IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> "Взгляд сверху вниз"
sirena
сообщение 31.5.2013, 3:10
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Возможно, тему нужно было назвать "снобизм", возможно иначе. Судить вам.

Приведу два личных примера.

Место - интернет сообщесство, где ты сам выбираешь уровень людей для дружбы\общения:

1. Пишет мне в личку товарищ достаточно высокого "пошиба" в Израиле. Начал как обычно с муры по-внешности, семье и т.д. Веду разговор, жду, выжидаю. Прекрасно знаю кто он (высота серьезная, без дураков). Наконец! Спрашивает чем я занимаюсь. Отвечаю - угадай. Пишет, ну максимум что я могу представить что ты медсестра (почему-то). На мои еще 3 предложения в попытках его угадывания, товарищ выше медсестры не поднялся. Его мотив, психология его мышления, весь процесс от начала и до вывода - мне понятен (наизусть).
Долго его мусолила на угадывания по мне (было интересно, надоест ли или пойдет до конца - в этом тоже есть смысл, но иной). В итоге, выдала ему часть моих международных регалий. Сначала товарищ был в шоке, затем и сейчас он консультируется со мной по.........более чем хотелось бы.

2. Начало аналогичное. Товарищ решил приударить..так сказать с вершины "своего трона" думая, что внизу должны быть счастливы от его вообще внимания к твоей персоне. Хотя стоит он гораздо ниже первого, но гонора гораздо больше. Не в этом суть. с этим товарищем не канителилось, не тянулось, не прикалывалось (издевалось). Выдались несколько иные мои регалии. моментально этот человек от меня все - расхотел. Опять же, не в этом суть. Теперь каждое утро он..куртульно здоровается, ну и мы, так сказать культурно соседствуем на возможные (с его стороны) деловые отношения. Бо, он мне никак не сдался, больше я ему.

Примеры приведены чисто для примера.

Облагодетельственный взгляд сверху вниз и ожидание плебейного счастья от внимания первого.

Что скажем?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 31.5.2013, 18:46
Сообщение #2


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 31.5.2013, 0:10) *
Возможно, тему нужно было назвать "снобизм", возможно иначе. Судить вам.

Приведу два личных примера.

Место - интернет сообщесство, где ты сам выбираешь уровень людей для дружбы\общения:

1. Пишет мне в личку товарищ достаточно высокого "пошиба" в Израиле. Начал как обычно с муры по-внешности, семье и т.д. Веду разговор, жду, выжидаю. Прекрасно знаю кто он (высота серьезная, без дураков). Наконец! Спрашивает чем я занимаюсь. Отвечаю - угадай. Пишет, ну максимум что я могу представить что ты медсестра (почему-то). На мои еще 3 предложения в попытках его угадывания, товарищ выше медсестры не поднялся. Его мотив, психология его мышления, весь процесс от начала и до вывода - мне понятен (наизусть).
Долго его мусолила на угадывания по мне (было интересно, надоест ли или пойдет до конца - в этом тоже есть смысл, но иной). В итоге, выдала ему часть моих международных регалий. Сначала товарищ был в шоке, затем и сейчас он консультируется со мной по.........более чем хотелось бы.

2. Начало аналогичное. Товарищ решил приударить..так сказать с вершины "своего трона" думая, что внизу должны быть счастливы от его вообще внимания к твоей персоне. Хотя стоит он гораздо ниже первого, но гонора гораздо больше. Не в этом суть. с этим товарищем не канителилось, не тянулось, не прикалывалось (издевалось). Выдались несколько иные мои регалии. моментально этот человек от меня все - расхотел. Опять же, не в этом суть. Теперь каждое утро он..куртульно здоровается, ну и мы, так сказать культурно соседствуем на возможные (с его стороны) деловые отношения. Бо, он мне никак не сдался, больше я ему.

Примеры приведены чисто для примера.

Облагодетельственный взгляд сверху вниз и ожидание плебейного счастья от внимания первого.

Что скажем?

Ну а ты на этих ушлепков сверху вниз посмотри - и будете квиты)


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 31.5.2013, 18:50
Сообщение #3


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(Медея @ 31.5.2013, 15:46) *
Ну а ты на этих ушлепков сверху вниз посмотри - и будете квиты)

Ну это хотя бы вирт. А меня в общественном транспорте такое чучело своей назойливостью третирует. Сначала просто здоровался - потом стал подсаживаться - а намедни телефончик попросил - хорошо ( для него), что я к своей остановке подъезжала - а то бы устроила скандал на весь автобус - ненавижу такие вещи!


