IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Поборники местных обычаев
Гость_Агасфер_*
сообщение 15.9.2013, 9:37
Сообщение #1





Гость






Так порой бывает смешно, когда бывшие члены партхозактива, "совки" плоть от плоти земли русской, попадая в Израиль, резко становяца рьяными поборниками местных обычаев, зажигают пятничные свечки, напяливают кипы и т.д. У нас такая по-соседству живёт - бывшая то ли зам., то ли секретарь парткома одного кишинёвского ателье. Иногда слушаю её рассказы, как "МЫ" привезли в Израиль богатую культуру(особенно, она много её привезла - один раз сшила чехол для контробаса местному тятру) и ощисливили одним своим присутствием.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 15.9.2013, 10:20
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(Агасфер @ 15.9.2013, 6:37) *
Так порой бывает смешно, когда бывшие члены партхозактива, "совки" плоть от плоти земли русской, попадая в Израиль, резко становяца рьяными поборниками местных обычаев, зажигают пятничные свечки, напяливают кипы и т.д. У нас такая по-соседству живёт - бывшая то ли зам., то ли секретарь парткома одного кишинёвского ателье. Иногда слушаю её рассказы, как "МЫ" привезли в Израиль богатую культуру(особенно, она много её привезла - один раз сшила чехол для контробаса местному тятру) и ощисливили одним своим присутствием.

Вы правы Агасфер я таких много знаю,и зачем они это делают я не могу понять 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif особенно если Наш брат немножко поднимаеться,то сразу видно как я извиняюсь говном веет.


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 15.9.2013, 10:59
Сообщение #3





Гость






Цитата(manj2007 @ 15.9.2013, 10:20) *
Вы правы Агасфер я таких много знаю,и зачем они это делают я не могу понять
А, по-моему, уж, што другое, а это понять проще всего - чем меньше человек што-то из себя представляет, тем больше он начинает аппелировать к "победам" и "успехам" своего стада. Отсюда всё то же пресловутое совковое про "мы победили татаро-монголов", Напалиона, про самых культурных, читающих, духовных и прочее. Так и представляеца эдакий Абраша или Ванёк на коне с саблей в одной руке и Спинозой - в другой, в очереди в театральную кассу.
Цитата(manj2007 @ 15.9.2013, 10:20) *
особенно если Наш брат немножко поднимаеться,то сразу видно как я извиняюсь говном веет.
Ясен пень - из грязи в князи... Плюс к этому, ситуация усугубляеца завистью тех, кому приподняца так и не удалось. Отсюда и такой резкий запах... - одни исходят на гавно от злости, другие - от радости!..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 15.9.2013, 12:41
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(manj2007 @ 15.9.2013, 8:20) *
Вы правы Агасфер я таких много знаю,и зачем они это делают я не могу понять 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif особенно если Наш брат немножко поднимаеться,то сразу видно как я извиняюсь говном веет.

Маня, ты вообще поняла О ЧЕМ говорит Агасфер?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 15.9.2013, 12:47
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 15.9.2013, 6:37) *
Так порой бывает смешно, когда бывшие члены партхозактива, "совки" плоть от плоти земли русской, попадая в Израиль, резко становяца рьяными поборниками местных обычаев, зажигают пятничные свечки, напяливают кипы и т.д. У нас такая по-соседству живёт - бывшая то ли зам., то ли секретарь парткома одного кишинёвского ателье. Иногда слушаю её рассказы, как "МЫ" привезли в Израиль богатую культуру(особенно, она много её привезла - один раз сшила чехол для контробаса местному тятру) и ощисливили одним своим присутствием.



Открыта тема, созданная Агасфером в другой теме. Вот здесь и поговорим

Если я тебя верно поняла, то у тебя есть некая соседка, бывшая то ли зам., то ли секретарь парткома одного кишинёвского ателье, приехавшая сюда и копирующая "обычаи".

И?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 15.9.2013, 17:17
Сообщение #6





Гость






Цитата(sirena @ 15.9.2013, 12:47) *
Открыта тема, созданная Агасфером в другой теме. Вот здесь и поговорим

Если я тебя верно поняла, то у тебя есть некая соседка, бывшая то ли зам., то ли секретарь парткома одного кишинёвского ателье, приехавшая сюда и копирующая "обычаи".

И?
Што "И"? Я всё подробно обрисовал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.9.2013, 10:47
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 15.9.2013, 14:17) *
Што "И"? Я всё подробно обрисовал.

