IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Судьба
Капитан.
сообщение 21.3.2014, 17:08
Сообщение #101


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 12.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26500



А скажите мне.
С какой целью Бог создал в Раю людей разнополыми?
С различными детородными приспособлениями.
Он что? Предполагал, что они в Раю будут сексом заниматься?


--------------------
Что естественно,то не безобразно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 22.3.2014, 12:13
Сообщение #102


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



[quote name='Капитан.' date='21.3.2014, 18:08' post='176962']
А скажите мне.
С какой целью Бог создал в Раю людей разнополыми?
С различными детородными приспособлениями.
Он что? Предполагал, что они в Раю будут сексом заниматься?
[/quo
Пологаясь на святое писание , то конечно же да. Только не сексом, а оплодотворением, ибо противозачаточные средства им предложены не были. оплодотворение это норма и для рая тоже.
Попробую углубиться и объяснить, рискуя вызвать негодование прекрасного нашего пола. да простят меня женщины. Но прежде следует тогда им простить святые писания. И так;
---Грехопадение и истинная причина изгнания Адама из рая возникла позже, и не по этой всеми взятой причине совокупления их. Она возникла после того, как Адам соврал Создателю своему в ответе когда тот поинтересовался почему ему пришлось искать Адама по саду и почему он прятался, когда Тот звал его. (думаю помните ответ Адама---"Я мол наг". Лож есть вирус наибольшей опасности и падения греховного для человека. Фактически она есть прородитель всех остальных грехов. лукавство иначе. именно по этому в молитве Отче наш этому понятию уделяется первостепенное место., а не общепринятым в народе-- не убий, не дай украсть и прочее. Всё начинается с нарушения истины, лукавства, даже самого не значительного. Любому греху предшествует действие лжи. Итак , ... далее...-------женщина не есть совершенное создание Господне, равное мужчине, она шла как вторичное последовательное создание, вспомогательное для существования первичного--- мужчины. Тут речь идёт, разбирая по половым признакам, о мозговой конструктивности и потенциале. Стержень творения Господа --- мозг, субстанция заключённая в оболочку мужчины, Адама. Почему я это утверждаю? да потому . что как уже выше сказал, женщины могут испытывать потребность в оплодотворении, и даже в самом сексе, дабы грубо говоря остудить зуд. Отсутствие потребности может вызывать дискомфорт настроя и состояния. У мужчин такого дискомфорта нет. То есть на сегодня кто то и может ощущать тяжесть там или ещё как любят демонстрировать мужики свою потенцию, но это уже работает сознание которое извращалось на протяжении многих тысячилетий, путём удовлетворения женщины в избавлении от этой потребности физического тела. Вот тут то и обуславливается вторичность женщины, ибо как в раю может существовать дискомфорт, в любой малой доле. Значит рай был создан не для неё, а для Адама. а женщина как уже сказал такой же сопутствующий эллемент как деревья, животные, инкубатор и тренажёр который мог бы позволять дальнейшее уже самостоятельное развитие первоначального творения под именем Адам. ну и с последующими поколениями. Это звучит грубо конечно же, но и религии отводят женщине не спроста вторчность практически во всех конфессиях.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 22.3.2014, 12:21
Сообщение #103


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Написл конечно же коротко, могут возникунут вопросы и даже претензии , не исключаю. Но готов за всё нести ответ. Ибо как творение Господне вынесу всё . и справлюсь конечно же.

Сообщение отредактировал vito - 22.3.2014, 12:21
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан.
сообщение 22.3.2014, 12:39
Сообщение #104


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 12.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26500



А разве было в Раю совокупление?


--------------------
Что естественно,то не безобразно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 22.3.2014, 13:14
Сообщение #105


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(Капитан. @ 22.3.2014, 13:39) *
А разве было в Раю совокупление?


