IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> ПЛАНЕТА ДОБРА, Добрые Слова...НЕ АВТОРСКИЕ
Brother
сообщение 14.11.2005, 1:17
Сообщение #21


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Роза она хрупкая и беречь ее надо,а вот шипы,иногда они ранят очень глубоко.Хотя эти раны не так больны,ведь они от любимой розы,залечатся... post-6-1121952847.gif


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 14.11.2005, 1:43
Сообщение #22


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



Прости, но слов я нежных не найду.
Я лишь хочу сказать, что я тебя люблю


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 14.11.2005, 1:46
Сообщение #23


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



Девушка и юноша любили друг друга, долго шли друг к другу, и вот наконец наступил тот миг, когда юноша должен был впервые переступить порог комнаты, где жила девушка. Он постучал в дверь. Она спросила: "Кто там?". Он ответил: "Это я". И она не впустила его. Он пришел на следующую ночь и снова постучал. "Кто там?" - спросила она. "Это я", - ответил он. И она снова не впустила его. Весь день юноша мучился, не зная, что делать, размышлял, советовался с мудрецами... И вот наконец наступила третья ночь. Снова он постучал, и снова она спросила: "Кто?" Юноша ответил: "Это... ты". И тогда она впустила его к себе...


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 14.11.2005, 1:59
Сообщение #24


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:

- А давайте играть в прятки!?

ИНТРИГА приподняла бровь:

- Прятки? Что это за игра??

И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.

ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила CОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому, что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.

Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.

БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:

Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;

Расщелина дерева - так это для СТРАХА;

Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;

Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!...

Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.

ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.

Итак все были найдены:

ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,

ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,

ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

Вот только любовь найти не могли.

СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.

Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 14.11.2005, 1:59
Сообщение #25


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:

- А давайте играть в прятки!?

ИНТРИГА приподняла бровь:

- Прятки? Что это за игра??

И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.

ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила CОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому, что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.

Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.

БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:

Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;

Расщелина дерева - так это для СТРАХА;

Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;

Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!...

Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.

ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.

Итак все были найдены:

ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,

ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,

ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

Вот только любовь найти не могли.

СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.

Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 20.11.2005, 21:45
Сообщение #26


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Т Ы

Когда я смотрю на тебя, я вижу самое прекрасное создание на свете.
Когда я прикасаюсь к тебе, твоя теплота переходит ко мне, и я переполняюсь счастьем оттого, что мне дано прочувствовать всё это.
Движенье твоих губ напоминает шелест листьев в весеннем лесу. Прикосновенье к ним равносильно глотку холодной воды для заблудившегося в пустыне.
Твои глаза, как зеркало, отражают всю прелесть и глубину твоей загадочной души.
А волосы … Ах, что говорить! … Если бы я был ветром, я бы только и делал что играл с ними, с начало бы взъерошивал их, а потом, распутывая аккуратно укладывал каждый волосок.
А тело! Твоё тело идеально, оно совершенно, к нему нельзя ничего прибавить или убрать. А его аромат можно сравнить разве что с запахом райского сада весеннем утром. Сколько тепла и радости дарит оно мне при каждом своём прикосновении.
Ты. Ты можешь быть холодной как лёд, а можешь быть горячее солнца. Ты можешь быть необыкновенно строгой и серьёзной, а можешь радоваться и быть безразличной ко всему как маленький ребёнок.
Ты. Сколько раз я повторял твоё имя? Десятки, сотни, тысячи раз, но, сколько бы я не повторял – с каждым разом всё больше и больше убеждаюсь, что слова, которые я тебе когда-либо говорил, меркнут перед одним единственным словом, словом, обозначающим твоё Имя. Твоё имя – выше всех человеческих благ, и я не смогу выразить больше чем оно есть. Оно говорит само за себя.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 28.11.2005, 19:44
Сообщение #27


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



О ветре и цветке

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 29.11.2005, 3:06
Сообщение #28


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



Как свет дневной тебя забыть?
Как трель ночную соловья?
Как можно жить и не любить?
Жить возможно не любя?
И в тишине ночи твой вздох,
Как дуновенье ветерка.
Я без тебя прожить бы мог,
Но только не любя себя...


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 21.12.2005, 0:38
Сообщение #29


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Солнышко, это тебе от всей души!

Солнце мое! Несмотря на то, что я давно не видел тебя, твой облик постоянно встает у меня перед глазами. Я вижу, как лучик света играет в твоих волосах, как блики отражаются в твоих зеленых глазах. Твоя красота затмевает все вокруг меня. Ты позволила мне взглянуть на мир другими глазами, ты открыла мне новые горизонты. Лишь только я закрываю глаза и мечтаю о тебе, я вижу как мы идем по сказочно красивому осеннему парку, глядим друг на друга, на золотые листья, летящие вокруг нас – и нам открывается яркая дорога нашей будущей жизни. Я люблю тебя и надеюсь, что мы скоро увидимся.!!!


Дорогая!

Я вспоминаю твой звонкий смех и твой чарующий голос. Как давно я не слышал его. Вокруг тишина, но в сердце звонят колокольчики и поют птицы, когда я вспоминаю о тебе. Без тебя мир перестал существовать для меня. Он утратил всю свою мелодичность, я перестал различать звуки природы. Всё слилось для меня в одну мелодию – мелодию твоего имени.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  879891.gif ( 16.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 22.12.2005, 19:17
Сообщение #30


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Ольга Жилякова

СКАЗКА О МАЛЕНЬКОЙ РЫБКЕ

Давным-давно, когда наша планета дышала первозданной чистотой, и по ней гуляли добродушные динозавры, в одном пруду жила маленькая рыбка. Весь день она радостно плавала туда и обратно и считала, что прекрсней этого пруда нет ничего на свете.

