IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> КАК ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ
sirena
сообщение 24.2.2008, 17:51
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



ПЕРЕЕСТЬ
Доложу я вам, это целое искусство. Потому что, если вы просто обожретесь чем попало, то организм, пребывающий в состоянии стресса, откажется переваривать. В результате вам грозит не просто депрессия, но и тошнота.

Переедать нужно не просто так. Переедать нужно стресс - смачно, со вкусом.

Если позволяют финансы - отправляйтесь в ресторан. Одна или с подружкой. С подружкой можно поговорить за жизнь и поплакать, без нее - посидеть, вперив в горизонт мечтательный взгляд и наполняясь гордостью за собственное совершенство. Даже если подобный выход в свет с томным видом и лишними деньгами вы можете себе позволить не чаще одного раза в три года - все равно! Хотя бы час побудьте "роскошной леди без проблем".

Если причина плохого настроения отчасти финансами и обусловлена - то есть, если ресторан в ваши планы не входит, побалуйте себя дома. Это действительно должно быть баловство. Не всегдашняя картошка (только в больших дозах), а янтарный ананас, или торт со взбитыми сливками, или маринованные осьминоги, или красная икра под белое вино... В общем, чуть-чуть разврата. Очень высокоморальный образ жизни, скорее всего, и поверг вас в пучину хандры.

ПЕРЕСПАТЬ
Очень может быть, что стресс - это результат накопившейся усталости. Тут важен момент сибаритства. Ибо если вы рухнете на смятые грязные простыни неделю не менявшейся постели, то, даже проспав 12 часов, проснетесь в тоске.

Постель должна быть свежезастеленной. Нет сил и желания гладить - Бог с ним! В конце концов, сегодня вы царица, а не прачка. Есть постиранный комплект - натяните его потуже на кровати, нет - купите и постелите новый. Комнату следует проветрить: простыни должны быть прохладными. Примите ванну - это непременно: чистое тело на чистую постель... Дальше включаются уже чисто физиологические механизмы: тело получает удовольствие, подаются соответствующие сигналы в мозг, активизируется выработка "гормонов счастья", вы расслабляетесь и блаженно засыпаете. Просыпаетесь через 8 часов новым человеком.

Переспать с кем-нибудь - тоже хороший вариант. Секс, как известно, положительно влияет на обмен веществ. А нормальный гормональный фон - одно из непременных условий хорошего настроения. К тому же сознание, что ты любима и желанна, вряд ли способствует пессимизму.

ПЕРЕБЕГАТЬ
Бегать не обязательно. Можете ходить. Или ездить на машине. Главное, чтобы был относительно свежий воздух и сменялись пейзажи. Ибо медики утверждают, что недостаток кислорода не лучшим образом влияет на мозги - кроме мрачных мыслей, в абсолютной пустоте черепной коробки ничего не остается. А однообразие заоконных видов (как вообще любая монотонность) навевает скуку.

Можете бегать. Или плавать. Качать пресс, отрываться на дискотеке, мыть пол, рубить дрова. Физическая усталость - хороший способ преодоления усталости моральной.

Еще одно - русское народное - значение слова "бегать" можно трактовать как "шляться", "ударяться в загул"". "Бегает где-то", - говорила, помню, моя бабушка всякий раз, как родители, командировавшие меня к ней на летние каникулы, пытались установить местонахождение пропавшего ребенка.

Если у вас есть хорошая компания, с которой можно "перебегать", - я вообще не понимаю, как возникла проблема плохого настроения.

НЕ ГРУСТИ, ЗАЙМИСЬ ЛЮБОВЬЮ
Преодолев наконец малодушие, я взобралась на весы. Стрелка прибора качнулась и замерла на отметке 70. Настроение начало падать со скоростью летящего с крыши кирпича, ведь еще вчера было всего лишь 69,5, а если перенести весь вес на пятки, то и вовсе 69. Рука машинально потянулась к холодильнику (обычно я снимаю дурное настроение хорошим куском торта и парой бутербродов с колбасой), но внутренний голос безжалостно рявкнул: "Стоять! Руки прочь от продуктов!" Я покорно отошла от холодильника и побрела думать, как еще поднять себе настроение.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 24.2.2008, 17:52
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Итак, способы повышения настроения бывают неэкстремальные и экстремальные.

