IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Национализм
Национализм
Считаешь ли ты себя националистом?
Да [ 0 ] ** [0.00%]
Нет [ 7 ] ** [87.50%]
Не знаю [ 1 ] ** [12.50%]
Возможно [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
sirena
сообщение 12.7.2007, 9:45
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Перед вами 6 неоконченных предложений, завершите их так как считаете нужным. Укажите только свою национальность.

1) Национализм-это...
2)Я могу назвать человека националистом, когда он...
3) В России национализм проявляется в ...
4) Зарубежом (в моей стране) национализм проявляется в...
5) синонимом слова "национализм" можно назвать..
6) если бы меня назвали националистом...


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 12.7.2007, 17:11
Сообщение #2


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402




Еврей это тот которого не евреи называют евреем...


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 12.7.2007, 17:55
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(emedia4u @ 12.7.2007, 15:11) [snapback]84509[/snapback]

Еврей это тот которого не евреи называют евреем...


А если все же пройтись по-пунктам? post-10-1121962923.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 13.7.2007, 22:13
Сообщение #4


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Иногда мне кажется мир сходит с рельсов...

В Петербурге расследуют убийство 23-летнего уроженца Татарстана
13.07.2007 20:33 | Радио Свобода
В пятницу в милицию Петербурга с повинной пришла девушка, которую подозревают в убийстве 23-летнего уроженца Татарстана Дамира Зайнуллина.

Как сообщает корреспондент «Радио Свобода» Татьяна Вольтская, выпускник Аграрного университета был убит 1 июля недалеко от стации метро "Автово". Видеокамера зафиксировала, что нападавших было по меньшей мере семнадцать.

По горячим следам был задержан 15-летний подросток, подозреваемый в избиении юноши. Девушку обвиняют в нанесении Зайнуллину смертельных ножевых ранений.

В татарской общине города считают, что убийство совершено на почве национальной ненависти. Не сомневается в этом и заместитель директора правозащитной организации "Гражданский контроль" Юрий Вдовин.

«Это были скинхеды, что зафиксировано видеозаписью, - сказал он в интервью «Радио Свобода». - То, что девушка нанесла смертельные удары, вообще потрясает. Потрясает и реакция прокуратуры, которая сейчас доказывает, что это была бытовая драка. На бытовой почве семнадцать человек не убивают одного.»

В прокуратуре никаких комментариев не дают. Уголовное дело возбуждено по статье за убийство организованной группой лиц.

Радио Свобода


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 14.7.2007, 12:31
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Неужели и там гонения на нац. меньшинства?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 14.7.2007, 13:09
Сообщение #6


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Цитата(sirena @ 14.7.2007, 13:31) [snapback]84575[/snapback]

Неужели и там гонения на нац. меньшинства?



Питер превратился в горячуу точку...каждый день убивают, избивают... иностранцев post-6-1121953906.gif
про Москву вообще молчу... 1.gif

У нас тож бывает, но в основном по пьяне финны буянють, но чтоб вот так... post-10-1121962923.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 14.7.2007, 22:48
Сообщение #7


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



А это вечерняя новость из Москвы post-6-1121953906.gif

В Москве совершено нападение на таджиков: 1 убит, 2 ранены
14.07.2007 15:29 | NEWSru.com
В Москве неизвестные нанесли ножевые ранения трем гражданам Таджикистана, один скончался на месте, сообщил источник в правоохранительных органах города.

"На Рябиновой улице у дома 28 трое неизвестных нанесли ножевые ранения трем гражданам Таджикистана, один скончался на месте, двое госпитализированы", - сказал сотрудник правоохранительных органов.

По его словам, преступление было совершено на бытовой почве, передает РИА "Новости".

Приняты меры к поиску нападавших, добавил источник.

Это не первое убийство граждан Таджикистана в Московском регионе за последнее время. Так, 9 июля на северо-западе Москвы совершено убийство гражданина Таджикистана. По данным ГУВД столицы, тело 19-летнего гастарбайтера было найдено во дворе дома 17 по Митинской улице.