Но однажды она проснулась и обнаружила, что у нее выросли ножки. Рыбка очень удивилась, но решила выйти на берег и посмотреть, а что там... Но как только она вышла из воды, ее взору представилась картина необыкновенной красоты. Большие прекрасные цветы кивали ей своими головками. Грациозно танцевали разноцветные бабочки и распевали громкоголосые кузнечики. С утра до позднего вечера ходила от цветка к цветку рыбка и восхищалась их красотой. Она так устала за день, что не заметила, как уснула под большим листом папоротника. А наутро у нее за спиной появились крылышки. Рыбка рассмеялась, взмахнула ими еще и еще раз и поднялась над землей. И только здесь ощутила себя свободной и счастливой.

– До чего же хорошо! – подумала рыбка, и сердце ее запело какую-то новую песню.

И в этот самый момент над горизонтом поднялось ослепительное солнце. Столько любви и света она не могла себе даже представить. От восторга у нее перехватило дыхание. Но она изо всех сил замахала крылышками и полетела прямо на солнце.

Больше ее никто никогда не видел. Но с той самой поры каждую ночь на звездном небосклоне появляется маленькая веселая звездочка, которая подмигивает людям, как будто хочет сказать: «Все прекрасно! И не бойтесь, если у вас завтра вырастут крылышки!»


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  yadovang.jpg ( 18.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 22.12.2005, 19:21
Сообщение #31


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Чудеса неизбежны С Новым годом тебя!

Знаешь, я так хочу тебе сказать несколько слов, пока он еще не наступил. Почему? Да потому что ты замечательный! И еще потому что я о тебе думаю и скучаю. А ты?

Я желаю тебе, чтобы ты понимал тех, кто находится рядом с тобой, а они понимали тебя. Обещай, что ты будешь стараться делать это! Я тоже обещаю тебе это. Ты мне веришь?

Я желаю тебе много-много тепла, которое идет не от камина. Знаешь, есть и такое, и нам его так не хватает. Много-много любви тебе!

И счастья! Я желаю, чтобы счастье упало тебе на голову и осталось с тобой навсегда!

Я желаю, чтобы в Новом году ты поверил в себя. И чтобы эта вера никогда тебя не покидала. Чтобы ты занимался любимым делом, и у тебя все получалось. Я хочу, чтобы ты написал лучшую в мире книгу, нарисовал лучшую картину, сыграл интереснейшую роль. Я хочу, чтобы все узнали, как ты талантлив! Я так сильно в тебя верю! У тебя, правда, все получится. Спорим?

Знаешь, этот год и правда будет особенным. Что ты об этом думаешь? Ты говоришь, что я не могу знать этого. Ну что ты! Просто когда ты начинаешь верить в себя, чудеса неизбежны. Но об этом чуть позже, когда ты убедишься в этом сам. Договорились? До встречи в Новом году!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  bflame.gif ( 38.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 22.12.2005, 19:25
Сообщение #32


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



...Ангелу-Хранителю посвящается...