Не ставится акцекнт. Само собой разумеющийся факт. Ведь возможность клонирования так же не дана нам. Самоклонирования. А размножение в любом случае как то происходить было должно. Ибо речевые возможности человека попросту трофировались бы. зачем же было создавать то, что в последствии должно было мутироваться в существо безперспективного развития слова и мысли. Где в писании говорится. что первостепенная важность вообще слову отдаётся. И это справедливо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 22.3.2014, 13:24
Сообщение #106


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



ну ладно, я дополню ещё ответ на первый вопрос. Расчитывал на его последовательность. Итак о разнополости ещё;
-----Умышленность создания разнополых, в данном случае в том состоянии которое я указал ранее--более совершенного и менее совершенного, было так же с задачей развития первого. То есть первичности, более точно если. Ибо развитие самое динамичное происходит не даже в приобретении информации, а в опыте передачи её нижестоящей инстанции. Это божественная задача, Ибо Бог так делает с человеком и такую же возможность к способности старается наделить нам. Получить инфу , принять , проанализировать есть каждодневная рутина. то есть оттачивание имеющегося уже. а вот передача требует развития, ибо сколько людей, столько уровней, и каждый раз приходится передавать с учётом этих уровней к восприимчивости.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 22.3.2014, 15:32
Сообщение #107


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  rebro.jpg ( 81.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  402699.jpg ( 20.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  анекдоты_ржачные_анекдоты_189550.jpeg ( 61.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  личное_адам_ева_деревня_85569.jpeg ( 64.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Хорофанка_18_558x528.png ( 251.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 22.3.2014, 21:45
Сообщение #108


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(manj2007 @ 22.3.2014, 16:32) *
147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif

1_18.gif 1_18.gif 1_18.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.3.2014, 1:05
Сообщение #109


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Про "обман" Адама Б-гу в Новом Завете я не читала. Интересно.
Так же инетерсно, как Новый Завет рассказывает о создании рая, существующего там и про создание человека.
Вот это пока два интересующих вопроса. Если можно во всех подробностях получить ответы?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 23.3.2014, 11:47
Сообщение #110


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(sirena @ 23.3.2014, 2:05) *
Про "обман" Адама Б-гу в Новом Завете я не читала. Интересно.
Так же инетерсно, как Новый Завет рассказывает о создании рая, существующего там и про создание человека.
Вот это пока два интересующих вопроса. Если можно во всех подробностях получить ответы?


Я без цитат если позволишь. своими словами. не выношу цитаты. После того как эта парочка слопала яблоко не помыв его, Господь явился в сад где стал звать Адама, но тот спрятался где там под кустом, найдя ео господь поинтересовался , что ты мол тут зашхерился и таришся когда кричу тебя, чертила ты "закатай вату" . А тот ему мол наг я , то бишь голый и мне ориентация не позволяет нудизмом мол заниматься , да ещё и в втоём присутствии. А ТОТ ему--- ты чё гонишь фраер? Я тя мол породил, каждую дырку самолично проделал в тебе, а теперь ты мне пытаешься втереть фуфло какое то. ---Ну ты и козёл неблагодарный, на "хозяина" работать стал?(на змея значит). так вот он пенделя и накатил ему под из рая. Огорчил Его конкретно короче, ОН вообще в понятиях не держал как врать то можно. Не опустил конечно же за это, ибо милосерден Он, но наказать должОн был. Так этот ишачина и лишился Господнего сервиса. А там и всё и шведский стол уже не входил в путёвку в жись, страдания мучения короче. Отдых дикарём вобщем. Вот и дикуем по сей день. Хотя если кто порой чуток выслужится, тому кусок бросает Отец наш. так что пацаны, старший Брат у нас всё делает толком. buba.gif

Сообщение отредактировал vito - 23.3.2014, 11:48
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.3.2014, 16:42
Сообщение #111


