IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Как бороться с бездельниками?, Наболевшее
Медея
сообщение 26.11.2008, 19:48
Сообщение #1


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Может кто-нибудь из вас сталкивался с воинствующими бездельниками на работе? Это когда все работают , а он в потолок плюет, регулярно при этом получая зарплату и всяческие льготы, предусмотренные его должностью. Причем, начальство его почему-то не увольняет, а перекладывает его работу на всех остальных сотрудников. Очень хочется проучить этого тунеядца, но не знаем как...


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 26.11.2008, 20:39
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 26.11.2008, 17:48) *
Может кто-нибудь из вас сталкивался с воинствующими бездельниками на работе? Это когда все работают , а он в потолок плюет, регулярно при этом получая зарплату и всяческие льготы, предусмотренные его должностью. Причем, начальство его почему-то не увольняет, а перекладывает его работу на всех остальных сотрудников. Очень хочется проучить этого тунеядца, но не знаем как...
Думается мне, что начальство не дурак и видит все, что видят остальные. Однако его продолжают держать за что-то, а за что?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 26.11.2008, 21:06
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 26.11.2008, 19:04) *
1) За заслуги прошлых лет;
2) Видит то видит, да такие люди, как правило, умело выдают чужую работу за свою, очень мило улыбаются и сладко говорят. То есть их бездилие заувалировано и, несмотря на очевидность, трудно доказуемо;
3) Оно (начальство) может и видит, но работа то делается, и если устраивает тех, на чьи плечи ложится чужая работа, то начальство это тем более устраивает.
А зачем начальству платить лишнюю зарплату (если видит?)


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 26.11.2008, 21:11
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 26.11.2008, 19:09) *
почему лишнюю? Если этого человека уволить, то другому больше за доп. работу платить придется.

То на то+ меньше затрат за доп работу. А может такой работник чем-то выгоден начальству?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 26.11.2008, 21:16
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(sirena @ 26.11.2008, 23:11) *
То на то+ меньше затрат за доп работу. А может такой работник чем-то выгоден начальству?


Возможно. Например, сливает инфу о других сотрудниках masyanya.gif или о закулисных разговорах, создает необходимую начальству обстановку в коллективе.


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 26.11.2008, 21:37
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 26.11.2008, 18:16) *
Возможно. Например, сливает инфу о других сотрудниках masyanya.gif или о закулисных разговорах, создает необходимую начальству обстановку в коллективе.
Вполне yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 26.11.2008, 22:04
Сообщение #7


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Необходимые пояснения - во первых, этот работник имеет постоянную позицию и поэтому его уволить весьма сложно, хотя, в принципе можно Во вторых - он друз( этническая группа арабов) и в случае увольнения может поднять крик, что его притесняют по национальному признаку - политкорректность, будь она неладна fsm2.gif А вот насчет того, что начальство не дурак, мне уже сомнительно... Но причина может быть еще и в том, что оно, вернее она(начальница),привыкает к людям и менять их не любит, а он давно работает(бездельничает) - место работы у нас весьма специфическое.


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 26.11.2008, 22:12
Сообщение #8


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 26.11.2008, 19:11) *
То на то+ меньше затрат за доп работу. А может такой работник чем-то выгоден начальству?

От него пользы никакой , масимум - выполняет мелкие поручения и то, когда у него есть настроение. А для выполнения той части его работы, которая требует каких-то навыков, вызываются люди о стороны за большие деньги .


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 26.11.2008, 23:04
Сообщение #9


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 26.11.2008, 19:04) *
может быть еще и в том, что оно, вернее она(начальница),привыкает к людям и менять их не любит, а он давно работает(бездельничает) - место работы у нас весьма специфическое.

ВериЦЦо с трудом. а вот и подтверждение...ниже же


Цитата(Медея @ 26.11.2008, 19:12) *
От него пользы никакой , масимум - выполняет мелкие поручения и то, когда у него есть настроение. А для выполнения той части его работы, которая требует каких-то навыков, вызываются люди о стороны за большие деньги .



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 27.11.2008, 9:23
Сообщение #10


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 26.11.2008, 20:04) *
ВериЦЦо с трудом. а вот и подтверждение...ниже же

Фактам не верить трудно. А чему ты нашла подтверждение ниже?