Однажды вечером (в ту пору, когда одиночество становится таким реальным, что его можно потрогать рукой), я вышла на балкон покурить. Курить не очень хотелось, но мне казалось, что нужно создать видимость движения и действия. Я сидела и ни о чём не думала, вернее, мыслей были мириады и неслись они с молниеносной скоростью, и каждая имела свой характер, цвет, настроение, энергетику. И уцепиться хотя бы за одну из них не было ни сил, ни желания.
На улице была зима. И, как обычно зимней ночью, вокруг не было слышно ни звука — снег поглощал любое колебание воздуха.
Я повернулась влево в поисках пепельницы, и тут что-то мягко и нежно дотронулось до моего плеча. Не успев испугаться, я оглянулась и увидела сидевшего на балконной раме и болтавшего ногами... Ангела.
Он не был ни светящимся, ни золотым. Он был обычным (!?) Ангелом с двумя роскошными крыльями за спиной. От него исходила такая умиротворённость, что его присутствие ничуть не показалось мне странным.
— Привет, — сказал Ангел.
— Привет, — выдавила из себя я.
— Как жизнь?
— Ничего, — ответила я, пытаясь побороть желание потрогать его крылья.
— Можешь дотронуться до них, они не отвалятся, — предложил он, лучезарно улыбаясь, — мне будет очень приятно.
У меня округлились глаза:
— Зачем ты ждёшь моих ответов, если ты умеешь читать мысли?! — спросила я, протягивая руки к крыльям. На ощупь они были необычайно пушистыми и мягкими, но в то же время очень упругими и мускулистыми.
— Независимо от твоего желания или усилия, мысли окрашиваются в эмоционально «правильный» цвет, соответствующий природе их возникновения. Мне же интересно было бы услышать, как ты себя чувствуешь, исходя из высказанных тобою слов, и тогда мне будет понятно, как ты субъективно оцениваешь своё душевное состояние...
— Да ничего, нормально.
— Ну, хорошо, а как здоровье?
— Да ничего, периодически.
— А личная жизнь? А любовь? — не унимался мой удивительный гость.
— Да так, ничего, — ответила я и почувствовала себя дегенераткой, неспособной связать несколько слов.
— А тебе не кажется, что слишком уж много в твоей жизни «ничего»? — спросил меня Ангел и посмотрел на меня так, будто собирался сделать мой рентгеновский снимок.
— А с какой стати тебя это интересует? И почему ты разговариваешь со мной, будто экзаменатор?! — не выдержала я. Действительно, только подумать, Оно прилетело на МОЙ балкон без приглашения и с первой минуты пытается учить меня жизни! Я судорожно затушила окурок в пепельнице и тут же достала новую сигарету, закурила её и с шумом выпустила мощную струю дыма в потолок.
— Я имею право задавать тебе вопросы и вести себя, как ты выразилась, «как экзаменатор», потому что я — твой Ангел-Хранитель, — сообщил он таким спокойным голосом, как если бы я его спросила: «Который час?»
Я была в шоке! Да, я согласна, что появление существа с крыльями на моём балконе вещь, мягко скажем, необычная, но я никогда не могла бы и предположить, что ко мне явится МОЙ Ангел-Хранитель! Если честно, иногда я была почти уверенна, что он слёг, как храбрый воин, где-то на полях сражений, защищая мою сумасшедшую душу несколько лет назад. А тут Он сидит возле меня, задаёт дурацкие вопросы и болтает ножками!!!
Вдруг мне стало страшно, и мерзкий комок подкатил к горлу.
— Скажи, — прохрипела я, пытаясь придать своему голосу уверенность, — если ты явился ко мне, значит должно со мной произойти что-то чрезвычайное? Раз ты прилетел, ты хочешь меня о чём-то предупредить?!
— И да, и нет.
— Ну хорошо, хорошо, к этому вопросу мы вернёмся позже, а сейчас ответь мне: почему в последнее время я перестала чувствовать твоё присутствие, почему мне приходилось одной выпутываться из жизненных передряг, одной — без твоей помощи?!
— Ага! — заорал он, — значит, прав я был, когда до хрипа доказывал «своим», что Люди знают о Нас и верят в нашу силу!
— Ну конечно знают, только не все помнят об этом, — грустно заметила я.
— То есть, как это «не помнят»? — удивлённо, изогнув бровь, спросил пришелец.
— Видишь ли, в жизни каждого человека случаются истории, весьма неоднозначные, я бы сказала, «волшебные» истории... в повседневной жизни, которые заканчиваются трагически, но бывает, вмешивается Нечто, вырывающее человека из лап небытия и делающее ему неоценимый подарок — возможность снова ЖИТЬ. В первые минуты, дни, а может, и недели, люди осознают, что с ними произошло Чудо и что, возможно, это шанс начать новую, лучшую жизнь. И называют они это Божественным Вмешательством или, если хочешь, Божественным Провидением.
— Можно, конечно, и так, — потупив глаза Ангел, — но я существо скромное и не страдаю тщеславием. Поэтому можно называть меня просто Ангел-Хранитель.
— Не перебивай меня, я очень долго думала об этом и теперь мне необходимо поделиться с тобой своими умозаключениями.
— Извини, продолжай, пожалуйста, мне очень интересна твоя интерпретация.
— Так вот. Они начинают видеть окружающий их мир совершенно по-новому, так, если бы на солнце смотрел человек с рождения слепой и вдруг прозревший. Эти люди перестают замечать вещи, когда-то их злившие и раздражающие, они во всём видят только светлое и хорошее и от этого сердца их переполняет безграничная Любовь... Но проходит какое-то время и люди возвращаются к своей обыденности: работа, дом, проблемы насущные. И забывают они о том, что совсем недавно, благодаря своему Ангелу-Хранителю, они пережили своё второе рождение.
— Это неправильно и очень грустно, — заметил Ангел и смахнул слезу.
— Да, это очень печально, что люди, получив такую фантастическую возможность что-то изменить в своей жизни, так бездарно и пошло расходует сие сокровище. Но всё-таки, есть среди нас такие, которые никогда об этом Чуде не забывают и каждый свой новый день они встречают с такой радостью и любовью, как если бы это был бы их последний день.
Какое-то время мы сидели молча, да и если честно, слова были ни к чему.
Мы прекрасно знали, ЧТО каждый из нас хотел сказать друг другу. Оказалось, что я совсем неплохо умею разговаривать, не издав ни звука (когда-то я настолько преуспела в этом искусстве, что не открывала рта несколько дней, но окружающие отлично понимали меня).
Ангел первым нарушил наш безмолвный диалог:
— Так ты по-прежнему хочешь узнать, зачем я прилетел?
— Ну конечно, хочу, — уверенно сказала я, хотя в душе я и не знала, нужно мне это или лучше остаться в неведении.
— Твои сомнения понятны, — ласково произнёс он, читая мои мысли, — но я здесь не для того, чтобы открыть тебе Тайну твоего последнего дня.
— А для чего же тогда?
— О, Всевышний, — театрально пропел он, поднимая руки к потолку, — какие же вы, люди, сложные и в то же время простые существа! Девочка моя, ты сама ответила на свой вопрос, по крайней мере, раз пятьдесят! Но если эта цифра не внушает тебе доверия, я сделаю это ещё раз.
— Да уж, пожалуйста! Может я и похожа на амёбу простейшую, но иногда истину, рождённую в муках, полезно услышать из уст постороннего, дабы отшлифовать её до идеального содержания. Итак, вещай, о Чудо с крыльями, я вся внимание, — воскликнула я и в первый раз за последние месяцы расхохоталась так громко, что мой гость едва не рухнул с рамы, но вовремя привёл в движение свои потрясающие крылья.
— Тише, тише, хохотунья, всё-таки ночь на улице. Ну, вот видишь, ты уже смеёшься, чем и подтверждаешь верность моего решения навестить тебя.
Итак, в последнее время я очень беспокоюсь о тебе. Если раньше моя тревога обусловливалась твоим бурным темпераментом, то сейчас я нервничаю из-за твоей длительной остановки на жизненном отрезке. Да, я принимаю во внимание все случившиеся с тобой перемены, не забывай, я знаю абсолютно всё о тебе, но мне всё равно не понятна твоя позиция.
Я попыталась что-то возразить, но он остановил меня взмахом руки.
— Так вот, я хочу у тебя спросить: что это — наступление Великой депрессии или ты просто накапливаешь силы перед очередным прыжком?
— О-го-го! Я потрясена, мой благородный защитник! Никогда бы не подумала, что Ангелы профессиональные психологи. На самом деле это не депрессия, скорее всего, я действительно восстанавливаю силы. Возможно, судьба дала мне шанс вспомнить о душе и покопаться в себе, не забивая голову глобальными проблемами.
— Слава Богу! Ты меня успокоила, я уже подумывал обратиться в вышестоящие инстанции, чтобы вернуть тебя в прежнее состояние. Поверь, мне намного легче следить за тем, чтобы ты не упала с лестницы, чем разбираться в твоих душевных проблемах, хотя и то, и другое я должен делать одинаково хорошо. Просто мы с тобой связаны такими крепкими нитями, что когда смеёшься ты — я начинаю излучать серебристое сияние; когда ты страдаешь и истязаешь свою душу — мне так плохо, что крылья не слушаются меня, и я даже не могу оторваться от земли. Но это не значит, что когда тебе будет тяжело и одиноко, меня рядом не будет.
— Даже не знаю, как тебя благодарить, — тихо сказала я, и слёзы заволокли мои глаза.
— Ну-ну, не стоит, право, — смутившись, произнёс Мой Ангел.
— Если, вправду хочешь меня поблагодарить — погладь, пожалуйста, мои крылья.
Он повернулся ко мне спиной, и я с наслаждением прижалась щекой к этим пушистым штукам. Вдруг меня пронзило тёплой волной света. И сразу стало так легко, так хорошо и спокойно, что мне захотелось улететь с Ним.
— Ты же знаешь, что это невозможно, по крайней мере, ещё лет 40-50, таковы правила, — сказал он почти шёпотом.
— А потом. Потом, когда моё время закончится здесь, на земле, ты заберёшь меня с собой?
— Конечно, заберу, и мы всегда будем вместе. А теперь мне пора. И напоследок запомни мои слова: никогда не забывай о Чуде, всегда смотри на мир глазами ребёнка и помни — я постоянно буду рядом с тобой, даже когда ты не будешь меня чувствовать.
Я сидела и плакала, а он поцеловал меня в лоб и плавно взмыл в ночное небо, растворяясь в звёздах...

