IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> О мужской и женской логике, О мужской и женской логике
salima
сообщение 22.1.2006, 23:54
Сообщение #1


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.12.2005
Пользователь №: 94



Это общеизвестный факт:мальчики,желая понравиться девочкам,прикидываются умнее,чем они есть на самом деле,а девочки - наоборот.И те и другие так и поступают,потому что так принято,потому что и те и другие действуют в соответствии с навязанными обществом моделями поведения.Отсюда и берёт своё начало миф о женской логике.Девочка,стремясь понравиться мальчику,будет нести чушь,а мальчик,принимая эту чушь за чистую монету,преисполнится гордостью за себя и ещё больше девочку за это полюбит.Мужчины очень любят миф о женской логике.А ведь святая уверенность в существовании "женской логики" есть не что иное,как типичный пример действия "мужской".
Философы говорят о двоичности женской логики и в доказательство приводят анекдот о динозаврах.На вопрос о том,какова вероятность того,что выйдя утром из дома,вы встретите динозавра,мужчина якобы ответит,что она ничтожно мала и стремится к нулю,а женщина, в свою очередь,заявит,что вероятность равна одной второй:"Либо встречу,либо нет".
Мужчины считают,что женская логика логике не подвластна.На самом же деле в отсутствии логики нас обвиняют мужчины,которым непонятно,что же мы им хотели сказать.
А слабо поспорить на эту тему? post-6-1121953990.gif 000155.gif


--------------------
Не судите - да несудимы будете...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.1.2006, 0:03
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Браво, Салима. Я же говорю-разные полушария работают. Различия неимоверные. А лапша действует просто на "ура".
Опять же легче-легкого выссказаться про логику, которой нет. А хде она пробегала?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
salima
сообщение 23.1.2006, 0:16
Сообщение #3


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.12.2005
Пользователь №: 94



А ведь грех нам не воспользоваться убеждённостью наших мужчин в неоспоримости мужской логики!?Пример:они утверждают,что женщины - никудышние водители.Типа:"Женщина за рулём - обезъяна с гранатой"!Так почему бы не воспользоваться этим и миленько не сказать:"Дорогой,за детьми в садик заедь ты,ты ведь водишь машину лучше меня и мы же не хотим подвергать опасности жизни наших деток,когда за рулём такой плохой водитель,как я?!" post-6-1121953015.gif


--------------------
Не судите - да несудимы будете...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.1.2006, 0:29
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Это конечно здорово. И разубеждать их тоже вовсе не следует. Ведь все-равно обе стороны правы.
Попробую перевести израильский анекдот на русский язык(это мне не всегда удается).
Как мужчина останавливает свою машину. Сначала выключает мотор, затем радио, затем отвечает по телефону, и только после закрывает машину.
А женщина? Разговаривает по-телефону, тормозит, выключает мотор,радио, закрывает машину и одновременно еще и дает указания охраннику.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.1.2006, 0:33
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Ну молодцом,выставив мужчин такими доверчивыми ягнятами с длинными ушами.
Где же вы видели нормального мужика,который с дурой нашел бы общий язык?Да и в детстве ребята стремились к умным девочкам,жаль что иногда не совмещалось это с внешностью.А логики ее невозможно вообще примерять к женщине.И почему девочки старались быть глупее,несогласен.Вот давать повод для размышления мальчикам,еще соглашусь.
Мальчикам же нравятся разные девченки,с разным поведением,только женятся они совсем на других.Конечно преукрасить свои достоинства,тоже детское бремя.Но состоявшейся мужчина,с грузом приобретенного опыта и в общении так же,никогда не будет связывать свою жизнь с легкомысленной,сексапильной женщиной,стремящейся пустить пар в глаза мужчины.
А если о логике,то мужская более стабильная.Мужчины серьезнее подходят к делу,долго размышляют,анализируют.Ну а потом принимают решение и надолго...
Женщина изменчива в своих мыслях,так и логика ее храмает,изменяется,иногда и по настроению...


