IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Взрослые дети. Взгляд изнутри и из-вне
sirena
сообщение 30.9.2013, 16:42
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Тема родилась из разговора в другой теме в прЫнципе.

Наши взрослые дети. Пусть будет от сих и выше, т.е. от 14-16 и...до 120 всем им в счастье.

Такие ли наши дети на самом деле, как видим их мы и как видят их другие. что нам нравится и хотелось бы, чтобы было (без амбиций)в наших детях и что хотелось бы изменить.
Что хотелось бы изменить в сегодняшнем поколении молодежи
п.с. Я в понятии о том, что о чужих детях говорить куда легче, чем о своих. И прежде чем хаить или хвалить молодое поколение предлагаю поговорить здесь обо всем...
Ну и далее в куда тема вытечет.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 30.9.2013, 17:45
Сообщение #2


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



У меня самые самые самые лучшие дети и мне кажется ,что так скажет любая мать о своих детях


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.10.2013, 7:55
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



О моих детях люди говорят, что хорошие. Да я и сама знаю. Но хочется, чтобы они больше занимались своим будущим, продвижением, учебой. Хочется, чтобы больше помогали дома. Хотя каждый выходя из комнаты спрашивает: -мам, что тебе помочь? И мама как правило дает 1-2 задания, а у мамы работа по-дому...не заканчивается никогда. И когда уже я...совсем ничего " не хочу", то весь дом собирается скопом и..делается все. Ну это бытовуха.

Дома главенствует взаимопонимание и взаимовыручка. Когда все хорошо, то и замечательно. Когда ЧП, то все детки приезжают отовсюду и мы вместе проходим это ЧП.
Старшие опекают за младших. Любовь к младшим у старших больше отеческая, чем братская..что-то посередке. Так я поставила изначально, так и повелось


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.10.2013, 7:59
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



У моей соседки есть дети, внуки. Всегда улыбчивые, всегда поздороваются. Дети всегда спросят как дела, внуки ее стеснительно поздороваются и опустят глаза (уважение к старшим). У другой соседки детки - молодежь. Только один из четверых и поможет и поздоровается. Остальные - пройдут смотря сквозь тебя, хотя живем бок о бок

Разные семьи, разные дети...


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 3.10.2013, 12:21
Сообщение #5


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Цитата(sirena @ 1.10.2013, 7:55) *
О моих детях люди говорят, что хорошие. Да я и сама знаю. Но хочется, чтобы они больше занимались своим будущим, продвижением, учебой. Хочется, чтобы больше помогали дома. Хотя каждый выходя из комнаты спрашивает: -мам, что тебе помочь? И мама как правило дает 1-2 задания, а у мамы работа по-дому...не заканчивается никогда. И когда уже я...совсем ничего " не хочу", то весь дом собирается скопом и..делается все. Ну это бытовуха.

Дома главенствует взаимопонимание и взаимовыручка. Когда все хорошо, то и замечательно. Когда ЧП, то все детки приезжают отовсюду и мы вместе проходим это ЧП.
Старшие опекают за младших. Любовь к младшим у старших больше отеческая, чем братская..что-то посередке. Так я поставила изначально, так и повелось


Ты знаешь Сирена- вот примерно так я себе и представляла и ощущала по фоткам Вашу семью

а вот чем обьяснить тот факт- что при одном воспитании вырастают совершенно противоречивые личности?
я всегда думаю что хотим мы или не хотим но все уже заложено в генах - что может Родитель?-это только немного корректировать -но изменить характер в капитальном смысле не возможно---это только моемнение- впрочем как всегда
всегда мечтала о большой семье-даже в далеком детстве цыганка однажды попросившая воды на улице-увидев меня бегающуу по двору -сказала матери-у этой девочки будет много детей -помню мама сказала -что ты такое наговариваешь на маленького ребенка-попила то иди дальше-кроче-не сбылось post-6-1121953276.gif
Сиренчик- МИР И ЛЮБВИ ВАШЕМУ ДОМУ post-6-1121952847.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 5.10.2013, 22:17
Сообщение #6


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Мой старший меня подчас удивляет в хорошем смысле этого слова. Очень чуткий - что не очень присуще поколению next. Всегда готов подставить плечо. Но мне почему-то кажется, что дело вовсе не в воспитании - а, что выросло, то выросло)


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 6.10.2013, 16:10
Сообщение #7





