IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Пицца!!!
sirena
сообщение 5.9.2006, 12:35
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Выкладываем всякие разные рецепты пиццы 33R4.gif


Пресное тесто на соде для пиццы


Муку просеять с содой. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения соли и caхара. Размягченное масло или маргарин взбивать в посуде деревянной лопаточкой 5—8 мин, постепенно добавляя смесь сметаны и яиц, затем — муку, быстро (в течение 20—30 с) замесить тесто.

Тесто нельзя долго вымешивать: углекислый газ, образующийся при соприкосновении сметаны и соды, улетучивается, и тесто получается жестким.

Сметану можно заменить кефиром, простоквашей и другими кисломолочными продуктами.

Ингредиенты:4 стакана муки, 100—200 г сливочного масла или маргарина, 12 ст. ложек сметаны, 2 ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соды, 1/2 ч. ложки соли. Выход готовых изделий — 1000 г.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.9.2006, 12:35
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Обыкновенное пресное тесто для пиццы


На доску или в миску просеять муку горкой и сделать в ней углубление, в которое положить сметану, размягченное масло, соль, сахар, влить яйца.
Быстро замесить тесто. Скатать тесто в шар, положить на тарелку и дать отлежаться 30—40 мин.

Ингредиенты: 2 стакана пшеничной муки, 200 г сливочного масла или маргарина, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки водки или коньяка, 1/2 ч. ложки соли.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.9.2006, 12:37
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Безопарное дрожжевое тесто для пиццы


В кастрюлю влить теплое молоко или теплую воду (температура 30°С) и растворить дрожжи. Добавить соль, сахар, яйца, ароматические вещества, просеянную муку и замешивать в течение 5—8 мин, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто.

Если жидкости для замеса теста недостаточно, добавить немного молока или воды.
Муку до просеивания измерять стаканом, не утрамбовывая ее.

В конце замеса добавить предварительно подогретое масло, слегка перемешать, накрыть кастрюлю крышкой и поставить в теплое место.

Через 2—2 1/2 ч после замеса, когда тесто сильно поднимется, следует обмять его. Примерно через 40—50 мин, когда после максимального подъема тесто начинает опускаться, сделать вторую обминку теста и выложить его на посыпанный мукой стол или доску для разделки.

Продолжительность подхода теста можно регулировать, меняя дозировку дрожжей и температурные условия. Нормальной считается температура 28—30°С; при понижении температуры продолжительность замедляется, при повышении — ускоряется. При температуре ниже 10 градусов С и выше 35 тесто не подходит.

Ингредиенты: 4 стакана пшеничной муки, 1—2 ст. ложки сахара, 3—4 ст. ложки маргарина или растительного масла, 1 яйцо, 20 г дрожжей, 1/2 ч. ложки соли, 1 стакан молока или воды. Выход готовых изделий — 1000 г.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.9.2006, 12:38
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Начинка для пиццы

Одна из причин популярности пиццы – это огромное разнообразие начинок пиццы, которые можно использовать при приготовлении этого блюда.

Мясо, рыба, птица, овощи, творог и множество других продуктов - чего только нельзя положить в к качестве начинкидля пиццы! Пожалуй, единственным незаменимым ингредиентом является сыр. Пицца без сыра воспринимается скорее как несладкий пирог, а не как пицца. Кроме того, обычно пицца готовится с помидорами или томатной пастой.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.9.2006, 12:38
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Но в целом, пицца тем и хороша, что готовя ее можно дать волю фантазии и превратить банальный процесс приготовления еды в творчество. Можно отказаться даже от необходимых ингредиентов начинки (сыра и томатов), если на то есть важные причины. Главное - не бойтесь экспериментировать, порой самые странные сочетания продуктов в начинке превращают обычную пиццу в настоящий кулинарный шедевр. Если же пока Вы не уверены в своих силах и не готовы рисковать, в разделе нашего сайта РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ Вы сможете посмотреть, какие у пиццы бывают начинки.