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.1.2006, 0:40
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



QUOTE(Brother @ Jan 22 2006, 21:28)
Ну молодцом,выставив мужчин такими доверчивыми ягнятами с длинными ушами.
Где же вы видели нормального мужика,который с дурой нашел бы общий язык?Да и в детстве ребята стремились к умным девочкам,жаль что иногда не совмещалось это с внешностью.А логики ее невозможно вообще примерять к женщине.И почему девочки старались быть глупее,несогласен.Вот давать повод для размышления мальчикам,еще соглашусь.
Мальчикам же нравятся разные девченки,с разным поведением,только женятся они совсем на других.Конечно преукрасить свои достоинства,тоже детское бремя.Но состоявшейся мужчина,с грузом приобретенного опыта и в общении так же,никогда не будет связывать свою жизнь с легкомысленной,сексапильной женщиной,стремящейся пустить пар в глаза мужчины.
А если о логике,то мужская более стабильная.Мужчины серьезнее подходят к делу,долго размышляют,анализируют.Ну а потом принимают решение и надолго...
Женщина изменчива в своих мыслях,так и логика ее храмает,изменяется,иногда и по настроению...
[right][snapback]36469[/snapback][/right]


Шоб не умная и не дура, не красавица, но не уродкаШоб мамочкой во всем была и любила какого есть. Ну а если серьезно. Ну кто себя не приукрашивает?
Про стабильную логику слыхали? Пока удумал-поезд ушел post-6-1121954630.gif

Пы.сы.Братец, от кого, а от тебя я такого не ожидала.
Вроде девиз другим значился: пришел,увидел,победил post-10-1121931149.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Blesk
сообщение 23.1.2006, 0:54
Сообщение #7


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 6243
Регистрация: 22.11.2005
Из: израиль
Пользователь №: 84



user posted image


--------------------
user posted image
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.1.2006, 1:00
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



QUOTE(sirena @ Jan 22 2006, 21:35)
Шоб не умная и не дура, не красавица, но не уродкаШоб мамочкой во всем была и любила какого есть. Ну а если серьезно. Ну кто себя не приукрашивает?
Про стабильную логику слыхали? Пока удумал-поезд ушел  post-6-1121954630.gif

Пы.сы.Братец, от кого, а от тебя я такого не ожидала.
Вроде девиз другим значился: пришел,увидел,победил  post-10-1121931149.gif
[right][snapback]36471[/snapback][/right]

Мы говорим в общем,или обсуждаем каждого в отдельности?Я сам по себе завоеватель.Но мои победы,как и поражения(что в мизерном количестве) относятся к более раннему отрезку жизни.
Сегодня по прошествии,мои завоевания относятся к более устойчивым и материальным ценностям.Так как главную свою победу,я уже одержал(или поражение rolleyes.gif ).
А мы о чем и о ком говорим? Если о девочках и мальчиках,то это одно.Если о юношах и девушках-другое.Но если о взрослых и мудренных житейским опытом мужчинах и женщинах-то это третье.Заметьте,мужчинах и женщинах высказал в одной строке,не делая никакого различия.Так же и логики касается,мужской и женской(бывают исключения)


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
salima
сообщение 23.1.2006, 1:05
Сообщение #9


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.12.2005
Пользователь №: 94



QUOTE(Brother @ Jan 22 2006, 22:28)
Ну молодцом,выставив мужчин такими доверчивыми ягнятами с длинными ушами.
Где же вы видели нормального мужика,который с дурой нашел бы общий язык?Да и в детстве ребята стремились к умным девочкам,жаль что иногда не совмещалось это с внешностью.А логики ее невозможно вообще примерять к женщине.И почему девочки старались быть глупее,несогласен.Вот давать повод для размышления мальчикам,еще соглашусь.
Мальчикам же нравятся разные девченки,с разным поведением,только женятся они совсем на других.Конечно преукрасить свои достоинства,тоже детское бремя.Но состоявшейся мужчина,с грузом приобретенного опыта и в общении так же,никогда не будет связывать свою жизнь с легкомысленной,сексапильной женщиной,стремящейся пустить пар в глаза мужчины.
А если о логике,то мужская более стабильная.Мужчины серьезнее подходят к делу,долго размышляют,анализируют.Ну а потом принимают решение и надолго...
Женщина изменчива в своих мыслях,так и логика ее храмает,изменяется,иногда и по настроению...
[right][snapback]36469[/snapback][/right]

