IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Когда они начинают говорить
jamaica1953
сообщение 6.5.2010, 14:51
Сообщение #1


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



У меня родители (прабабушка и прадедушка) волнуются, что младший правнук (Миша, 2 года) мало говорит. Утверждают, что я сказала первую фразу "Мишка*, иди на пол" в полтора года. (*Мишка - бабушкин кот)
Я их успокаиваю, что мальчики начинают говорить позже девочек, но и сама збыла знакома с сыном моего одноклассника, который в 7 месяцев говорил "книга" и "трактор". Сейчас он, кстати, по профессии - журналист.
А ваши дети когда начали говорить?
Что вы предпринимали, чтобы развить их речь?

Сообщение отредактировал jamaica1953 - 6.5.2010, 14:52


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 6.5.2010, 15:13
Сообщение #2


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(jamaica1953 @ 6.5.2010, 15:51) *
У меня родители (прабабушка и прадедушка) волнуются, что младший правнук (Миша, 2 года) мало говорит. Утверждают, что я сказала первую фразу "Мишка*, иди на пол" в полтора года. (*Мишка - бабушкин кот)
Я их успокаиваю, что мальчики начинают говорить позже девочек, но и сама збыла знакома с сыном моего одноклассника, который в 7 месяцев говорил "книга" и "трактор". Сейчас он, кстати, по профессии - журналист.
А ваши дети когда начали говорить?
Что вы предпринимали, чтобы развить их речь?


Ни в коем случае нельзя что либо предпринимать. Что значит мало говорит. Кто определил сколько он хочет говорить и должен. Если бы мы взрослые могли в своей жизни так разбираться как хотим это сделать у наших деток, было бы куда эффективней. Мой брат двоюродный, до пяти вообще не говорил, сейчас ему 53, а "имя за ним так и осталось -- "трындычиха" Как заболтал, так до сих пор порой остановить не могут.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 6.5.2010, 16:34
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(jamaica1953 @ 6.5.2010, 12:51) *
У меня родители (прабабушка и прадедушка) волнуются, что младший правнук (Миша, 2 года) мало говорит. Утверждают, что я сказала первую фразу "Мишка*, иди на пол" в полтора года. (*Мишка - бабушкин кот)
Я их успокаиваю, что мальчики начинают говорить позже девочек, но и сама збыла знакома с сыном моего одноклассника, который в 7 месяцев говорил "книга" и "трактор". Сейчас он, кстати, по профессии - журналист.
А ваши дети когда начали говорить?
Что вы предпринимали, чтобы развить их речь?

Я чуть отойду от темы. Уже давно оскоминой на языке стало изучение детей индиго. Но это уже в прошлом. После них уже появились и изучаются кристаллические дети, дети света. Это явление появилось лет 10-15 тому назад. Эти дети начинают говорить поздно, просто потому, что им это...не нужно. Они живут в своем мире и общаются телепатически с другими серебрянными детьми. Даже не разговаривая они умеют передать свои желания, свое общение "молча" их родителям и близким окружающим их людям. Эти дети светятся в буквальном смысле. От них всегда тепло и светло. Они восприимчивы и берут на себя любой негатив в семье. Говорить как правило внятно они начинают с 3-х лет. Молчаливы, очень умны. У них "разговаривают" глаза.

http://nashaplaneta.com/forum/index.php?showtopic=9109


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 6.5.2010, 16:41
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(vito @ 6.5.2010, 13:13) *
Ни в коем случае нельзя что либо предпринимать.


icon_Forum65.gif
Согласна совершенно. Ребенка нужно наблюдать, читать ему, рассказывать на прогулках объясняя, разговаривать как со взрослым. И пусть он "не понимает". Он понимает и это откладывается в нем. Мои дети начали говорить кто до года, кто после. Я читала книжки уже в 5 лет. Это не показатель, Ямайка. На младших детях я полностью увидела детей нового века...


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 6.5.2010, 19:41
Сообщение #5


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Мишка, когда ему что-нибудь нужно, пытается это нарисовать. Потом с мамой начинается бесконечный диалог:
- Ты нарисовал это?
- Нет
- Это?
- Нет
....
- Это?
- Да, да!
- Ты это хочешь?
- Да!!!


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 6.5.2010, 20:28
Сообщение #6


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(sirena @ 6.5.2010, 17:34) *
Я чуть отойду от темы. Уже давно оскоминой на языке стало изучение детей индиго. Но это уже в прошлом. После них уже появились и изучаются кристаллические дети, дети света. Это явление появилось лет 10-15 тому назад. Эти дети начинают говорить поздно, просто потому, что им это...не нужно. Они живут в своем мире и общаются телепатически с другими серебрянными детьми. Даже не разговаривая они умеют передать свои желания, свое общение "молча" их родителям и близким окружающим их людям. Эти дети светятся в буквальном смысле. От них всегда тепло и светло. Они восприимчивы и берут на себя любой негатив в семье. Говорить как правило внятно они начинают с 3-х лет. Молчаливы, очень умны. У них "разговаривают" глаза.

http://nashaplaneta.com/forum/index.php?showtopic=9109


Ну вааще fsm1.gif
Полезней всего не вмешиваться. Ускорить разговорную речь в данном твоём случае Ямайка уже можно, хотя бы тем , что бы лишить его средств рисования, но не следует этого делать. Этим просто норовите закрыть в нём что-то другое. Бог знает что, но ЧТО_ТО,
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 7.5.2010, 1:09
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(vito @ 6.5.2010, 18:28) *
Ускорить разговорную речь в данном твоём случае Ямайка уже можно, хотя бы тем , что бы лишить его средств рисования, но не следует этого делать. Этим просто норовите закрыть в нём что-то другое. Бог знает что, но ЧТО_ТО,

Ага.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 11.5.2010, 19:29
Сообщение #8


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



У моих разница в 20 с половинкой лет-старший заболтал в 1,6 года( в детском саду,в самый первый день),а малый,которого мы нежно зовём Кактус(сабр,родился в Израиле)- тот ваще сам по своей системе живёт:зубов нет до сих пор,болтает только "мама" внятно( с 8 месяцев),а остальное- непереводимый фольклор!


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 11.5.2010, 22:33
Сообщение #9


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(ЛЕО @ 11.5.2010, 17:29) *
У моих разница в 20 с половинкой лет-старший заболтал в 1,6 года( в детском саду,в самый первый день),а малый,которого мы нежно зовём Кактус(сабр,родился в Израиле)- тот ваще сам по своей системе живёт:зубов нет до сих пор,болтает только "мама" внятно( с 8 месяцев),а остальное- непереводимый фольклор!

Вот и я о том же. Нынешний свежак странноватый для нас. Но паниковать совершенно не следует.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 11.5.2010, 23:02
Сообщение #10


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



все равно,многое я уже подзабыла)))возраст,что ли?! 98ec574ab031.gif


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 11.5.2010, 23:09
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(ЛЕО @ 11.5.2010, 21:02) *
все равно,многое я уже подзабыла)))возраст,что ли?! 98ec574ab031.gif

Это с непривычки, мать. Какой твой возраст...девочка ишо connie_girl_cleanglasses.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:06
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.