IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Подарок на девочке на 12 лет
mahno
сообщение 14.9.2013, 14:38
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 7.9.2013
Из: Израиль Ашдод
Пользователь №: 27186



Может есть какие идеи. Блин вот проблемы чем удивить это сытое племя. Уже тупо спрашиваю чего хочет жмет плечами, а охото совместить приятное с нужным.


--------------------
Говори кратко,
Проси мало,
Уходи борзо.
Петр 1.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 14.9.2013, 17:17
Сообщение #2


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402



Цитата(mahno @ 14.9.2013, 7:38) *
Может есть какие идеи. Блин вот проблемы чем удивить это сытое племя. Уже тупо спрашиваю чего хочет жмет плечами, а охото совместить приятное с нужным.


Раньше книга была лучшим подарком...
Теперь таблетка...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  tablet.jpg ( 95.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 14.9.2013, 17:43
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Я сделала сыну, правда на 15-ти летие экстрим +таблетку конечно (Имедия выставил выше). Экстрим это вождение маленького самолета частной кампании, с выкрутасами, восьмерками в воздухе.

Моей средней в 12 лет я "закрыла" ресторан, пригласила 40 детей - ее класс. Это было ужасно для нас взрослых, но полный кайф для них. второй день гуляли мы взрослые там же, третий день - день приятностей - луна парк+еда конечно. Выехали утром и приехали домой вечером.
Конечно подарки все эти дни. 12 лет - это бат мицва - дата!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mahno
сообщение 15.9.2013, 0:25
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 7.9.2013
Из: Израиль Ашдод
Пользователь №: 27186



Это день рождения, о Бат мицве (в ее полном смысле) я даже слышать нехочу, ну а подарок, думал о планшете но она что-то особого энтузиазма не высказала


--------------------
Говори кратко,
Проси мало,
Уходи борзо.
Петр 1.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 15.9.2013, 0:34
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(mahno @ 14.9.2013, 22:25) *
Это день рождения, о Бат мицве (в ее полном смысле) я даже слышать нехочу, ну а подарок, думал о планшете но она что-то особого энтузиазма не высказала

Бат мицва и бар мицва слишком дорогое удовольствие,я своей на 12 лет сделала в школе стол,и на море сделали пикник с музыкой,детки были и мы,получили все удовольствие.А на день рождение самое лучше я думаю сделайте ребенку тиюль куда нибудь,в Израиле полно мест классных.


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 15.9.2013, 5:31
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(mahno @ 14.9.2013, 22:25) *
о Бат мицве (в ее полном смысле) я даже слышать нехочу

О ее совершеннолетии или?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 15.9.2013, 12:53
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Посты перенесены в новую тему в "Круглый стол".
п.с. мне не фиг делать, как ходить по форуму с веником?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mahno
сообщение 16.9.2013, 0:36
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 7.9.2013
Из: Израиль Ашдод
Пользователь №: 27186



Цитата
О ее совершеннолетии или?

Совершеннолетие будет в 16, а сейчас 12. А по поводу бат мицвы или бар мицвы это возраст когда человек несет ответственность перед богом самостоятельно. Я правильно понимаю? Ну с религиозными людьми все понятно у них свои тараканы, а вот когда нерелигиозный чел прется в синагогу тащит рава на бар/бат мицву, на свадьбу, пост на ем кипур и т.п. тут просто воняет ханжеством и нечего более. В принципе с подарком мы определились. Всем спасибо.


--------------------
Говори кратко,
Проси мало,
Уходи борзо.
Петр 1.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 16.9.2013, 9:17
Сообщение #9





Гость






Цитата(mahno @ 16.9.2013, 0:36) *
...Ну с религиозными людьми все понятно у них свои тараканы, а вот когда нерелигиозный чел прется в синагогу тащит рава на бар/бат мицву, на свадьбу, пост на ем кипур и т.п. тут просто воняет ханжеством и нечего более. В принципе с подарком мы определились. Всем спасибо.
И тебе спасибо, уважаемый собрат - согласен на 200%. Твой пост - как глоток свежего воздуха для тонущего в мутном водовороте плебейскова скудоумия, холопской лести и примитивнова лицемерия, Ты просто какой-то Луч Света в тёмном царстве нашей мещанской жизни!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.9.2013, 10:41
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(mahno @ 15.9.2013, 22:36) *
Совершеннолетие будет в 16, а сейчас 12. А по поводу бат мицвы или бар мицвы это возраст когда человек несет ответственность перед богом самостоятельно. Я правильно понимаю? Ну с религиозными людьми все понятно у них свои тараканы, а вот когда нерелигиозный чел прется в синагогу тащит рава на бар/бат мицву, на свадьбу, пост на ем кипур и т.п. тут просто воняет ханжеством и нечего более. В принципе с подарком мы определились. Всем спасибо.

