IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Удача
Капитан.
сообщение 25.5.2013, 23:27
Сообщение #21


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 12.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26500



За зависть ни кто не говорит.
И можно мою карму немножко подработать.


--------------------
Что естественно,то не безобразно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 26.5.2013, 7:55
Сообщение #22


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(Капитан. @ 25.5.2013, 20:27) *
За зависть ни кто не говорит.
И можно мою карму немножко подработать.

А почему вы считаете, что у вас с кармой какие-то проблемы?


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 26.5.2013, 15:16
Сообщение #23


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Ниче не поняла. Но, сдается мне, что зависть дело наживное (от родителей, с детства)


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 26.5.2013, 22:04
Сообщение #24


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 26.5.2013, 13:16) *
Ниче не поняла. Но, сдается мне, что зависть дело наживное (от родителей, с детства)

Да я вот о чем - видела я нереальных везунчиков - вроде все делают левой ногой - а им прет и все тут. Но я без всякой зависти - просто констатирую(цы) post-6-1121954630.gif


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан.
сообщение 26.5.2013, 23:24
Сообщение #25


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 12.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26500



Цитата(Медея @ 26.5.2013, 8:55) *
А почему вы считаете, что у вас с кармой какие-то проблемы?

Ну так всегда кажется, что могло быть лучше. А если нет-значит ,что -то не то.


--------------------
Что естественно,то не безобразно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 26.5.2013, 23:30
Сообщение #26


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(Капитан. @ 26.5.2013, 20:24) *
Ну так всегда кажется, что могло быть лучше. А если нет-значит ,что -то не то.

Лучшее враг хорошего. Я серьезно.


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 27.5.2013, 0:08
Сообщение #27


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 26.5.2013, 20:04) *
Да я вот о чем - видела я нереальных везунчиков - вроде все делают левой ногой - а им прет и все тут. post-6-1121954630.gif

Делай Лама сработал...шутю я. Видишь ли, в той жизни они видать намудохались, поэтому в этой жизни им - понаддавали 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif


Цитата(Медея @ 26.5.2013, 21:30) *
Лучшее враг хорошего. Я серьезно.

Вау! Заинтересовало. Я серьезно. Ну-ка просвяти


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 27.5.2013, 23:10
Сообщение #28


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 26.5.2013, 22:08) *
Делай Лама сработал...шутю я. Видишь ли, в той жизни они видать намудохались, поэтому в этой жизни им - понаддавали 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif



Вау! Заинтересовало. Я серьезно. Ну-ка просвяти

Пример из жизни моей соответственно - я мечтала попасть на работу в одно место - но попасть туда нереально, если ты не являешься родственником приближенного к кормушке ,и, о, чудо - я туда попадаю - а мне оно сейчас и не нужно...


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан.
сообщение 27.5.2013, 23:27
Сообщение #29


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 12.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26500



Цитата(Медея @ 28.5.2013, 0:10) *
Пример из жизни моей соответственно - я мечтала попасть на работу в одно место - но попасть туда нереально, если ты не являешься родственником приближенного к кормушке ,и, о, чудо - я туда попадаю - а мне оно сейчас и не нужно...

Т.е. стала родственником и просто можно вообще не работать теперь. 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif


--------------------
Что естественно,то не безобразно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 28.5.2013, 8:26
Сообщение #30


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(Капитан. @ 27.5.2013, 20:27) *
Т.е. стала родственником и просто можно вообще не работать теперь. 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif

Какая у вас интересная логическая цепочка ,я бы даже сказала - неожиданная) Нет, все гораздо проще - у меня поменялись планы.


