IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Напористость? Наглость?Хамство? Или...?
sirena
сообщение 9.6.2013, 16:40
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Напористость? Наглость?Хамство? Или...?

Открыть тему навеял..свежак. Историю буду глаголить без имен и адресов. только суть.

Они были просто друзья просто хорошей компании. Он и она. Жизнь развела их много лет назад и свела сейчас. Встреча (виртуальная), эмоции радости - бо есть хорошие воспоминания молодости. Эмоции радости у обоих одинаково радостные, а вот стиль общения - разный. У него - ровный, корректный, положительный. Человек ведет разговор не нагружая собеседника. У нее - ровный, положительный, доминантный.

Как например: " Живу там-то. Дите там-то. Подробности в скайпе". "Почему не узнал?Выгляжу так плохо или..так потрясающе?"
И..его ответ:" Все относительно нас самих. На сколько хотим, так и выглядим. Правда, зависит еще от вкуса, стиля. Есть - на ком написан возраст, есть люди вне времени. И далее уже по-теме - я и моя семья"
На что был ответ. ок, бывай.

Это был просто пример двух полюсов мышления/поведения. с одной стороны - обычная повседневная культура общения, с другой - ?????


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 10.6.2013, 0:08
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(sirena @ 9.6.2013, 16:40) *
Напористость? Наглость?Хамство? Или...?

Открыть тему навеял..свежак. Историю буду глаголить без имен и адресов. только суть.

Они были просто друзья просто хорошей компании. Он и она. Жизнь развела их много лет назад и свела сейчас. Встреча (виртуальная), эмоции радости - бо есть хорошие воспоминания молодости. Эмоции радости у обоих одинаково радостные, а вот стиль общения - разный. У него - ровный, корректный, положительный. Человек ведет разговор не нагружая собеседника. У нее - ровный, положительный, доминантный.

Как например: " Живу там-то. Дите там-то. Подробности в скайпе". "Почему не узнал?Выгляжу так плохо или..так потрясающе?"
И..его ответ:" Все относительно нас самих. На сколько хотим, так и выглядим. Правда, зависит еще от вкуса, стиля. Есть - на ком написан возраст, есть люди вне времени. И далее уже по-теме - я и моя семья"
На что был ответ. ок, бывай.

Это был просто пример двух полюсов мышления/поведения. с одной стороны - обычная повседневная культура общения, с другой - ?????


Разные люди они, он более воспитанный, душевный. Она практичная, жесткая. Вот так вкратце я бы сказала.... А радость...это у нее по инерции вначале...Судя по тому,как вы описываете - радость наигранная,если человек так быстро готов снова попрощаться. Может и хамство. Это природное.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 11.6.2013, 16:01
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Zvetik @ 9.6.2013, 22:08) *
Разные люди они, он более воспитанный, душевный. Она практичная, жесткая. Вот так вкратце я бы сказала.... А радость...это у нее по инерции вначале...Судя по тому,как вы описываете - радость наигранная,если человек так быстро готов снова попрощаться. Может и хамство. Это природное.

Природное, цветик, природное. Противно до тошноты. Никак к такому привыкнуть не могу))


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 12.6.2013, 15:42
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(sirena @ 11.6.2013, 17:01) *
Природное, цветик, природное. Противно до тошноты. Никак к такому привыкнуть не могу))


Очень понимаю...Я игнорирую таких. Да вообщем-то, мне кажется, такие люди сами отдаляются быстро, понимая,что мы очень разные. Во мне,например, живущих только от головы, без чувств - сразу отталкивает,что у меня абстрактное мышление, привыкла музыкой общаться. Поэтому они чуть ли не подозревают,что я от них что-то скрываю, если я не могу все мысли по полочкам раскладывать. К счастью, в моем кругу таких нет, они быстро теряют интерес,как в той ситуации,что вы описали... Вам тоже желаю только приятных собеседников!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.6.2013, 1:34
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Zvetik @ 12.6.2013, 12:42) *
Очень понимаю...Я игнорирую таких. Да вообщем-то, мне кажется, такие люди сами отдаляются быстро, понимая,что мы очень разные. Во мне,например, живущих только от головы, без чувств - сразу отталкивает,что у меня абстрактное мышление, привыкла музыкой общаться. Поэтому они чуть ли не подозревают,что я от них что-то скрываю, если я не могу все мысли по полочкам раскладывать. К счастью, в моем кругу таких нет, они быстро теряют интерес,как в той ситуации,что вы описали... Вам тоже желаю только приятных собеседников!

