вот в возрасте 20 лет был чрезвычайно влюбчив , причём каждый раз влюблялся до потери сознания и как в последний раз. Но , что характерно при разлуках никогда не думал о том , что жизнь потеряла смысл для меня . Я видел вокруг себя других девушек и жизнь наполнялась новыми радостными ощущениями. Со временем всё это приелось и захотелось стабильности , постоянства - своей семьи. Но ведь и семейная жизнь далека от идилии. Об этом можно писать до бесконечности. Хочу лишь сказать молодым людям. Если невеста уходит к другому , то неизвестно кому повезло. И нет никаких оснований для отчаянных поступков ибо жизнь продолжается и в ней ещё будет много удивительных и ярких встречь , раставаний , разочарований и вообще много всего , как хорошего , так и плохого.

Сообщение отредактировал Маркус - 4.4.2010, 19:26
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 4.4.2010, 19:45
Сообщение #33


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



А представить его маму. Это же крушение , трагедия всей её жизни.Так нелепо лишиться самого главного , самого ценного ради чего была прожита жизнь. Как же мог парень решиться на такое , неподумав о самых близких , верных , дорогих ему людях. Эгоизм , собственное сиеминутное мнимое горе закрыло ему глаза и выключило разум. А ведь по сути , что произошло , ушла девушка. Сегодня ушла , завтра опомнилась пришла. Молодость , максимализм , метания , страсти . Одно спасение холодный душ.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 4.4.2010, 22:22
Сообщение #34


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46979
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Маркус @ 4.4.2010, 17:23) *
Как ни странно , но именно такие мужчины - нередкость в наше бурлящее страстями время. Инфантильность мужская явление распространённое. Вспоминаю себя правда в более раннем возрасте чем этот парень. В его возрасте я уже был на половину седым и имел вторую семью. А вот в возрасте 20 лет был чрезвычайно влюбчив , причём каждый раз влюблялся до потери сознания и как в последний раз. Но , что характерно при разлуках никогда не думал о том , что жизнь потеряла смысл для меня . Я видел вокруг себя других девушек и жизнь наполнялась новыми радостными ощущениями. Со временем всё это приелось и захотелось стабильности , постоянства - своей семьи. Но ведь и семейная жизнь далека от идилии. Об этом можно писать до бесконечности. Хочу лишь сказать молодым людям. Если невеста уходит к другому , то неизвестно кому повезло. И нет никаких оснований для отчаянных поступков ибо жизнь продолжается и в ней ещё будет много удивительных и ярких встречь , раставаний , разочарований и вообще много всего , как хорошего , так и плохого.

Не зацепилось, или зацепилось на многое. Возможно отвечу позже, ибо в одном сообщении масса красок и каждая играет по-своему

Цитата(Маркус @ 4.4.2010, 17:45) *
А представить его маму. Это же крушение , трагедия всей её жизни.Так нелепо лишиться самого главного , самого ценного ради чего была прожита жизнь. Как же мог парень решиться на такое , неподумав о самых близких , верных , дорогих ему людях. Эгоизм , собственное сиеминутное мнимое горе закрыло ему глаза и выключило разум. А ведь по сути , что произошло , ушла девушка. Сегодня ушла , завтра опомнилась пришла. Молодость , максимализм , метания , страсти . Одно спасение холодный душ.

Давай именно этот пример отставим в сторону, возможно автору темы будет неприятно читать о знакомом человеке.
Давай просто рассмотрим как пример и порассуждаем.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 4.4.2010, 22:24
Сообщение #35


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46979
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Суицид - безвыходность, безысходность, боль, одиночество. Причина сегодняшняя, которая тянет за собой цепочку причин прошлого. Такому человеку есть что сказать и скорее всего не кому. Или же он не нашел правильной поддержки там, где было поделиться.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 4.4.2010, 22:39
Сообщение #36


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Цитата(sirena @ 4.4.2010, 23:24) *
Суицид - безвыходность, безысходность, боль, одиночество. Причина сегодняшняя, которая тянет за собой цепочку причин прошлого. Такому человеку есть что сказать и скорее всего не кому. Или же он не нашел правильной поддержки там, где было поделиться.
Причин суицыда очень много. Неизлечимые болезни ( как следствие невыносимые боли , нежелание быть обузой). Разочарование в неправильно выбранной жизненной цели. Осознание совершения тяжкого преступления. и Т.Д. Есть детский , юношеский суицыд. В основе суицыда лежит глубокое разочарование в собственных идеалах , равнодушие окружающего мира. Хроническое одиночество. Неспособность самостоятельно найти выход из трудного положения. Море ситуаций и причин. Каждый случай суицыда нуждается в иследовании его причин. Поэтому обопщить все случаи в один вывод невозможно.

Сообщение отредактировал Маркус - 4.4.2010, 22:40
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 4.4.2010, 23:22
Сообщение #37


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46979
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Маркус @ 4.4.2010, 19:39) *
Причин суицыда очень много. Неизлечимые болезни ( как следствие невыносимые боли , нежелание быть обузой). Разочарование в неправильно выбранной жизненной цели. Осознание совершения тяжкого преступления. и Т.Д. Есть детский , юношеский суицыд. В основе суицыда лежит глубокое разочарование в собственных идеалах , равнодушие окружающего мира. Хроническое одиночество. Неспособность самостоятельно найти выход из трудного положения. Море ситуаций и причин. Каждый случай суицыда нуждается в иследовании его причин. Поэтому обопщить все случаи в один вывод невозможно.

Да.
Интересна мысль в создании темы - Всё то,что нас не убивает...., А делает ли оно нас сильнее?(с)



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 4.4.2010, 23:25
Сообщение #38


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Цитата(sirena @ 5.4.2010, 0:22) *
Да.
Интересна мысль в создании темы - Всё то,что нас не убивает...., А делает ли оно нас сильнее?(с)
Нет сильнее мы от этого не становимся.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 4.4.2010, 23:28
Сообщение #39


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46979
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Маркус @ 4.4.2010, 20:25) *
Нет сильнее мы от этого не становимся.

Почему? Объясни yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 4.4.2010, 23:38
Сообщение #40


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Цитата(sirena @ 5.4.2010, 0:28) *
Почему? Объясни yes.gif
Эта тема изначально вредна для людей со слабым типом нервной системы , впечатлительных , склонных к самокопанию , подверженных депрессии и фобиям. Это всё равно , что дать мнительному человеку читать справочную медицинскую литературу по разным заболеваниям. И завтра он начнёт болеть.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 14:49
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.