Неэкстремальные
Посмотреть любимый фильм. Только не надо выбирать картину типа "Белый Бим Черное Ухо" - так вы вконец расстроитесь. Лучше подобрать что-нибудь более жизнеутверждающее.

Позвонить лучшей подруге и поплакаться в жилетку. Не исключено, что у нее есть какие-нибудь радостные новости, например о том, что полные женщины более счастливы в браке, чем худые.

Заняться аутотренингом. Начинайте внушать себе, что жизнь прекрасна и удивительна, возможно, со временем вы действительно в это поверите. Если не помогает, то утешайте себя тем, что есть люди, которым гораздо хуже, чем вам. Например, подумайте о соседке со второго этажа, которая уже давно весит 115 кг, кроме того, у нее удивительно кривые ноги и отвратительная бородавка на носу. Так что, даже поправившись на пару кило, вы все равно остаетесь в более выгодном положении.

Созвать ораву наиболее шумных и прожорливых гостей. Дурное настроение может пройти уже на стадии подготовки к их нашествию. Ведь вам придется нарубить чаны салатов, начистить ведра картошки и нарезать груды колбасы, а физический труд отлично помогает от дурного настроения. Когда гости придут, возможно, вы заразитесь их весельем. А если и нет, то, пока вы будете пытаться спасти свою квартиру от погрома, вам будет не до грустных мыслей.

Напиться. Довольно радикальная мера. Но существует опасность, что на следующий день к плохому настроению прибавится головная боль. Да и отекшее лицо сине-зеленого цвета, которое вы увидите утром в зеркале, не прибавит вам радости.

Заняться сексом. Отличный способ. Единственный его недостаток в том, что не всегда рядом есть подходящий партнер. А если вы решите поднять себе настроение таким способом с малознакомым товарищем, то этот метод можно уже относить к экстремальным вариантам.

Экстремальные
К ним относятся: прыжки с парашютом, катание на горных лыжах, прыжки с тарзанки и прочие опасные для жизни занятия. Если выживете, то плохое настроение снимет как рукой. (с)


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 24.2.2008, 17:53
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Итак. Что из вышеперечисленного приемлимо нам? Согласны/не согласны? Ваши примеры в частности?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Киара
сообщение 27.2.2008, 19:26
Сообщение #4


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2036
Регистрация: 3.8.2007
Из: Рига
Пользователь №: 8728



Ну про меня, наверное можно сказать так... когда мне плохо стресс на работе есть не могу вообще, чаще может воды попью, но есть не могу т.к. желудок отказывается работать, и пища стоит комом из-за чего мне становится не только плохо на душе но и в животе, а это совсем уж нехорошо, зато когда всё налаживается и настроение уже улучшилось то очень не плохо себя порадовать чем-нить вкусненьким...
далее переспать... для меня это просто вариант вернуть свои физические силы , но плохое настроение от этого не улучшается, бывали случаи, когда я пересплю, т.е. слишком много посплю и мне становится так плохо... голова болит настроения нет...
вот теперь про выбегать.. иногда у меня возникает непреодолимое желание куда то сбегать-убежать... тада своих мужчин я оставляю дома, а сама уезжаю в центр города ... вот хожу по улицам по магазинам, поход в кафе обязателен!!! даже могу себе совсем ничего не купить!!! и всё равно приезжаю домой довольная и уставшая, как будто какую то лишнюю энергетику скидываю...
аутотренингом при плохом настроении лучше не заниматься, а то это будет просто издевательство ... при хорошем настроении не всегда верится, что ты самая обаятельная и привлекательная, а при плохом .. смотришь на себя в зеркало и думаешь.. ну и.. какое интересно место у тебя, красота моя ненаглядная, самое обаятельное и привлекательное, и даже если ты его найдешь... то порция сарказма из зеркала гарантированы... rolleyes.gif
Посмотреть хорошую комедию это тоже хороший вариант, но лучше для меня лично наверно просто найти причину плохого настроения и устранить её, т.е. пока ситуация не разрешится (на пример на работе мало что мне может улучшить настроение) а так поиграть с детьми побаловаться, включить музыку заводную или просто очень красивую, вот это мне помогает... мож ещё что-нить придумаю допишу... girl_sigh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 28.2.2008, 1:23
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Молодец, Киара! fsm1.gif
У меня тоже есть варианты снятие стресса-паршивого настроения. Срабатывает:
трата денег, поход к подружке со всем вытекающим cheers.gif , поход в увеселительное заведение с обязательной зажигательной музыкой и танцами или просто общение в виртуале с друзьями yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 5.4.2008, 22:11
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



..............КАК ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ.....ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА...............
В этом мире есть, по крайней мере, 5 человек, которые любят тебя так сильно, что способны умереть ради тебя.

