IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Бескорыстной дружбы не бывает...
sirena
сообщение 3.6.2010, 22:58
Сообщение #41


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Valetta @ 2.6.2010, 22:41) *
Бывают вещи которые трудно скрыть - свадьба например!! congratulations.gif Ну а если считаешь ,что надо плакаться и всё скрывать...возможно в этом есть смысл...в следующий раз попробую сделать так... 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif)

Как частно мы не хотим видеть очевидное, закрывая глаза на мелочи, объясняя их следствие-причинами. Как часто мы потом "вопиём" (спрашиваем себя) - почему? В любой дружбе, связи, союзе есть ведущий и водомый. Один слаб и эгоистичен, другой сильный и оберегающий. Два лидера в одной повозке не уживаются....


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Valetta
сообщение 4.6.2010, 0:28
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 120
Регистрация: 2.6.2010
Из: Россия,Москва
Пользователь №: 26668



Цитата(sirena @ 3.6.2010, 23:58) *
Как частно мы не хотим видеть очевидное, закрывая глаза на мелочи, объясняя их следствие-причинами. Как часто мы потом "вопиём" (спрашиваем себя) - почему? В любой дружбе, связи, союзе есть ведущий и водомый. Один слаб и эгоистичен, другой сильный и оберегающий. Два лидера в одной повозке не уживаются....

Тут я с тобой согласна....


--------------------
В жизни так много интересного...не уставайте всему удивляться!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 16.12.2010, 0:09
Сообщение #43


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Цитата(sirena @ 8.12.2009, 11:09) *
Западные ученые изучили такой феномен, как настоящая дружба.
Они попытались выяснить, что заставляет человека искать друзей, и какие цели при этом он преследует, общаясь со своими друзьями и помогая им в трудную минуту.

Как оказалось в ходе исследования, «бескорыстность дружбы» - это миф. Любой человек ищет друзей только из корыстных побуждений.
Как правило, это либо цель общения и совместного времяпровождения, либо дальновидность в будущее, и надежда, что друг поможет в трудную минуту.

Помогая другу, любой человек на подсознательном уровне надеется на то, что друг отплатит ему тем же.
Такого рода дружба завязалась еще в первобытные времена, когда люди объединялись в племена ради выживания, и сохранилась по сей день.

Многие не замечают, как часто обращаются друзьям из корыстных побуждений, будь то предложение поехать на пикник, либо просьба приглядеть за домом, либо простое желание пообщаться.

Ученые подсчитали, что среднестатистический человек имеет порядка 15 друзей к которым в течении года обращается из корыстных побуждений свыше тысячи раз.

П.С.

Удивительно как наука подходит к тому, что бы объяснить вещи известные в науке каббала ещё тысячи лет назад.

Не только бескорыстной дружбы не бывает.
Человек вообще делает все действия только из любви к себе.
Даже если он так не думает, его подсознание устроено таким образом, что расчёт необходимости любого действия идёт исключительно ради получения наслаждения.(с)

Ваше мнение?
Ох как я не согласен с этими западными " учёными". Однажды подвёз по пути одну нашу женщину до Кармиэля. В дороге разговорились.Живёт без мужа , сыну 16 лет , у мальчика депрессивное состояние - боится выходить на улицу, осталась без работы . Автала заканчивается , денег нет. Заехали в магазин , забили ей холодильник продуктами, заплатили за квартиру. Начали встречаться . Но никто никому ничего не должен был и ничего не обещал. Прошло время , нашла работу. Иногда по пути заезжаю в гости. Она - хороший человек и друг. Всё очень просто и естественно и без западных " учёных".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 16.12.2010, 0:36
Сообщение #44


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(Маркус @ 15.12.2010, 21:09) *
Ох как я не согласен с этими западными " учёными". Однажды подвёз по пути одну нашу женщину до Кармиэля. В дороге разговорились.Живёт без мужа , сыну 16 лет , у мальчика депрессивное состояние - боится выходить на улицу, осталась без работы . Автала заканчивается , денег нет. Заехали в магазин , забили ей холодильник продуктами, заплатили за квартиру. Начали встречаться . Но никто никому ничего не должен был и ничего не обещал. Прошло время , нашла работу. Иногда по пути заезжаю в гости. Она - хороший человек и друг. Всё очень просто и естественно и без западных " учёных".