Конечно, есть люди, придерживающие значительно более строгих взглядов на то, какой должна быть начинка «настоящей пиццы». Такие догматики могут авторитетно заявлять, что если сыр в начинке приготовлен не из молока буйволицы, то называть пиццей такое блюдо – просто кощунство. post-6-1121953906.gif



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.9.2006, 12:40
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Итальянская пицца


На доске просеять горкой муку, в центре сделать лунку, положить в нее дрожжи, соль, влить воду, тщательно перемешать. Добавить еще немного воды, чтобы тесто стало нежным. Сформовать шар, положить в миску, посыпать мукой, покрыть полотенцем и поставить в теплое место на 3 часа. Затем перемесить тесто на столе, слегка обваляв в муке, раскатать скалкой. Положить на широкую и низкую сковороду так, чтобы покрыть стенку, смазать растительным маслом, выложить кусочки анчоусов, очищенные от костей, ломтики помидоров, сыра, соль, перец, душицу, полить растительным маслом, загнуть края теста. Поставить в очень горячую духовку на 10 — 15 минут.

Тесто для пиццы: мука пшеничная — 400 г, дрожжи — 20 г, вода (теплая) — 100 г, соль — 0,5 ч. ложки.

Начинка для пиццы: помидоры (очищенные от кожицы) — 500 г, сыр — 300 — 400 г, анчоусы — 50 г, оливковое масло, душица, перец черный молотый, соль.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.9.2006, 12:40
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Пицца Маргарита


Просеянную муку насыпать горкой на стол, добавить соль, оливковое масло и дрожжи, предварительно разведенные небольшом количестве теплой воды. Замесить тесто, чтобы оно получилось компактным и эластичным. Затем выложить тесто в большую миску, посыпать мукой, накрыть полотенцем и оставить для брожения на 2—3 ч. Когда оно будет готово, вымесить его еще раз, чтобы осело. Поставить тесто еще раз для брожения на 1—1,5 ч.

Разрезать помидоры на очень маленькие кусочки или сделать из них однородную массу. Раскатать тесто тонким слоем и положить на смазанный оливковым маслом противень. Положить на приготовленный слой теста измельченные помидоры (оставив до краев на 2 см), полить немного оливковым маслом, посолить и добавить сверху несколько листочков базилика.

Поставить все в сильно разогретую духовку (240—260 градусов С, примерно на 15—20 мин). В самом конце (за несколько минут до готовности) вынуть пиццу и положить ровным слоем нарезанную моццареллу или другой сыр, а затем все опять поставить в духовку. Пицца готова, когда сыр расплавится до полужидкого состояния.

Тесто для пиццы: 1 кг муки, 600 мл теплой воды (лучше минеральной, без газа), 25 г пивных дрожжей, 3—4 ст. ложки оливкового масла.

Начинка для пиццы: 900 г помидоров или томатной пасты, 350—400 г сыра моццарелла (можно заменить любым свежим мягким некислым сыром), оливковое масло, зелень базилика, соль.
Для противня: 1—2 ст. ложки оливкового масла.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 6.9.2006, 0:34
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



"Связь через пиццерию" Вкусная и распространенная по всему миру итальянская еда post-10-1121956129.gif


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 6.9.2006, 0:36
Сообщение #9


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



QUOTE(Brother @ Sep 5 2006, 21:29)
"Связь через пиццерию" Вкусная и распространенная по всему миру итальянская еда  post-10-1121956129.gif
[right][snapback]59620[/snapback][/right]


Интерпол объявился в Замке Чудес? rolleyes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 18.9.2006, 20:37
Сообщение #10


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



один повар меня удивил-он рассказал о заварном тесте для пицы и чебуреков без яиц естественно 17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif я слушала в полуха...а жаль...наверно очень даж ничего будет2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 19.9.2006, 1:19
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



QUOTE(Ninel @ Sep 18 2006, 17:32)
один повар меня удивил-он рассказал о заварном тесте для пицы и чебуреков без яиц естественно 17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif я слушала в полуха...а жаль...наверно очень даж ничего будет2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
[right][snapback]60789[/snapback][/right]