Как минимум 15 человек в большей или меньшей степени любят тебя.

Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя это то, что он хочет быть таким же, как ты.

Одна твоя улыбка обрадует кого-то, даже если он не любит тебя.

Каждую ночь кто-то думает о тебе перед тем, как лечь спать.

Для кого-то ты — целый мир.

Кто-то не мог бы жить без тебя.

Ты Особенный и Неповторимый человек.

Кто-то, о ком ты даже не знаешь, любит тебя.

Даже когда ты совершаешь самую большую глупость, из этого получается что-то хорошее.

Когда ты думаешь, что мир отвернулся от тебя, взгляни: скорее всего, это ты отвернулся от мира.

Когда ты хочешь чего-то, но думаешь, что не сможешь этого добиться, ты скорее всего этого не добьешься. Но если ты веришь в себя, то рано или поздно ты получишь то, что хочешь.

Вспоминай почаще о комплиментах, которые тебе говорят. Забывай злобные высказывания и насмешки.

Всегда честно говори людям, что ты о них думаешь; тебе будет легче, если они будут это знать.

Если у тебя есть лучший друг, не забывай говорить ему, как много он для тебя значит.

Контекстная реклама Бегун
Семинар А. и Э. Минделлов
14-15 апреля состоится семинар основателей процессуальной психологии.

Офф лайн
8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 5.4.2008, 22:14
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



................. post-6-1121952847.gif ВОТ НЕКОТОРЫЕ СЕКРЕТЫ ЗВЕЗД КАК ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ...............
Известно, что если человек прекрасно себя чувствует, доволен собой и окружающими, это "написано" у него на лице - он улыбается.

Как же обрести это радостное ощущение, если постоянно мучают приступы плохого настроения, вызванного всевозможными проблемами? Известно, что вызвать состояние внутреннего комфорта можно путем создания внешнего состояния счастья и удовлетворения...

Это делается так:

1. Проснувшись утром в плохом настроении, посмотритесь в зеркало и, независимо от того, что вы там увидите, улыбнитесь себе. "Держите" улыбку в течение получаса, даже если вам совсем не хочется улыбаться.
.....................................................
2. Держите спину прямой, плечи развернутыми, а живот подтянутым. При этом можно продолжать "держать" улыбку.
....................................................
. Выйдя на улицу, пройдитесь до остановки или до другого места назначения быстрее, чем вы ходите обычно - почти бегом. Выполняя пункт 3, можно продолжать улыбаться и держать осанку
............................................................
Выполняйте эти рекомендации каждый день, и приподнятое настроение на всю жизнь вам гарантировано.

9a3c83e8974ea11b2355d320de505a40.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 5.4.2008, 22:17
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



...............Знаки зодиака!как поднять настроение........ post-6-1121952847.gif
Иногда наши друзья впадают в депрессию или просто у них плохое настроение. Как и чем помочь своим близким вы можете прочитать в этом гороскопе.


Овен:
Необходимо предоставить ему возможность приложить к чему-нибудь свои силы, к примеру, передвинуть мебель в комнате или помочь вам сделать то, с чем вам без него "никогда не справиться". Подвиг - лучший стимул для Овна. И не забывайте, что Овен всегда прав, поэтому даже и не пытайтесь указывать ему на его ошибки.

Телец:
Если Телец впадает в уныние, то кажется, что вывести его из этого состояния невозможно. Однако вы легко убедитесь, что это не так, подарив ему что-нибудь, причем чем дороже, тем лучше - он будет на седьмом небе от счастья. Тельцовское горе быстро проходит от чего-нибудь вкусненького особенно из разряда того, что он сам себе не позволяет из экономии.