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.6.2013, 14:24
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 31.5.2013, 16:46) *
Ну а ты на этих ушлепков сверху вниз посмотри - и будете квиты)


Низашто)) Никогда не умаляю своих достоинств и всегда отношусь к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне.
Узколобых снобов стоящих-таки высоко, но думающих, что то, что не афиширует себя и не "бъет себя в хрудь",а значит нечем хвастаться - ставлю на место технично, спокойно и с улыбкой. Потому, что знаю от каких "раздумий" происходит их психология.
Цитата(Медея @ 31.5.2013, 16:50) *
Ну это хотя бы вирт. А меня в общественном транспорте такое чучело своей назойливостью третирует. Сначала просто здоровался - потом стал подсаживаться - а намедни телефончик попросил - хорошо ( для него), что я к своей остановке подъезжала - а то бы устроила скандал на весь автобус - ненавижу такие вещи!


Флирт? а Б-х с ним. Если не напрягает, то не мешает. И уж точно не завлекает


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 1.6.2013, 17:51
Сообщение #5


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 1.6.2013, 12:24) *
Низашто)) Никогда не умаляю своих достоинств и всегда отношусь к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне.
Узколобых снобов стоящих-таки высоко, но думающих, что то, что не афиширует себя и не "бъет себя в хрудь",а значит нечем хвастаться - ставлю на место технично, спокойно и с улыбкой. Потому, что знаю от каких "раздумий" происходит их психология.


Флирт? а Б-х с ним. Если не напрягает, то не мешает. И уж точно не завлекает

Не флирт, а вирт - виртуального прставалу ты можешь в забанить А как я этого реального забаню? Скандал что ли поднимать?


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.6.2013, 20:36
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 1.6.2013, 15:51) *
Не флирт, а вирт - виртуального прставалу ты можешь в забанить А как я этого реального забаню? Скандал что ли поднимать?


Талуй...(зависит от..). Не, я серьезно. Здесь по-ситуации. Нет готовых рецептов на онное. Могу громко во всеуслышанье сказануть этакое, сленговое..или уличное "алё, тебе скушно? Могу сделать, штоб тебе стало весело"..или...Скандал - дело последнее, не поможет. Громкое выссказывание по-теме и по-уровню товарища и во всеуслышанье - возможно и да, сработает. Но у меня более израильская ментальность в данных вариантах, нежели наша, доисторическая (поссоветская)


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 1.6.2013, 20:49
Сообщение #7


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 1.6.2013, 17:36) *
Талуй...(зависит от..). Не, я серьезно. Здесь по-ситуации. Нет готовых рецептов на онное. Могу громко во всеуслышанье сказануть этакое, сленговое..или уличное "алё, тебе скушно? Могу сделать, штоб тебе стало весело"..или...Скандал - дело последнее, не поможет. Громкое выссказывание по-теме и по-уровню товарища и во всеуслышанье - возможно и да, сработает. Но у меня более израильская ментальность в данных вариантах, нежели наша, доисторическая (поссоветская)

Вот и я скандалить не хочу - мне на этом автобусе еще ездить - но я хочу, чтобы он отвалил раз и навсегда!


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.6.2013, 21:55
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 1.6.2013, 18:49) *
Вот и я скандалить не хочу - мне на этом автобусе еще ездить - но я хочу, чтобы он отвалил раз и навсегда!

Ну сказани что-нить громкое сленговое. Ну, например....

Если мне нужно "выступить" в общественном месте и выступление касается русскоговорящего, то оглашаю по-любому на иврите. Штоб сразу всем и всех...
Не знаю...могу очень громко поинтересоваться на: "кара леха машеху"? ( У тебя что-то стряслось? ) - громко и внятно, чтобы все присутствующие срочно искали человека, которому срочно нужна помощь. Он как правило, скажет: "нет, а что?" ..или что-то в этом разе. Ну и далее по-теме...на "а что". а ничего, ты смотришь на меня, будто я тебе должна..мильён доллар или помощь. Скажи громко (ты ему), чего тебе надо.... И все. и ни скандал и не стеб, а так.