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Капитан. @ 21.3.2014, 18:08) *
А скажите мне.
С какой целью Бог создал в Раю людей разнополыми?
С различными детородными приспособлениями.
Он что? Предполагал, что они в Раю будут сексом заниматься?
[/quo
Пологаясь на святое писание , то конечно же да. Только не сексом, а оплодотворением, ибо противозачаточные средства им предложены не были. оплодотворение это норма и для рая тоже.
Попробую углубиться и объяснить, рискуя вызвать негодование прекрасного нашего пола. да простят меня женщины. Но прежде следует тогда им простить святые писания. И так;
---Грехопадение и истинная причина изгнания Адама из рая возникла позже, и не по этой всеми взятой причине совокупления их. Она возникла после того, как Адам соврал Создателю своему в ответе когда тот поинтересовался почему ему пришлось искать Адама по саду и почему он прятался, когда Тот звал его. (думаю помните ответ Адама---"Я мол наг". Лож есть вирус наибольшей опасности и падения греховного для человека. Фактически она есть прородитель всех остальных грехов. лукавство иначе. именно по этому в молитве Отче наш этому понятию уделяется первостепенное место., а не общепринятым в народе-- не убий, не дай украсть и прочее. Всё начинается с нарушения истины, лукавства, даже самого не значительного. Любому греху предшествует действие лжи. Итак , ... далее...-------женщина не есть совершенное создание Господне, равное мужчине, она шла как вторичное последовательное создание, вспомогательное для существования первичного--- мужчины. Тут речь идёт, разбирая по половым признакам, о мозговой конструктивности и потенциале. Стержень творения Господа --- мозг, субстанция заключённая в оболочку мужчины, Адама. Почему я это утверждаю? да потому . что как уже выше сказал, женщины могут испытывать потребность в оплодотворении, и даже в самом сексе, дабы грубо говоря остудить зуд. Отсутствие потребности может вызывать дискомфорт настроя и состояния. У мужчин такого дискомфорта нет. То есть на сегодня кто то и может ощущать тяжесть там или ещё как любят демонстрировать мужики свою потенцию, но это уже работает сознание которое извращалось на протяжении многих тысячилетий, путём удовлетворения женщины в избавлении от этой потребности физического тела. Вот тут то и обуславливается вторичность женщины, ибо как в раю может существовать дискомфорт, в любой малой доле. Значит рай был создан не для неё, а для Адама. а женщина как уже сказал такой же сопутствующий эллемент как деревья, животные, инкубатор и тренажёр который мог бы позволять дальнейшее уже самостоятельное развитие первоначального творения под именем Адам. ну и с последующими поколениями. Это звучит грубо конечно же, но и религии отводят женщине не спроста вторчность практически во всех конфессиях.


Нет. вот здесь у тебя очень серьезное мнение, на основе которого-таки захотелось подискуссировать. Вопрос Капитана, так же как и твои ответы затрагивает Завет. Поэтому, мне интересны вопросы как раз на эту тему.

Итак, мои вопросы остались в силе yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.3.2014, 17:05
Сообщение #112


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Про "обман" Адама Б-гу в Новом Завете я не читала. Интересно.
Так же инетерсно, как Новый Завет рассказывает о создании рая, существующего там и про создание человека.
Вот это пока два интересующих вопроса. Если можно во всех подробностях получить ответы?
И еще вопросы. Про жизнь человека там, как он вышел, с чем. Ведь его психология изгнания могла отразиться и на нас, а может и нет


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 24.3.2014, 20:49
Сообщение #113


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(sirena @ 23.3.2014, 18:05) *
Про "обман" Адама Б-гу в Новом Завете я не читала. Интересно.
Так же инетерсно, как Новый Завет рассказывает о создании рая, существующего там и про создание человека.
Вот это пока два интересующих вопроса. Если можно во всех подробностях получить ответы?
И еще вопросы. Про жизнь человека там, как он вышел, с чем. Ведь его психология изгнания могла отразиться и на нас, а может и нет

завтра , наверное, Сиреночка. Сёни чёт башка расскалывается. Жахнуть малость нужно видимо---блгослови Господи. Пойду вкушу родимую. Спущусь на дно колодца сёни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан.
сообщение 24.3.2014, 22:37
Сообщение #114


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 12.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26500



Не мог не знать Создатель, что вкусит со временем человек от плода запретного.
Все было рассчитано наперед.


