IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Бытие определяет Сознание или Сознание - бытие?, Понимание личностное под "бытием и сознанием"
Zvetik
сообщение 8.7.2013, 22:27
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Я думаю, изгои в обществе - тоже понятие условное. Изгои для кого? Или белые вороны, можно так сказать.... Вспоминается сказка Андерсена "Гадкий утенок".... Думаю, у каждого есть шанс найти родственных себе душ. Люди творческих профессий чаще одиночки. Там где стадо - ничего оригинального не создашь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.7.2013, 17:06
Сообщение #42


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 8.7.2013, 16:43) *
Не... ни под каким "важаком"- предводителем гос-ва и законов" я не хожу. Слава богу, в нормальной и цивилизованной стране Израиле, не в пример сами знаете Чему, Законы соблюдаюца, суды не продажные - даже Президента могут за решётку упрятать, и попасть влететь за нежелание давать откат тут гораздо сложнее, чем сами знаете - Где... Поэтому, не нарушая законов, а они полностью совпадают с моими представлениями о морали, я могу абсолютно спокойно жить сам по себе, ни под кем ни ходя. За это я и обожаю мой Израиль и именно за отсутствие уважения к своим гражданам терпеть не могу Россию...

Не. Не согласная я
п.с. Я тоже люблю мой Израиль

Цитата(Zvetik @ 8.7.2013, 20:27) *
Я думаю, изгои в обществе - тоже понятие условное. Изгои для кого? Или белые вороны, можно так сказать.... Вспоминается сказка Андерсена "Гадкий утенок".... Думаю, у каждого есть шанс найти родственных себе душ. Люди творческих профессий чаще одиночки. Там где стадо - ничего оригинального не создашь.


Думаю..окружение человека (друзья, дУши) наверное все же зависит от его комуникабельности (не приспособленческое, не подлизывающее и т.д.) с окружающими


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 9.7.2013, 17:53
Сообщение #43





Гость






Цитата(Zvetik @ 8.7.2013, 22:27) *
Я думаю, изгои в обществе - тоже понятие условное. Изгои для кого? Или белые вороны, можно так сказать.... Вспоминается сказка Андерсена "Гадкий утенок"....
Ещё Платона, помница, плебеи из своего города выгнали...
Цитата(sirena @ 9.7.2013, 17:06) *
Думаю..окружение человека (друзья, дУши) наверное все же зависит от его комуникабельности (не приспособленческое, не подлизывающее и т.д.) с окружающими
Думаю, што коммуникабельность нужна, скорее, в коллективе. А, друг, на мой взгляд, как раз тем и отличается от массового восприятия, што спосбен простить некоммуникабельность ради других притягивающих качеств... Коллектив, как раз, может простить всё - тупость, глупость, сплетни, но только не отсутствие коммуникабельности, то есть - умение индивида мимикрировать в условия коалиции. Скажем, меня многие определяют, как "мягко говоря" Редиску и я не спорю. Да, я-гавно, если угодно. Но, у меня есть добрые и преданные друзья... очевидно, видят за гавном што-то стОящее их общения!.. Как сказал мой старый добрый друг Алекс: "Тобой можно отфильтровывать дураков"...

Сообщение отредактировал Агасфер - 9.7.2013, 17:54
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.7.2013, 21:34
Сообщение #44


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 9.7.2013, 14:53) *
Ещё Платона, помница, плебеи из своего города выгнали...
Думаю, што коммуникабельность нужна, скорее, в коллективе. А, друг, на мой взгляд, как раз тем и отличается от массового восприятия, што спосбен простить некоммуникабельность ради других притягивающих качеств... Коллектив, как раз, может простить всё - тупость, глупость, сплетни, но только не отсутствие коммуникабельности, то есть - умение индивида мимикрировать в условия коалиции. Скажем, меня многие определяют, как "мягко говоря" Редиску и я не спорю. Да, я-гавно, если угодно. Но, у меня есть добрые и преданные друзья... очевидно, видят за гавном што-то стОящее их общения!.. Как сказал мой старый добрый друг Алекс: "Тобой можно отфильтровывать дураков"...

