IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
>  Все о кошках
sirena
сообщение 25.4.2006, 15:36
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



user posted image Конечно, кошка всегда остается кошкой, милым существом, которое, впрочем, иногда может царапаться, кусаться, мяукать по ночам, просясь в вашу постель, и драть когтями обивку дивана. Для того чтобы кошка не стала обузой, хозяину следует найти разумный компромисс между естественным для животного поведением и собственным спокойствием. Лучший способ борьбы с вредными привычками – их профилактика. Но даже если привычка уже укоренилась, можно постараться ее исправить.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.4.2006, 15:36
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Проблема №1. Животное «метит» территорию.

Это обычное поведение самцов в природе. Но даже если ваш кот абсолютно домашний, он все равно может прыскать мочу на ковры или мебель, оставляя неприятный запах. Как правило, для этого имеются серьезные для кота причины: появление в семье нового животного, стрессовая для кота обстановка в доме или даже появление в поле видимости соседского кота. Кроме того, помечая территорию, кот стремится привлечь к себе самку. Поразмыслите, хорошо ли коту живется. Может, он привлекает к себе внимание, потому что озлоблен, одинок и несчастен, или боится кого-то из членов вашей семьи? Кошки не любят людей, перед которыми испытывают страх, поэтому и метят прямо перед ними. Постарайтесь проявить к вашему животному больше любви и заботы.

Решение:

Мечение территории обычно прекращается после кастрации кота.
Если у кота есть любимое место, на котором он регулярно помечает территорию, поставьте поблизости его миску. Коты обычно не метят территорию там, где едят.
Не используйте чистящие средства, содержащие аммоний. Аммоний – один из компонентов кошачьей мочи, и сходство запахов может снова привлечь кота на то же самое место. Лучше побрызгать уксусом возле «роковой» территории.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.4.2006, 15:37
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Проблема №2. Кошка не желает пользоваться своим туалетом.

Причина этого может быть медицинской: у кошки могут быть проблемы с мочевым пузырем. Если же кошка здорова, ей может что-то не нравится в самой ванночке или месте для туалета.

Решение:

Проконсультируйтесь у ветеринара, чтобы исключить возможные проблемы со здоровьем.
Сделайте ванночку желанной для кошки: чистой, с хорошим абсорбентом – песком, землей или специальным наполнителем. Песка не должно быть слишком мало или слишком много. Всегда поддерживайте ванночку в чистоте.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.4.2006, 15:37
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Проблема №3. Кошка царапается и/или кусается.

Царапание и кусание – естественное поведение кошек в дикой среде. Так они ловят добычу и защищаются от хищников. Разумеется, совсем отучить кошку царапаться и кусаться невозможно, да это и не нужно. Однако если кошка чересчур агрессивна, нужно постараться это исправить. Истоки такого поведения - в детстве, когда котенок не знает слова «нельзя». Что делать? Чаще брать котенка на руки. Никогда не бить его - это не поможет, а, наоборот, озлобит. Запомните: воинственность кошки часто обусловлена страхом. Редко, но все же бывает, что агрессия появляется у больного или старого животного. Если кошка здорова и привита, вам не потребуется специального лечения царапин и укусов, но лучше наложить на поврежденную кожу мазь с антибиотиком, чтобы предотвратить возможное воспаление.

Решение:

Кошка должна достаточное время проводить, играя. Почаще играйте с ней, используя ее любимые игрушки.
Даже во время игры никогда не позволяйте кошке царапать или кусать ваши голые руки и ноги.
Если кошка выпускает когти, просто прекратите игру и при этом скажите: "Нельзя".
Не удерживайте кошку на руках, если она этого не хочет. Ведь и кошки не всегда бывают в настроении и не всегда хотят, чтобы с ними играли или гладили. Уважайте ее право на личное пространство.




--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.4.2006, 15:37
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Проблема №4. Кошка клянчит еду.