Маркус ей просто повезло,что она вас встретила на своем пути,но таких как вы модет быть один из миллион.Хвала и Чнсть вам.


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 16.12.2010, 0:44
Сообщение #45


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



А в Холоне живёт молоденькая девушка и есть в этом городе замечательное кафешко , где делают горячий шоколад. И мы с ней пока не рассорились частенько там бывали. А между нами ничего не было. Просто приятно было проводить время с ней , болтать ни о чём. Жалко только , что поссорились и причина ссоры дурацкая из-за моего пессимистического отношения к её друзьям. А в Тверии живёт художник - бомж - интереснейший человек . Выпить с ним , послушать его - отдых ни с чем не сравнимый. Не вижу в таких дружеских отношениях никакой корысти .
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 16.12.2010, 0:54
Сообщение #46


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Цитата(manj2007 @ 16.12.2010, 0:36) *
Маркус ей просто повезло,что она вас встретила на своем пути,но таких как вы модет быть один из миллион.Хвала и Чнсть вам.
Маня оставьте это. По приезду в Израиль я не захотел абсорбироваться и принимать форму того сосуда в который я попал. Я хочу оставаться самим собой - евреем , выросшим среди простых людей. Кому то это кажется странным , а мне по барабану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 16.12.2010, 1:15
Сообщение #47


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(Маркус @ 15.12.2010, 22:54) *
Маня оставьте это. По приезду в Израиль я не захотел абсорбироваться и принимать форму того сосуда в который я попал. Я хочу оставаться самим собой - евреем , выросшим среди простых людей. Кому то это кажется странным , а мне по барабану.

Маркуя я сказала лишь,то что есть на самом деле в наше время.


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 16.12.2010, 12:26
Сообщение #48


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(Маркус @ 16.12.2010, 0:09) *
Ох как я не согласен с этими западными " учёными". Однажды подвёз по пути одну нашу женщину до Кармиэля. В дороге разговорились.Живёт без мужа , сыну 16 лет , у мальчика депрессивное состояние - боится выходить на улицу, осталась без работы . Автала заканчивается , денег нет. Заехали в магазин , забили ей холодильник продуктами, заплатили за квартиру. Начали встречаться . Но никто никому ничего не должен был и ничего не обещал. Прошло время , нашла работу. Иногда по пути заезжаю в гости. Она - хороший человек и друг. Всё очень просто и естественно и без западных " учёных".


Тут ответ лежит в другом Маркус, Изучения этих учёных лежат в сфере общности людей малодостаточных, я не в материальном плане. Самодостаочность не станет строить взаимоотношения на почве выгоды. твои примеры могут лишь говорит и достаточном твоём духовном уровне. Корысть конечно есть у тебя, но она не переходит за рамки желания проявить свою силовую позицию. Это нормальное , если не самое достойное состояние. Человек который руководствуется односторонним отношением к другому, то есть готов бескорыстно проявить помощь , живёт с Богом, так как уверен , что ему и так воздастся. Даже не смотря на что, что возможно считает себя и неверующим человеком.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 16.12.2010, 12:30
Сообщение #49


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(vito @ 16.12.2010, 12:26) *
Тут ответ лежит в другом Маркус, Изучения этих учёных лежат в сфере общности людей малодостаточных, я не в материальном плане. Самодостаочность не станет строить взаимоотношения на почве выгоды. твои примеры могут лишь говорит и достаточном твоём духовном уровне. Корысть конечно есть у тебя, но она не переходит за рамки желания проявить свою силовую позицию. Это нормальное , если не самое достойное состояние. Человек который руководствуется односторонним отношением к другому, то есть готов бескорыстно проявить помощь , живёт с Богом, так как уверен , что ему и так воздастся. Даже не смотря на что, что возможно считает себя и неверующим человеком.


Кстати , таким и только таким воздаётся . Осечек тут не бывает. Бог не яшка , видит если друг тяжко.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 16.12.2010, 13:41
Сообщение #50


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



[quote name='sirena' date='8.12.2009, 11:09' post='140154']
Западные ученые изучили такой феномен, как настоящая дружба.
Они попытались выяснить, что заставляет человека искать друзей, и какие цели при этом он преследует, общаясь со своими друзьями и помогая им в трудную минуту.