Как установила экспертиза, смерть иностранца наступила от ножевого ранения в грудь. Погибший проживал в Москве без регистрации с апреля 2007 года. В ходе следственных действий было установлено, что ранение таджику нанес неизвестный после совместного распития спиртных напитков.

Кроме того, в начале июня в Одинцовском районе Московской области произошло жестокое тройное убийство таджиков. В районе подмосковного поселка Переделкино возле обочины дороги были обнаружены трупы троих приезжих из Таджикистана.

Как установила предварительная экспертиза, все жертвы неизвестных преступников были зверски забиты до смерти строительным ломом. Ведется расследование. Пока раскрыть преступление не удалось.

NEWSru.com



--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 15.7.2007, 16:21
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



1) Национализм-это отклонение в интелекте. Одно из проявлений шовинизма. Бывают различные степени заболеваний. Не знаю, лечится ли.
2)Я могу назвать человека националистом, когда он разделяет людей по национальному признаку, в любом вопросе.
3) В России национализм проявляется в ... Пардон. В России не был давно. Думаю кавказский национализм породил ответный в России, который теперь будет проявляться во всем, что создаст проблемы всем, в том числе и России. И приобретает он ужасные формы. Как обычно страдают ни в чем неповинные люди.
4) В моей стране национализм проявляется в значительном ограничении возможностей. А в недавнем прошлом в войне с грабежами.
5) синонимом слова "национализм" можно назвать шизофрения.
6) если бы меня назвали националистом... Не представляю. Врядли это возможно. Я космополит.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.7.2007, 0:57
Сообщение #9


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Дельфин @ 15.7.2007, 14:21) [snapback]84671[/snapback]

1) Национализм-это отклонение в интелекте. Одно из проявлений шовинизма. Бывают различные степени заболеваний. Не знаю, лечится ли.
2)Я могу назвать человека националистом, когда он разделяет людей по национальному признаку, в любом вопросе.
3) В России национализм проявляется в ... Пардон. В России не был давно. Думаю кавказский национализм породил ответный в России, который теперь будет проявляться во всем, что создаст проблемы всем, в том числе и России. И приобретает он ужасные формы. Как обычно страдают ни в чем неповинные люди.
4) В моей стране национализм проявляется в значительном ограничении возможностей. А в недавнем прошлом в войне с грабежами.
5) синонимом слова "национализм" можно назвать шизофрения.
6) если бы меня назвали националистом... Не представляю. Врядли это возможно. Я космополит.


Вот это послушный гражданин! Четко, по заданной теме post-10-1121956099.gif

Отклонение в интеллекте (с) А как же тогда с тем, что любая национальность не всегда с радостью, а иногда и в штыки встречает выбор спутника/цы другой национальности? И национализм ли это?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 16.7.2007, 20:14
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Я интернационалист,воспитан в лучшем духе братства народов.Сама идеология все равны,кто был ничем-тот всем,уравниловка конкретная.В таком обществе нет места национализму,как проявлению геноцида и т.д.Считаю здоровыми отношениями.
Вот насчет национальных сокровищ-это отделльный разговор,кстати и религиозных обычаях и цациональной кухни,одежды,браков между теми или иными выходцами общины.Считаю это проявлением любви к своим истокам,корням.А вот уже о смешении кровей...(да,очень люблю фольклер разных народов мира)


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 18.7.2007, 22:13
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Цитата(sirena @ 16.7.2007, 2:57) [snapback]84673[/snapback]

А как же тогда с тем, что любая национальность не всегда с радостью, а иногда и в штыки встречает выбор спутника/цы другой национальности? И национализм ли это?

Ну, на счет любой национальности я сказать затрудняюсь, не везде побывал. Подобное явление иногда наблюдал касательно различных национальностей, в остновном кавказских.
Естественно это национализм, раз разделяют людей по национальному признаку. А болезнь типа паранои, шизофрении, впрочем как и другая, не выбирает свих жертв по национальному признаку. Кто попался,- тот и заболел.
Вот от куда "вирус", кто на этот вопрос ответит?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 19.7.2007, 12:53
Сообщение #12


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Цитата(Дельфин @ 18.7.2007, 23:13) [snapback]84761[/snapback]

Ну, на счет любой национальности я сказать затрудняюсь, не везде побывал. Подобное явление иногда наблюдал касательно различных национальностей, в остновном кавказских.
Естественно это национализм, раз разделяют людей по национальному признаку. А болезнь типа паранои, шизофрении, впрочем как и другая, не выбирает свих жертв по национальному признаку. Кто попался,- тот и заболел.
Вот от куда "вирус", кто на этот вопрос ответит?



