IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  « < 43 44 45  
ОтветитьСоздать новую тему
> Всякие вкусности, Хвастаемся,пишем рецепты,обсуждаем
manj2007
сообщение 2.11.2013, 23:21
Сообщение #881


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(sirena @ 2.11.2013, 20:47) *
Классный рецепт! Сделаю на нем круглые хачапури

Ага вкусно получиться,попробуй пончики сделать вообще обьеденье.


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 4.11.2013, 23:19
Сообщение #882


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Девочки может из вас кто рискнет приготовить это блаженство-думаю на новый год замачить такой шедевр будет нехило foto.gif просто надо формы две разного размера подобрать так как он выпекается на водяной бане-это думаю основная трудность- а все остальное собьет машина-))
видео рецепт здесь а по второй ссылке рецептура

http://www.marthastewart.com/1004546/ile-flottante


http://www.marthastewart.com/965162/ile-flottante-caramel




--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 7.3.2014, 21:49
Сообщение #883


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



ЛЮБЛЮ ХВОРОСТ.ВОТ САМЫЙ ЛЕГКИЙ РЕЦЕПТ КОТОРЫЙ ТАЕТ ВО РТУ.
Нарядное, хрустящее, вкусное и легкое в приготовлении печенье. Эти хрустящие завитушки знают и любят, пожалуй, все. Рецептов хвороста множество и у каждой хозяйки, наверное, есть свой. Я предлагаю быстрый и простой рецепт хвороста. В тесто для хвороста обязательно добавляется водка (ром, коньяк, спирт). Именно это придает печенью мелкопористую и хрупкую структуру.
Яйца — 2 шт.
Молоко — 2 ст. лож.
Водка — 2 ст. лож.
Мука — 200 г
Сода — 1/4 ч. лож.
Соль — щепотка
Масло подсолнечное — без запаха для жарки
Сахарная пудра — с ванилью (или корицей)

Для приготовления хрустящего хвороста берем миску, кладем туда муку, добавляем яйца и начинаем мешать. Затем добавляем молоко, водку, соль и соду. Все перемешиваем.


пошаговое фото к рецепту
Получившееся тесто очень удобно перемешивать в обычном пакете. Хорошо разминаем тесто пока оно не превратится в однородную массу. Затем кладем тесто в холодильник на 30 мин.

Это делается для того, чтобы тесто было густым и вязким и его будет легче раскатывать и отрывать.

Далее тонко раскатываем тесто и формуем его. Нарезаем тесто на прямоугольники (или ромбики), по центру делаем разрез. Затем один конец просовываем в разрез и получаем своеобразную фигурку.

Можно нарезать тесто просто на полоски, на кружочки, сделать розочки или бантики. Можно фантазировать и приобщить к этому делу детей.

Затем ставим сковороду на плиту, наливаем примерно пол литра масла и нагреваем его. Жир нужно раскалить настолько, чтобы капля воды, влитая в него, производила сильный треск, но жир не горел. Опускаем в масло хворост и обжариваем с двух сторон.


пошаговое фото к рецепту
Наш хрустящий хворост готов, даем стечь лишнему жиру, положив его на бумажную салфетку. Подаем, присыпав сахарной пудрой с ванилью.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  hrustyashchiy_hvorost4.jpg ( 47.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  hrustyashchiy_hvorost3.jpg ( 46.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  hrustyashchiy_hvorost2.jpg ( 58.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  hrustyashchiy_hvorost1.jpg ( 46.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  hrustyashchiy_hvorost.jpg ( 55.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 8.3.2014, 2:07
Сообщение #884


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Вкуснейшая запеканка всего из 3-х ингредиентов!!!!!
Ингредиенты:

3 яйца
банка сгущенки
500 г творога

Приготовление:

Яйца взбить со сгущенкой, добавить протертый творог, вылить полученную массу в смазанную маслом форму и выпекать до подрумянивания минут 40-45 при температуре 160. Это по рецепту. И мои дополнения: 1. Делала и с творогом 18% с молочной кухни и с Рикоттой 8%, результат похожий. 2. Первый раз яйца со сгущенкой взбивала миксером, а второй — просто вилкой слегка взбила, в обоих случаях запеканка хорошо поднялась при выпекании, но потом осела. 3. Выпекала я дольше, побольше часа при небольшой температуре.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Gcp1JYnmliM_300x223.jpg ( 15.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KOKUS
сообщение 9.3.2014, 14:07
Сообщение #885


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4476
Регистрация: 8.4.2009
Из: Tel Aviv
Пользователь №: 25921



Нежно-солёная горбуша



Нежно-солёная горбуша – это она, та самая закуска, которую легко (ну совсем!) приготовить и легко хранить – несколько дней в холодильнике и хоть месяц в морозилке, она прекрасно переносит заморозку. При этом, из-за использования большого веса, получается нежный и даже немного умами, солоновато-обволакивающий.

Ингредиенты

Нежно-солёная горбуша (или сёмга):
Cвежая горбуша или сёмга, очищенная и нарезанная крупными ломтями - 2 ломтя
Соль - 2 ст. л.
Сахар - 1 ст. л.
Кориандр, шарики - горсть
Очищенную от чешуи и внутренностей рыбу нарезать ломтями по три-четыре сантиметра толщиной, можно попросить сделать это при покупке.

Смешать в отдельной ёмкости сахар, соль и кориандр.

Посыпать глубокую посуду с плоским дном смесью.

• Обвалять в смеси рыбу и посыпать немного сверху.

• Выложить рыбу.

• Положить на рыбу плоскую тарелку.

• Придавить весом, я использую 4-х килограммовую гантель. Я их везде использую, когда делаю цыплёнка табака например, они удобные. Но можно просто налить в кастрюлю воды и поставить сверху. Вес выдавит из рыбы лишнюю воду и поможет ей засолиться быстрее.

• Оставить на сутки вне холодильника.

• Через сутки снять вес, переложить в герметичную посуду и поставить в холодильник или сразу же подавать, нарезав тонкими ломтиками.

• Можно есть рыбу как закуску или использовать в суши, сашими, нигири, положить на тарталетки.

• Если вы не собираетесь использовать всю рыбу в ближайшие 3 дня – заморозьте остальное.


Ешьте вкусно, живите легко!




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  6aeac7900cf94b2b8ce27e6708f17527a1069f1c.png ( 531.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  a775cb4774dfbede9bfd91717a1b6633355599d8.png ( 439.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  d15e562aaba8472f8e0466c3c596f09834c4499e.png ( 478.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ffae42473a2473d78a6d757f14a7e47b7b03a544.png ( 414.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  9217161a7e93c4abca9af98eb0caf80b1910676b.png ( 409.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  1ac69c24004b7e8989fcfa5c5a95974ef549d475.png ( 581.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
С годами у меня всё больше черт лица...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 14.3.2014, 18:20
Сообщение #886


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



ХАГ ПУРИМ САМЭАХ!!!Озней аман
Ингредиенты для теста:
Сливочное масло - 200 гр.
2.5 стакана (350 гр.) муки
0.5 стакана (100 гр.) сахара
1 ч.л. ванильной эссенции
2 больших желтка
1/4 стакана (60 мл.) бренди
цедра половинки лимона (я не добавляла)

Ингредиенты для маковой начинки:
150 гр. молотого мака
0.5 стакана молока
50 гр. сахара
2 ч.л. манки (я добавила больше)
2 столовые ложки рома

Ингредиенты для шоколадной начинки:
150 гр. шоколада
2 столовые ложки молока
2 столовые ложки какао
50 гр. миндальной муки (обычный миндаль со шкуркой перекрутила в фудпроцессоре)
несколько капель миндальной эссенции (не добавляла)

Способ приготовления
Муку с сахаром, маслом и ванильной эссенцией обработала в фудпроцессоре до состояния крошки. Добавила желтки и бренди и снова запустила фудпроцессор - до образования однородного теста. Следует избегать длительной обработки. Тесто скатала в шар, обернула плёнкой и поместила в холодильник на несколько часов. Достать его нужно минут за 15-20 до начала приготовления озней аман.
Начинки:
Смешала в кастрюльке мак, молоко и манку, довела до кипения. Убрала с огня, добавила ром и охладила. Шоколад с молоком растопила в микроволновке, смешала с молотым миндалём и какао. Начинка получается активно-шоколадно-горьковатая, если любите послаще - добавьте сахар.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  wordbd_75.jpg ( 43.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 22.3.2014, 17:28
Сообщение #887


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



конфеты баунти
Приготовьте конфеты баунти дома, они намного вкуснее магазинных.