Ей не нравится кошачья еда, а когда вы садитесь обедать, кошка усаживается возле стола и молящими глазами или душераздирающим мяуканьем начинает выпрашивать куски. Большинство владельцев кошек должны винить в таком поведении только себя. Как только вы уступите пару раз мольбам, кошка поймет это как ваше разрешение попрошайничать.

Решение:

Если вы время от времени уступаете кошачьим мольбам, прекратите раз и навсегда. Закалите свое сердце.
Если же у вас новый котенок, кормите его строго по часам. Можно даже подавать ему звуковые сигналы – голосом или звонить в колокольчик. И никогда не бросайте ему куски со своего стола.
Садясь за стол, положите еду и в миску вашей кошке, лучше всего в другой комнате, и закрыв между комнатами дверь.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.4.2006, 15:38
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Проблема №5. Кошка прыгает на мебель.

Кошки постоянно запрыгивают на столы, кухонные мойки, тумбочки и везде, куда не следует. Происходит это оттого, что им очень нравится обозревать окрестности с выгодной для них высокой позиции. И поскольку лапы у кошки не всегда чистые, лучше избавить ее от такой привычки.

Решение:

Выберите несколько мест, куда кошке будет запрещено запрыгивать: кухонный и обеденный стол, книжную полку и т.д. Если кошка запрыгнет на запрещенное место, сразу снимите ее оттуда со строгим «Нельзя!».
Некоторое время полностью заставьте запрещенные поверхности, чтобы кошке было просто некуда запрыгнуть.
Можно предложить простейший метод: столы и стулья с ловушкой-сюрпризом из стопки книг, картонки или жестянки, которые сваливаются на кошку при малейшем прикосновении к запретной мебели. Или временно наклеить на поверхность стола скотч с обеими липкими сторонами. Кошки терпеть не могут липких предметов, и в дальнейшем она не будет прыгать на это место.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.4.2006, 15:38
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Проблема №6. Кошка точит когти о мебель.

Как правило, представители семейства кошачьих стараются порвать все, что попадается им на пути. Но особенно им нравятся края диванов и другой мягкой мебели. Проявите терпение: кошка не срезу усвоит, что нельзя драть все подряд. Совсем отучить кошку точить когти невозможно.

Решение:

Можно периодически подстригать кошке когти, но делать это должен только профессионал.
В квартире должен быть предмет, на котором животное может отводить душу, например, доска или столбик для царапанья. Поверхность доски должна быть деревянной, фанерной или матерчатой, в зависимости от кошачьих предпочтений. Прикрепите доску горизонтально или вертикально, только помните, что доска должна быть устойчивой и хорошо закреплена, иначе кошка откажется точить когти именно об нее.
Доска для царапанья не должна иметь специфических запахов и не должна издавать неприятных для кошки звуков при царапании.


Марина Аль-Рабаки




--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.4.2006, 15:42
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Загляните кошке в глаза


Светящиеся ночью, мерцающие днем, загадочные и лукавые, самых разных оттенков,-все это глаза вашей кошки. Загляните в них на секунду – и вы многое прочтете в этих удивительных глазах….

user posted image



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.4.2006, 15:43
Сообщение #9


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Кошачье зрение

У большинства млекопитающих решающую роль в опознании, поиске пищи и предупреждении об опасности играет обоняние, но кошка, как и человек, полагается в основном на зрение. Глаза кошек велики по сравнению с размерами черепа. Они расположены так, что поле зрения обоих глаз накладывается одно на другое, давая стереоскопическое изображение (в отличие от животных, глаза которых расположены по бокам головы и регистрируют два разных изображения) . Угол зрения каждого глаза — около 205 градусов. Это помогает кошкам точно оценивать расстояние, что важно для расчета прыжка.

В кошачьих глазах не так много рецепторов цвета, как в наших. До недавнего времени считалось, что у кошек монохроматическое зрение, то есть они воспринимают окружающую обстановку в черно-белом варианте. Но теперь установлено, что кошки все-таки могут различать цвета.