Как оказалось в ходе исследования, «бескорыстность дружбы» - это миф. Любой человек ищет друзей только из корыстных побуждений.
Как правило, это либо цель общения и совместного времяпровождения, либо дальновидность в будущее, и надежда, что друг поможет в трудную минуту.

Помогая другу, любой человек на подсознательном уровне надеется на то, что друг отплатит ему тем же.
Такого рода дружба завязалась еще в первобытные времена, когда люди объединялись в племена ради выживания, и сохранилась по сей день.

Многие не замечают, как часто обращаются друзьям из корыстных побуждений, будь то предложение поехать на пикник, либо просьба приглядеть за домом, либо простое желание пообщаться.

Ученые подсчитали, что среднестатистический человек имеет порядка 15 друзей к которым в течении года обращается из корыстных побуждений свыше тысячи раз.

П.С.

Удивительно как наука подходит к тому, что бы объяснить вещи известные в науке каббала ещё тысячи лет назад.

Не только бескорыстной дружбы не бывает.

Через пару дней уезжаю в Москву на неопределённое время. Уезжаю с комфорта, уюта и тепла домашнего со всем списком внимания к себе. А уезжаю потому как один из друзей моих, несколько сейчас в бедственном положении и боюсь , что будет срыв с которого очень трудно будет подняться. У него нет и не было того, что меня когда либо из меркантильных соображений могло интересовать.
Так вот семья моя тоже немного в недоумении несколько, так как тут не одного дня помощь предусматривается, а мне необходимо дать человеку то, что помогло бы далее подняться и жить самостоятельно, быть сильным и уже помогать другим. А для этого я еду не с багажом благотворительных средств, а ни с чем, дабы быть в его состоянии и показать как подниматься в жизни и в социуме в целом если присутствует дух и вера. Так что как видите дружба существует, и не только такая которая способна подать милостыню и потом наслаждаться от мысли каков я добрый и бескорыстный, что происходит часто. Человечеству давно привито ложное представление о милосердии и помощи. Порой дав возле храма милостыню, он уверено , что исполняет в полном объёме свой долг перед Богом.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 16.12.2010, 14:35
Сообщение #51


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



Мне хочется помочь всем,кого жаль. Недавно я узнала,что знакомый человек моего мужа полез ремонтировать крышу . Естественно не соблюдая меры безопасности. Упал с высоты 3х этажного дома,упал на плиту. Переломал все. Лежит в больнице. Я расплакалась ,когда узнала все это. А мужу говорю ,отнеси деньги его жене. Как она бедная с маленьким ребенком жить будет? Муж конечно отнес деньги. Но что дальше?


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 16.12.2010, 15:33
Сообщение #52


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(Милка @ 16.12.2010, 14:35) *
Мне хочется помочь всем,кого жаль. Недавно я узнала,что знакомый человек моего мужа полез ремонтировать крышу . Естественно не соблюдая меры безопасности. Упал с высоты 3х этажного дома,упал на плиту. Переломал все. Лежит в больнице. Я расплакалась ,когда узнала все это. А мужу говорю ,отнеси деньги его жене. Как она бедная с маленьким ребенком жить будет? Муж конечно отнес деньги. Но что дальше?


Ну дальше всё опять же в руках Господа. Вас то он тоже им послал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 16.12.2010, 22:01
Сообщение #53


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Цитата(Милка @ 16.12.2010, 14:35) *
Мне хочется помочь всем,кого жаль. Недавно я узнала,что знакомый человек моего мужа полез ремонтировать крышу . Естественно не соблюдая меры безопасности. Упал с высоты 3х этажного дома,упал на плиту. Переломал все. Лежит в больнице. Я расплакалась ,когда узнала все это. А мужу говорю ,отнеси деньги его жене. Как она бедная с маленьким ребенком жить будет? Муж конечно отнес деньги. Но что дальше?
А , что дальше. Вы помогли , но нас окружает немало людей , нуждающихся в помощи. И помочь всем просто не возможно. Пусть этот человек поправится и не нужно загадывать , что будет дальше. Держите нас в курсе происходящего.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 16.12.2010, 22:02
Сообщение #54


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Цитата(manj2007 @ 16.12.2010, 1:15) *
Маркуя я сказала лишь,то что есть на самом деле в наше время.
В наше время , как и во все времена есть место любым проявлениям добра и зла.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 16.12.2010, 22:15
Сообщение #55