Друх поймет и прослушает и прочувствует то, где есть предел и взаимность. Ну по-любому же комуникабельность, нет?
п.с. и чего ты на дураков взъелся? А может им с друг другом как раз и интересно


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.7.2013, 21:41
Сообщение #45


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



По-теме "извращений" и дружбы. В кавычках - это мой личный сленг, образно. Наблюдения, особо ярко это видно в инете в общениях. Некая "звезда" - большого или малого размера и ж......лизы. Ох, какие только вариации там не прочтешь. и ладно уж к таки "звездам". Но самые интересные испражнения читаешь в таки" друзьях того или иного лица


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 9.7.2013, 22:21
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(sirena @ 9.7.2013, 22:41) *
По-теме "извращений" и дружбы. В кавычках - это мой личный сленг, образно. Наблюдения, особо ярко это видно в инете в общениях. Некая "звезда" - большого или малого размера и ж......лизы. Ох, какие только вариации там не прочтешь. и ладно уж к таки "звездам". Но самые интересные испражнения читаешь в таки" друзьях того или иного лица
Это целая тема для диссертации психологов! Тоже всякого начиталась.....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 9.7.2013, 22:24
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(sirena @ 9.7.2013, 17:06) *
Не. Не согласная я
п.с. Я тоже люблю мой Израиль



Думаю..окружение человека (друзья, дУши) наверное все же зависит от его комуникабельности (не приспособленческое, не подлизывающее и т.д.) с окружающими


Да, это так. Собой нужно быть. Только собой! Никаких масок, чтоб не притянуть ложных друзей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 9.7.2013, 22:28
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



У вас огромное терпение, Сирена! Я только пару раз почитала страничку, где очень много разных сладких слов писали, и как будто насквозь чувствую лесть или желание дружить только чтоб похвастаться этой дружбой со звездой. И такие,которые между собой начинают интриги плести о друзьях-звездах - тоже хватает их....Я вообще никого из принципа не приглашаю в друзья из любимых артистов. Мне как музыканту неинтересно быть какой-то 1001 -ой для галочки. Если дружить,то и в реальной жизни, и по-настоящему.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.7.2013, 23:21
Сообщение #49


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Zvetik @ 9.7.2013, 20:21) *
Это целая тема для диссертации психологов! Тоже всякого начиталась.....

Можно и коротко. Некий "божок" создавший что-то где-то. Форум, сайт, группу на одноклассниках, статус на фейсе и т.д. Простое правило - есть "божок", будут и приспешники. Как бы на "погреться" посверкать рядом с солнцем, показать себя и "близость" к "божку". За степень близости можно и подраться. "Божок" на самом деле - сам завистлив и зависим от пъедестала собственного и соседского такого же... ну и т.д.

Цитата(Zvetik @ 9.7.2013, 20:28) *
У вас огромное терпение, Сирена! Я только пару раз почитала страничку, где очень много разных сладких слов писали, и как будто насквозь чувствую лесть или желание дружить только чтоб похвастаться этой дружбой со звездой. И такие,которые между собой начинают интриги плести о друзьях-звездах - тоже хватает их....Я вообще никого из принципа не приглашаю в друзья из любимых артистов. Мне как музыканту неинтересно быть какой-то 1001 -ой для галочки. Если дружить,то и в реальной жизни, и по-настоящему.

Спасибо, цветик. Не знаю, терпение ли. В работе - более чем терпелива. В общении - только к личностям - интересным или добрым. Часто резка, но это если "под настроение"...Все ж. Психологический склад ума - скорее - да. Терпеливость - скорее вряд ли. Нянька - потенциалу, пока есть надежда на его слышание и понимание.....


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 9.7.2013, 23:51
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(sirena @ 9.7.2013, 23:21) *
Можно и коротко. Некий "божок" создавший что-то где-то. Форум, сайт, группу на одноклассниках, статус на фейсе и т.д. Простое правило - есть "божок", будут и приспешники. Как бы на "погреться" посверкать рядом с солнцем, показать себя и "близость" к "божку". За степень близости можно и подраться. "Божок" на самом деле - сам завистлив и зависим от пъедестала собственного и соседского такого же... ну и т.д.


Спасибо, цветик. Не знаю, терпение ли. В работе - более чем терпелива. В общении - только к личностям - интересным или добрым. Часто резка, но это если "под настроение"...Все ж. Психологический склад ума - скорее - да. Терпеливость - скорее вряд ли. Нянька - потенциалу, пока есть надежда на его слышание и понимание.....