​Ингредиенты:​

2 плитки молочного шоколада
3 стакана кокосовой стружки (желательно не сладкой стружки)
1 стакан сгущенное молоко с сахаром.



Смешать хорошенько сгущенное молоко с кокосовой стружкой. Затем подготовить поверхность которая поместиться в морозильник с пергаментной бумагой или пищевой пленкой. Используя ладонь придайте форму прямоугольника одному кусочку и выложите на подготовленную поверхность, повторить с остальной начинкой. А затем все это поставить в морозилку на 20 минут, таким образом будет удобней окунать в шоколад. Пока начинка твердеет в морозильнике растопить шоколад в микроволновой печи или на водяной бане. Затем окунать начинку при помощи вилок или ложек и выкладывать обратно на противень,чтобы шоколад остыл.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  getImage.jpg ( 54.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 3.4.2014, 9:34
Сообщение #888


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Данкин Донатс дома!
Я абсолютно равнодушна к сладкому, иммунитет у меня на сладкое, наверное, поэтому и не готовлю торты и пирожные. Тирамису иногда или нежные несладкие десерты по праздникам. Недавно ребенок попросил приготовить пончики «как в Данкин Донатс, пожалуйста!».
Вопрос сначала ввел меня в легкий ступор – сладкая выпечка - точно не мой конёк. Пришлось поднапрячься и поискать у американцев рецепт «настоящих Донатсов».
Специально купила гаджет для вырезания «правильных» пончиков в комплекте со специальными щипцами для опускания в глазурь.
Готовила на свой страх и риск, с большим сомнением, что выйдет что-то съедобное….
Сын помогал вырезать пончики и обмакивать их в глазурь и делал это с большим удовольствием.
А я до последнего сомневалась в результате.
Пончики не дожили до финального «парадного» фото….
Были съедены моментально, даже не дожидаясь, пока застынет глазурь… Все перемазались шоколадом, но были счастливы, что у меня получились «настоящие Донатсы».
Я сама была очень рада, что все получилось замечательно, главное – исполнила маленькую очередную мечту ребенка.
Теперь придется готовить такие пончики еще не раз. Утешает, что это очень просто и занимает действительно немного времени.
Попробуйте приготовить, это несложно и довольно быстро. А главное – точно такие же Донатсы, очень вкусные!

Время приготовления: 60 минут
Порций: 6

Вам потребуется:

Сахарная пудра 0,5 ст.
Ванильный экстракт 1 ч.л.
Молоко 3,2% 0,5 ст.
Масло сливочное 50 гр
Мука пшеничная 2 ст.
Разрыхлитель теста 2 ч.л.
Яйцо куриное 1 шт
Глазурь шоколадная 1 пак.
Сливки 33% 100 мл

Как готовить:

Этап 1.
Подготовить все компоненты по рецептуре, так удобнее и быстрее

Этап 2.
В миске слегка взбить яйцо с экстрактом ванили. Добавить к яйцу с ванилью сахарную пудру, перемешать

Этап 3.
Растопить сливочное масло, влить к яично-сахарной смеси и перемешать вилкой или венчиком. Постараться сделать смесь однородной.

Этап 4.
Влить молоко, снова перемешать.

Этап 5.
Муку смешать с разрыхлителем и постепенно добавить в жидкую основу теста.

Этап 6.
Вымесить тесто 1 – 2 минуты. Накрыть миску с тестом пищевой пленкой и поставить на 30 минут в холодильник.