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Цитата(vito @ 16.12.2010, 12:30) *
Кстати , таким и только таким воздаётся . Осечек тут не бывает. Бог не яшка , видит если друг тяжко.
Вито воздаётся или нет - риторика. Вот у нас горел лес , конечно его , как могли тушили , а уж как МОЛИЛИСЬ . А из России прилетели два самолёта с грамотными в своём деле людьми и за один день ситуация с пожаром была решена. Ты скажешь здесь мол молились и Бог послал им помощь. А вот ещё один пример зима у нас в этом году жаркая и наши святые устроили конкретный молебен в самом молитвенном месте о ниспослании нам дождя небесного, но они забыли предварительно позвонить в наш гидрометцентр и узнать прогноз погоды на ближайшее время. Дождя конечно же не было, он пошёл спустя месяц.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 17.12.2010, 11:26
Сообщение #56


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(Маркус @ 16.12.2010, 22:15) *
Вито воздаётся или нет - риторика. Вот у нас горел лес , конечно его , как могли тушили , а уж как МОЛИЛИСЬ . А из России прилетели два самолёта с грамотными в своём деле людьми и за один день ситуация с пожаром была решена. Ты скажешь здесь мол молились и Бог послал им помощь. А вот ещё один пример зима у нас в этом году жаркая и наши святые устроили конкретный молебен в самом молитвенном месте о ниспослании нам дождя небесного, но они забыли предварительно позвонить в наш гидрометцентр и узнать прогноз погоды на ближайшее время. Дождя конечно же не было, он пошёл спустя месяц.


Знаешь Маркус, проявление Бога меньше всего , хоть и парадоксом кому то покажется, присутствует как раз в религиозных конфессиях. Они нужны и увлекают тех, кто самостоятельно не в состоянии ощущать его в себе. Я ранее заметил, Он способен пребывать даже в том, кто о Нём и не подозревает. Я отождествляю Его в Добром Сила которого возможности и способности неограниченны и работают на столько слаженно, что нет альтернативы. Да Бог прислал те два самолёта и не молитвы, так и есть. Бог дал наконец то и Россиянам и Евреям момент истны который в своё время потребовал налаживания отношений , а значит и созидательный процесс. Бог не совсем то как доводится порой несовершенно в религиозной трактовке. Это понятиенамного глубже привычного , бытующзего в обществе.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 17.12.2010, 11:30
Сообщение #57


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1168
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 26566



Цитата(vito @ 17.12.2010, 11:26) *
Знаешь Маркус, проявление Бога меньше всего , хоть и парадоксом кому то покажется, присутствует как раз в религиозных конфессиях. Они нужны и увлекают тех, кто самостоятельно не в состоянии ощущать его в себе. Я ранее заметил, Он способен пребывать даже в том, кто о Нём и не подозревает. Я отождествляю Его в Добром Сила которого возможности и способности неограниченны и работают на столько слаженно, что нет альтернативы. Да Бог прислал те два самолёта и не молитвы, так и есть. Бог дал наконец то и Россиянам и Евреям момент истны который в своё время потребовал налаживания отношений , а значит и созидательный процесс. Бог не совсем то как доводится порой несовершенно в религиозной трактовке. Это понятиенамного глубже привычного , бытующзего в обществе.


Добавлю,молитвы тоже способны взывать к вниманию Природы, Бога , как угодно. Но очень важен источник исходящий молитвы. Энергетический импульс порождаемый объёмом и качеством Веры. К сожалению увеличение численности храмов на сегодняшний день не говорит о соразмерных сдвигах роста ЕЁ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 17.12.2010, 17:44
Сообщение #58


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Цитата(vito @ 17.12.2010, 12:30) *
Добавлю,молитвы тоже способны взывать к вниманию Природы, Бога , как угодно. Но очень важен источник исходящий молитвы. Энергетический импульс порождаемый объёмом и качеством Веры. К сожалению увеличение численности храмов на сегодняшний день не говорит о соразмерных сдвигах роста ЕЁ
Опять таки тема эта спорная.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 17.12.2010, 18:41
Сообщение #59


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



дружба не может существовать без взаимного использования, но использование в дружбе оправдывается искренними чувствами счастья, надежности, покоя, которые испытываешь рядом с другом.
147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 17.12.2010, 18:43
Сообщение #60


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом. (Омар Хайям)


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:37
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.