Кошки хуже видят неподвижные или близко расположенные предметы. Если они не заметят место, куда бесшумно упала игрушка, им трудно ее найти, а при поисках лежащей под носом пищи они полагаются на обоняние. На ярком свету кошки тоже могут оказаться в затруднении, но радужная оболочка глаз сужается, оставляя лишь тонкую щель, и уменьшает поток света через хрусталик.

Полумрак дает кошке огромные преимущества. Радужная оболочка глаз открывается до тех пор, пока зрачок не станет совсем круглым, пропуская в глаз максимальное количество света. Это позволяет ей видеть в условиях, которые мы назвали бы кромешной тьмой. Но в полной темноте кошка не видит!

У кошки есть также и третье веко, известное как мигательная перепонка, которая располагается в носовом углу глаза. Она уменьшает интенсивность очень яркого света и немного предохраняет глаза от травм в драке или при движении в колючем кустарнике. Когда кошка больна, перепонка часто остается полузакрытой, но такое возможно и у здоровых кошек.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.4.2006, 15:43
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Когда подойдет время кормления вашей кошки, внимательно посмотрите ей в глаза. Если она голодна, то в момент появления миски с пищей ее зрачки расширятся. Вертикальные щелки разойдутся, превратясь в темные круги, в которых безошибочно читается ожидание животного. Тщательные исследования показали, что всего лишь за долю секунды площадь зрачков может увеличиться в четыре-пять раз по сравнению с предыдущим размером.

Чаще же изменение размеров зрачков зависит от освещенности. Чем больше света попадает в глаза, тем сильнее зрачки сжимаются — до вертикальных щелочек, а при уменьшении освещенности — расширяются, становясь круглыми темными "лужицами". Это происходит в течение всего дня, когда животное переходит со света в тень и возвращается обратно на освещенное место.

Расстояние до объекта наблюдения также влияет на зрачки кошки: чем он ближе, тем больше сужаются зрачки; когда предмет находится вдалеке, размер зрачков почти не меняется. Это изменение также очень часто не замечают, считая, что тут опять "виновата" освещенность.

Но и это еще не все. Существуют два совершенно различных типа изменения настроения, при которых зрачки кошки значительно расширяются. Это происходит не только когда животное видит что-то приятное, но и когда в поле зрения попадает что-то угрожающее. Если вы заметили внезапное расширение зрачков кошки без какого-либо изменения освещенности и вне зависимости от расстояния до объекта, то значит, что в данный момент животное испытывает сильное эмоциональное потрясение. Оно может быть приятным, как, например, в случае появления миски с любимой пищей, или неприятным, когда возникает фигура крупного агрессивного врага. В обоих случаях зрачки увеличиваются по сравнению с их обычным размером как бы в попытке увеличить поток информации об интересующем объекте.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.4.2006, 15:44
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Кроме изменения размера зрачков, о настроении может сигнализировать то, насколько широко открыты или, наоборот, сколь плотно прикрыты глаза. У настороженной кошки глаза полностью открыты, и такое состояние всегда наблюдается в присутствии посторонних, которым кошка не очень доверяет. Если же ее глаза полуприкрыты, это означает полнейшее расслабление.

Полностью глаза закрываются только в двух случаях: когда кошка спит или умиротворена. Когда две кошки дерутся, то одна из них, которая проигрывает схватку, отворачивается от победителя и закрывает глаза. Это в основном защитное действие, попытка спасти глаза от возможной опасности, но, кроме того, это и способ сбросить напряжение. А победитель расценивает это как знак капитуляции противника.



Кошачий взгляд

И последнее слово – о взгляде. Долгий взгляд широко открытыми глазами имеет особое значение для кошки. Это визуальный сигнал, который означает агрессивоность. Другими словами, когда человек смотрит на кошку в своей обычной манере, она воспринимает это как угрозу. А мы всегда делаем именно так, потому что нам нравится наблюдать за животными, любоваться их красотой. Решение здесь простое – разглядывайте кошку в те моменты, когда она не смотрит на вас. Так, путем незначительного компромисса вы можете прекрасно улучшить ваши взаимоотношения, и кошка будет чувствоваить себя значительно спокойнее и увереннее в вашем обществе.