Этап 7.
Достать тесто из холодильника и переложить на рабочую поверхность, присыпанную мукой. Раскатать до толщины примерно 1 сантиметр и вырезать формой пончики. Обрезки теста слепить в шар, раскатать и снова вырезать пончики. У меня получается 11 штук.

Этап 8.
В глубоком сотейнике разогреть растительное масло. Готовность масла для фритюра проверить, бросив в масло кусочек белого хлеба. Если он сразу начал поджариваться, масло разогрелось достаточно. Достать шумовкой кусочек хлеба и выбросить.
Противень или большое блюдо выстелить бумажными полотенцами.
В разогретое масло опускать пончики, чтобы они свободно "плавали".

Этап 9.
Через 2 минуты, когда зарумянится одна сторона, перевернуть, чтобы донатсы обжарились до золотистого цвета и с другой стороны. Как только донатсы обжарились, переложить шумовкой на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.

Этап 10.
В сотейнике довести до кипения сливки, снять с огня и всыпать шоколадную глазурь. Перемешивать силиконовой лопаткой, чтобы глазурь полностью растворилась.

Этап 11.
Если сливки быстро охлаждаются, поставить сотейник на самый маленький огонь и помешивать до полного растворения глазури.

Этап 12.
Взять пончик зажимом,

Этап 13.
опустить в горячую глазурь на несколько секунд, переложить на противень или блюдо.

Этап 14.
Так покрыть глазурью все пончики и дать немного постоять, чтобы глазурь затвердела.
Приятного аппетита!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  getImage__1_.jpg ( 44.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.4.2014, 14:14
Сообщение #889


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Вау! Вот это вещь!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 7.4.2014, 23:11
Сообщение #890


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



ВКУСНЯТИНА!ЛЕГКО И ПРОСТО.
Домашний мармелад .

Домашний мармелад непременно понравится всей семье, особенно детям, попробуйте, намного вкуснее магазинного.
Ингредиенты:

- 1 стакан сахарного песка
- 300 г любого джема
- 120 мл воды
- 7 г желатина
- 1/4 чайной ложки лимонной кислоты.



Как приготовить домашний мармелад:

Для украшения: сахарная пудра

Приготовьте форму, в которую будете заливать мармелад.
Смажьте ее маслом

- В кастрюле смешайте сахар, джем, воду, желатин и лимонную кислоту и нагревайте на среднем огне, постоянно помешивая.

- Залейте в вашу форму получившуюся массу и поместите на 3 часа в холодильник

- Когда мармеладная масса превратится в желе, лопаткой аккуратно отделите его от краев формы и выложите на лист пергамента, предварительно посыпав его сахарной пудрой.

- Ну а теперь дайте волю фантазии.

Разрежьте мармелад на квадратики или так, как вы захотите и посыпьте сверху сахарной пудрой.

Заверните готовый домашний мармелад в пищевую пленку и храните его в холодильнике.




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  domashnii_marmelad_foto.jpg ( 164.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 7.4.2014, 23:36
Сообщение #891


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Конфеты с сухофруктами, вымоченные в роме.
Ингредиенты:
200 гр белого шоколада
100 гр орехов (любых)
100 гр сухофруктов ( курага, изюм, чернослив, инжир и т.д.)
100 гр рома

Приготовление:
1.Шоколад растопить на водяной бане и заполнить им формочки для конфет (ну или для льда) наполовину.
2.Сухофрукты хорошо вымыть и залить ромом на 1 час.
3.Разложить кусочки фруктов, цукатов и орехов и немного притопить их в шоколаде.
4.Поставить в холодильник до застывания шоколада.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  getImage.jpg ( 67.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 8.4.2014, 0:53
Сообщение #892


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Легкий, вкусный рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 20.6.2014, 16:47
Сообщение #893


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Даю рецепт вкусного КЛЯРА для ВСЕГО-рыбы-фруктов и бананов

кляр получается нежный с тонкой и ХРУСТЯЩЕЙ корочкой 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif

один стакан ХОЛОДНОЙ воды-ну очень холодной
две трети стакана муки
одно яйцо
две ст ложки лимонного сока
три ст ложки кокосовой мелкой стружки
по щепотке соли и соды

слегка взбить воду с яйцом соединить со всеми ингридиентами-кокос стружка последней идет

выпекать при 180C, 7 min

обожаю бананы в кляре с мороженным и кофе и именно чтобы тонко и хрустяще..mmm post-10-1121956129.gif

8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 16.10.2014, 21:19
Сообщение #894


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 243
Регистрация: 25.9.2013
Пользователь №: 27189



Моя рекомендация жареный в масле сыр.