3e79668c620210e9eb452f9a511b8b2a.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 9.7.2013, 23:54
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Я такие ситуации наблюдала невольно,что даже не представляла, как люди могут ревновать друг друга - там именно к "звездам" была ревность.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 10.7.2013, 7:16
Сообщение #52


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(sirena @ 3.7.2013, 23:01) *
Все же, предпосылки этих задатков в человеке видать еще задолго до того..нет?


Не все не у всех и не всегда, мне думается.

Цитата(Агасфер @ 8.7.2013, 20:43) *
и именно за отсутствие уважения к своим гражданам терпеть не могу Россию...


не терпи, кому надо-то :) Только зачем ты об этом кричишь все время, откуда столько эмоций? Ты не любишь/ не терпишь только Россию или может еще какую-нибудь еще страну?

Цитата(Zvetik @ 9.7.2013, 0:27) *
Люди творческих профессий чаще одиночки. Там где стадо - ничего оригинального не создашь.


Но ведь и творческие идеи рождаются в процессе эмоциональном. А когда сам по себе (одинок) не будет и порывов душевных. Разве что природа/животные ну еще религия может, могут вдохновить, но мне кажется в мире людей красок намного больше и они ярче.


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 10.7.2013, 7:36
Сообщение #53


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 10.7.2013, 4:16) *
Не все не у всех и не всегда, мне думается.



не терпи, кому надо-то :) Только зачем ты об этом кричишь все время, откуда столько эмоций? Ты не любишь/ не терпишь только Россию или может еще какую-нибудь еще страну?



Но ведь и творческие идеи рождаются в процессе эмоциональном. А когда сам по себе (одинок) не будет и порывов душевных. Разве что природа/животные ну еще религия может, могут вдохновить, но мне кажется в мире людей красок намного больше и они ярче.

О всех поголовно говорит только дурак. Как правило, говорится об общем. Исключения выделяются отдельно.
Консессус. Личные эмоции бывают от личного. Согласие или не согласие - от фактов и понимания собственного принятия или не принятия
Консессус полный


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 10.7.2013, 8:05
Сообщение #54


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(sirena @ 10.7.2013, 9:36) *
О всех поголовно говорит только дурак. Как правило, говорится об общем. Исключения выделяются отдельно.

не заметила четкой тенденции, оттуда и ответ

Цитата(sirena @ 10.7.2013, 9:36) *
Консессус. Личные эмоции бывают от личного. Согласие или не согласие - от фактов и понимания собственного принятия или не принятия


Получается что за эмоциональными разговорами Агасфера о России с ее недостатками, скрывается нечто глубоко личное (неприятие какого-то события в России с ним лично или с близкими людьми), отсюда все по теме только в темных тонах. Очень не хотелось переходить вот на такой личный разбор , но сколько можно уже об одном и том же 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 10.7.2013, 12:17
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(Веста @ 10.7.2013, 8:05) *
не заметила четкой тенденции, оттуда и ответ



Получается что за эмоциональными разговорами Агасфера о России с ее недостатками, скрывается нечто глубоко личное (неприятие какого-то события в России с ним лично или с близкими людьми), отсюда все по теме только в темных тонах. Очень не хотелось переходить вот на такой личный разбор , но сколько можно уже об одном и том же 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif


Я имела ввиду - творческие люди больше в уединении и не боятся быть оригинальными. Конечно, должны быть люди ,которые вдохновляют. Когда человек без впечатлений живет - очень тяжело что-то создавать. Природа тоже может быть источником вдохновения, но не всегда этого достаточно. Пишу все бегом, жарко очень у компа, поэтому сбивчиво.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 10.7.2013, 12:31
Сообщение #56


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(Zvetik @ 10.7.2013, 14:17) *
Я имела ввиду - творческие люди больше в уединении и не боятся быть оригинальными.

Насчет уеденения все-таки что ты имеешь ввиду?
Опять не все и всегда вот по телевизору много творческих показывают, но да далеко не все из них оригиналы, много подобия и плагиатов. Оригиналы часто становятся знамениты уже после своей смерти.