Гость






Цитата(Медея @ 5.10.2013, 22:17) *
Мой старший меня подчас удивляет в хорошем смысле этого слова. Очень чуткий - что не очень присуще поколению next. Всегда готов подставить плечо. Но мне почему-то кажется, что дело вовсе не в воспитании - а, что выросло, то выросло)
Концептуально я с Вами согласен - проникновенно сказали. Ведь, по сути - што такое "воспитание"... Мне каацо, што это вовсе не "уступи тёте место" или "не сморкайся в зановески", а - ПРИМЕР, который ребёнок подспудно повседневно отмечает в наблюдениях своей семьи: бросаеца ли папа встречать маму с работы в каридоре или продолжает безразлично читать газету... ужинает ли семья вместе, обсуждая дела... уважают ли родители, вникакют ли в проблемы детей, или отмахиваюца: "не болтай ерунду"... даже то, как родители принимают друзей своих детей, влияет на отношения... Всё это и формирует то "плечо", которое потом подтавляют дети родителям... Мне так каацо... А самое фатальное - когда родители наказывают и шлёпают малых детей... Вот, потом, точно, будут удивляца "мы тебя воспитывали, и в каво ты такой вырос"... В них, глупцов и бездарей, и вырос... Самое плохое, што способны сделать и делают очень многие родители - это оскорблять и унижать самоуважение ребёнка, потом это им таким бумерангом возвращаеца, а дураки и не понимают - откуда и почему...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 7.10.2013, 18:05
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 5.10.2013, 19:17) *
Мой старший меня подчас удивляет в хорошем смысле этого слова. Очень чуткий - что не очень присуще поколению next. Всегда готов подставить плечо. Но мне почему-то кажется, что дело вовсе не в воспитании - а, что выросло, то выросло)


Просто так ОНО не растет. Оно растет на примере предков..родителей, бабушек..ну кто рядом, между прочим.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 7.10.2013, 18:06
Сообщение #9


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 6.10.2013, 13:10) *
А самое фатальное - когда родители наказывают и шлёпают малых детей... Вот, потом, точно, будут удивляца "мы тебя воспитывали, и в каво ты такой вырос"... В них, глупцов и бездарей, и вырос... Самое плохое, што способны сделать и делают очень многие родители - это оскорблять и унижать самоуважение ребёнка, потом это им таким бумерангом возвращаеца, а дураки и не понимают - откуда и почему...

Ужс((
Ага yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 8.10.2013, 3:04
Сообщение #10


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402



Цитата(sirena @ 7.10.2013, 11:06) *
Ужс((
Ага yes.gif


Трудно даже представить какими мы могли бы быть хорошими,
если бы нас в детстве не шлёпали...
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 8.10.2013, 13:10
Сообщение #11





Гость






Цитата(sirena @ 7.10.2013, 18:06) *
Ужс((
Ага yes.gif



Цитата(emedia4u @ 8.10.2013, 3:04) *
Трудно даже представить какими мы могли бы быть хорошими,
если бы нас в детстве не шлёпали...
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
Не довсосал причину вашева стёба... хотя, где-то непонимание моего уныния по поводу наказаний мне понятно - все мы вышли из гоголевской "Шинели"... Дык, вот, унижение взрослыми ребёнка наказанием, побоями, оскорблениями наносит вред невидимый - от просто децких неврозов и до коммуникативных проблем в коллективе. Привыкший всё децтво слышать "идиот" от папы и получать пощёчины от горячо любящей мамы и в зрелом возрасте будет так же смиренно и привычно к этому относица. Опять же - имхую и ни на чём не настаиваю...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 8.10.2013, 18:34
Сообщение #12


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(emedia4u @ 8.10.2013, 0:04) *
Трудно даже представить какими мы могли бы быть хорошими,
если бы нас в детстве не шлёпали...
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif


Дык смотря как шлепать )) п.с. Я могу орать до опупения, почему-то сразу переходят на иврит (на нем у меня получается не подбирать слова) и што? Весь дом хохочет тихо по-углам. Могу сказать своему 30-ти летнему сыну, что я ему сейчас задам так, что ему станет весело жить. И што? Жизнь от этого не меняется и анархия в доме тоже )


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 9.10.2013, 11:55
Сообщение #13


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Цитата(sirena @ 7.10.2013, 18:05) *
Просто так ОНО не растет. Оно растет на примере предков..родителей, бабушек..ну кто рядом, между прочим.


к сожалению это тоже не всегда срабатывает

иногда говорят- чтобы ребенок вырос личностью - дайте ему свободу

с этим я тоже не согласна потому что живу в такой стране где детям можно ВСЕ/Франция и Финляндия самые ярые по ювенальной.../ - и первое что бросается -безкультурье элементарное совершенно нет уважение к старшим и еще- где ем там и какаю на улице-если бы не постановка уборочных служб на высшем уровне-полный пипец был бы , и еще мат на мате на улице и детских площадках и в общественном транспорте и никто никогда не скажет не одернет..

