IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Тихий шепот Судьбы,, или кто мы в этой жизни?
sirena
сообщение 8.9.2008, 17:16
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Мнение:

"И каждое отдельное малое "я" может называть себя именем целого, действовать во имя целого, соглашаться или не соглашаться, давать обещания, принимать решения, с которыми придется иметь дело другому "я" или всему целому.
Этим объясняется, почему люди так часто принимают решения и так редко их выполняют.
Человек решает, начиная с завтрашнего дня, рано вставать. Это решение принимает одна группа "я"; а подъем с постели есть дело другого "я", которое совершенно не согласно с таким решением, возможно, даже ничего о нем не знает.
Утром человек, конечно, вновь будет спать, а вечером опять решит вставать рано.

В некоторых случаях это имеет очень неприятные для человека последствия. Малое, случайное "я" может в какой-то момент что-то пообещать уже не себе, а кому-то другому, просто из тщеславия или для развлечения. Затем это "я" исчезает, но человек, т.е. сочетание других "я", совершенно не ответственных за это обещание, вынужден расплачиваться за него в течение всей своей жизни.
В том-то и трагедия человеческого существования, что каждое малое "я" имеет право подписывать чеки и векселя, а человек, т.е. целое, вынужден их оплачивать."

Существует мнение, что человек не имеет индивидуальности; у него нет единого большого Я.
Человек расщеплен на множество мелких "я".
В некоторых восточных учениях человека сравнивают с домом, где находится толпа слуг, но нет хозяина. Все слуги позабыли о своих обязанностях, каждый старается занять место хозяина.
Очень интересная аллегория.
Получается, что действительно наша целостность иллюзорна, что мы ошибаемся, считая себя всегда одним и тем же лицом, а в действительности мы каждое мгновение - другая личность.






--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 8.9.2008, 17:16
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Ваше мнение?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 8.9.2008, 17:54
Сообщение #3


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



А если рассматривать этот вопрос не отдельно, а в рамках темы "Гармония"?
Может быть, внутренняя гармония - это когда все твои "я" живут в мире и согласии и не противоречат друг другу?
Например, то же решение рано вставать. Если то "я", которое отвечает за вставание ("практическое я") живет в согласии с "теоретическим", то оно с вечера заведет будильник.
И вообще, эта проблема - как заставить себя делать то, что надо, а не хочется, решается с помощью "собачки Павлова". Хорошее поведение нужно подкреплять, за плохое наказывать. Например, хвалить себя (если это действует) или дарить себе маленькие подарки за выполнение неприятных дел. То "я", которое этим занимается, называется "Суперэго". Оно оценивает твою деятельность, поощряет или наказывает, в зависимости от оценки, "муками совести" или "глубоким унутренним удовлетворением".


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 8.9.2008, 18:13
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Возможно и так. Вот вопрос - есть ли в нас превуалирующее Я?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 8.9.2008, 18:22
Сообщение #5


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Тех, у кого доминирующего "я" нет, в России издавна называют "без царя в голове".


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 9.9.2008, 11:35
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Цитата(jamaica1953 @ 8.9.2008, 15:22) [snapback]118329[/snapback]

Тех, у кого доминирующего "я" нет, в России издавна называют "без царя в голове".

Почему во времена Царей и дворянства был ГЕРБ? .....Ответьте мне пожалуйста!..........Что такое Я? Иллюзия? - Собственное Я - это не самоутверждение над другими,вовсе НЕТ!,это определенный аутотренинг над собой,очень помогает в БИЗНЕСЕ!.......Советую........Я - очень верю в силу слова и мысли.........А вот в семейной жизни должно доминировать красивое слово - МЫ!!!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_4043_1220775230.gif ( 42.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.9.2008, 11:47
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Муза @ 9.9.2008, 8:35) [snapback]118453[/snapback]

Почему во времена Царей и дворянства был ГЕРБ? .....Ответьте мне пожалуйста!..........Что такое Я? Иллюзия? - Собственное Я - это не самоутверждение над другими,вовсе НЕТ!,это определенный аутотренинг над собой,очень помогает в БИЗНЕСЕ!.......Советую........Я - очень верю в силу слова и мысли.........А вот в семейной жизни должно доминировать красивое слово - МЫ!!!