Н.Непомнящий





--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 11.6.2006, 18:54
Сообщение #12


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Кошачья песенка. Дайте послушать Вашему любимцу (кошке конечно) и обязательно напишите в этой теме, какое впечатление это произведение произвело на Вашего любимца yes.gif



http://fishki.net/picsn/CatsLoveSong.mp3




--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 21.6.2006, 12:02
Сообщение #13


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Привет всем!
Насчет мечения котом территории
Кот Мишка, черный, короткошерстный жил в нашей семье 18 лет. Из них лет пять он провел в городской квартире на 5 этаже, никуда не выезжая. Проблем с ним не было, подруга приходила иногда с 4 этажа. пару раз он вываливался в форточку, наблюдая за воробьями, уползал в кусты и ждал, когда его найдут. В общем, домашний был котик.
Потом мы на даче построили домик, и стали там жить летом и вывозить кота. И тут он вспомнил про свою природу, или знакомые коты рассказали, что к чему. Территория у кота может занимать до 6 кв. км. Дом был его центром, а метил Мишка территорию в поте лица или другого места где-то на соседних участках. Кошки к нему приходили в гости, но в дом он их не приглашал. И вот его привезли осенью домой. Территория сузилась, но понятие о ней осталось. Уже 20 лет, как Мишки нет, а то место на стене в коридоре, которое он выбрал для этой цели, до сих пор попахивает. Хотя там обои меняли уже не раз.

О кошачьем уме

Кошки, конечно, жуткие эгоистки, но и умницы - только ум у них направлен, как бы использовать человека себе на пользу. Мне мама рассказывала, как в чужом городе кошка ее позвала, как они это умеют: мяукала, оглядывалась и вела за собой, а мама у меня жуткая кошатница, так вот эта кошка вела ее за собой два квартала с той только целью, что ей нужно было, чтобы кто-нибудь открыл дверь в подъезд!

У соседской кошки была дочь, жила на верхнем этаже с разведенным мужем хозяйки, Оли. Как-то Ольга пожаловалась, что эта молодая кошка беременеет, хотя на улицу ее не пускают. Старшая кошка, Машка, во время этого разговора сидела рядом и слушала. Потом Оля ушла домой, а я пошла было на работу, так Машка привлекла мое внимание, повела за дом и показала, что там до третьего этажа растет дикий виноград, ну и что стоит кошке по такой лестнице сгулять с третьего этажа на улицу...

8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 21.6.2006, 12:18
Сообщение #14


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Точно! Кошки очень умные создания. Гордые и вольные...
Помню, наблюдаю такую картину. У нас во дворе растет живая изгородь-кустарник. Мой выхаживает там взад-вперед,мявкает, что случалось с ним довольно редко. Вид воинственный. Я поначалу не разобралась - зову его, он наменя смотрит, мол слышу, но мне некогда. Подхожу поближе и вижу картину.
Его официальная жена сидит в самой гуще кустов. Мой ругаясь выхаживает-сторожит ее, а в соседнем дворе сидит огромный котяра, наблюдает эту картину, но подойти ближе боится. 3 дня мой с ним дрался и 3 дня эта кошечка сидела в кустах. Я наблюдала как мой ее кормил. Забежит в дом, схватить кусок чего и несет ей. Вот так! Нам его очень не хватает. Впрочем есть специальная тема для них:

http://www.mistikaalla.com/forum/index.php...f=19&t=848&st=0


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсургент
сообщение 7.7.2006, 20:10
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Validating
Сообщений: 318
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 219



Прикольно!!! 000155.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  29125111.jpg ( 51.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  02812185541_ArtFile_ru.gif ( 50.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
--------------------------------------------------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.12.2006, 12:21
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Давным-давно к человеку пришла кошка и сказала: "Возьми меня в свой дом. Я обещаю ловить мышей и отпугивать прочую нечисть, позволю твоим детям играть со мной. Только слугой тебе не стану никогда. Я – твой Бог, ты – мой раб". У человека не оставалось выбора. И он согласился.