Так в том и состояла девичья логика:убедить мальчика на фоне своей наивности и ПОКАЗНОЙ глупости в том,что он - самый-самый умный,самый-самый сообразительный и вообще самый - самый.И ведь велись,ещё и как?! 9a3c83e8974ea11b2355d320de505a40.gif


--------------------
Не судите - да несудимы будете...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.1.2006, 1:10
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



QUOTE(Blesk @ Jan 22 2006, 21:49)
user posted image
[right][snapback]36474[/snapback][/right]

Нехватает четвертого пункта:
Шкафф с вешалками,для хранения шкур содранных ею с доверчивых тигров... rolleyes.gif


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.1.2006, 1:20
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



QUOTE(salima @ Jan 22 2006, 21:11)
А ведь грех нам не воспользоваться убеждённостью наших мужчин в неоспоримости мужской логики!?Пример:они утверждают,что женщины - никудышние водители.Типа:"Женщина за рулём - обезъяна с гранатой"!Так почему бы не воспользоваться этим и миленько не сказать:"Дорогой,за детьми в садик заедь ты,ты ведь водишь машину лучше меня и мы же не хотим подвергать опасности жизни наших деток,когда за рулём такой плохой водитель,как я?!" post-6-1121953015.gif
[right][snapback]36466[/snapback][/right]

Ну не совсем так.Женщина водитель,подразумевается убийца на колесах... post-6-1121954630.gif
Но это не мое мнение,как и мужчине может что то мешать в танце,так и женщине в вождении.Вот моя супруга асс.И мы со всей семьей просим,что бы она за руль села.Но в больших случаях щадя ее,водят машину мужчины,я и наш старший сын.Мы любим,когда она сидит рядом с водителем и под включенную для нее музыку напевает,мурлыкает.


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.1.2006, 1:26
Сообщение #12


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



QUOTE(sirena @ Jan 22 2006, 21:24)
Это конечно здорово. И разубеждать их тоже вовсе не следует. Ведь все-равно обе стороны правы.
Попробую перевести израильский анекдот на русский язык(это мне не всегда удается).
Как мужчина останавливает свою машину. Сначала выключает мотор, затем радио, затем отвечает по телефону, и только после закрывает машину.
А женщина? Разговаривает по-телефону, тормозит, выключает мотор,радио, закрывает машину и одновременно еще и дает указания охраннику.
[right][snapback]36468[/snapback][/right]

Отличный анекдот appl.gif appl.gif ,говорящий о надежности и упорядочности действий мужчины.


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
salima
сообщение 23.1.2006, 10:27
Сообщение #13


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.12.2005
Пользователь №: 94



Вам хочется песен - их есть у меня! d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
Пример из "жизни" о мужской логике.
"Дорогой,поставь пожалуйста чайник!"(Это было ещё во времена отсутствия электрических).Через полчаса:"Чайник вскипел?" - "Нет.Ты же сказала только поставить его?!"
Из чужой практики:
Жена просит мужа купить на рынке хороший кусок свежего мяса:вечером должны прийти гости.Муж покупает отличнейшее мясо и кладёт егов морозильник.Зачем? Чтоб не испортилось! masyanya.gif
1Хоззяйка стоит перед замёрзшим куском мяса,раздумывая,что с ним теперь делать.
1 Зачем нужно было покупать свежее мясо,которое намного дороже мороженого,и класть его в морозильник?!(Ну,где логика?!)
На претензии женщины - типично мужской ответ:"Если тебе не нравится,как делаю я - в следующий раз сделаешь сама!" post-10-1121962533.gif post-6-1121954630.gif