Я думаю, что этот "вирус" от родителей 17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif

Пятилетний ребенок в детском саду посылает другого*инностранца*, чтобы тот уезжал с его страны .И самое главное, у этого *коренного* дитятки мама учительница.
Что скажем?
В отношении взрослых, согласна на все 100 с Дельфином post-10-1121956099.gif - это параноя и лечению не подлежит, часто передаваемая по наследству



--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 19.7.2007, 13:04
Сообщение #13


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



Цитата(sirena @ 12.7.2007, 7:45) [snapback]84495[/snapback]

Перед вами 6 неоконченных предложений, завершите их так как считаете нужным. Укажите только свою национальность.

1) Национализм-это...
2)Я могу назвать человека националистом, когда он...
3) В России национализм проявляется в ...
4) Зарубежом (в моей стране) национализм проявляется в...
5) синонимом слова "национализм" можно назвать..
6) если бы меня назвали националистом...

1) Защитная реакция нации. (Вы ещё скажите, что его нет в Израиле!)
2) Требует для своей нации привелегированного положения на собственной территории! (В Израиле не так?)
3) Нетерпимости к засилью кавказских народов, которые полностью подчинили себе торговлю и... преступность! (Мало кому такое понравится).
4) Стихийных бунтах, типа Кондопоги.
5) Страх за сохранение своего этноса!
6) С горя бы не умер.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 19.7.2007, 13:15
Сообщение #14


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



А мне кажется,что вы ребята не туда эашли.Объясню,так как у меня и у многих как я есть такое мнение и не только,а опирающееся на факты,хотя я и интернационалист в душе.
К всеобщему,а тем паче ближневосточному сожалению,если брать полукровок еврейского и арабского происхождения,то большинство из них ярые и знаменитые злодеи антисемиты,учавствовавшие в свое время в громких террактах как и международных в Мюнхене 1972 году с олимпийской делегацией израильской,один из палестинских захватчиков имел родителя еврея.Говаривают,что и ливийский диктатор Муаммар Каддафи полукровка с еврейскими кровями...Что на это скажете?
В добавок часто встречал таких людей осуждающих слабую сторону своей биографии одной из родительской стороны...чего то на мое письмо не отвечаете да и ладно.Это мое личное мнение и не только,но и многих авторитетных товарищей...


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 19.7.2007, 13:27
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Цитата(Студиоз @ 19.7.2007, 11:04) [snapback]84769[/snapback]

1) Защитная реакция нации. (Вы ещё скажите, что его нет в Израиле!)
2) Требует для своей нации привелегированного положения на собственной территории! (В Израиле не так?)
3) Нетерпимости к засилью кавказских народов, которые полностью подчинили себе торговлю и... преступность! (Мало кому такое понравится).
4) Стихийных бунтах, типа Кондопоги.
5) Страх за сохранение своего этноса!
6) С горя бы не умер.

Студиоз и еще бы добавил,что не только заселение,но и растворение,если это смешанные браки,ведь этих национальностей плодятся как зверюшки(по многу) .Тка что думаю что другие малопроизводительные народности могут попасть в просак такого союза.Соответственно перейдя в мусульманство или другую религию,покоряясь сильнейшему особю...
А как ты правильно заметил,они ведут агрессивный образ жизни как в рассеяньи так и на родине...только вот где им привольно если не группировки противостоящие этим этническим лицам...
Мы с тобой можем попасть в категорию махровых националистов Студиоз... post-10-1121962047.gif


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 19.7.2007, 13:32
Сообщение #16


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



Цитата(Brother @ 19.7.2007, 11:15) [snapback]84770[/snapback]