Боги фараонов

Родиной кошек считается Древний Египет, это уже потом, в I-II веке н.э., восточные купцы привезли этих животных в Европу. В стране же фараонов кот считался полноправным домашним животным уже за 5000 лет до н.э. Кота называли царственными именами, а его "мяу" расценивали как божественный глас. Чтобы добиться особой милости кошачьей богини Баст, помогающей обрести счастье в любви, египтянки носили амулеты с изображением котов, расставляли статуэтки кошек в доме.

На земле фараонов права кошек защищались жесткими законами. Преднамеренное убийство любой кошки каралось смертной казнью. За издевательства над котом полагался крупный штраф. По стоимости кошка приравнивалась к ювелирным изделиям.

Когда кот умирал, в семье хозяина все члены семьи в знак траура сбривали брови. Чтобы дать животному право жить вечной жизнью в загробном мире, умершего кота бальзамировали, мумифицировали и помещали в саркофаг, прежде чем похоронить в гробнице для котов.

Тысячи мумий кошек были сложены друг на друга в подземных галереях возле больших святилищ. Каждый месяц многочисленные ритуальные убийства котов осуществляли жрецы. Они убивали котов в возрасте десяти месяцев в качестве подношения богам. Возле Бубастиса были найдены тысячи кошачьих мумий.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.12.2006, 12:21
Сообщение #17


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Дьявольские помощники

Период мрачного Средневековья превратил кошек во врагов человека. Католическая церковь объявила этих животных первыми помощниками ведьм, которые и сами, как верили, нередко принимали облик черной кошки. По этой самой причине кошек нещадно сжигали на кострах инквизиции. Сначала это были только черные кошки, потом стали отлавливать всех мяукающих тварей.

В XIII веке в Германии действовала секта поборников Сатаны. Символом своего темного господина сектанты признавали черную кошку. На церемониях с застольями и оргиями из тайного коридора появлялся человек в образе сатаны, который нес на руках черного кота. Все члены секты были обязаны поцеловать коту зад, выявляя тем самым свое поклонение темным силам.

Уже в наше время, в 1942 году, во время ритуальной сатанинской церемонии, состоявшейся в Басконии, испанской провинции, обнаженные мужчины и женщины заживо сварили кошку в качестве жертвоприношения темным силам.

Так ли страшен черный кот?

С кошками связано немало "дурных" примет: то дорогу перебежит – к несчастью, то гостей незваных намывает, то нос лапой закроет перед ненастьем. Кошки действительно великолепно чувствуют настроение человека и психологическую обстановку. Некоторые верят, что если кошке не понравится какой-то человек, она будет делать все что угодно, лишь бы не подпускать его к дому.

Доктор Роберт Моррис из Северной Каролины попытался опытным путем установить, как реагирует кошка на "потусторонние силы". Для этого кошку поместили в дом, где якобы бушевал полтергейст и время от времени появлялись привидения. И даже были две особо зловещие комнаты, в которых ранее совершились убийства. Помещенная в одну из этих комнат кошка издавала громкие крики и просила выпустить ее на свободу. Во всех других комнатах кошка вела себя спокойно.

На Руси существовал обряд при переезде на новое место жительства. Первой в дом запускали кошку. Если дом был старый, то кошка забирала на себя все плохое, оставшееся от прежних хозяев. Если же дом был новый, то он требовал "выкуп", и первый, кто переступал порог такого дома, мог очень быстро умереть. Поэтому первой в этот дом заходила кошка или самый старый член семьи. Заходя первой в дом, кошка не только выгоняла нечистую силу, но и "договаривалась с домовым".