вот вспоминаю-с первого класса - у нас мальчик был супер вундеркинд но он был с малограмотной и очень бедной семьи

и девочка без стопа из из очень образованной и интеллигентной состоятельной семьи

и бывает так- что тяга к знанию и жизни неимоверная уже прям с рождения у ребенка


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.10.2013, 15:21
Сообщение #14


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Ninel @ 3.10.2013, 9:21) *
Ты знаешь Сирена- вот примерно так я себе и представляла и ощущала по фоткам Вашу семью

а вот чем обьяснить тот факт- что при одном воспитании вырастают совершенно противоречивые личности?
я всегда думаю что хотим мы или не хотим но все уже заложено в генах - что может Родитель?-это только немного корректировать -но изменить характер в капитальном смысле не возможно---это только моемнение- впрочем как всегда
всегда мечтала о большой семье-даже в далеком детстве цыганка однажды попросившая воды на улице-увидев меня бегающуу по двору -сказала матери-у этой девочки будет много детей -помню мама сказала -что ты такое наговариваешь на маленького ребенка-попила то иди дальше-кроче-не сбылось post-6-1121953276.gif
Сиренчик- МИР И ЛЮБВИ ВАШЕМУ ДОМУ post-6-1121952847.gif

Эх-ма. Нинельчи, читай ниже пост )) Детки? Конечно. у меня тьфу тьфу сколько? И все разные, с характером, самостоятельные блин. Есть и общая черта у всех. Они ласковые любящие и умеющие любить. Умеющие давать уважение и заботу по-настоящему своим возлюбленным/любимым.Последнее сейчас не модно и возможно лишне



Цитата(sirena @ 8.10.2013, 15:34) *
Я могу орать до опупения, почему-то сразу переходя на иврит (на нем у меня получается не подбирать слова) и што? Весь дом хохочет тихо по-углам. Могу сказать своему 30-ти летнему сыну, что я ему сейчас задам так, что ему станет весело жить. И што? Жизнь от этого не меняется и анархия в доме тоже )



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 1.11.2013, 15:07
Сообщение #15


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Цитата(sirena @ 8.10.2013, 19:34) *
Дык смотря как шлепать )) п.с. Я могу орать до опупения, почему-то сразу переходят на иврит (на нем у меня получается не подбирать слова) и што? Весь дом хохочет тихо по-углам. Могу сказать своему 30-ти летнему сыну, что я ему сейчас задам так, что ему станет весело жить. И што? Жизнь от этого не меняется и анархия в доме тоже )


post-6-1121953276.gif girl_sigh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  VawuKbVtfmQ.jpg ( 24.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 1.11.2013, 16:52
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(Ninel @ 1.11.2013, 13:07) *
post-6-1121953276.gif girl_sigh.gif

Это точно 3e79668c620210e9eb452f9a511b8b2a.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 5.11.2013, 2:01
Сообщение #17


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



girl_sigh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  KaMB4c6hB68.jpg ( 50.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 5.11.2013, 2:02
Сообщение #18


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _pq6HROsKDY.jpg ( 52.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 6.11.2013, 11:57
Сообщение #19


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(Агасфер @ 6.10.2013, 13:10) *
Концептуально я с Вами согласен - проникновенно сказали. Ведь, по сути - што такое "воспитание"... Мне каацо, што это вовсе не "уступи тёте место" или "не сморкайся в зановески", а - ПРИМЕР, который ребёнок подспудно повседневно отмечает в наблюдениях своей семьи: бросаеца ли папа встречать маму с работы в каридоре или продолжает безразлично читать газету... ужинает ли семья вместе, обсуждая дела... уважают ли родители, вникакют ли в проблемы детей, или отмахиваюца: "не болтай ерунду"... даже то, как родители принимают друзей своих детей, влияет на отношения... Всё это и формирует то "плечо", которое потом подтавляют дети родителям... Мне так каацо... А самое фатальное - когда родители наказывают и шлёпают малых детей... Вот, потом, точно, будут удивляца "мы тебя воспитывали, и в каво ты такой вырос"... В них, глупцов и бездарей, и вырос... Самое плохое, што способны сделать и делают очень многие родители - это оскорблять и унижать самоуважение ребёнка, потом это им таким бумерангом возвращаеца, а дураки и не понимают - откуда и почему...

Да, вы правы. А физческое наказнаие маленьких детей - это вообще за гранью добра и зла.! Мои российские приятели с таким удивлением узнают, что бить детей тут не принято. А как же их воспитывать?!!! Убогие... И ведь Макаренко прикрываются, "педагоги", блин


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 6.11.2013, 22:07
Сообщение #20


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Цитата(Медея @ 6.11.2013, 12:57) *
Да, вы правы. А физческое наказнаие маленьких детей - это вообще за гранью добра и зла.! Мои российские приятели с таким удивлением узнают, что бить детей тут не принято. А как же их воспитывать?!!! Убогие... И ведь Макаренко прикрываются, "педагоги", блин


это вообще за всеми гранями сразу


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:46
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.