А мне кажется,что вы ребята не туда эашли.Объясню,так как у меня и у многих как я есть такое мнение и не только,а опирающееся на факты,хотя я и интернационалист в душе.
К всеобщему,а тем паче ближневосточному сожалению,если брать полукровок еврейского и арабского происхождения,то большинство из них ярые и знаменитые злодеи антисемиты,учавствовавшие в свое время в громких террактах как и международных в Мюнхене 1972 году с олимпийской делегацией израильской,один из палестинских захватчиков имел родителя еврея.Говаривают,что и ливийский диктатор Муаммар Каддафи полукровка с еврейскими кровями...Что на это скажете?
В добавок часто встречал таких людей осуждающих слабую сторону своей биографии одной из родительской стороны...чего то на мое письмо не отвечаете да и ладно.Это мое личное мнение и не только,но и многих авторитетных товарищей...

Если верить Льву Гумелёву и его книге "Открытие Хазарии" (если кто не знал, хазары - евреи), то потомками хазар являются донские, терские и кубанские казаки! Естественно, они сильно смешались со славянами, но остались-таки самобытным народом (принявшим православие раньше русских)!
Вот теперь скажите мне, почему одни потомки евреев с упоением резали других евреев? Только из-за веры?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 19.7.2007, 13:46
Сообщение #17


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Цитата(Студиоз @ 19.7.2007, 11:32) [snapback]84773[/snapback]

Если верить Льву Гумелёву и его книге "Открытие Хазарии" (если кто не знал, хазары - евреи), то потомками хазар являются донские, терские и кубанские казаки! Естественно, они сильно смешались со славянами, но остались-таки самобытным народом (принявшим православие раньше русских)!
Вот теперь скажите мне, почему одни потомки евреев с упоением резали других евреев? Только из-за веры?

Вообще потеряных колен до сих пор не нашли.Но сказать почему одни резали других? Может господство,первородное преимущество,вот и гадай...чего не хватало...меж племенная ненависть и в африке до сих пор существует и вырезаются целые селения.Можно подумать от нехватки цивилизации,но вспомните Гитлера,фашизм и Германию достаточно развитую и националистическую...доведенную оратором до геноцида...


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 19.7.2007, 14:00
Сообщение #18


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Студиоз @ 19.7.2007, 11:32) [snapback]84773[/snapback]

(если кто не знал, хазары - евреи), то потомками хазар являются донские, терские и кубанские казаки!


Во загнул! Студиоз, ты чтой-то вместе с Гумилевым кудай-то не в туда masyanya.gif
Хотя и хто его знает, может оно из потеряных голень будет mf_dribble.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 19.7.2007, 14:06
Сообщение #19


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



Цитата(Brother @ 19.7.2007, 11:46) [snapback]84776[/snapback]

Вообще потеряных колен до сих пор не нашли.Но сказать почему одни резали других? Может господство,первородное преимущество,вот и гадай...чего не хватало...меж племенная ненависть и в африке до сих пор существует и вырезаются целые селения.Можно подумать от нехватки цивилизации,но вспомните Гитлера,фашизм и Германию достаточно развитую и националистическую...доведенную оратором до геноцида...

Глядя на портрет Гитлера, очень трудно себе представить его германское происхождение...
У нас тут в России такой свой есть - Жириновский yes.gif Чистокровный русак, блин! rolleyes.gif
Но, пока вроде, Россия никого "резать" не призывает...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 19.7.2007, 14:13
Сообщение #20


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



Цитата(sirena @ 19.7.2007, 12:00) [snapback]84780[/snapback]

Во загнул! Студиоз, ты чтой-то вместе с Гумилевым кудай-то не в туда masyanya.gif
Хотя и хто его знает, может оно из потеряных голень будет mf_dribble.gif

Сирена, то, что хазары были евреями, очень давно не секрет! Сохранилась переписка хазарского когана с эмирами Испании, которая велась на тогдашнем еврейском языке. (Если хочешь подробностей, то их легко найти в инете.)
Разбил их Олег Святославич, а после принятия Русью христианства, хазары растворились в славянах, ибо уже три века были не иудеями, а православными!
Я и сам обалдел, когда понял, что моя первая жена потомок хазар! post-10-1121962923.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:24
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.