IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Зеркала
Киара
сообщение 28.1.2008, 17:58
Сообщение #21


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2036
Регистрация: 3.8.2007
Из: Рига
Пользователь №: 8728



В передаче о зеркалах, говорили,что это действительно окно в другой мир, и некоторые люди видили в них умерших родственников, вот и мне однажды пришлось ужасно испугаться... мне приснился сон про мою прабабушку, я жила ещё с мамой, и полусоная я пошла в ванную умыться умыла водой лицо поднимаю лицо смотрю в зеркало и вижу вместо себя её, в общем меня охватила такая жуть, что я до сих пор вспоминаю это с дрожью. Наверно сон ещё не совсем прошел или что в общем было не приятно... вот такая я мнительная.. masyanya.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Киара
сообщение 28.1.2008, 18:04
Сообщение #22


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2036
Регистрация: 3.8.2007
Из: Рига
Пользователь №: 8728



Да и ещё в этой передаче говорилось о вогнутых зеркалах, что человек помещенный в такиой зеркалный цилиндр, начинает видить картинки, из прошлого или будущего, как это происходит и почему ученые не знают... в общем это как то увеличивает активность мозга (или электромагнитное поле человека ), активность организма увеличивается, потом голова начинает кружится и в общме ему становится плохо...
может поэтому маги используют хрустальные или кристальные шары они тоже имеют выпукло-вогнутые отражающие поверхности.. не знаю.. вроде помогает концентрироватся ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 19.5.2010, 18:23
Сообщение #23


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(sirena @ 22.6.2006, 23:57) *
Зеркало - дверь в другой мир 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif



Цитата(sirena @ 12.6.2007, 2:06) *
Кому интересна эта тема, обязательно ждем Ваших материалов и мнений yes.gif

Зеркало. Вход в параллельные миры http://rutube.ru/tracks/783620.html?v=693c...712df58475ed2ca

Легенд и преданий, связанных с загадочными свойствами зеркал, история накопила немало. Добавим сюда и многочисленные народные приметы и обычаи. Это и гадание на зеркалах, и запреты в определенное время смотреться в них, и поверья, связанные с треснутыми и разбитыми зеркалами... Некоторые из обычаев настолько прочно сидят в нашем сознании, что даже в самые атеистические времена на похоронах в Колонном зале Дома союзов зеркала непременно завешивались черной тканью... Как объяснить эти факты? Откуда взялись многочисленные мифы и суеверия, связанные с зеркалами? Правда ли, что зеркала обладают памятью? Как влияет на человека цвет, материал и форма зеркал? Существуют ли зеркальные феномены на самом деле или всё это - досужие вымыслы? Как относиться к документальным подтверждениям и свидетельствам известных и авторитетных лиц? На эти и другие вопросы пытаются найти ответы авторы документального фильма-расследования "Эти загадочные зеркала". О событиях, связанных с загадочными свойствами зеркал, расскажут современные ученые, актеры, фокусники-иллюзионисты, психологи, а также непосредственные участники событий, на собственном опыте доказавшие зеркальный феномен.


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 19.5.2010, 18:36
Сообщение #24


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Итак, что же там в зеркале? Отражение…

Что такое отражение? Это твой взгляд со стороны на твой же мир. О чем говорят все самые популярные психологические практики – что говорят, да они разное говорят, и полезное, и не очень. Сколько есть всяких психологических доктрин, подчас взаимоисключающих друг друга, и мы же все это изучаем, осваиваем, и даже иногда используем.

Использование отражения – это и есть выход из ситуации, взгляд на нее со стороны, взгляд с той стороны зеркала. И тогда появляется два пути – первый, это когда ты тут, и действуешь как обычно, варясь в общем котле, и не видя всего в комплексе. Второй – взгляд со стороны, это кода видишь все связи и зависимости, и можешь оценить ситуацию в объеме, многомерно, а не по двум-трем измерениям.
Взгляд в зеркало, это как бы взгляд снаружи. Ты уже подошел к зеркалу – отразился? Увидел знакомого незнакомца, поздоровайся с ним, улыбнись, давай знакомиться.
Хотя, что собственно знакомиться то, ты его знаешь, посмотри на него со всех сторон, и так и эдак, лучше, если ты видишь себя во весь рост.