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 28.5.2013, 12:07
Сообщение #31





Гость






Цитата(sirena @ 26.7.2010, 17:18) *
Что такое удача? Сущесствует ли она на самом деле или "удача" результат наших правильных дел?
Не... Удача на то и удача, што ни от каких "правильных дел" не зависит, а только от случая оказаца в конкретное время в нужном месте плюс везение... Вот, очередно пример из моей жизни... На запе перестройки, когда в рашке стали разрешать ездить за гранитсу, решил и я поехать в Польшу - там продать всякую российскую дребедень типа дрелей, наборов отвёрток... тогда в Варшаве всё это уходило зараз на "ура" и привезти што-нить оттуда и толкнуть в наших комках... Ну, пошёл в наш банк доллары покупать, продавали тока 200 в одни руки при наличии визы. И, вот, стою я, репу чешу, где б капусты ещё нашинковать и тут смотрю - два крутых педрилы одного фраерка опутывают на предмет покупки у них американской зелени по выгодной цене... Ну, мужика продавили и он купил кучу этих долларов у них, а потом пошёл в банк их проверить, а там какая-то мадам молодая в окошке сидела и стала ему бумажки через одну браковать, типа - фальшивые, не могу такие принять. Ну, которые "фальшивые", мужик тут же у кассы в урну и покидал... Достаточно много бумажек по 10 долларов, как щас помню... Ушёл тот, а я их достал и забрал! В Польше купил на них до дури дешёвых дрянных пуховиков, но они тогда в рашке разлетались из комков в день сдачи тока так! в Том числе и на эти бабки я открыл свой кооператив, взяв в аренду мой первый термопласт-автомат и заплатив заводу аренду за помещение на полгода... То есть, удачно я тогда оказался и вовремя в нужном месте, хотя никаких правильных дел никогда не делал, а был и, собственно, остаюсь человеком очень грешным, неправедным и злобным.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан.
сообщение 28.5.2013, 23:14
Сообщение #32


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 12.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26500



Цитата(Агасфер @ 28.5.2013, 13:07) *
Не... , правильных дел никогда не делал, а был и, собственно, остаюсь человеком очень грешным, неправедным и злобным.

Да и так ясно. На чистосердечное не тянет. Поздно...


--------------------
Что естественно,то не безобразно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 31.5.2013, 2:18
Сообщение #33


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 28.5.2013, 9:07) *
Не... Удача на то и удача, што ни от каких "правильных дел" не зависит, а только от случая оказаца в конкретное время в нужном месте плюс везение... Вот, очередно пример из моей жизни... На запе перестройки, когда в рашке стали разрешать ездить за гранитсу, решил и я поехать в Польшу - там продать всякую российскую дребедень типа дрелей, наборов отвёрток... тогда в Варшаве всё это уходило зараз на "ура" и привезти што-нить оттуда и толкнуть в наших комках... Ну, пошёл в наш банк доллары покупать, продавали тока 200 в одни руки при наличии визы. И, вот, стою я, репу чешу, где б капусты ещё нашинковать и тут смотрю - два крутых педрилы одного фраерка опутывают на предмет покупки у них американской зелени по выгодной цене... Ну, мужика продавили и он купил кучу этих долларов у них, а потом пошёл в банк их проверить, а там какая-то мадам молодая в окошке сидела и стала ему бумажки через одну браковать, типа - фальшивые, не могу такие принять. Ну, которые "фальшивые", мужик тут же у кассы в урну и покидал... Достаточно много бумажек по 10 долларов, как щас помню... Ушёл тот, а я их достал и забрал! В Польше купил на них до дури дешёвых дрянных пуховиков, но они тогда в рашке разлетались из комков в день сдачи тока так! в Том числе и на эти бабки я открыл свой кооператив, взяв в аренду мой первый термопласт-автомат и заплатив заводу аренду за помещение на полгода... То есть, удачно я тогда оказался и вовремя в нужном месте, хотя никаких правильных дел никогда не делал, а был и, собственно, остаюсь человеком очень грешным, неправедным и злобным.

Респект appl.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 31.5.2013, 12:34
Сообщение #34


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(Капитан. @ 28.5.2013, 20:14) *
Да и так ясно. На чистосердечное не тянет. Поздно...

Да ладно вам - все мы люди - а люди грешат порой. Если бы не грешили, то были бы ангелами и жили на небесах.