Я не делаю сипура, если мне нужно кого-то поставить на место. и уж тем более в общественном месте. Более того. Промолчишь раз - далее повадно будет. Это как дурной пример


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 2.6.2013, 22:07
Сообщение #9


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 2.6.2013, 18:55) *
Ну сказани что-нить громкое сленговое. Ну, например....

Если мне нужно "выступить" в общественном месте и выступление касается русскоговорящего, то оглашаю по-любому на иврите. Штоб сразу всем и всех...
Не знаю...могу очень громко поинтересоваться на: "кара леха машеху"? ( У тебя что-то стряслось? ) - громко и внятно, чтобы все присутствующие срочно искали человека, которому срочно нужна помощь. Он как правило, скажет: "нет, а что?" ..или что-то в этом разе. Ну и далее по-теме...на "а что". а ничего, ты смотришь на меня, будто я тебе должна..мильён доллар или помощь. Скажи громко (ты ему), чего тебе надо.... И все. и ни скандал и не стеб, а так.

Я не делаю сипура, если мне нужно кого-то поставить на место. и уж тем более в общественном месте. Более того. Промолчишь раз - далее повадно будет. Это как дурной пример

Мне даже до этого снисходить не хотелось. Я поступила гораздо проще - села на одинарное сиденье) Приставала зашел и увидел, что рядом сесть не может - поздоровался - ответом я его не удостоила. На половине дороги приполз извиняться - я ему сказала, что утром я хочу тишины и мне мне его соседство на фиг не нужно.


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.6.2013, 0:18
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 2.6.2013, 19:07) *
Мне даже до этого снисходить не хотелось. Я поступила гораздо проще - села на одинарное сиденье) Приставала зашел и увидел, что рядом сесть не может - поздоровался - ответом я его не удостоила. На половине дороги приполз извиняться - я ему сказала, что утром я хочу тишины и мне мне его соседство на фиг не нужно.


Ты спросила "как"? Я тебе ответила. вариантов на "как" масса, ровно как и ситуаций. А я вообще индивидум эмоций и настроения+ израильская ментальность. Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы поставить быдло на место. Однако, у меня зависит от настроения и степени наглости.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 3.6.2013, 8:26
Сообщение #11


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 2.6.2013, 22:18) *
Ты спросила "как"? Я тебе ответила. вариантов на "как" масса, ровно как и ситуаций. А я вообще индивидум эмоций и настроения+ израильская ментальность. Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы поставить быдло на место. Однако, у меня зависит от настроения и степени наглости.

Я и поставила - только без шума и пыли)


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 15.6.2013, 23:45
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Да,что такое снобизм - мне тоже знакомо. Очень много было таких ситуаций,когда или игнорировали или грубили только потому что я не принадлежу к так называемой элите в музыкальном мире. При чем иногда думала - ну вот грубит какая-то "звезда", и неужели не боятся,что слухи поползут по всему интернету? Но у меня принцип такой - никогда не передаю никакой информации дальше. Если только узнаю,что кто-то хочет познакомиться в творческих целях - могу предупредить. А так - пусть остаются со своими проблемами.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 16.6.2013, 12:27
Сообщение #13





Гость






Цитата(sirena @ 31.5.2013, 3:10) *
...В итоге, выдала ему часть моих международных регалий...
Чё за "международные регалии"-то?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 16.6.2013, 13:47
Сообщение #14


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



а какая она эта израильская ментальность? 17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 16.6.2013, 14:24
Сообщение #15





Гость






Цитата(Ninel @ 16.6.2013, 13:47) *
а какая она эта израильская ментальность? 17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif
Да, нет никакой израильской ментальности... брехня это всё... Ну, какую ментальность можно создать в стране, которой всего 60 лет и в которую съехалось народу со всего света от Африки до Камчатки. При том, што тех, кто живёт в Израиле с момента основания, всего 18%, не щитая арабиусов, которые, по большому щёту, тоже тут особо не жили, а начали сползаца с окрестных пустынь только когда начали бурно строица еврейские города - появилась работа для этих выходцев из традиционно нищих стран, всех этих сирий, иорданий и египтов...... остальные - в разные годы приезжие, со своими культурами, бескультурьями и традициями... Например, "совка" всегда отличить можно по печально-возвышенному клейму высокой духовности и неоценённого интелекта на челе и являющего собой кладезь Культуры в до него дикой странe и научившего коренных израильтян ходить на задних лапах и сбивать палкой бананы. У колена царицы Савской - эфиопов - вообще, никакой ментальности нет, большинство из них до сих пор щитают, што оказались в Израиле, потому што очень красивые и загорелые и постоянно требуют гражданства для остальных эфиопов-христиан. Марроканские евреи - это просто арабы еврейской национальности, весёлый, скандальный и шумный народ. А есть ещё польские, немецкие, румынские евреи-израильтяне... "Плавильный котёл", короче, наш Израиль...