Многие люди, наверное, в силу своей серьезности и аналитического ума не очень любят свое отражение, а ведь пока что, это практически ты сам.
Поставь перед собой зеркало, лучше сидя в удобной позе. Посмотри на себя, посмотри в свои прекрасные глаза, оцени их цвет и глубину – ведь, если верить легендам, глаза – зеркало души.
Улыбнись человеку в зеркале – это именно с ним, и ни с кем другим ты день за днем проживаешь свою жизнь, и доживешь ее до последнего дня, стоит ли на него раздражаться? Улыбнись, искренно скажи пару-тройку добрых и ласковых слов.

Что-то не нравится? А что именно? И почему?
А это ты, ты сам, и если ты себе не нравишься, то представь себе, как к тебе относится все вокруг. И так же относятся все кругом (с). http://www.sunhome.ru/


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан.
сообщение 20.5.2010, 0:45
Сообщение #25


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 12.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26500



Посмотрел про зеркала.Интересно.
Хатуль пришел. Вот почему котята реагируют на своё отражение,а взрослые коты нет?
Пойду посмотрю на себя красивого.


--------------------
Что естественно,то не безобразно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 20.5.2010, 11:03
Сообщение #26


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Молодец, Веста. Хорошую тему подняла.

Капитан, котята учатся "смотреть на мир". А взрослые кошки "гуляют туда и обратно" post-6-1121954630.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 20.5.2010, 11:05
Сообщение #27


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Вообще, здесь немного смешано написано. Зеркала в эзотерике это действительно дверь в потусторонний мир (вопрос какой?). А так же, зеркала это средство для психологической работы с собой. Это совершенно разные вещи. Кстати, и то и это работает на все 100%


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан.
сообщение 22.5.2010, 0:55
Сообщение #28


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 12.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26500



Доброй ночи. Я вообще читал, что кошка-это связь человека с космосом.


--------------------
Что естественно,то не безобразно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.5.2010, 8:14
Сообщение #29


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Капитан. @ 21.5.2010, 22:55) *
Доброй ночи. Я вообще читал, что кошка-это связь человека с космосом.

И што это за "космос"?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 23.5.2010, 8:59
Сообщение #30


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(sirena @ 23.5.2010, 9:14) *
И што это за "космос"?


станца Саюз.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 23.5.2010, 9:11
Сообщение #31


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(vito @ 23.5.2010, 10:59) *
станца Саюз.


Давайте серьезно, плиз. post-6-1121953179.gif


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 23.5.2010, 9:58
Сообщение #32


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(Веста @ 23.5.2010, 10:11) *
Давайте серьезно, плиз. post-6-1121953179.gif


Ну а если серьёзно, то дело вовсе не в зеркалах. Приписанные зеркалу мистические факты, как и всё остальное мистическое, имеют объяснения. Вся "соль" лежит в сознании. Зеркало лишь является более или менее уникальным инструментом в наведении цели на ту или другую программу. То есть помогает сознанию без напряг концентрироваться. Кстати так же как и огонь которому приписываются не менее мистические способности. А применение их обоих, вместе, что кстати часто и происходит (свечи, зеркала), даёт так же двойной эффект, более скорый. дальше работает сознание, и выдаёт свои плоды, взависимости от обладателя. Поэтому не всем бывает по плечу проникновение в другие планы миров, пространств и времени. Если бы здесь что либо зависело от предмета, зеркала, вданном случае, то при соблюдении определённых ритуалов, все без исключения могли бы на себе ощущать их действия.
Так что поиск тайн. которым живёт человечество, стоит всегда искать в сознании человеческом. Все чудеса , тайны и ответы на них лежат там.

Сообщение отредактировал vito - 23.5.2010, 9:59
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан.
сообщение 24.5.2010, 23:10
Сообщение #33


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 12.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26500



Вероятно животные обладают даром предвидения и мы это замечаем.
А замечаем больше за теми животными с которыми живем рядом и которые сильнее развиты.

Т.е. кошки,собаки, лошади.
И если собака полностью подчинена человеку и во многом из-за этого утратила свои способности,то кошка их сохранила и иногда демонстрирует.
Например читая наши мысли.


--------------------
Что естественно,то не безобразно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 24.5.2010, 23:28
Сообщение #34


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(Капитан. @ 25.5.2010, 0:10) *
Вероятно животные обладают даром предвидения и мы это замечаем.
А замечаем больше за теми животными с которыми живем рядом и которые сильнее развиты.

Т.е. кошки,собаки, лошади.
И если собака полностью подчинена человеку и во многом из-за этого утратила свои способности,то кошка их сохранила и иногда демонстрирует.
Например читая наши мысли.