Февраль 2003 г.
Жанна Команч
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  titlpic24_2.jpg ( 10.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 22.12.2005, 19:33
Сообщение #33


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



ДУША

Жила-была маленькая Душа. И вокруг нее не было ничего, кроме любви. Она купалась в любви. Она ныряла в любовь и выныривала, окруженная радугой сияющих брызг любви. Она оглядывалась вокруг – и все, что она видела, была любовь. Она прислушивалась к всепроникающей музыке вселенной и слышала великую песнь любви. Она вдыхала – и каждый вдох был вдохом любви, и каждый ее выдох был полон любовью. По сути, она и была сама Любовь.

И она была бы абсолютно счастлива, если бы не одно жгучее желание. Желание поделиться с кем-нибудь всем этим бесконечным, беспредельным богатством, подарить кому-нибудь хоть капельку этого сияющего чуда. И тогда душа разделилась. И половинки ее разлелись по Вселенной, чтобы снова и внова рождаться и умирать, страдать и радоваться, а однажды, в одном из уголков маленькой зеленой планеты Земля встретиться и поначалу даже не узнать друг друга. И приносить какао в постель по утрам. И читать на ночь сказки. И просто смотреть в глаза. И замирать от восторга и изумления, что та, другая – есть. И быть самыми счастливыми.

Бог не один. Его целое множество. И это множество носит друг другу какао в постель, звонит на последние деньги в другую страну, чтобы услышать чей-то голос, встречается и расстается, страдает и радуется, рождается и умирает, и все это для того, чтобы удовлетворить жгучее желание поделиться, отдать, подарить сокровенную часть себя, со-страдать и со-радоваться, рождаться вместе и умирать вместе.

Но, когда эта жажда будет утолена, Бог опять поймет, что он один. И рассмеется от счастья.

Рисунок автора

Екатерина Карпова
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  pub26_1_1.jpg ( 29.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 22.12.2005, 19:38
Сообщение #34


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Я стелюсь белой дымкой над гладью хрустальной воды,
Поднимаюсь с рассветом, не сплю до последней звезды.
Я бегу по камням ледяною слезой родника.
Я лечу мотыльком и сгораю в огне маяка.

Посмотри, я разбилась волною о кромку песка.
Оглянись, я смотрю на тебя из бутона цветка.
Я зажгу твои окна рассветом нового дня.
В моих жилах струится вино, так пей же меня!

У меня нет начала и вряд ли наступит конец.
Сотни рук, сотни глаз, а в груди миллиарды сердец.
В моем доме давно нет дверей, мои руки пусты,
Не ищи меня, Радость моя, ведь Я – это Ты!