а надо было. Очень уж интересно звучит masyanya.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 25.9.2006, 17:40
Сообщение #12


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



QUOTE(sirena @ Sep 19 2006, 01:14)
а надо было. Очень уж интересно звучит  masyanya.gif
[right][snapback]60831[/snapback][/right]


значить так,половина теста заваривается потом добавляется постепенно мука,но раскатывать на маслянной поверхности-не на муке...-это тесто для чебуреков-начинка может быть и овощи-например капуста и грибы-капуста припушенная а грибы шампиньоны сырые-очень сочные чебуреки получаются-заварным способом получаются очень пузырчатые....надо попробовать 17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.11.2008, 11:54
Сообщение #13


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



ОСНОВНАЯ РЕЦЕПТУРА ТЕСТА ДЛЯ ТАКИХ ИЗВЕСТНЫХ ПИЦЦ , КАК МАРГАРИТА, АРИНАРА, НАПОЛИТАНО - 1,5 стакана муки, 1/4 ч.л. соли, 1 ч.л. дрожжей (можно сухих), 1/2 - 2/3 стакана теплой воды и 1 ст.л. оливкого масла. Просейте муку и соль в м иску. Добавьте сухие дрожжи туда и перемешайте. Сделайте углубление в центре и влейте туда воду , перемешайте ложкой до получения однородной массы. Как следует помесите тесто на припорошенном мукой столе пока оно не станет однородным и эластичным. Затем положите тесто в мисочку, накройте и поставьте на 1 час побродить. После обомните тесто и рас катайте . Положите лепешку на сазанный маслом противень, края приподнимите. И затем укладываете свою начинку.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.11.2008, 11:54
Сообщение #14


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Пицца с пепперони

- продукты - 1 ст.л.рубленых свежих пряных трав, 2 ст.л. томатной пасты, 400 гр рубленных консервированных томатов (сейчас уже в продаже есть порезанные томаты) только нужно слить как следует весь сок. 400 гр тонко нарезанных грибов. Я беру шампиньоны в собственном соку - но только целые. Чтобы красиво порезать. 75 гр колбасы пепперони порезать. Я режу как толстые спички. 6 штучек нарезанных маслин без косточек, 50 гр сыра эдама, 50 гр сыра чеддера (я все таки не использовала его а взяла пармезан), 1 ст.л. рубленого свежего базилика. На тесто-лепешку выкладываете сначала томатное пюре и томаты, потом на них выкладываете грибы, пепперони, маслины и посыпаете сыром. Сверху посыпать пряностями. И перед подачей на стол посыпать базиликом


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.11.2008, 11:55
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



500г муки, 40 г свежих дрожжей, 1 ч. л. сахара, 250 мл тёплого молока, 80 г маргарина или раст. масла, 1 ч.л. соли. Муку высыпать в миску, в ценре сделать углубление. В это углубление раскрошить дрожжи, добавить сахар и половину молока. Молоко, дрожжи и сахар смешать, прихватив немного муки - получается опара, которой нужно подойти примерно 10 минут в тёплом месте. Затем добавить оставшееся молоко, маргарин и соль. Месить тесто, пока оно не начнёт отставать от краёв посуды. Тесто должно быть мягким и эластичным, при необходимости добавьте немного молока или муки. Тесто раскатать на весь протвень, оставить подходить на 15 минут. Для этого я наливаю в раковину горячую воду, сверху ставлю протвень, накрываю полотенцем. Кода тесто подошло, выливаю на него кусочки помидор с жидкостью, затем салями или тунец с луком, посыпаю тёртым сыром. Печь в духовке на средней шине 30 минут при 200°C. Это самый быстрый вариант приготовления пиццы. Получается воздушная и толстая "американская" пицца.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.11.2008, 11:55
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



ПИЦЦА (МЕКСИКАНО).

ТЕСТО, НА 2КГ.МУКИ 1 П .ДРОЖЖИ,

1 ЖЕЛТОК,

50ГР.-МАСЛО(ПОД.),40Г.САХАРА,СОЛЬ ПО ВКУСУ.