К слову о домовых. Было поверье, что в кота временами оборачивается домовой. И если в доме не приживаются кошки, значит, домовой в обиде на хозяина. В этом случае нужно завести черного котенка или вообще не держать кошек в доме. Бабушки говорят: если кота не обижать, он при случае о доброте хозяйской Дедушке доложит.

В старину верили, что с помощью черной кошки можно раздобыть неразменный рубль – талисман, способствующий привлечению несметного богатства. Для этого, считали, нужно в полнолунную ночь сварить черную кошку и вытащить у нее из левой лапы косточку. Кость приносят на перекресток. В назначенный час на место явится нечистая сила и обменяет косточку на серебряный неразменный рубль.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.12.2006, 12:22
Сообщение #18


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Они прилетели с далеких планет

В древности кошек считали существами внеземного происхождения. Да и сейчас многие верят, что кошки – это инопланетяне, заброшенные в качестве отряда наблюдателей на землю, явно обладающие "нетрадиционными" способностями.

Так, в комплексе пирамид в Перу были найдены наскальные рисунки, изображавшие летальные аппараты, инопланетян и животных, напоминающих кошек.

Не может наука объяснить и такое явление, когда ночами кошки собираются в кучи, рассаживаются в круг и сидят хвостами наружу длительное время. Есть предположение, что таким образом животные телепатически общаются между собой.

Призрак Конглтонского кота

В начале XX века некая Луиза Марлоу навестила подругу, которая жила в городе Конглтон, неподалеку от Чешира. Женщины запрягли пони и отправились осматривать развалины старинного аббатства. Направляясь к руинам, женщины заметили большого белого кота, сидевшего на столбике. Когда они приблизились к коту, он внезапно подпрыгнул и исчез. Местность вокруг была равнинная, поэтому спрятаться коту было негде. Позже путешественницы узнали от местных жителей, что им посчастливилось увидеть призрак Конглтонского кота, которого многие еще помнили живым.

Это был любимый кот миссис Уиндж, смотрительницы аббатства. Как-то раз кот не вернулся домой, и хозяйка решила, что его загрызли бродячие псы. Однако в тот же вечер она услышала знакомое царапанье в дверь – любимый кот сидел на пороге. Как только женщина приблизилась к питомцу, он растворился в воздухе.

По одной из версий, этот кот стал прообразом Чеширского кота из произведения Льюиса Кэрролла о приключениях Алисы. Конглтонский кот исчезал постепенно, начиная с хвоста, последней в воздухе таяла его знаменитая улыбка.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.12.2006, 12:22
Сообщение #19


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Предсказатели погоды

Тихим июньским вечером Патриция Пэлтон сидела перед телевизором. Кроме нее и кошки Джозефины, в квартире городка Норт-Плетт, штат Небраска, никого не было.

Ровно в шесть часов кошка неожиданно подскочила и помчалась прочь из дома. Патриция побежала вслед за животным. Спустя несколько мгновений за окном бушевал мощнейший торнадо. Ветер ворвался в дом и перебил посуду. За несколько секунд до стихийного бедствия кошка почувствовала приближение урагана и спасла свою хозяйку от возможной гибели.
Существует много примет, по которым, согласно поведению кошки, можно узнать о погоде. Кошка храпит – жди плохой погоды, умывается – к солнышку. "Знание" погоды объясняется просто – кошки способны различать ультразвуки и реагировать на приближение шума намного быстрее, чем человек.

Способны кошки также предвидеть катаклизмы. Во время Второй мировой войны кошки свидетельствовали о приближении нацистских бомбардировок. У животных вставала дыбом шерсть, они издавали шипящие звуки, вопли, а некоторые сами бежали в бомбоубежище. Во время войны некоторым кошкам даже вручали медали за такое спасение человеческих жизней. На медалях было выгравировано: "Мы тоже служим Родине".