Твоя правда, я не пояснила свою мысль в той идее, которая присутствовала при написании моего поста. иногда бываю более краткой.
Главное кавана - ударение, смысл (в голове, мыслях, действиях). Ты это делаешь так как приемлимо тебе и твоей семье. Отвергаешь ты совершенно летие в 12 или нет, это так же твое решение (кавана), что кстати не говорит о том, что твое решение совпадает с "записью" там наверху. но я углубилась.

Кстати, бат мицва не делается ни в синагоге..ни в уламе (ресторане). мальчику - да, девочке - нет. Поэтому ты делаешь так, как тебе видится и хочется. Но само по-себе совершенно летие как дата и смысл пока еще никто не отменял ))

По-поводу религиозных и не религиозных. Если человек хает Б-га, то аферные его потуги по "обрядам" в лучшем случае " не эстетичны" )). Если человек светский, но с Б-гом в душе. Нужно просто предоставить каждому делать свое дело. Один пришел и сказал что ему требуется или необходимо, другой - сделал


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.9.2013, 10:46
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 16.9.2013, 7:17) *
Твой пост - как глоток свежего воздуха для тонущего в мутном водовороте плебейскова скудоумия, холопской лести и примитивнова лицемерия, Ты просто какой-то Луч Света в тёмном царстве нашей мещанской жизни!


Так выходи оттуда. Кто ж тебя там держит


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 16.9.2013, 12:32
Сообщение #12





Гость






Цитата(sirena @ 16.9.2013, 10:46) *
Так выходи оттуда. Кто ж тебя там держит
Не кто, а што... И не выходи, а выныривай... - природный, генетический мазохизм и самоедство... Обычно меня спасает бан - сам же я слаб и нерешителен... Sirena, ну, откровенно, как мeлeонеp мeлeонеру - зачем это оно нам надо??? Не лучше ли уйти в себя и самоутврждаца там?.. Ну, што ты имеешь с этой вялотекущей болтологии о неочём? Тебе што - общаца больше не с кем?

Сообщение отредактировал Агасфер - 16.9.2013, 12:34
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.9.2013, 12:49
Сообщение #13


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 16.9.2013, 9:32) *
Не кто, а што... И не выходи, а выныривай... - природный, генетический мазохизм и самоедство... Обычно меня спасает бан - сам же я слаб и нерешителен... Sirena, ну, откровенно, как мeлeонеp мeлeонеру - зачем это оно нам надо??? Не лучше ли уйти в себя и самоутврждаца там?.. Ну, што ты имеешь с этой вялотекущей болтологии о неочём? Тебе што - общаца больше не с кем?

В данном случае, я пытаюсь общаться с тобой, который тоже зачем-то тут шляеЦа ))
Поверь, от перебора "общения" у меня частенько заплетаются пальцы и рот не открывается.Но Общение с любимыми мне людьми мне дорого. На этом форуме каждый человек это личность с большой буквы. Я люблю их просто за то, что они есть, за их красивую душу..впрочем, тебе наверное этого не понять, а может и понять, но тебе хочется кокетства и обласкивания. Как тот невоспитанный большой ребенок, которого нужно часто наказывать и редко хвалить ))


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 16.9.2013, 13:08
Сообщение #14





Гость






Цитата(sirena @ 16.9.2013, 12:49) *
В данном случае, я пытаюсь общаться с тобой, который тоже зачем-то тут шляеЦа ))
Поверь, от перебора "общения" у меня частенько заплетаются пальцы и рот не открывается.Но Общение с любимыми мне людьми мне дорого.
Поэтому и не ухожу... - не хочу своим уходом расстраивать.
Цитата(sirena @ 16.9.2013, 12:49) *
На этом форуме каждый человек это личность с большой буквы. Я люблю их просто за то, что они есть, за их красивую душу..впрочем, тебе наверное этого не понять, а может и понять, но тебе хочется кокетства и обласкивания. Как тот невоспитанный большой ребенок, которого нужно часто наказывать и редко хвалить ))
Ты опять за старое? Ты мне это брось... большой ребёнок... не надо хвалить... А про "каждый тут личность с большой буквы" - это ты загнула лихо, конешно! Нормальные люди, не лучше и не хуже других. Каких-то особых качеств, яркой харизмы я ни у каво тут до сих пор не замечал. Это не значит, што их нет, просто здесь им проявица не в чем было... Не то место, не те обстоятельства... Ну, это типа я ИМХОнул так!..

Сообщение отредактировал Агасфер - 16.9.2013, 13:10
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:20
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.