--------------------
Что естественно,то не безобразно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.3.2014, 0:53
Сообщение #115


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Капитан. @ 24.3.2014, 19:37) *
Не мог не знать Создатель, что вкусит со временем человек от плода запретного.
Все было рассчитано наперед.


Как думаешь, зачем?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 25.3.2014, 11:08
Сообщение #116


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(sirena @ 25.3.2014, 1:53) *
Как думаешь, зачем?


Вот как я думаю;

Я порой севршенно не думаю и не задумываюсь над детяли достоверности библейской. что крайне любят делать всяческие богословы. буквально с одним из таких с высшим богословским образованием общался на одном из потрталов( есть аткой Профессионалы .ру) При всей его образованности после 3-4 обмена коментами с прблейских истин , но в политке, он завопил, что более не хочет со мной общаться и отвечать на мои посты, хоть инициатором конфронтации был он. О чём это говорит-- что детальное знание . ещё не гарантирует осознания его в жизни и понимания в целом. То есть. он мог и последнеюю реплику об игнорировании меня и не писать. начать игнорировать постом раньше меня. Но.... его не истина беспокоила, а то что в лице наблюдателей был загнан в угол со всей его образовательной базой, и таким убразом уничижения меня он попытался восстановить свой статус , но получилось наоборот.
так вот получается, что конструтивное знание не несёт и не имеет никакой ценности. разве если по необходимости узкого направления в какой то отдельной ситуации. К библейской "точности" я скорее воспринимаю как образную подачу истины. Эти образы очень часто там ироциональны, что нам трудно воспринять и обнозначно подать в форем публикации. даже такого частного вирт общения, как сейчас у нас здесь. Рациональна лишь сама истина заключаемая в них. Важнейшая из них это Любовь. Сила которой возможность и способности несут исключительный характер.
По последнему вопросу опираясь на вышеизложенное отвечу так;
Конечно же было извсетно Ему что вкусит человек, ибо поэтому Он и поставил ему под запрет этот плод. начав понимать что есть зло а что добро . Мы начинаем глубже и глубже в это процесс погружаться, вместо того, что бы постоянно пребывать только в добре.а значит в усладе.
В разных учениях, и даже в неких новых посылах. Бог выступает в разных обличиях и понимании. Кто то в умах держит его как нечто сущее. кто то как даже несколько сущьностей, кто за инопланетян более высшего разума и заявляющие . что нас толи с целью расселили здесь для добычь золота и отправки куда то там, толи для эксперимента, толи для спасения душ , ну короче гипотез нескончаемо.
Однако я . что бы путаться, и вообще не засорять своё мозговое пространство вопросами ненужных образов и отвлекающих от самой Истины, решил вопринимать Господа как просто вселенскую программу, обозначенную определённой направленностью. И судя по направлению которому идём, эта прграмма подразумевает в итоге саморазрушение, деградацию и апокалипсис, но вновь затем способную родиться. То есть обчная цикличность жизни. учёные недавно даже высчитали периодичность этого разрушения, что то около 14 миллиардов лет. Это в отношении вседленной. Я же понял одно, если снизойти до уровня букашки человеческой жизни, то можно воздействовать на неё, ибо в ней может быть такое допущение. Это полный нонсонс и я сам пока не достаочно в этом уверен. Но зная себя, свою шизонутость, это дело времени лишь у меня. У меня не полность просто собрана вся цепь, в рациональном опять таки понимании.
так что вектор наш Ему известен, и поверьте для него особой заботы нет в этом и наша потенциальная участь которая нам светит. по праву не умиляет Его замыслов. Он не противоречит Себе, Ибо после нас, цикл жизненый будет продолжаться, возможно чуть мутированный, ибо в этой форме мы себя не показали. Но если мы поймём что всё возможно регенерировать, а это уже доказано. так как даже учёные доказали о регенерации отдельных клеток органов наших, то он нам даст шанс проявить в этом свои способности.
ну вот как то так. Вобщем вернуться в рай можно и при жизни в теле. Как минимум это даёт огромную продолжительность жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 25.3.2014, 17:06
Сообщение #117