Идея какова? Ты хочешь рассказать нам о своей соседке?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 16.9.2013, 11:35
Сообщение #8





Гость






Цитата(sirena @ 16.9.2013, 10:47) *
Идея какова? Ты хочешь рассказать нам о своей соседке?
Ну, в общих чертах я её уже обрисовал... Могу и подробнее рассказать... Зовут её тётя Дора, мамина подружка ещё по блокадному Ленинграду, когда обеим в ту первую зиму было по 5 лет. После войны с родителями оказалась в Кишинёве - прописку в Ленинграде тоже потеряли - до 48-го лечились по госпиталям и не успели её восстановить. Папаша Самуил Айзикович Казакевич попал под локомотив "Дела врачей", был он учасковым врачём в Кишинёве и помер от инфаркта, когда со всех сторон от пролетарского быдля в сторону евреев неслось: "жиды - врачи хотят нас всех убить". Сама Дора не пошла дальше ремесленного и стала портнихой, фанатично обожая Сталина. Нечто напоминанющее "Стокгольмский синдром". Вступила в КПССию, грамотно и вовремя на партсобраниях несла всякую хрень про "ум, честь и совесть нашей эпохи", "семимильные шаги" и прочую лабуду, став в конце концов во главе местной партячейки. Ровно с таким же интузазизмом в конце 80-х она гневно клеймила Партию за перекосы и призывала к Перестройке с Ускорением. Короче, среднестатистическая работящая, туповатая совецкая женщина, у которой вместо "в СССР секса не было", в изобилии были кони на скаку и горящие избы. И в семейной жизни судьба её была весьма трагикомичной - первый муж ушёл от неё, пока она лежала в роддоме, а второй, когда она снова лежала в роддоме, бежал к ней в марте с цветами, подскользнулся и его не успел объехать троллейбус. Больше никто не рисковал на ней женицо. Короче, жизнь маму и Дору надолго разлучила и встретились оне по иронии Судьбы в одном городе, одном амидаре и даже в одном подъезде. Поэтому, навещая матушку, я встречаю иногда их на лавочке в скверике неподалёку среди кищащей в подобных амидарных местах наркомано-эфиопской голодрани и терпеливо слушаю, каким благом для Израиля стал приезд её - тёти Доры - её детей, сестры и соседа по Кишинёву Семёна Сенёныча - когда-то Большого Начальника в ЖЭКе, а ныне - Шмуэля Шмерловича, подметающего дворик местной синагоги за 650 шекелей в месяц плюс к автахат ахнаса.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.9.2013, 11:40
Сообщение #9


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Дора почитает Сталина вместе с тем, что ее папа подпал под "дело врачей"? Потрясающе


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.9.2013, 11:43
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Действительно "стокгольский синдром", с местечковой (ментальностью, мышлением) приправой. Но согласись, яркие своего рода примеры для озвучания?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 16.9.2013, 11:48
Сообщение #11





Гость






Ну, што? Давай, скажи теперь, што я не пишу ничего интересного... по крайней мере - на фоне всего остального.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.9.2013, 11:57
Сообщение #12


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 16.9.2013, 8:48) *
Ну, што? Давай, скажи теперь, што я не пишу ничего интересного... по крайней мере - на фоне всего остального.

Уже написала даже респект в другой теме. Читать надо, товарищ! post-6-1121954630.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 16.9.2013, 12:00
Сообщение #13





Гость






Цитата(sirena @ 16.9.2013, 11:40) *
Дора почитает Сталина вместе с тем, что ее папа подпал под "дело врачей"? Потрясающе
Щитаешь это удивительным? А то мало было узколобых совецких идиотов во всех социальных слоях(где больше, где меньше), считающих, што "перегибы" было исключительно "на местах" и только по вине местных партийных злодеев, как сегодня выяснилось - сплошь евреев, ненавидящих русских, начиная с Лейбы Бронштейна и Велвла Бланка, которым в своё время полировали анусы своими пролетарскими языками. Но, такова Природа люмпен-быдла, ничего не поделаешь. А Лучший Друг Физкультурников ничего не знал и тока заботился о благе народа. Народа-идиота, ибо как ещё назовёшь народ, даже не задающего себе вопроса - КАК могла случица "победа" ценой миллионов(не 27 миллионов, а соглашусь даже на первую озвученную цифру 7 миллионов, тоже гиганскую), такой ПРОВАЛ, НЕПОДГОТОВЛЕННОСТЬ в июне 41-го, когда даже психи в мухосранской психушке знали, што война неизбежна и скоро начнёца. Нет... Махали флажками, радостно жрали свою водку/селёдку и конспектировали М.-Э.-Л.-С.
Цитата(sirena @ 16.9.2013, 11:43) *
Действительно "стокгольский синдром", с местечковой (ментальностью, мышлением) приправой. Но согласись, яркие своего рода примеры для озвучания?
Какие примеры? Не понял, што ты имеешь в виду. Выражайся понятно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 16.9.2013, 12:09
Сообщение #14





Гость






Цитата(sirena @ 16.9.2013, 11:57) *
Уже написала даже респект в другой теме. Читать надо, товарищ! post-6-1121954630.gif
То-то же... Это тебе не пузыри носом от восторга выдувать - незатейливыми фотографиями востаргаца по принципу: "По што же не боясь греха Кукужко хвалит Питуха? За-то, што ..." Тут воспоминания в высокохудожественную оболочку изящнова эпистолярного жанра облекаюца... Так... Где ты там меня похвалила? Желаю убедица. Давай, колись, не кокетничай - а то искать лень.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.9.2013, 12:38
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 16.9.2013, 9:09) *
То-то же... Это тебе не пузыри носом от восторга выдувать - незатейливыми фотографиями востаргаца по принципу: "По што же не боясь греха Кукужко хвалит Питуха? За-то, што ..." Тут воспоминания в высокохудожественную оболочку изящнова эпистолярного жанра облекаюца... Так... Где ты там меня похвалила? Желаю убедица. Давай, колись, не кокетничай - а то искать лень.