Снимаю шляпу. Красиво!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.9.2008, 11:53
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Вот о собственном доминирующем Я и поговорим.
Не может ли это Я превратить человека в стремление навязать плебейское отношение к нашему Я? Чем чревато это стремление для самого Я (человека)


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 9.9.2008, 12:02
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Цитата(sirena @ 9.9.2008, 8:53) [snapback]118458[/snapback]

Вот о собственном доминирующем Я и поговорим.
Не может ли это Я превратить человека в стремление навязать плебейское отношение к нашему Я? Чем чревато это стремление для самого Я (человека)

Плебеиииииииииииииииииииии!!!!.......Мы все от АДАМА с ЕВОЙ!!!.............Мне кажется что для коммуникабельного человека ничего не страшно,если человек умеет дружить и общаться......то слово ЧРЕВАТО,совсем НЕАКТУАЛЬНО.
Что мне снег,что мне зной
Что мне ливень проливной
Когда мои друзья со мной
Па па па па па парарарам......парарарарам......парам!
Правильно Сиренушка??? post-10-1121956099.gif


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.9.2008, 12:24
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Муза @ 9.9.2008, 9:02) [snapback]118460[/snapback]

Плебеиииииииииииииииииииии!!!!.......Мы все от АДАМА с ЕВОЙ!!!.............Мне кажется что для коммуникабельного человека ничего не страшно,если человек умеет дружить и общаться......то слово ЧРЕВАТО,совсем НЕАКТУАЛЬНО.
Что мне снег,что мне зной
Что мне ливень проливной
Когда мои друзья со мной
Па па па па па парарарам......парарарарам......парам!
Правильно Сиренушка??? post-10-1121956099.gif

Ну можно хоть в одной теме пообщаться серьезно на этом форуме? post-10-1121930999.gif Верно, Музон! Развиваем события us4allknipoog2.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 9.9.2008, 14:46
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Цитата(sirena @ 9.9.2008, 9:24) [snapback]118466[/snapback]

Ну можно хоть в одной теме пообщаться серьезно на этом форуме? post-10-1121930999.gif Верно, Музон! Развиваем события us4allknipoog2.gif


У твоей жизни один смысл - научиться радоваться,а потом радовать других.Начни с первого.
Смысл жизни невозможно выдумать,извлечь из мысленных конструкций,найти - он либо приходит сам,либо не приходит вовсе.Появление смысла не нужно даже ожидать,ибо ты спугнешь эту райскую птицу своим напряжением,и она не залетит в твой сад.Можно только готовиться к тому,что эта птица посетит твое сердце и пропоет свою песню о счастье,о любви,о вечности и неистребимости жизни.СМЫСЛ - это последствие нашей благодатной жизни,смысл - как рассвет,придет с такой же неумолимостью,как и каждое утро на земле.Твоя жизнь - планета,которую ты должен сделать прекрасной,тогда и на ней наступит рассвет.
ВОТ ТАК МЫ ДОЛЖНЫ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИЗНИ И КО ВСЕМУ ЖИВОМУ НА ЗЕМЛЕ.........
Я,ты,он,она,вместе целая страна!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_4043_1196967929.gif ( 26.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.9.2008, 18:04
Сообщение #12


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Муза @ 9.9.2008, 11:46) [snapback]118477[/snapback]

У твоей жизни один смысл - научиться радоваться,а потом радовать других.Начни с первого.
Смысл жизни невозможно выдумать,извлечь из мысленных конструкций,найти - он либо приходит сам,либо не приходит вовсе.Появление смысла не нужно даже ожидать,ибо ты спугнешь эту райскую птицу своим напряжением,и она не залетит в твой сад.Можно только готовиться к тому,что эта птица посетит твое сердце и пропоет свою песню о счастье,о любви,о вечности и неистребимости жизни.СМЫСЛ - это последствие нашей благодатной жизни,смысл - как рассвет,придет с такой же неумолимостью,как и каждое утро на земле.Твоя жизнь - планета,которую ты должен сделать прекрасной,тогда и на ней наступит рассвет.
ВОТ ТАК МЫ ДОЛЖНЫ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИЗНИ И КО ВСЕМУ ЖИВОМУ НА ЗЕМЛЕ.........
Я,ты,он,она,вместе целая страна!!!

Девиз отличный, мне нравиЦо. Однако чаще всего от девиза до результата "целая жизнь". И чем тебе плебеи не угодили?
Лана. Пошли с другого конца. Ямайка говорила про гармонию. И это здорово, но как правило о гармонии нужно просто не забывать, а ежедневные "гадкие мелочи жизни" не замечать. но это правило. А мы, люди, исключение значиЦЦо.
Так вот. Раз такое дело, то либо мы должны быть по хфенистами, либо психически готовыми doctor.gif ...в смысле приехавшими.

А если ко всему этому добавить еще нашу доминацию с Я, что у нас получится? hto_tut.gif



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 9.9.2008, 19:18
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Цитата(sirena @ 9.9.2008, 15:04) [snapback]118487[/snapback]

Девиз отличный, мне нравиЦо. Однако чаще всего от девиза до результата "целая жизнь". И чем тебе плебеи не угодили?
Лана. Пошли с другого конца. Ямайка говорила про гармонию. И это здорово, но как правило о гармонии нужно просто не забывать, а ежедневные "гадкие мелочи жизни" не замечать. но это правило. А мы, люди, исключение значиЦЦо.
Так вот. Раз такое дело, то либо мы должны быть по хфенистами, либо психически готовыми doctor.gif ...в смысле приехавшими.