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Уважаемый сказочник Vito- вас хочется читать и читать-короче-перешла к конспектированию d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif-всякое в жизни бывает-опыта мало не бывает girl_sigh.gif

Сообщение отредактировал Ninel - 25.3.2014, 17:06


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.3.2014, 19:04
Сообщение #118


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10





Я порой севршенно не думаю и не задумываюсь над детяли достоверности библейской. что крайне любят делать всяческие богословы. буквально с одним из таких с высшим богословским образованием общался на одном из потрталов( есть аткой Профессионалы .ру)

При всей его образованности после 3-4 обмена коментами с прблейских истин , но в политке, он завопил, что более не хочет со мной общаться и отвечать на мои посты, хоть инициатором конфронтации был он. О чём это говорит-- что детальное знание . ещё не гарантирует осознания его в жизни и понимания в целом.


Ну, мы-то с тобой знаем, что на "точка РУ" сидят или идиоты или дебилы

так вот получается, что конструтивное знание не несёт и не имеет никакой ценности. разве если по необходимости узкого направления

Получается по-твоему, что знание - это узко направленность узконаправленных индивидумов или узконаправленность, если нужно изучить узкую напрвленность чего-то?

в какой то отдельной ситуации. К библейской "точности" я скорее воспринимаю как образную подачу истины. Эти образы очень часто там ироциональны, что нам трудно воспринять и обнозначно подать в форем публикации.


Библейская "история" иррациональна? В чем конкретно? И почему НАМ трудно?

Рациональна лишь сама истина заключаемая в них. Важнейшая из них это Любовь.

Это серьезно и должно иметь под собой серьезные знания, а значит понимание и понятие. Тогда как отнести это к "узконаправленности" и необязательности для всех? Или не все индивиды должны знать "историю"?

По последнему вопросу опираясь на вышеизложенное отвечу так;
Конечно же было извсетно Ему что вкусит человек, ибо поэтому Он и поставил ему под запрет этот плод. начав понимать что есть зло а что добро . Мы начинаем глубже и глубже в это процесс погружаться, вместо того, что бы постоянно пребывать только в добре.а значит в усладе.

Нет. Это было не так.


п.с. Я не получила ответы на свои те вопросы, возможно потому, что ты считаешь это неважным. Возникли уже новые вопросы. Заметь конкретные, вытекающие снова из твоих размышлений или утверждений (как тебе больше нравится).
Сможешь ли на них ответить?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан.
сообщение 26.3.2014, 21:13
Сообщение #119


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 12.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26500



Ой. Как много буков написали...


--------------------
Что естественно,то не безобразно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 26.3.2014, 22:11
Сообщение #120


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(sirena @ 25.3.2014, 20:04) *
Я порой севршенно не думаю и не задумываюсь над детяли достоверности библейской. что крайне любят делать всяческие богословы. буквально с одним из таких с высшим богословским образованием общался на одном из потрталов( есть аткой Профессионалы .ру)

При всей его образованности после 3-4 обмена коментами с прблейских истин , но в политке, он завопил, что более не хочет со мной общаться и отвечать на мои посты, хоть инициатором конфронтации был он. О чём это говорит-- что детальное знание . ещё не гарантирует осознания его в жизни и понимания в целом.


Ну, мы-то с тобой знаем, что на "точка РУ" сидят или идиоты или дебилы

так вот получается, что конструтивное знание не несёт и не имеет никакой ценности. разве если по необходимости узкого направления

Получается по-твоему, что знание - это узко направленность узконаправленных индивидумов или узконаправленность, если нужно изучить узкую напрвленность чего-то?