Сообщение отредактировал Агасфер - 16.6.2013, 14:29
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.6.2013, 17:51
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 3.6.2013, 5:26) *
Я и поставила - только без шума и пыли)


Н-да. "Без пыли и шума". Сегодня в сотый раз говорила со своим адвокатом. Работаю с ним тыщу лет. Товарищ на самом деле делает чудеса, но их нужно вырывать у него...мама рОдная. Короче. Звоню. Как нишма (дела), говорю у нас. Начал перечислять в очередной рах где он "там" сегодня. Мои дела сделаны тяп-ляп..кое-где. а осталось-то всего-ничего. Вобщем, сообщила. что завтре объявлюсь сраня у него и что или пусть готовит "белый покрывал" или все что надо.
На что прозвучал ответ....-эйн камох (в переводах я не сильна. Такой как ты нету..в общем что-то так). Ну вот. Ну что с ним делать))) Есть я или нету, но он знает четко чего его завтра ждет.Потому, что мы уже ЭТО проходили мильён раз. Как "призвИздишь - так шелковый(


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.6.2013, 17:55
Сообщение #17


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Ninel @ 16.6.2013, 10:47) *
а какая она эта израильская ментальность? 17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif

Разная. По-свободе постараюсь описать подробно. но "вкус и запах" у Израиля точно особый


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.6.2013, 17:56
Сообщение #18


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 16.6.2013, 9:27) *
Чё за "международные регалии"-то?

Так я тебе и выложила


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 16.6.2013, 18:35
Сообщение #19





Гость






Цитата(sirena @ 16.6.2013, 17:56) *
Так я тебе и выложила
Ну, да... кто бы сомневался... А то тут у нас кто-то только што про неприемлемость хамства отписАл...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 16.6.2013, 22:45
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(Агасфер @ 16.6.2013, 14:24) *
Да, нет никакой израильской ментальности... брехня это всё... Ну, какую ментальность можно создать в стране, которой всего 60 лет и в которую съехалось народу со всего света от Африки до Камчатки. При том, што тех, кто живёт в Израиле с момента основания, всего 18%, не щитая арабиусов, которые, по большому щёту, тоже тут особо не жили, а начали сползаца с окрестных пустынь только когда начали бурно строица еврейские города - появилась работа для этих выходцев из традиционно нищих стран, всех этих сирий, иорданий и египтов...... остальные - в разные годы приезжие, со своими культурами, бескультурьями и традициями... Например, "совка" всегда отличить можно по печально-возвышенному клейму высокой духовности и неоценённого интелекта на челе и являющего собой кладезь Культуры в до него дикой странe и научившего коренных израильтян ходить на задних лапах и сбивать палкой бананы. У колена царицы Савской - эфиопов - вообще, никакой ментальности нет, большинство из них до сих пор щитают, што оказались в Израиле, потому што очень красивые и загорелые и постоянно требуют гражданства для остальных эфиопов-христиан. Марроканские евреи - это просто арабы еврейской национальности, весёлый, скандальный и шумный народ. А есть ещё польские, немецкие, румынские евреи-израильтяне... "Плавильный котёл", короче, наш Израиль...
Да, мне тоже по опыту кажется, тут все настолько разные. И сколько людей я встретила здесь - точно,как в других странах - каждый уникальная личность. Единственное что заметила - они тут больше держат расстояние, или это потому что мы не всегда вписываемся. Но чувствуется,что принимают дружбу из уважения, а так чтоб более близкая дружба была,как с моими всеми из России и других стран - не очень получилось. Каждый немножко сам по себе. Хотя снобизм это что-то очень далекое для меня, я никогда не смотрела на израильтян свысока, искренне хотела дружить. Помню,как я удивилась,когда мне одна подруга впервые позвонила - это было через 4 года приезда. До нее я даже не знала,что это такое,чтоб кто-то позвонил мне из местных. И до сих пор в основном я звоню.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:58
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.