Екатерина Карпова


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
foss
сообщение 22.12.2005, 19:54
Сообщение #35


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 501
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 89



НЯНЯ НА РОЖДЕСТВО


На пороге стоял парень лед двадцати, синяя куртка, синяя вязаная шапочка, широкие синие брюки и синие варежки, тоже, кстати, вязаные. Лера устало спросила:
- Вы кто?
- Я няня. А вы ждете кого-то другого?
- Нет, просто я не думала, что Вас направят так быстро. Я звонила всего полчаса назад.
- Мне передали по мобильной связи, я был неподалеку, вот и решил заехать, тем более мне сказали, что это срочно.
Было видно, что Лера колебалась.
- Да Вы не бойтесь, вот мое удостоверение - агентство «Мери Поппинс», резюме и рекомендации.
- Просто все произошло так быстро… ой, что это я держу Вас коридоре, заходите. Я гляну на ваши бумаги в кухне, а Вы пока раздевайтесь. Меня зовут Лера.
Парень кивнул и не спеша зашел. В коридоре было темно, и он сразу спросил:
- Запасная есть?
Лера пожала плечами и неопределенно махнула рукой.
- Не знаю, может быть в этом шкафчике.
Женя менял лампочку, когда в коридор забежал восьмилетний мальчик. Он восторженно посмотрел на парня и протянул измазанную гуашью ладошку:
- Здрасьте. Я Кеша. А ты кто?
Женя не ответил, его поразили волосы мальчика, такие же золотистые, как у него самого.
Послышались Лерины шаги.
- Кеша, знакомься, это твоя няня. Помнишь, мы это обсуждали на той неделе? Дядя Женя поживет с тобой, пока я буду в командировке. Договорились?
Малыш радостно пропел:
- Дядя Женя всех поженит, переженит, выженит…
Лера засмеялась:
- Женя, не обращайте внимания, он у меня немного диковатый.
Кеша схватил парня за рукав и потянул на кухню.
- Дядя Жень, Вы должны с нами пообедать. Правда, мам? Только вы идите без меня. Мне пока некогда, никак не закончу картину, с выставки уже звонили, а я все волынькаюсь.
Мальчик убежал обратно в комнату. Лера покачала головой:
- Он у меня самостоятельный, просто жуть, целыми днями сидит у себя в «мастерской», рисует. И судя по всему неплохо. Кеша уже третий раз выставляется, а недавно несколько картин продали в Париж.
- Он у Вас гений.
- Да уж, только непослушный. Хотя… Знаете, а ведь Вы понравились моему сыну.
- И что, это плохо?
- Нет, просто странно, Кеша обычно очень настороженно относится к чужим людям.
- Ну, значит я не чужой.
- Поживем - увидим. Идите мойте руки, суп практически готов.
Женя зашел в ванную. На стенах плавали удивительные по красоте морские обитатели. Надо же, а мальчишка и вправду талантлив. Может даже слишком.
Вымыв руки, Женя прошел на кухню. Уютно, хотя, быть может, несколько и тесновато. Лера разливала борщ.
- Садитесь вот сюда. Итак, в Вашем резюме указано, что Вы умеете готовить, шить, даже вязать… И еще стирать, убирать квартиру. Если честно, меня это все смущает.
- В каком плане?


--------------------
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
foss
сообщение 22.12.2005, 19:55
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 501
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 89



Лера развернулась к собеседнику:
- Вы умеете то, что делает обычная женщина.
Женя усмехнулся:
- Если Вы беспокоитесь за мою ориентацию, то зря – с ней все в порядке. У меня даже есть девушка. Еще вопросы?
- Да. Почему вы работаете няней?
- Я очень люблю детей.
- Заведите своих.
- Моя девушка пока не хочет.
- Понятно.
Лера поставила перед Женей тарелку и протянула ложку.
- Майонез, сметану?
- Нет, спасибо.
Некоторое время они ели молча. Женя с интересом разглядывал сидящую напротив женщину, та нисколько не смущалась. Видно, что она давно привыкла к своей поразительной красоте.
- Лера, Вы живете одна?
- Да.
- Почему?
Женщина смутилась:
- По-моему это к делу не относится.
- Еще как относится. Я же должен знать, кто может придти в Ваше отсутствие. Если у вас есть любовник, и у него имеется ключ, я могу принять его за вора…
Лера замахала руками:
- Ради Бога, не продолжайте, я все поняла. Любовника у меня нет, мама живет в другом городе. Подруга на курорте. Так что Вы будете один.
- Понятно. Можно соли?
- Пожалуйста.
- Теперь я хочу узнать, где отец Кешы.
Брови Леры опять поползли вверх:
- Для чего?
- Для того чтобы спланировать линию отношения с Вашим сыном. Если он воспитывался все эти годы без мужского участия, то это одно. Если же отец покинул Вас совсем недавно, это совсем другое.
- Разве это так важно на такой короткий срок.
- Вы даже не представляете насколько.
- Тогда да.
- Что да?
- Я воспитывала Кешу одна.
- Почему?
- Так получилось. Думаю, что это к делу не относиться.
- Понятно. Не хотите вспоминать, ну что, не надо. А у Вас вкусный борщ.
- Спасибо. Это у меня от мамы.
- В смысле?
- Я, к сожалению, не люблю готовить, но к счастью у меня получается абсолютно любое блюдо, даже когда я этого не хочу. Кто-то мне говорил, что это Божий дар.
- Очень может быть. А что Кеша любит есть?
- Все.
- Аллергия, диета, религиозные запреты?
- Не знаю... Подождите, вспомнила, ему нельзя клубнику. Впрочем, сейчас в декабре это не грозит. И еще он очень любит халву и козинаки. Но от этого у него болит печень.
Женя доел борщ, встал, поставил тарелку в мойку и начал мыть. Лера молча наблюдала за его манипуляциями. Парень одновременно раздражал и завораживал. Неожиданно она улыбнулась.
- Женя, хотите кофе? С коньяком?
- Хочу, только без коньяка.
- Не пьете?
- Пью, но только не на работе.
- Это хорошо.
Лера достала банку.
- Черт, молотый закончился. Растворимый Вас устроит?
Женя кивнул.
- Тогда посуда вон в том шкафу. Чайник в углу, за микроволновкой.
- Лера, у Вас очень уютно.
- Это все моя подруга, она дизайнер по интерьеру. Самой мне некогда, да и не охота. Если бы не Светка, то даже не знаю, жили бы как в общежитии.
- Лера, а кем работаете Вы?
- Помощником режиссера.
- И как?
Лера устало улыбнулась:
- Да никак, все почему-то думают, что кинематограф – это ужасно интересно и романтично. Ерунда, обычная должность, что-то типа секретаря-референта. Только командировок побольше.
- И как часто?
- Каждую неделю.
Женя удивился:
- А как же сын?
- Кеша ходит в продленку. На выходные его забирает подруга, реже я. Сейчас в гимназии ремонт – прорвало трубы. Из-за мороза.
- И как Кеша переносит разлуку?
- Он уже привык. И потом я очень часто беру его с собой на натурные съемки. Этой осенью мы были в Сочи. А прошлое лето провели в Риге.
- Понятно. Тогда почему Вы не берете его с собой сейчас?
Лера протянула свою пустую тарелку. Женя поставил ее в мойку
- Не могу.
- Не можете или не хотите?
Лера нервно пожала плечами:
- Какая разница?
- Как говорят одесситы - огромная.
Внезапно синие глаза парня стали серыми.
- Лера, а Вы любите своего сына?
- О чем Вы? Я же мать.
- Что-то сомневаюсь.