Спасибо, солнышко!!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 13.6.2013, 10:48
Сообщение #6





Гость






Цитата(sirena @ 9.6.2013, 16:40) *
Напористость? Наглость?Хамство? Или...?

Открыть тему навеял..свежак. Историю буду глаголить без имен и адресов. только суть.

Они были просто друзья просто хорошей компании. Он и она. Жизнь развела их много лет назад и свела сейчас. Встреча (виртуальная), эмоции радости - бо есть хорошие воспоминания молодости. Эмоции радости у обоих одинаково радостные, а вот стиль общения - разный. У него - ровный, корректный, положительный. Человек ведет разговор не нагружая собеседника. У нее - ровный, положительный, доминантный.

Как например: " Живу там-то. Дите там-то. Подробности в скайпе". "Почему не узнал?Выгляжу так плохо или..так потрясающе?"
И..его ответ:" Все относительно нас самих. На сколько хотим, так и выглядим. Правда, зависит еще от вкуса, стиля. Есть - на ком написан возраст, есть люди вне времени. И далее уже по-теме - я и моя семья"
На что был ответ. ок, бывай.

Это был просто пример двух полюсов мышления/поведения. с одной стороны - обычная повседневная культура общения, с другой - ?????
Ничего, стоящего вопроса о сути этого диалога не увидел - мало ли какое настроение на момент контакта было у человека? Может, не расположена откровенничать была вот так вдруг после времени необщения или просто говорить не могла - за спиной стояли... А то и близкими друзьями по её мнению не были, штоб вот так вдруг мансы рассказывать...


Цитата(Zvetik @ 10.6.2013, 0:08) *
Разные люди они, он более воспитанный, душевный. Она практичная, жесткая. Вот так вкратце я бы сказала.... А радость...это у нее по инерции вначале...Судя по тому,как вы описываете - радость наигранная,если человек так быстро готов снова попрощаться. Может и хамство. Это природное.
Навряд ли можно судить o характерах людей по одному небольшому пустому по сути разговору. Может, она и не щитает вовсе его своим товарищем... Ну, тусовались когда-то в одной компании, ну, мож, даже по-молодости пару раз трали-вали было и - што? Уже друзья, давай рассказывай, как живёшь? Никто не обязан откровенностью за откровенность платить, хошь - болтай о своём, могу послушать, но - это вовсе не значит, што и я тебе обязан душу раскрывать...

Сообщение отредактировал Агасфер - 13.6.2013, 10:49
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 13.6.2013, 13:08
Сообщение #7





Гость






Цитата(Веста @ 13.6.2013, 12:14) *
+1! Совершенно согласна. Не нашла ничего грубого в диалоге. Больше надуманного им.
...зато, хоть, поболтали... хоть, какая-то относительно "живая" темка...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.6.2013, 14:23
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10




Живая темка заглохла не начавшись. Заглохла именно там, где он вместо ожидаемых деферамбов спел про молодую, красивую и умную жену.
Ее "бывай" означало недовольство.

На самом деле (мне) совершенно антисимпатичный типаж - привычный доминант низкого (базарного уровня). Баба - самодостаточная, привыкшая получать желаемое (своего уровня), а то, что не случилось/получилось - легко переступается и идется дальше. Если же получается, то связь имеет диктаторский вампиризм.

Общение (я) с людьми такого уровня поведения и мышления - не имею. Если же случается встреча или разговор - даю отпор вежливо, но так, чтобы повадно (ко мне) дальше не было.

Не делай из людей дураков, если сам - ниже плинтуса. Мое мнение


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 13.6.2013, 16:28
Сообщение #9





Гость






Цитата(sirena @ 13.6.2013, 14:23) *
Живая темка заглохла не начавшись. Заглохла именно там, где он вместо ожидаемых деферамбов спел про молодую, красивую и умную жену.
Ее "бывай" означало недовольство. ... Не делай из людей дураков, если сам - ниже плинтуса. Мое мнение
Чувствую себя полным идиотом... Ливером чую, што што-то важное недовсасываю, мило прошло... и мне с этого так неудобно... Но ни хера не понимаю, с чего тут крыльями махать...