Я смотрю тебя очень привлекают кошки. Не в первый раз ты затрагиваешь тему их.
Не простая она, и из за небольшой осведомлённости у людей, и тяга ко всему мистическому, выводы образуются немного ошибочные.
Я так понял, что " сильнее развитые" ты употребил в смысле совершеннее???
Мне вот это хотелось бы точно знать, что бы продолжить правильно эту тему. так как развитие может восприниматься как результат кого то процесса, или данное изначально, скажем от природы, Бога. Эти точности несут правильную постановку диалога.

Сообщение отредактировал vito - 24.5.2010, 23:29
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан.
сообщение 25.5.2010, 0:39
Сообщение #35


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 12.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26500



Цитата(vito @ 25.5.2010, 0:28) *
Я смотрю тебя очень привлекают кошки. Не в первый раз ты затрагиваешь тему их.
Не простая она, и из за небольшой осведомлённости у людей, и тяга ко всему мистическому, выводы образуются немного ошибочные.
Я так понял, что " сильнее развитые" ты употребил в смысле совершеннее???
Мне вот это хотелось бы точно знать, что бы продолжить правильно эту тему. так как развитие может восприниматься как результат кого то процесса, или данное изначально, скажем от природы, Бога. Эти точности несут правильную постановку диалога.

Именно так. С человеком живет много животных.
Копытные, птицы, но ни одно не окружено таким ореолом тайны,как кошка.
А семейство кошачьих.
Из теплокровных хищников самое обширное.


--------------------
Что естественно,то не безобразно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.5.2010, 8:18
Сообщение #36


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Капитан. @ 24.5.2010, 20:10) *
Вероятно животные обладают даром предвидения и мы это замечаем.
А замечаем больше за теми животными с которыми живем рядом и которые сильнее развиты.

Т.е. кошки,собаки, лошади.
И если собака полностью подчинена человеку и во многом из-за этого утратила свои способности,то кошка их сохранила и иногда демонстрирует.
Например читая наши мысли.

Причем здесь? Испокон веков известно, что кошка мистичечское сущность. Она единственная из всех животных, которая имеет свободный проход "в миры"


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.5.2010, 8:53
Сообщение #37


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 20.5.2010, 14:12) *
То есть кошки вхожи в потусторонние миры?
Судя по ролику, не самый светлый. Чтобы их открыть нужны определенные знания и способности, это понятно. Могут ли эти двери сработать, что называется, автоматически?


Да. Кошки единственные, которые вообще имеют свободный проход "туда-назад".
Вопрос несколько непонятен. Открыть проход в потусторонний мир посредством зеркал? Если да, то зачем? Ведь там обитают сущности не попавшие "домой". Это опасно по-всему. Автоматом открыться может по-множесству причин и тогда, нужно побеспокоиться этот проход закрыть


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 25.5.2010, 9:27
Сообщение #38


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(Капитан. @ 25.5.2010, 1:39) *
Именно так. С человеком живет много животных.
Копытные, птицы, но ни одно не окружено таким ореолом тайны,как кошка.
А семейство кошачьих.
Из теплокровных хищников самое обширное.


Вообще то я хотел начать эту тену разобрать с позиции совершенства. так на мой взгляд могли бы быстрей подобраться к ответу на много ли они мистичней других.
Ну ладно, кошек мы никуда не убираем, попробуем к ним с другой стороны подобраться. Как на счёт крыс??? Что по этому поводу , какие соображения.?????
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.5.2010, 9:38
Сообщение #39


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(vito @ 25.5.2010, 7:27) *
Вообще то я хотел начать эту тену разобрать с позиции совершенства. так на мой взгляд могли бы быстрей подобраться к ответу на много ли они мистичней других.
Ну ладно, кошек мы никуда не убираем, попробуем к ним с другой стороны подобраться. Как на счёт крыс??? Что по этому поводу , какие соображения.?????

По-поводу животного мира вообще или в эзотерике в частности?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 25.5.2010, 9:51
Сообщение #40


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(sirena @ 25.5.2010, 10:38) *
По-поводу животного мира вообще или в эзотерике в частности?


Животный с позиции эзотерики так же. Вобщем я продолжу и уже кому как, если кто и захочет с научной разобрать их, то делу не помешает. А вообще то разобраться насколько мистичны и насколько объяснимы. Чичас Вот только очередную чашечку кофа заварю
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 4:11
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.