Близнецы:
Необходимо дать ему выговориться, даже если на это уйдет несколько часов. Затем его нужно ловко на что нибудь переключить - подсунуть кроссворд или какую-нибудь книжку, (идеально подойдет запутанный психологический детектив). Если такового под рукой не окажется, начните рассказывать о своих проблемах - это подействует мгновенно.

post-6-1121952847.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 5.4.2008, 22:19
Сообщение #9


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



052.gif
Рак:
Ни в коем случае не лезьте ему в душу, просто будьте рядом, издавайте междометия в унисон его настроению и всем своим видом выражайте сочувствие. Что бы он ни говорил, вы должны дать ему ощутить, как глубоко вы его понимаете, при этом - минимум слов. Попросите показать семейный альбом, расспросите о детских годах - он должен снова полюбить себя.

Лев:
Вам придется бросить все свои дела, заботы и планы и принять самое непосредственное участие в его судьбе. Обязательно скажите, как вам тяжело и плохо от того, что тяжело и плохо ему. Если он рвет и мечет, рвите и мечите вместе с ним. Заключительной частью вашей миссии должно стать искреннее восхищение и горячее признание в любви.

Дева:
Увидев ее слезы, предложите идеально чистый носовой платок. Спросите у нее совета и скажите, как ее рекомендации всегда вам помогали. Если это не подействует, то начните обсуждать ваших общих знакомых, особенный акцент делая на чужие недостатки. Когда тема "неправильно поступающих людей" будет исчерпана, то, скорее всего, Деве полегчает.
..............................................
Весы:
Ни в коем случае не пытайтесь немедленно их развеселить, наоборот, сделайте серьезное лицо, и никаких там шуточек-прибауточек! Спорить и критиковать также воспрещается. Очень благотворно влияет на Весы все красивое и приятное их глазу и слуху. Пригласите их на выставку или концерт. При этом, не взирая на пол и возраст, скажите пару изысканных комплиментов по поводу их вкуса и внешнего вида.

Скорпион:
Ни в коем случае не лезьте им в душу - они воспримут это как желание отнять последнее, что у них осталось. Лучше дайте им почувствовать, что они нужны, что вам необходима их поддержка, и что без них ваша жизнь превратится в какой-то кошмар и ужас. Но лучше всего восстановить душевное равновесие Скорпионов может оценка их заслуг в денежном выражении.

Стрелец:
Беседа на философские темы - это то, что Стрельцы не могут игнорировать, так что придется вам неутомимо обсуждать все: начиная от природных катаклизмов и заканчивая человеческими отношениями. Особенный акцент можно сделать на вопросах справедливости и морали, при этом последнее слово должно остаться за Стрельцом. На закуску подкиньте ему какую-нибудь сногсшибательную информацию
........................................
Козерог:
Глядя на Козерога, сразу и не поймешь, хорошо ему или плохо. На всякий случай проявляйте бурный энтузиазм по любому поводу, но особенно - по поводу его будущих успехов. Проявите глубокую заинтересованность в его служебных делах и намекните, что он гораздо более компетентен, чем его шеф. Поручите ему какое-нибудь ответственное дело с заведомо отличным результатом, тогда ему просто некогда будет унывать.

Водолей:
Немедленно подарите ему новые впечатления. Это может быть что угодно - новая компьютерная игрушка или поход в незнакомую часть города. Представьте ему доказательства того, что вы его самый преданный друг, выразите свое единодушие с ним по всем вопросам. Затащите его на вечеринку, причем желательно на такую, где будет много народа и самого разного.

Рыбы:
Приготовьте стопку носовых платков, несколько жилеток, в которые удобно плакаться, и массу ценных советов на каждое рыбье всхлипывание и причитание. Когда Рыба почувствует, что вы уже утопаете в ее слезах и несчастьях, она ощутит себя в родной стихии и начнет шевелить плавниками, выруливая наверх, к свету и радости. Кстати совместная вылазка на природу тоже поднимет рыбье настроение.

post-6-1121952847.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Киара
сообщение 10.4.2008, 16:07
Сообщение #10


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2036
Регистрация: 3.8.2007
Из: Рига
Пользователь №: 8728



Манжик про меня точно сказано, я Рак... 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif и про мужа тоже... он Телец..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 10.4.2008, 22:16
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(Киара @ 10.4.2008, 13:07) [snapback]105315[/snapback]

Манжик про меня точно сказано, я Рак... 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif и про мужа тоже... он Телец..

000155.gif У меня тоже муж телец,а дочка рачок 052.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:56
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.