--------------------
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
foss
сообщение 22.12.2005, 19:56
Сообщение #37


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 501
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 89



Лера вскочила с места, подошла к подоконнику, взяла сигареты. Закурив, он посмотрела на падающий снег.
- Женя, я Вас знаю каких-нибудь полчаса. Вы младше меня на десять лет. Но, если честно, я уже Вас боюсь. Ваша проницательность меня пугает. Давайте с Вами договоримся. Завтра я уезжаю в командировку. Ровно на неделю. Через семь дней я приеду обратно. И все, что от Вас требуется, так это присмотреть за Кешей. Понятно?
- Более чем.
- Да, Женя и на будущее. Я терпеть не могу, когда мне утраивают сеансы бесплатного психоанализа, в своей жизни я разберусь уж как-нибудь сама. Договорились?

Женя допил кофе. Молча вымыл кружку. Вытер руки, и как ни в чем не бывало спросил:
- В какой комнате я буду спать?
Лера облегченно вздохнула:
- В гостиной. Она рядом с детской. Пойдемте, я покажу Вам квартиру.
Женя покорно следовал за хозяйкой.
- Вот здесь мой кабинет, моя «преподавательская». Да-да, не удивляйтесь, я читаю лекции во ВГИКЕ. А вот здесь гостиная. Маловата, правда, но у нас гостей практически не бывает, так что не страшно.
В комнате стояло два кресла, небольшой диванчик и крохотный журнальный столик. Женя удивился:
- А где телевизор?
- А что, без него никак?
- Видите ли, я очень люблю смотреть «Дискавери», и еще ВВС.
- Понятно. Телевизор и компьютер, если понадобится, в Кешкиной спальне.
- В детской комнате? А разве это не опасно?
Лера со смущением ответила:
- Кеша спит со мной, поэтому детская пустует. Но на время моего отсутствия можете перенести в мой кабинет.
- Понятно, а где Ваша спальня?
- На втором этаже. Рядом кладовка и вторая ванная.
- Можно посмотреть?
На секунду огромные глаза Леры сузились.
- Нет.
- Почему?
- Потому.
- Я просто хочу оценить пространство.
- Оценивайте, но только на первом этаже.
Женя улыбнулся:
- Лера, я присматриваю за Вашим ребенком. И меня абсолютно не касается Ваша личная жизнь. Можете убрать все, что не хотите, чтобы я видел. Я подожду здесь, а потом поднимусь, и осмотрю весь дом. Даже сторожевой собаке показывают всю территорию.
Лера нахмурилась и с не скрываемым раздражением сказала:
- Хорошо. Подождите здесь. А еще лучше идите к Кешке. Ему пора есть.
- Мы будем ждать Вас на кухне.
Лера стала подниматься по лестнице. Внезапно Женя развернулся и спросил:
- И последний вопрос, Вы, случайно, не к Кешиному отцу собираетесь?
Женщина напряглась и побледнела. Парень миролюбиво замахал руками.
- Можете не отвечать. И простите, я не хотел Вас пугать.



--------------------
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
foss
сообщение 22.12.2005, 19:57
Сообщение #38


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 501
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 89