Цитата(Веста @ 13.6.2013, 16:19) *
Хде? в приведенном диалоге ни про жену ни ее качества не было. И почему он рассказ начал с жены молодой, хлестануться хотел?
Это почему-то напомнило мне подслушанный Остапом Бендером разговор возле конторы "Рога и Копыта", один старик другому: "Я бы Чемберлену палец в рот не положил! Нееееееет!!!"... Остап представил себе Чемберлена с пальцем старого местечкового еврея во рту... ему стало зябко...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.6.2013, 17:46
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 13.6.2013, 13:19) *
Хде? в приведенном диалоге ни про жену ни ее качества не было. И почему он рассказ начал с жены молодой, хлестануться хотел?

в час по-чайной ложке.(с)

"там, где он вместо ожидаемых деферамбов спел про молодую, красивую и умную жену."
Невнимательно читаем, Веста)) "Женой" поставил ее на место, вместо ожидаемых ею от него диферамбов к ней (см.начало темы).

Т.е. Ты считаешь, что "соль разговора в жене? Я вижу это очень второстепенным. Двигвтельным же аппаратом продолжения с такой особой вижу решение для себя - на сколько я быдло ведомое, готовое вестись на это быдло ведущее. Возможно я слишком категорична, но это я. Поэтому и тема с обсуждением. Ибо в любом обсуждении всегда что-то выносишь для себя


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 13.6.2013, 17:57
Сообщение #11





Гость






... бред коматозного имбицила какой-то... продолжаю нихира не понимать, хоть и стараюсь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.6.2013, 18:04
Сообщение #12


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 13.6.2013, 15:57) *
... бред коматозного имбицила какой-то... продолжаю нихира не понимать, хоть и стараюсь...

Например?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 14.6.2013, 8:22
Сообщение #13


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 13.6.2013, 16:33) *
вестись и вести . нас ведут настолько и так, как позволям мы. и аналогично мы ведем так как позволяет нутро и окружение. при том что нутро может вообще не позволять вести или вестись бывает и такое. Но такова жизнь. имхо.

В работе - да. В общении - мое "нет" однозначно. Сегодня мне жаль моего времени на тех, с кем мне неприятно или неинтересно. В работе бывает столько г-вна, что в общении выбираешь то, что приемлимо тебе

п.с. поражает другое. Люди, которым приемлимо такое общение с ними. Этакая хроническая патология ведомого - хамского отношение к ним. Мне их даже не жаль. Ну..насколько должен человек неуважать себя, чтобы считать такое отношение к себе абсолютно нормальным


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 14.6.2013, 10:11
Сообщение #14


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Сирена, а в чем напористость или наглость вышеупомянутой дамы? В том, что завязала разговор со старинным знакомцем или в манере ведения беседы?


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 14.6.2013, 20:25
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 14.6.2013, 7:12) *
ну шо так грубо то. не все лидеры (ведущие) - хамы, и не все ведомые, лохи.


Поостынь, тема не о Бразере)
Грубости не увидела. Где?
"не все лидеры (ведущие) - хамы, и не все ведомые, лохи." Это ИМХО. Ничего нового



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 14.6.2013, 21:07
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Тэк-с. Перечитала. Сказ специально давался по-частям на послушать мнения изначально и потом снова в продолжении добавления инфы. Которая бы все больше расскрывала картину и мой вопрос.
Самое интересное, что в минимум инфе разобрались не "акулы - асы вирта и форума", а Цветик - почти новичок.

Начальная инфа:

Они были просто друзья просто хорошей компании. Он и она. Жизнь развела их много лет назад и свела сейчас. Встреча (виртуальная), эмоции радости - бо есть хорошие воспоминания молодости. Эмоции радости у обоих одинаково радостные, а вот стиль общения - разный. У него - ровный, корректный, положительный. Человек ведет разговор не нагружая собеседника. У нее - ровный, положительный, доминантный.

Как например: " Живу там-то. Дите там-то. Подробности в скайпе". "Почему не узнал?Выгляжу так плохо или..так потрясающе?"

И..его ответ:" Все относительно нас самих. На сколько хотим, так и выглядим. Правда, зависит еще от вкуса, стиля. Есть - на ком написан возраст, есть люди вне времени.