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 31.5.2013, 12:35
Сообщение #35


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(Агасфер @ 28.5.2013, 9:07) *
Не... Удача на то и удача, што ни от каких "правильных дел" не зависит, а только от случая оказаца в конкретное время в нужном месте плюс везение... Вот, очередно пример из моей жизни... На запе перестройки, когда в рашке стали разрешать ездить за гранитсу, решил и я поехать в Польшу - там продать всякую российскую дребедень типа дрелей, наборов отвёрток... тогда в Варшаве всё это уходило зараз на "ура" и привезти што-нить оттуда и толкнуть в наших комках... Ну, пошёл в наш банк доллары покупать, продавали тока 200 в одни руки при наличии визы. И, вот, стою я, репу чешу, где б капусты ещё нашинковать и тут смотрю - два крутых педрилы одного фраерка опутывают на предмет покупки у них американской зелени по выгодной цене... Ну, мужика продавили и он купил кучу этих долларов у них, а потом пошёл в банк их проверить, а там какая-то мадам молодая в окошке сидела и стала ему бумажки через одну браковать, типа - фальшивые, не могу такие принять. Ну, которые "фальшивые", мужик тут же у кассы в урну и покидал... Достаточно много бумажек по 10 долларов, как щас помню... Ушёл тот, а я их достал и забрал! В Польше купил на них до дури дешёвых дрянных пуховиков, но они тогда в рашке разлетались из комков в день сдачи тока так! в Том числе и на эти бабки я открыл свой кооператив, взяв в аренду мой первый термопласт-автомат и заплатив заводу аренду за помещение на полгода... То есть, удачно я тогда оказался и вовремя в нужном месте, хотя никаких правильных дел никогда не делал, а был и, собственно, остаюсь человеком очень грешным, неправедным и злобным.

Согласна - удача и везение, это просто удача и везение, без всякого сакрального подтекста.


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 31.5.2013, 15:45
Сообщение #36


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Можно ли "позвать удачу"? Или она гуляет сама по-себе (с)

Если да, то как?

Пробовали ли вы и каков был результат?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 31.5.2013, 18:50
Сообщение #37


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 31.5.2013, 13:45) *
Можно ли "позвать удачу"? Или она гуляет сама по-себе (с)

Если да, то как?

Пробовали ли вы и каков был результат?

Ну история такие случаи знает - Фауст, например))


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.6.2013, 14:14
Сообщение #38


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 31.5.2013, 16:50) *
Ну история такие случаи знает - Фауст, например))


Не только - сгулот, например))


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 1.6.2013, 15:42
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Я когда-то много всего читала по позитивному мышлению. Если верить авторам ( Луиза Хей, Джилл Эдвардз, Наталья Правдина и другие), то мы мыслями можем притянуть желаемые события. Очень хотелось бы верить. Но... как я ни старалась и всей душой верила - очень важные для меня мечты профессиональные и другие -пока в фантазиях остаются. Очень много снобизма в музыкальном мире,поэтому по опыту у меня пока впечатление,что исполнить легче то, где не нужна помощь еще людей со стороны,их поддержка. Но я не бросаю аффирмации, буду надеяться дальше.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.6.2013, 20:18
Сообщение #40


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Zvetik @ 1.6.2013, 12:42) *
Я когда-то много всего читала по позитивному мышлению. Если верить авторам ( Луиза Хей, Джилл Эдвардз, Наталья Правдина и другие), то мы мыслями можем притянуть желаемые события. Очень хотелось бы верить. Но... как я ни старалась и всей душой верила - очень важные для меня мечты профессиональные и другие -пока в фантазиях остаются. Очень много снобизма в музыкальном мире,поэтому по опыту у меня пока впечатление,что исполнить легче то, где не нужна помощь еще людей со стороны,их поддержка. Но я не бросаю аффирмации, буду надеяться дальше.


Продвинуться в музыкальном мире сегодня действительно сложно. Можно быть 100 пядей во лбу, но не имея связей или хорошего менеджера, получить хорошие гастроли, например для концертных солистов, крайне сложно.
У меня племянница в 27 лет - концертная пианистка и профессор, преподаватель консерватории. Выступала во многих странах с концертами, но как основной деятельности - потоковые гастроли и выступления у нее не получилось


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:59
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.