Кеша сидел за кухонным столом и, не отрываясь, глядел на Женю. Парень в ручную молол кофе.
- Дядя Женя, что Вы мучаетесь, возьмите растворимый.
- Я люблю все натуральное.
- Во как? И я тоже. Дядь Жень, Вы, кстати, не против, что я Вас дядей называю? Нет? Это я для субординации.
- В каком смысле?
- Ну, чисто в педагогических целях, так авторитетней.
- Это ты про мой возраст.
- Ага.
- А что тебя смущает?
- Видите ли, в Вашем возрасте нужно ходить по дискотекам и пить пиво с друзьями. Ну, на крайний случай в институте учиться.
- Понятно, ты хочешь спросить, почему я нянчусь с детьми?
- Точно.
- Ответ прост: потому что это мне жутко нравится, за это сейчас платят неплохие деньги, и потом это единственное, что у меня выходит хорошо, действительно хорошо, почти безупречно.
- То есть, Вы хотите сказать, что Вы идеальный нянь?
- Бинго.
- Ладненько, тогда можно мне мороженого?
- Еще одну порцию?
- Да.
- Третью, если я не ошибаюсь?
- Да, не ошибаетесь.
Кеша затаил дыхание.
- Можно. Только эта последняя порция. И подогрей в микроволновке.
- Зачем?
- Затем. Потому что на улице зима, и скоро Новый год. Ты ведь не хочешь заболеть?
Кеша хмыкнул:
- Хочу.
- Понятно, думаешь, если ты свалишься с высокой температурой, то мама никуда не поедет?
Вместо ответа Кеша хитро улыбнулся и направился к морозильнику.
- Кстати, дядя Жень, а где мама?
- Наверху.
- Не пустила?
- Да.
- Вы на нее не обижайтесь. Она бутылки убирает.
- Какие бутылки?
Кеша равнодушно ответил:
- Из-под мартини. Она у меня алкоголик.
Женя пристально посмотрел на мальчика:
- И ты так спокойно об этом говоришь? Разве тебе не обидно?
- Нисколько. Она же не запойная и не буйная. Так, на ночь выпьет пару бокальчиков, и то только после того, как я усну.
Кеша приблизился к парню и прошептал:
- Только знаете, запах-то я все равно чувствую.
- Кеша, но ведь так не хорошо.
Мальчик пожал плечами, достал из морозилки брикетик, переложил его в пиалу и поставил в микроволновку. Через минуту он ковырялся ложкой и продолжал размышлять:
- А как хорошо? Вон у Ларисы мама тоже пьет. И Ларка вся в синяках ходит.
Женя вздохнул:
- Бедный ребенок. А в милицию она не обращалась?
- Так ее мать сама в милиции работает.
Женя сжал кулаки:
- Была бы моя воля.
- А что, на это у Вас воли нет?
- Нет.
- Понятно, значит Вы еще молодой ангел.
Услышав это, парень вздрогнул и испуганно уставился на Кешу. Тот, как ни в чем не бывало, сидел на стуле, болтал ножками и уплетал мороженое. Женя присел рядом.
- А ты как догадался?
- Я видел, как Вы прилетели. Я по вечерам всегда в окно смотрю.
- Зачем?
- Так, мозги прочищаю. Ну и для вдохновения полезно.
- Приехали. Явление второе, действующие лица те же. А тебя не смущает мое присутствие?
- Нисколько. В гимназии нам рассказывали про ангелов, про Бога, про Дьявола, про всю Вашу небесную канцелярию. Только я никогда не верил, что такое бывает. Думал, что взрослые все выдумывают, чтобы детей пугать и самим оправдываться.
- А теперь, веришь?
- Наверное, только Вы маме ничего не говорите, она у меня атеистка. И крылья не вздумайте показывать, она все равно не поверит, и еще доброго возьмет и прогонит.
- А ты, значит, не хочешь, чтобы меня прогоняли?
- Конечно же, нет, Вы же хороший, тем более ангел. Значит, бить меня Вы не станете, и играть со мной будете. А то была у меня одна няня, сама меня наверху запирала, а на ночь мужиков водила. Один из них у нас даже видеомагнитофон украл. Но я не жаловался, я же понимал, что она одна. А одиноким женщинам живется плохо. Им все время приходится доказывать, что они счастливы.


--------------------
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
foss
сообщение 22.12.2005, 19:58
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 501
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 89