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 10.7.2013, 12:43
Сообщение #57





Гость






Цитата(Веста @ 10.7.2013, 7:16) *
не терпи, кому надо-то :) Только зачем ты об этом кричишь все время, откуда столько эмоций? Ты не любишь/ не терпишь только Россию или может еще какую-нибудь еще страну?
Не... это ж не "в дугой стране" моему деду рёбра ломали, за то, што его отец раввином был, а он скрыл и потом всю жизнь трясся от страха, што в шкафу его сохранённые религиозные книги найдут, которые мой дед даже в лютые блокадные морозы не сжёг для сугрева, сберёг... Мы с Вами на разных языках, возможно, говорим и слава богу! Видать, без больших потерь Ваша семья и Вы в России жили и живёте. А когда тебе жизнь коверкают, ломают... это не отпустит никогда до конца жизни... Жизнь-то она один раз даёца... И у нас тоже знакомая была щаслива што в России жила и живёт, ну, са чё б и нет? Папаня каким-то там 25-м секретарём райкома партии работал, дедулька тоже из тех же... Сама при Советах инструктором в райкоме комсомола "работала"... Чего ж ей любимую Отчизну-то не любить! До сих пор с портретиками лучшего друга всех физкультурников на все их мероприятия бегает, как в молодости!..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 10.7.2013, 13:14
Сообщение #58





Гость






И это... таво... Я прекрасно понимаю всех утомлённых и разгневанных моей, осознаю - нездоровой ненавистью к политической прошлой и современной России (не путать с берёзками и Великим Творчеством обрусевшего эфиопа). Понять это состояние могут только ненавидящие фашистскую Германию - так, вот, для меня они одного поля ягоды... Но, понимаю - нахер всех это всё задолбало, вечно кто-то грузит отрицательными эмоциями и воспоминанием о переломанных костях - ЗАДОЛБАЛО! Согласен... Гораздо позитивнее читать всякую дребедень, типа нейтральных прогнозов погоды или обмениваца сусальными приветиками, поэтому БАНЬТЕ МЕНЕ, граждане и сограждане! Без фсякава сожаления, штоб радоваца жизни не мешал!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 10.7.2013, 13:15
Сообщение #59


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(Агасфер @ 10.7.2013, 14:43) *
Не... это ж не "в дугой стране" моему деду рёбра ломали, за то, што его отец раввином был, а он скрыл и потом всю жизнь трясся от страха, што в шкафу его сохранённые религиозные книги найдут, которые мой дед даже в лютые блокадные морозы не сжёг для сугрева, сберёг... Мы с Вами на разных языках, возможно, говорим и слава богу! Видать, без больших потерь Ваша семья и Вы в России жили и живёте. А когда тебе жизнь коверкают, ломают... это не отпустит никогда до конца жизни... Жизнь-то она один раз даёца... И у нас тоже знакомая была щаслива што в России жила и живёт, ну, са чё б и нет? Папаня каким-то там 25-м секретарём райкома партии работал, дедулька тоже из тех же... Сама при Советах инструктором в райкоме комсомола "работала"... Чего ж ей любимую Отчизну-то не любить! До сих пор с портретиками лучшего друга всех физкультурников на все их мероприятия бегает, как в молодости!..


Степень понятия больших потерь наверное у каждого своя , как и степень прощения и прочего, а еще должно быть понимание что мир не стоит на месте и той России, которая оставила тяжелый след в истории семьи уже нет. И не все то что Вам видится, через статистику и через экран, сквозь призму своего глубоко личного восприятия, не есть на самом деле по факту.

в истории моей семьи тоже были темные события, бабушка всю жизнь отработавшая в поле за галочку, и отсидевшая в лагерях за мешок пшеницы тайком увезенной с поля , дабы накормить детей; и прочее никогда не было никого с арены политической и вообще очень высоко стоящего, но и да я люблю Россию, а еще прекрасно знаю что в каждой стране есть свое часто тупое/далекое от народа правительство, подчиняющаяся воле мировой политики и наверно самое главное - люди на местах, от которых часто в нашей жизни все и зависит. И не надо мне говорить что только в России это ярко выраженно а во всех других странах чуть присутствует, потому что это не так.


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 10.7.2013, 13:22
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(Веста @ 10.7.2013, 13:31) *
Насчет уеденения все-таки что ты имеешь ввиду?
Опять не все и всегда вот по телевизору много творческих показывают, но да далеко не все из них оригиналы, много подобия и плагиатов. Оригиналы часто становятся знамениты уже после своей смерти.



Все разные, конечно...Но во всяком случае - не тусовочные они....Мне сложно за всех говорить, но я, например, должна обязательно много находиться в тишине,чтобы слышать себя. Но перебор, без людей, без впечатлений - это тоже плохо....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:47
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.