В одной из твоих умо заключительных репликах. Кстати, о кокетстве во всех ее (его) ипостасях. Можно и поговорить отдельно ?!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.9.2013, 12:39
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 16.9.2013, 9:09) *
То-то же... Это тебе не пузыри носом от восторга выдувать - незатейливыми фотографиями востаргаца по принципу: "По што же не боясь греха Кукужко хвалит Питуха? За-то, што ..." Тут воспоминания в высокохудожественную оболочку изящнова эпистолярного жанра облекаюца... Так... Где ты там меня похвалила? Желаю убедица. Давай, колись, не кокетничай - а то искать лень.

Мне нравится красота в любом ее исполнении. Тебе - брюзжание слюной. вИдение красоты у каждого свое


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 16.9.2013, 14:00
Сообщение #17





Гость






Цитата(sirena @ 16.9.2013, 12:38) *
... Кстати, о кокетстве во всех ее (его) ипостасях. Можно и поговорить отдельно ?!
Думаешь, в теме о кокетстве можно нацедить што-нить занимательно-привлекательное для обсуждения? Ну, положим, расскажу я в этой теме про некоторых моих кокетливых тёлок из решимы первых двух томов "Децтво" и "Юность", так ты ж первая будешь на меня пургу гнать, а какая-нить нинель подпёрдывать как ей кажеца задорно-остроумно! Давай... Попробуй - поддержу.


Цитата(sirena @ 16.9.2013, 12:39) *
Мне нравится красота в любом ее исполнении. Тебе - брюзжание слюной. вИдение красоты у каждого свое
...брюзжание слюной... слюной брызжут, а не брюзжат... И этот женщин есть учить мня хорошая манеры и знает четыре языков!

Сообщение отредактировал Агасфер - 16.9.2013, 14:01
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.9.2013, 19:17
Сообщение #18


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 16.9.2013, 12:00) *
Думаешь, в теме о кокетстве можно нацедить што-нить занимательно-привлекательное для обсуждения? Ну, положим, расскажу я в этой теме про некоторых моих кокетливых тёлок из решимы первых двух томов "Децтво" и "Юность", так ты ж первая будешь на меня пургу гнать, а какая-нить нинель подпёрдывать как ей кажеца задорно-остроумно! Давай... Попробуй - поддержу.


...брюзжание слюной... слюной брызжут, а не брюзжат... И этот женщин есть учить мня хорошая манеры и знает четыре языков!

В теме о кокетстве можно нацедить "што такое оно", хотя конечно можно и красочнее на примерах. своих или чужих
Этот женщин акромя 100 чатов и смс в день еще с тобой любится. Оцените в конце концов


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 17.9.2013, 10:43
Сообщение #19





Гость






Цитата(sirena @ 16.9.2013, 19:17) *
...Этот женщин акромя 100 чатов и смс в день еще с тобой любится. Оцените в конце концов
...Я это, безусловно, ценю... а то, чего бы я тут кис в этом твоём... оазисе... хотя для меня привычно ощущение всеобщей и личной любви. Кстати, у меня большие неприятности. Вчера звонила тёща и сказала, што снова собираеца прилететь чуть ни на месяц. Чёрт бы её побрал, экзему ходячую... Просит купить ей минимум неделю на Мёртвом море... а я пергулу как раз строю на карке, только этой старой прошмандовки мне и не хватало... Приучили на халяву летать - жена ей билеты покупает, я М.м. оплачиваю... Похоже, кто-то от души меня проклял... и командировок длительных не предвидица...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 17.9.2013, 11:17
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 17.9.2013, 8:43) *
...Я это, безусловно, ценю... а то, чего бы я тут кис в этом твоём... оазисе... хотя для меня привычно ощущение всеобщей и личной любви. Кстати, у меня большие неприятности. Вчера звонила тёща и сказала, што снова собираеца прилететь чуть ни на месяц. Чёрт бы её побрал, экзему ходячую... Просит купить ей минимум неделю на Мёртвом море... а я пергулу как раз строю на карке, только этой старой прошмандовки мне и не хватало... Приучили на халяву летать - жена ей билеты покупает, я М.м. оплачиваю... Похоже, кто-то от души меня проклял... и командировок длительных не предвидица...

Так купи ей "Мертвое море" в аккурат на месяц


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:57
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.