Женя нахмурился:
- Значит, ты считаешь, что твоя мать несчастная?
- Конечно, она, поэтому и работает, как оголтелая, чтобы по вечерам одной не сидеть.
- Как одной, а ты?
- Да Вы что, какая из нее мать, одна пародия.
- Так ты что, ее совсем не любишь?
- Люблю, но она у меня какая-то холодная.
- Понятно.
- Ничего не понятно, дядя Жень, она ведь такая красивая, такая умная, и готовит… Вы еще не пробовали ее торты. Она даже как-то на юбилей Михалкова торт испекла, типа подарка, так никто не верил, что он не из магазина. И чего мужикам надо, не пойму… Мороженку будете?
- Нет, Кеш, не хочу.
- Ясно, расстроились, молчите, и не знаете, как мне сказать.
- Что сказать?
Кеша опрокинул стаканчик на столешницу и начал водить пальчиком по растекающейся ванильной лужице.
- Вы думаете, я ничего не понимаю, да? Вы же не случайно прилетели. Значит, должно случиться что-то плохое. Вы не расстраивайтесь, говорите, я уже не маленький, я выдержку. Ну, так как? Я прав?
Парень кивнул. Чуть заикаясь, мальчик спросил.
- ЭТ-ТО лучится со мной?
Женя протянул руку к ванильной лужице и начал писать. Когда Кеша прочитал слово «МАМА», он заплакал. Женя обнял мальчика, погладил по голове и прошептал.
- Ты только не расстраивайся раньше времени. Еще все можно исправить.
Мальчик с надеждой посмотрел на Женю.
- Видишь ли, даже в нашей, как ты выражаешься, небесной Канцелярии бывают просчеты. Дело в том, что твоя мать должна погибнуть в завтрашней авиакатастрофе. Но в самый последний момент, мне поручили еще раз проверить… целесообразность этого решения.
Кеша перестал плакать и уставился в одну точку. Женя с тревогой смотрел на мальчика. Поймав его взгляд, Кеша улыбнулся:
- Что, думаете, что я сейчас возьму и расскажу матери? Не бойтесь, не скажу. Хотя по идее должен. Я и сам иногда удивляюсь, какой-то я не такой. Слишком рано повзрослел. Наверное, из-за картин.
Мальчик встал из-за стола, достал из шкафа турку и начал варить кофе. Женя удивился:
- У вас что, в гимназии учат кофе готовить?
- Нет, мы в позапрошлом году с мамой в Турции отдыхали. Ну я и насмотрелся.
Через десять минут все было готово. Кеша поставил на стол крохотные чашечки, холодную воду и соленые хлебцы. Разлив кофе, мальчик спросил:
- Другими словами, дядя Жень, Вы должны проверить, насколько моя мать плохая родительница и доложить, стоит ли ее убивать?
Женя грустно усмехнулся.
- А ты намного умнее, чем мне говорили. Я действительно должен проверить. И в случае чего, отменить приговор.
Кеша радостно заулыбался:
- Ну, тогда отменяйте и дело с концом.
- Все не так просто. Если твоя мать остается жива, тогда…
Кеша напрягся:
- Продолжайте…
- Если твоя мать не умирает, то она бросает тебя.
Кеша отложил хлебец в сторону и побледнел.
- То есть как?
- Дело в том, что она еще сомневается, куда ей ехать, в настоящую командировку, или к твоему отцу.
Кеша поморщился, и покачал головой:
- У-у, женщины… Ничего святого, никакой гордости. Ведь мой отец ее предал. Она вам не говорила? Он укатил с лучшей маминой подругой, пока мам лежала в роддоме и рожала меня, представляете?
- Я знаю.
- Ах, пардон, я забыл. У Вас ведь Там все известно.
- Кеша, а ты не думал, что твоя мать все еще любит твоего отца?
- Думал, но ведь не сильнее, чем меня?
Женя развел руками.
- Хитрый какой, чувства ведь не измеришь, и вообще любовь к мужчине и к ребенку, это не одно и тоже.
- Знаю, знаю, материнство и сексуальность, два разных полюса. Нам про это на семейной этике рассказывали. Именно поэтому многие мужья и изменяют женам после рождения ребенка. Только здесь одно но - у меня отца вообще не было. Меня мать одна воспитывала. Ну, не совсем одна, бабушка помогла, подруги, знакомые. И я привык, что свою любовь, или что-то похожее на нее, она ни с кем не делила. Может это и эгоистично, но это так.
- Кеша, ты рассуждаешь как взрослый. Но ты еще ребенок, не забывай это.
- Только не надо нравоучений. Это Вы прилетели и пытаетесь взвалить на меня взрослую проблему. И что я по- вашему, должен отойти в сторону и сидеть, сложа руки, наблюдая за тем, как погибает моя мать? Пусть она плохая, пусть я дома ночью всего четыре раза в месяц, но это моя мать, и я должен ее защищать.
- Господи, что за дети, как мне с вами трудно, от горшка два вершка, а все туда же, насмотрелись боевиков, и лезут в герои.
- Я не лезу. Я просто хочу узнать, у кого я буду жить, если мать останется жива.
- Скорее всего, в детдоме.
В комнате стало слышно, как тикают часы:
- Вы знаете, я очень люблю свою мать, хотя ей все время не до меня. Но в детдом я не хочу. Совсем не хочу.
- Кеша, а ты так и не спросил, почему я не могу предупредить твою мать.
- Не знаю, просто я сразу понял, что этого сделать нельзя.
Женя в ответ только вздохнул. Ну, как тут работать? Такие умные дети, такие взрослые дети. И такие понимающие…
- Дядя Жень, да не расстраивайтесь, я же мужик, я все пойму. Чему быть, тому не миновать. Вы только. … Когда ЭТО все произойдет, не бросайте меня. Поживите со мной, хорошо?
- Хорошо.


--------------------
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
foss
сообщение 22.12.2005, 19:59
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 501
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 89



Кеша встал.
- Я пойду спать.
- Я так понимаю, ты уже принял решение?
Кеша только кивнул.
- А с мамой ты проститься не хочешь?
- Я уже с ней простился.
- И что даже завтра, тебя не будить?
- Не надо. Я боюсь, что не выдержу и все ей расскажу. И потом… пусть будет то, что будет…
- Хорошо, малыш, все будет, как ты решил.
Шмыгнув носом, Кеша ушел. Женя встал, подошел к окну. Странно, снег сегодня какой-то синий. Он ведь должен быть белым. Хотя чего тут странного. Вон крылья у меня белые, а дела и мысли…
Наконец спустилась Лера. От нее пахло спиртным. Она села за стол закурила.
- Слышь, готово - иди, проверяй.
Женя с нескрываемым отвращением посмотрел на нее. Теперь он не на секунду не сомневался в правильности решения.

***
Утром Лера разбудила его для последних указаний. Женя только кивал и старался не смотреть ей в глаза. Ему было стыдно. Сегодня Лера уже не выглядела такой жестокой и бессердечной. Женя жалел, что у него не было другого выхода. Ему было невыносимо знать, что мальчик будет жить в детдоме. Уже у самого порога Лера вдруг спросила:
- Женя. Можно я Вас обниму. На прощание.
Женя отшатнулся.
- Пожалуй, не стоит.
Лера горько усмехнулась:
- Неужели я такая страшная?
- Что Вы, это я слишком сентиментальный, еще доброго растрогаюсь. Не хочу, чтобы Кеша видел меня расстроенным.
Лера внимательно посмотрела на Женю.
- И кто Вас только так врать учил? Ладно, проехали. Если что, звоните, сотовый знаете. Всего доброго.
- Всего.
Закрыв дверь за женщиной, он опустился на пол. За спиной послышалось Кешин голос:
- Дядя Жень, не расстраивайтесь, Вы же не виноваты.
Женя кивнул. Мальчик присел рядом.
- Дядя Жень, а хотите, пойдем в парк, ведь сегодня праздник?
- Хочу. Давно мечтал, да все было некогда. А качели там есть?
- Там все есть. Пойдемте?
- Договорились. Позавтракаем и двинем.
- Дядь Жень, я хотел спросить… а когда… ну, эта катастрофа произойдет?
- При посадке.
- Значит, еще не скоро.
- Хочешь позвонить?
Кеша отрицательно мотнул головой и засопел. Женя обнял мальчика и тот заплакал


--------------------
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 4:39
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.