ВСЮ ЭТУ МАССУ СМЕШАТЬ С ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ.ТЕСТО ДОЛЖНО ПОСТОЯТЬ НА СТОЛЕ 1Ч.

НАЧИНКА.

ФАРШ ПОТУШИТЬ С ЛУКОМ И МАРКОВКАЙ И ТОМАТОМ 40 мин.НАССЫПАТЬ СПЕЦИИ ДЛЯ ПИЦЦИ.

ГРИБЫ ЛЮБЫЕ ОТВАРИТЬ В СПЕЦИЯХ.

ОДИН ЛИСТ РАСКОТАЛИ СМАЗАЛИТОМ.СОУСОМ,ТЁРТЫЙ СЙР,ПОТОМ ГРИБЫ, ФАРШ, ЗАСЫПАТЬ ЕЩЁ СПЕЦИИ С ВЕРХУ ПОМИДОРЫ ОЛИВКИ И СЫР ЕЩЁ РАЗ. ВСЁ ЭТО ВЫПЕКАТЬ.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.11.2008, 11:56
Сообщение #17


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



ПИЦЦА ИЗ (МОРЕ ПРОДУКТОВ.)

ТЕСТО КАК НА (МЕКСИКАНО).

НАЧИНКА.



МОРЕ ПРОДУКТЫ ТУШИТЬ НА УМЕРЕННОМ ОГНЕ,В ЕНБОЛЬШОМ КАЛИЧЕСТВЕ ВОДЫ.15-20мин.ДОБАВИТЬ ПАПРИКУ,СОК ЛЕМОНА,БЕЛОЕ ВИНО,СОЛЬ ПО ВКУСУ,ЧЁР.ОЛИВКИ НАРЕЗАТЬ КОЛЕЧКАМИ С ПЕРЦАМ(БАЛ.)И ДОБАВИТЬ В КАСТРЮЛЮ.

РОСКАТАТЬ ТЕСТО НА ЛИСТ НАМАЗАТЬ ТОМ.ПАСТУ ,СЫР,МОРЕ ПРОДУКТЫ, СВЕРХУ СЫР ОЛИВКИ ПО ЖЕЛАНИЮ. И В ДУХОВКУ.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.11.2008, 11:56
Сообщение #18


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Вариант теста на пиццу!

Тесто на пицу.250 ммл.теплой воды.щепотка соли.1п.свежих дрожей.4 ст.л.оливкового масла.500гр.муки.Замеситъ мягкое тесто.Можно сразу.но если постоит еще лучше.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.11.2008, 11:56
Сообщение #19


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Пицца "вкусняшка" за 30 минут.

Тесто: 200 г майонеза, 200 г сметаны, щепотку соли, щепотку соды, 3 яйца, 6 столовых ложек муки. Тесто получается жидкое. Протвень смазать растительным маслом, вылить тесто. На тесто выложить начинку: 1слой-лук полукольцами, 2 - колбаса соломкой, 3 - крабовые палочки соломкой, 4 - помидоры кольцами, поперчить, посолить, 5 - тертый твердый сыр. И в духовку на 30 минут. Пицца просто супер!!!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 4.11.2008, 22:54
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



ПИЦЦА С ШАМПИНОНАМИ И СЫРОМ

Продукты:

Тесто:

200 г муки,
60 г сливочного масла,
3 ст. ложки pастительного масла,
0,5 стакана теплой воды,
соль.

Hачинка:

2 луковицы,
1 ст. ложка pастительного масла,
400 г свежих шампиньонов,
125 г сыpа, чеpный молотый пеpец.

Инструкции: Замесить слоеное тесто и pаскатать слоем 5-7 мм
по pазмеpу пpотивня. Выложить тесто на пpотивень и слегка загнуть кpая. Лук
мелко поpубить, обжаpить на масле и выложить на тесто. Шампиньоны пpомыть, pазpезать
пополам и выложить следующим слоем начинки. Сыp натеpеть на теpку и посыпать
пиццу, попеpчить.
Выпекать в духовке 25 минут пpи темпеpатуpе 230 С.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:30
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.