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 27.11.2008, 14:36
Сообщение #11


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



У нас на работе тоже была такая сотрудница. Вся ее ценность для начальницы заключалась в том, что она наушничала на всех.
А вот как бороться...
Если бы я была, скажем, руководителем группы, и у меня в группе завелся подобный сотрудник, - с помощью индивидуальных заданий. Бездельник всегда выезжает на коллективной работе, на безответственности. Надо поставить его в такие условия, что валить не на кого. Не справился - увольнять за профнепригодность. Я хорошо понимаю, что это все только в теории 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 27.11.2008, 21:48
Сообщение #12


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(jamaica1953 @ 27.11.2008, 11:36) *
У нас на работе тоже была такая сотрудница. Вся ее ценность для начальницы заключалась в том, что она наушничала на всех.
А вот как бороться...
Если бы я была, скажем, руководителем группы, и у меня в группе завелся подобный сотрудник, - с помощью индивидуальных заданий. Бездельник всегда выезжает на коллективной работе, на безответственности. Надо поставить его в такие условия, что валить не на кого. Не справился - увольнять за профнепригодность. Я хорошо понимаю, что это все только в теории 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif

Поясню - должность этого тунеядца называется - "мужик в доме". Это включает в себя должность завхоза, охранника( во время часов приема посетителей), садовника и ремонтника - всего понемногу. А так, как, он не делает АБСОЛЮТНО ничего из выше перечисленного, его обязанности распределились следующим образом: помощник директора по администартивной части взял на себя функции захоза, я - функции охранника, для ремонтов приглашаются люди со стороны за большие деньги ,а сад пребывает в запустении - вот так...


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.12.2008, 22:09
Сообщение #13


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Раз начальство раскошеливается-значит в курсе. А еще это значит, что он ему (начальству) ценный работник


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 5.12.2008, 10:28
Сообщение #14


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 2.12.2008, 20:09) *
Раз начальство раскошеливается-значит в курсе. А еще это значит, что он ему (начальству) ценный работник

Начальство в курсе ,безусловно. Этот работник, когда его все-таки пытаются принудить что-то сделать, специально делает плохо, чтобы его больше об этом не попросили. Так что, весьма сомнительно насчет его ценности для начальства. Причина тут все-таки в другом.


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.12.2008, 12:33
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 26.11.2008, 19:16) *
Возможно. Например, сливает инфу о других сотрудниках masyanya.gif или о закулисных разговорах, создает необходимую начальству обстановку в коллективе.

icon_Forum65.gif


Цитата(Медея @ 5.12.2008, 8:28) *
Начальство в курсе ,безусловно. Этот работник, когда его все-таки пытаются принудить что-то сделать, специально делает плохо, чтобы его больше об этом не попросили. Так что, весьма сомнительно насчет его ценности для начальства. Причина тут все-таки в другом.

Это мнение уже звучало post-10-1121962533.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 5.12.2008, 12:38
Сообщение #16


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 2.12.2008, 19:09) *
Раз начальство раскошеливается-значит в курсе. А еще это значит, что он ему (начальству) ценный работник

Как и это. А мне совет нужен, как с ним бороться, а не установление причин его сомнительной ценности для начальства


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.12.2008, 12:41
Сообщение #17


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 5.12.2008, 10:38) *
Как и это. А мне совет нужен, как с ним бороться, а не установление причин его сомнительной ценности для начальства

Вначале вроде нужно понять причину такого поведения, для того, чтобы знать как проучивать. Вроде так.




--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 5.12.2008, 12:59
Сообщение #18


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 5.12.2008, 10:41) *
Вначале вроде нужно понять причину такого поведения, для того, чтобы знать как проучивать. Вроде так.

Возможные причины его неувольнения:
1) Он имеет постоянную позицию и поэтому уволить его весьма сложно( хотя можно отправить на пенсию по выслуге лет)
2) Боязнь начальницы, что уволив его, она вообще потеряет эту ставку, ибо вышестоящее начальство может его должность сократить вообще.
3) Он единственный, кто позволяет себе с ней ругаться, и похоже, в этой ругани она находит удовольствие


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 9.12.2008, 20:08
Сообщение #19


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Все?! Советов больше никто не дает? Ну тогда предумышленное убийство будет на вашей совести!!! mf_dribble.gif


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.12.2008, 22:25
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 9.12.2008, 17:08) *
Все?! Советов больше никто не дает? Ну тогда предумышленное убийство будет на вашей совести!!! mf_dribble.gif


При огромном желании, Медея, уволить можно любого, даже самого наипостояннейшего заплатив ему пицуим.
Вывод. Раз всех все устраивает, или все ждут Чапаева, то решать в любом случае каждый должен индивидуально


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:50
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.