А если ко всему этому добавить еще нашу доминацию с Я, что у нас получится? hto_tut.gif

Вместе мы сто тысяч Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я !!!
Теперь по поводу доминации своего Я - это присуще обычно ВЫСКОЧКАМ или людям которые стремятся к УСПЕХУ........К чему доминация своего Я может привести - 1) Если человек по натуре своей лидер то он в спокойном единении со своей душой ведет команду за собой(исключаю разруху и всякие катаклизмы) 2) Человек который занят делом в мире наших рыночных отношений тоже оправдывает свое Я в глазах окружающих 3) А вот выскочка всегда заметен окружающими и естественно получает свое по заслугам.
Лично у меня такое видение этого вопроса......но мнения разные......поэтому можем подискутировать...... 1987e5775167.gif post-6-1121953990.gif us4allknipoog2.gif


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 9.9.2008, 21:01
Сообщение #14


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 8.9.2008, 14:16) [snapback]118305[/snapback]

Мнение:

"И каждое отдельное малое "я" может называть себя именем целого, действовать во имя целого, соглашаться или не соглашаться, давать обещания, принимать решения, с которыми придется иметь дело другому "я" или всему целому.
Этим объясняется, почему люди так часто принимают решения и так редко их выполняют.
Человек решает, начиная с завтрашнего дня, рано вставать. Это решение принимает одна группа "я"; а подъем с постели есть дело другого "я", которое совершенно не согласно с таким решением, возможно, даже ничего о нем не знает.
Утром человек, конечно, вновь будет спать, а вечером опять решит вставать рано.

В некоторых случаях это имеет очень неприятные для человека последствия. Малое, случайное "я" может в какой-то момент что-то пообещать уже не себе, а кому-то другому, просто из тщеславия или для развлечения. Затем это "я" исчезает, но человек, т.е. сочетание других "я", совершенно не ответственных за это обещание, вынужден расплачиваться за него в течение всей своей жизни.
В том-то и трагедия человеческого существования, что каждое малое "я" имеет право подписывать чеки и векселя, а человек, т.е. целое, вынужден их оплачивать."

Существует мнение, что человек не имеет индивидуальности; у него нет единого большого Я.
Человек расщеплен на множество мелких "я".
В некоторых восточных учениях человека сравнивают с домом, где находится толпа слуг, но нет хозяина. Все слуги позабыли о своих обязанностях, каждый старается занять место хозяина.
Очень интересная аллегория.
Получается, что действительно наша целостность иллюзорна, что мы ошибаемся, считая себя всегда одним и тем же лицом, а в действительности мы каждое мгновение - другая личность.


Нверное есть в этом утверждении рациональное зерно - у человека меняется характер, взгляды, мнение ...Может за всеми этим изменениями и стоит появление нового очередного "Я"?


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 11.9.2008, 6:49
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



1.Коль существуют и живут на этом свете люди с манией величия, будут сущесствовать и плебеи. Или наоборот, что совершенно взаимосвязано. Стадное чувство сидит в нас плотно. Они же, плебеи дают подпитку маразматику Великому, где те, кто не плебеи сразу заносятся в черный список и считаются кровными врагами post-6-1121954630.gif Эти ЯЯ Плебей-Великий взаимосвязаны и исцелению не подлежат.


2.Медея, где-то мы уже обсуждали об изменениях в человеке, но повторюсь. Характер изменить невозможно. Отсюда, взгляды, мнения "нарастают" на основу.


Муза, читай первый пункт


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 11.9.2008, 9:53
Сообщение #16


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата

2.Медея, где-то мы уже обсуждали об изменениях в человеке, но повторюсь. Характер изменить невозможно. Отсюда, взгляды, мнения "нарастают" на основу

Бывает характер меняется под воздействием обстоятельств


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 11.9.2008, 10:11
Сообщение #17


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 11.9.2008, 6:53) [snapback]118759[/snapback]

Бывает характер меняется под воздействием обстоятельств

Думаешь, Медея? Характер или действия? Поясни


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 11.9.2008, 11:13
Сообщение #18


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Под воздействием обстоятельств человек переосмысливает и меняет свой поведеческий механизм - если в том есть необходимость - следовательно, меняется и характер - появляются новые черты, изживаются старые


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 11.9.2008, 12:05
Сообщение #19


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 11.9.2008, 8:13) [snapback]118762[/snapback]

Под воздействием обстоятельств человек переосмысливает и меняет свой поведеческий механизм - если в том есть необходимость - следовательно, меняется и характер - появляются новые черты, изживаются старые

Возможно ты и права, но я еще не встречала людей, у которых изменился характер. Поведение - да, но это гибкость от ситуации, которая сродни "пороховой бочке" connie_girl_cleanglasses.gif
А я видела


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 11.9.2008, 20:23
Сообщение #20


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 11.9.2008, 9:05) [snapback]118763[/snapback]

Возможно ты и права, но я еще не встречала людей, у которых изменился характер. Поведение - да, но это гибкость от ситуации, которая сродни "пороховой бочке" connie_girl_cleanglasses.gif

А я видела


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:39
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.