Кошка – ангел-хранитель

Австралийская актриса Салли Л., ныне живущая в Лондоне, рассказала, как однажды возвращалась домой, в Сидней, на темной улице ее схватил маньяк. Салли слышала о том, что от убийцы уже пострадали несколько женщин. До дома оставалось несколько шагов. Когда мужчина схватил Салли за горло, раздалось громкое мяуканье. Салли увидела, как к ней бежит ее кошка Карамель. Кошка истошно вопила. Увидев разъяренное животное, насильник растерялся и ослабил хватку. Этого было достаточно, чтобы Салли смогла ударить насильника в лицо сумочкой и убежать. Убийца не стал преследовать свою жертву. Только благодаря своей любимой кошечке Салли стала единственной, кто остался в живых после встречи с маньяком.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.12.2006, 12:23
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Предрассудки и не только

* Кошки любой породы и цвета способны "лечить" своих хозяев, интуитивно ложась на больные места.

* Если человеку постоянно не везет, и его преследуют неудачи, заводить черную кошку ему не стоит. А самым благоприятным и гармоничным является трехцветный окрас.

* Среди домашних животных кошки – самые ревнивые. Не очень хорошо, если кот или кошка живет постоянно в квартире и не имеет возможности общаться с себе подобными. Животное может влюбиться в хозяина или хозяйку и начать ревновать, и после не потерпит соперника в доме и начнет с ним бороться.

* Если мужчина любит кошек, то и жену свою будет любить. Психологи объясняют эту примету просто – кошка отлично чувствует человека. И если Мурка настороженно отнеслась к кавалеру, стоит подумать, продолжать ли отношения с ним. Когда ваш питомец идет к человеку, это не значит, что он хороший, но если не подходит и прячется от кого-то, то знайте: это плохой человек, который несет вред вашему дому.

* Известно немало историй, в которых рассказывается, как после смерти близкого человека частенько в дом приходит кошка. Парапсихологи объясняют это тем, что душа человека переселяется в животное и направляется в дом, чтобы утешить и поддержать родных и близких. Многие даже замечают внешнее сходство кошки и покойного родственника.

* Когда кошка чихает, принято загадывать желание. Не делают это только по воскресеньям.

* Если предстоит важное дело, на удачу нужно почесать кошке животик. Наши предки делали еще так: угощали кота чем-нибудь вкусненьким и говорили: "Котик, братик, выручи меня".

* Можно загадать желание и позвать кошку. Если первой покажется правая лапка – все сбудется, левая – не исполнится.

* Талисманы с изображением кошки с котятами защищают беременных женщин и маленьких детей.

* Верное гадание: разложить на столе колоду карт и пустить на стол кошку. Те карты, на которые наступит кошка, предсказывают будущее.

* Йоги заимствовали у кошек множество упражнений, возвращающих телу удивительную гибкость и здоровье. По крайне мере врачи-диетологи утверждают, что если всякий раз после еды потягиваться, как это делают кошки, то лишние килограммы вам не грозят.

* Если вы почувствовали, что начинаете заболевать, подержите на руках кошечку – недомогание отступит.

* Опасно заводить кошку одиноким людям, не устроившим свою личную жизнь. Заводя кота, одинокая женщина может так и не выйти замуж. Но если вам все-таки хочется завести котенка, то лучше брать одного пола с вами. Если животное попадает в полную семью, опасности нет.

* Если незнакомая кошка зовет вас за собой, пытается обратить на себя ваше внимание, будьте осторожны: раньше верили, что так нечистая сила, принимая кошачий облик, уводит души.

* Все те, кто по глупости или нечаянно убил кошку или кота, несут на себе печать зла. В течение семи лет этих людей будут постоянно преследовать неудачи, несчастья и болезни.

* Коты всегда чувствуют смерть, поэтому могут задолго до смерти хозяина уйти из дома и никогда туда уже не вернуться.

* Если в полночь посмотреть кошке между ушей, можно увидеть домового и попросить у хозяина дома помощи в нужном деле.

http://www.italia-ru.it


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:41
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.