в какой то отдельной ситуации. К библейской "точности" я скорее воспринимаю как образную подачу истины. Эти образы очень часто там ироциональны, что нам трудно воспринять и обнозначно подать в форем публикации.


Библейская "история" иррациональна? В чем конкретно? И почему НАМ трудно?

Рациональна лишь сама истина заключаемая в них. Важнейшая из них это Любовь.

Это серьезно и должно иметь под собой серьезные знания, а значит понимание и понятие. Тогда как отнести это к "узконаправленности" и необязательности для всех? Или не все индивиды должны знать "историю"?

По последнему вопросу опираясь на вышеизложенное отвечу так;
Конечно же было извсетно Ему что вкусит человек, ибо поэтому Он и поставил ему под запрет этот плод. начав понимать что есть зло а что добро . Мы начинаем глубже и глубже в это процесс погружаться, вместо того, что бы постоянно пребывать только в добре.а значит в усладе.

Нет. Это было не так.


п.с. Я не получила ответы на свои те вопросы, возможно потому, что ты считаешь это неважным. Возникли уже новые вопросы. Заметь конкретные, вытекающие снова из твоих размышлений или утверждений (как тебе больше нравится).
Сможешь ли на них ответить?

Я не по пунктам отвечу, а как получится. до кучи.
Библия не ироциональна. Я чётко обозначил что СУТЬ там рациональна, ПОДАЧА К ПОНИМАНИЮ обывателя согласись, но ироциональна. Ибо сложно преставить что по воде кто там пойти может, поднять покойника , произвести из воды вино. Я возможно более чем кто либо уверен в достоверности этих фактов, но что бы перейти к доказательству с точки зрения нашего рационального мышления, потребуется сузить ракурс объяснения, прибегнув ко многим наукам,и физики и биологии и химии и математики обязательно как минимум. вот это и есть узконаправленные действия и потребность в такой цели. Но на объяснение одного лишь факта и сбора информации доказывающей эти паранормальные явления с нормальной точки зрения, может занять не один год. А таких фактов пруд пруди в библии. Я ведь взял всего лишь новозаветные примеры, В старом завете есть такие же факты, что мы называем паранорм. Так вот, я считаю нецелесообразным для себя заниматься остаток жизни объяснением и доказыванием как себе так и другим фактов для меня и так очевидных. Ибо в очевидности я убедился по менее сложным примерам и не требующим глубоко погружения в изучение их. на это уйдёт вся жизнь, не успев применить ничто в ней. Я потому и привёл того перца в пример, что сколько бы он не кичился своим образованием в данной категории, толку с этого совершенно нет никакого. Он не дебил и не идиот, он просто идёт по пути глубоко погружения в изучение, не перключаясь в опыт, так как времени не остаётся на это, и в итоге кажется . что теоретичееские знания достаточны для самоутверждения и решения жизненых ситуаций.
Я в отличие от него и ему подбных пошагово пытаюсь применять в жизни знания там стоящие. Я не лезу ПОКА в область полного моллекулярного видоизмененеия тел и преодоление границ гравитации , но я уже воздействую на поведение моллекул в отдельных участках ораганизма человека , на регенерацию путём изменения ментальности, сознания на основе истин изложенных в святом писании.
на сегодня меня мало интересуют детали попадания человека в рай, его образование и наличием . Я просто стал понимать что это такое , и то что его можно обрести в этой жизни . Меня мало заботит что будет в другой. если будет . и будет ли оно. так как с этим я тоже всё решил. Ибо если я здсь его создам для себя в той совершенной форме которая мне приемлема будет, то там я его себе обеспечу уж точно. Более того, если я попаду, по образам принятым в обществе в Ад, там, как считают, То и там я его сделаю раем. меня в этом не переубедить. Пройдя это путь на земле и обеспечив желаемый конец здесь, даёт мне право думать, что уже ничего не страшит меня, более того, я пройду уровень совершенства довлльно высокий . позволяющий иметь увереность в том. что я сказал про АД.
ВобЧем как то так.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:40
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.