--------------------
Не судите - да несудимы будете...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.1.2006, 14:56
Сообщение #14


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Все точно! Истинный пример мужской логики и женского сосуществования post-6-1121954630.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 23.1.2006, 16:18
Сообщение #15


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



QUOTE(sirena @ Jan 23 2006, 11:51)
Все точно! Истинный пример мужской  логики и женского сосуществования  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]36625[/snapback][/right]

Никакой это не пример!
Про первый случай я промолчу, но... "Не верю"(с)
А во-втором случае, это больше похоже на форму протеста! Мол, нефига меня за покупками посылать!

Мужская логика очень... логична, каждый последующий постулат вытекает из предыдущего.
У женщин же никогда не поймёшь, как она сделала свой вывод из данной предпосылки!

Пример из жизни (не байка).
Женщина с заднего сидения такси объясняет водителю, как удобнее подъехать к её дому.
- Вот здесь на право... Куда вы? Я же говорю - направо!
Водитель:
- Я и повернул направо!
Женщина с возмущением в голосе:
- Я не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России, куда пальцем показывают, туда и ехать надо!

(Бог с ней, что она право-лево перепутала! Ну как мог водитель видеть, куда она за его спиной пальцем показывает? Где логика? Но она-то вывод о невнимательности и глупости водителя сделала! Изходя из чего интересно?)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.1.2006, 16:35
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Про данный пример-верю (с) - на то она и бабка.
Лучше расскажу-ка я живой и в правду живой пример. Жду я моего работника на работу.Его все нет-опаздывает.Звоню ему на карманный ( а он в это время маршрутное такси выжидает).Спрашиваю его, мол как дела, в чем дело? Так он мне-я из-за Вас маршрутку пропустил. Вопрос, разговаривая и держа в одной руке мобильник-вторая рука одновременно не работает? post-10-1121962485.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 23.1.2006, 16:49
Сообщение #17


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



QUOTE(sirena @ Jan 23 2006, 13:30)
Про данный пример-верю (с) - на то она и бабка.
Лучше расскажу-ка я живой и в правду живой пример. Жду я моего работника на работу.Его все нет-опаздывает.Звоню ему на карманный ( а он в это время маршрутное такси выжидает).Спрашиваю его, мол как дела, в чем дело? Так он мне-я из-за Вас маршрутку пропустил. Вопрос, разговаривая и держа в одной руке мобильник-вторая рука одновременно не работает?  post-10-1121962485.gif
[right][snapback]36671[/snapback][/right]

Во-первых, мой пример абсолютно реальный, ибо вторым пассажиром (помимо женщины) был я! (Кстати, женщина была молодая).
Во-вторых, твой работник просто "отмазался", а ты приняла за "чистую монету"!
(Сам жене, сказавшей что-то под руку, иногда отвечаю, что, мол, из-за тебя суп убежал!)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.1.2006, 16:51
Сообщение #18


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Попался, чистая мужская логика blum.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 23.1.2006, 16:55
Сообщение #19


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



QUOTE(sirena @ Jan 23 2006, 13:46)
Попался, чистая мужская логика  blum.gif
[right][snapback]36678[/snapback][/right]

Попался? post-10-1121962923.gif
А что говорит "женская логика"?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.1.2006, 17:20
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Звонок по-телефону. Жена отвечает, мол ошиблись post-6-1121954630.gif
Муж:
-Это кто?
Первый вариант ответа. Отвечать поочередно на все вопросы-дисскурсия длится час, потому как потом еще раз и снова придется раз 5 проходить фсе сначала.
Второй вариант ответа. Выложить все сразу (как,где,почему и зачем) все равно придется повторять медленно и внятно(но займет гораздо больше времени) rolleyes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:47
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.