Продолжение:

Живая темка заглохла не начавшись. Заглохла именно там, где он вместо ожидаемых деферамбов спел про молодую, красивую и умную жену.

А теперь, опуская все обоюдные приветы - текст как есть (без имен):

-Непоняла почему ты меня не узнал.Как твоя мама...Бабушки я полагаю уже нет.КАк ребенок напиши. Ты уже надеюсь дедушка.Где работаешь.

-Мы не молодеем - это факт. Странно что ты об этом спрашиваешь Мама - нормально. Ребенок хорошо - большой уже. Непонял почему ты спрашиваешь только об одном, когда у меня есть еще дети. На моих фотках тут все есть.И ты их видела.
Твои надежды не оправдал - еще не дедушка.

-Право,я же ничего о тебе не знаю .Маме привет передавай,я ее часто вспоминаю. Хотя меня многие не узнают.Мне даже страшно становится-толи так без- надежно выгляжу,или наоборот.Сколько лет самому меньшему ребенку.

-Все относительно нас самих. На сколько хотим, так и выглядим. Правда, зависит еще от вкуса, стиля. Есть - на ком написан возраст, есть люди вне времени. как моя жена например. Она молодая и красивая, ну и я ей под стать. И дети.
..Можно не знать, можно видеть и делиться впечатлениями. Темнишь ты что-то, подруга))Убегаю на работу. Что у тебя? Пиши.

-Ага. Бывай



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 14.6.2013, 21:30
Сообщение #17


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 14.6.2013, 8:11) *
Сирена, а в чем напористость или наглость вышеупомянутой дамы? В том, что завязала разговор со старинным знакомцем или в манере ведения беседы?


А ты нет?
Напористость? Да. Наглость? Не совсем. Больше привычное поведение пренепреятнейшей особы со своими какими-то собственными жизненными амбициями.

и дело здесь не в зависти и личных амбициях - по-красивый\некрасивый, жена молодая или какая, по детей других, которых в упор не вижу и где привет только МАМЕ - все это просто зависть. Это не главное, а просто показатель ее сущности и прочее.
Дело в стиле определенного типажа и это уже говорилось мной об этом вначале.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 14.6.2013, 23:32
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(sirena @ 14.6.2013, 8:22) *
В работе - да. В общении - мое "нет" однозначно. Сегодня мне жаль моего времени на тех, с кем мне неприятно или неинтересно. В работе бывает столько г-вна, что в общении выбираешь то, что приемлимо тебе

п.с. поражает другое. Люди, которым приемлимо такое общение с ними. Этакая хроническая патология ведомого - хамского отношение к ним. Мне их даже не жаль. Ну..насколько должен человек неуважать себя, чтобы считать такое отношение к себе абсолютно нормальным



Я тоже этого не понимаю. Меня иногда спрашивают - как общаться с таким человеком? А зачем общаться? Дружба должна приносить положительные эмоции. Только человек с психологией жертвы выбирает таких людей,унижающих... Я бы после первого же разговора отдалилась.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 15.6.2013, 1:37
Сообщение #19


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Zvetik @ 14.6.2013, 20:32) *
Я тоже этого не понимаю. Меня иногда спрашивают - как общаться с таким человеком? А зачем общаться? Дружба должна приносить положительные эмоции. Только человек с психологией жертвы выбирает таких людей,унижающих... Я бы после первого же разговора отдалилась.

Это тебе, солнце. И мне конечно. Не, я б после второго. Мне вечно нужно перепроверить...себя ))


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 20.6.2013, 23:05
Сообщение #20


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 14.6.2013, 18:30) *
А ты нет?
Напористость? Да. Наглость? Не совсем. Больше привычное поведение пренепреятнейшей особы со своими какими-то собственными жизненными амбициями.

и дело здесь не в зависти и личных амбициях - по-красивый\некрасивый, жена молодая или какая, по детей других, которых в упор не вижу и где привет только МАМЕ - все это просто зависть. Это не главное, а просто показатель ее сущности и прочее.
Дело в стиле определенного типажа и это уже говорилось мной об этом вначале.

Я просто из топика не поняла, как именно она нахамила . Назойливо пыталась обратить на себя внимание?


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:51
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.