IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Queen""и Фредди Меркьюри, вечная память...
Crazy Frog
сообщение 24.11.2005, 23:25
Сообщение #1


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1051
Регистрация: 10.11.2005
Пользователь №: 81



"Если мне суждено умереть завтра, я не буду сожалеть.
Я действительно сделал все, что мог".


Фредди Меркьюри (Farookh Bulsara) родился 5 сентября 1946 года на Занзибаре в Правительственном Госпитале. Занзибар - удаленный остров в Индийском океане (ныне известный как Танзания), около двадцати трех миль (примерно 37 км) от восточного побережья Африки. Боми (Bomi) и Джер (Jer) Балсара (Bulsara), родители Фарруха, всю свою жизнь жили на этом острове. Боми Балсара заканчивал работать в 13.30, так как после этого времени начиналась невыносимая жара; а значит, много времени он уделял семье. Родители воспитывали Фарруха в соответствии с персидской культурой, читая ему басни и легенды типа "Тысяча и одна ночь". Боми Балсара был высокооплачиваемым работником, и семья имела своих слуг и относительно высокий уровень жизни. Когда Фарруху было 5 лет, он с родителями переехал в Бомбей, Индия; эти постоянные переезды были частью работы Боми, и некоторое время они жили на Пембе (Pemba), другом маленьком островке, на котором в сороковых годах не было даже электричества. Пока семья (теперь уже и с дочкой, Кашмирой (Kashmira), родившейся в 1952 году) жила в Бомбее, Фаррух был отправлен в английский интернат Св. Петра, находящийся в 50 милях (80 км) от Бомбея, в Панчгани (Panchgani), холмистом городке около Пуны (Poona), всего лишь с 3.000 жителей. В день приезда в интернат встретил четырех мальчиков, также направлявшихся в интернат, это были - Фаранг Ирани (Farang Irani), Брюс Мюррэй (Bruce Murray), Деррик Бранч (Derrick Branche) и Виктори Рана (Victory Rana). Эти пятеро ребят стали друзьями, их дружба длилась в течение всей школы. Для друзей и учителей Фаррух стал просто "Фредди", родители также ничего против этого не имели. Интернат представлял собой типичную английскую среднюю школу, и Фредди вместе с двадцатью другими мальчиками поселился в школьном общежитии. Его первое публичное пение состоялось в школьном хоре. Состав хора был доукомплектован девочками из соседних школ. Одна из этих девочек, Гита Бхаруча (Gita Bharucha), была первой любовью Фредди.


Свою первую песню он написал в 12 лет. Она называлась "I'm Going To The Top" ("Я Иду К Вершине"), и так получилось, что эта песня предсказала всю его дальнейшую жизнь.



Пятеро мальчишек, встречавшиеся на железнодорожной станции Пуна, решили организовать поп-группу и назвали себя "The Hectics" ("Возбужденные"). Фредди был довольно скромным и застенчивым мальчиком и был просто счастлив долбить по роялю, выдавая основные аккорды, на фоне которых Брюс Мюррэй брал на себя роль фронтмена. Они репетировали в общежитии и вскоре стали неофициальной школьной группой. Их кумирами были Клифф Ричард (Cliff Richard), Элвис Пресли (Elvis Presley), Литтл Ричард (Little Richard), Фэтс Домино (Fats Domino), и они играли оптимистичные кавер-версии их песен. Фредди был тихим, но не боялся показать себя ни перед учениками, ни перед учителями. Он был хорошим спортсменом, особенно в настольном теннисе и крикете. Также он принимал участие в нескольких школьных соревнованиях по боксу, хотя его гибкое телосложение не совсем подходило для занятий спортом. Джер Балсара очень хотела, чтобы Фредди научился играть на фортепьяно, и заставляла его брать уроки в школе, за которые надо было дополнительно платить. Сначала Фредди просто пытался угодить ее желаниям, но постепенно влюбился в этот инструмент и даже получил пятерку на экзамене. Это было первым признанием таланта Фредди. Несмотря на упор, делавшийся на спорте, интернат был достаточно либеральным, чтобы преподавать мальчикам искусство. Мистер Дэйвис (Mr Davis), учитель музыки, обычно проводил свои уроки по вечерам, за чашкой чая. Он играл ребятам отрывки из опер и читал монологи из репертуара классических английских актеров, таких как Оливье (Olivier) и Гилгуд (Gielgud).


--------------------
Буду краток:
Спасибо за внимание,все свободны!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 5:22
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.