Сыр-фри "Прима"

Если к Вам нагрянут гости, а в холодильнике есть только сыр, то это повод удивить Ваших гостей чудесным блюдом сыр-фри "Прима". Быстро, вкусно, необычно.
Продукты (на 2 порции)
Сыр твердый - 400 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Крекер нежный - 100 г
Масло растительное - 100 мл
Мука - сколько уйдет
Лимон - 0,5 шт.
Зелень - по вкусу


1. Сыр порезать небольшими квадратными кусочками.

2. Крекеры скалкой раздавить до состояния панировочных сухарей.

3. Обвалять каждый кусочек сыра в муке, обмакнуть в слегка взбитое яйцо, затем обвалять в крекерах.

4. Разогреть в казанке растительное масло.

5. Окунуть подготовленный сыр в кипящее масло и через секунд 30 достать шумовкой.
Сыр-фри "Прима" готов. Подавать с зеленью, лимоном и поджаренным хлебом.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 27.1.2015, 17:21
Сообщение #895


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Ням-ням.
Купили мы как-то в походе детское питание - сухую смесь из молока и, кажется, гречки. Невкусное оказалось - ужас, привезли домой, дома, естессно, оно тоже не пошло, дальше - в шкафчик, про запас. Пролежал этот запас уже больше года, а у меня сейчас такое настроение "генеральная уборка", в общем, вынула я этот пакетик и стала думу думать.
И надумала.
Итак, смешиваем в миске
полпакета детского питания
стакан сухого какао
полстакана сахара
стакан алкоголя "Бальзам Белорусский"
100 гр растопленного сливочного масла
размолотые в ступке грецкие орехи
три сырых яйца (перед действом яйца и руки тщательно вымыть с мылом, сполоснуть и высушить)
Смазывая руки подсолнечным маслом, катаем шарики примерно 3 см в диаметре и складываем в миску
Миску с готовым лакомством ставим в холодильник
Жрать без фанатизма - очень калорийно!


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 31.1.2015, 0:25
Сообщение #896


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402



Цитата(jamaica1953 @ 27.1.2015, 9:21) *
Жрать без фанатизма - очень калорийно!


Cуп из топора... т.е. детского питания...
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 15.7.2016, 1:48
Сообщение #897


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 243
Регистрация: 25.9.2013
Пользователь №: 27189



Часто готовлю блюда в горшочках.


Приготовим на обед домашнее жаркое из курицы. А подать рекомендуем горячим прямо в горшочке.
Продукты (на 4 порции)
Курица - 500 г
Масло сливочное - 2 ст. ложки
Картофель - 10 шт.
Лук репчатый - 3 шт.
Маргарин - 2 ст. ложки
Перец чёрный молотый - 0,25 ч. ложки (по вкусу)
Соль - 0,5-1 ст. ложка (по вкусу)
Домашнее жаркое с курицей можно приготовить в одном большом горшочке или порционных на 4 персоны.

Как приготовить жаркое из курицы по-домашнему:

Подготовленные тушки кур вымыть, разрубить на порционные куски, посолить (около 1 ч. ложки соли), поперчить по вкусу.
Лук репчатый очистить, вымыть, нарезать.
Разогреть сковороду, растопить сливочное масло.
В горячее масло выложить лук и курицу.
Все обжарить на сливочном масле на среднем огне, помешивая, 8-10 минут.
Сложить курицу в один большой горшочек или разложить поровну в 4 порционных. Куриные кусочки должны занимать чуть меньше половины объема горшочков.
Курицу залить кипящим бульоном (или водой)до середины горшочка (мясо должно быть покрыто полностью или почти полностью). Поставить в духовку, включить на 180 градусов и протушить около 20 минут.
Очистить, вымыть картофель. Нарезать дольками.
Разогреть сковороду, выложить маргарин. Добавить картофель.
Обжарить картофель, помешивая, на среднем огне (около 7-10 минут). Посолить по вкусу (около 0,5 ч. ложки). Перемешать.
Положить обжаренный картофель в горшочки (так, чтобы до верха оставался примерно 1 см). Горшочки накрыть крышечками и вернуть в духовку.
Тушить жаркое по-домашнему с курицей в горшочке в духовом шкафу до готовности (около 20 минут).
Домашнее жаркое из курицы готово! Подать в горшочке.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 18.7.2016, 20:37
Сообщение #898


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 243
Регистрация: 25.9.2013
Пользователь №: 27189



Мне нравится мусака рецепт.


Мусака - это запеканка, как и всем известная лазанья. Но отличия есть. Мусака родом из средиземноморского региона, Греции, Кипра, где основным продуктом потребления является не тесто, а овощи. В данном случае - баклажаны. На этом и построен принцип мусаки. Сейчас увидите.
Продукты
Фарш говяжий - 800 г
Баклажаны - 3 больших
Лук репчатый - 1 шт.
Помидоры консервированные - 1 банка
Вино красное сухое - 1 стакан
Масло сливочное - 250 г
Молоко - 500 мл
Мука - 10 ст. л.
Сыр тертый - 100 г
Масло растительное
Соль
Перец черный молотый
Сахар
Лист лавровый
Орегано
Корица
Мускатный орех

Итак, как и в лазанье, начинаем с мяса. У меня это была говядина, перекрученная в фарш. Конечно, всегда правильней нарубить фарш вручную, но в данном случае и мясорубка вполне применима.
Так что берём где-то 800 грамм говяжьего фарша, бросаем на разогретую сковороду с небольшим количеством оливкового масла и обжариваем. Разбиваем комочки, мясо должно побелеть.
Обжаривать до румяности не нужно, это не котлеты.
Когда жидкость выпарилась, а мясо изменило цвет, добавляем не слишком мелко порезанную луковицу. Обжариваем ещё немного, интенсивно помешивая.
Затем опускаем в сковороду немного помидоров. Можно натереть свежих, можно взять консервированные из банки. Снова перемешиваем и немного тушим.
Дальше соль, перец, щепотка сахара, лавровый лист. Знающие люди советуют добавить по щепотке орегано и корицы.
Потом вливаем в сковороду стакан красного сухого вина, накрываем крышкой и пусть тушится. Ну, хотя бы 20 минут. Хотя я, если вы помните, сторонник долгого тушения таких соусов. Хотя бы час - будет только лучше. В конце нужно будет крышку снять, и лишнюю жидкость выпарить. Соус не должен быть жидким в мусаке.
Пока соус тушится, берем баклажаны. У меня было три длинных зимних. Можно больше. Баклажаны - мусакообразующий продукт, они там нужны и важны.
Режем колечками или пластами, посыпаем солью и оставляем немножко постоять. Так всегда рекомендуют поступать с баклажанами.
Теперь приступаем к приготовлению уже знакомого нам соуса бешамель. Он, кстати, появился в мусаке сравнительно недавно. Раньше мусаку покрывали обычным йогуртом, но шапочка из бешамеля оказалась эстетичней и вкусней, потому прижилась и господствует уже лет 100.
Итак, берём пачку сливочного масла и растапливаем в кастрюльке на малом огне.
Взбиваем венчиком и добавляем потихоньку муку. У меня вышло ложек 10 столовых. Комочки старательно разбиваем.
Аккуратно вводим 0,5 литра подогретого молока, размешиваем, слегка прогреваем. Солим, добавляем щепотку мускатного ореха. Бешамель готов. Когда он остынет - загустеет еще больше, учитывайте. И накройте чем-то кастрюлю, чтобы бешамель не взялся пенкой.
Дальше нужно обжарить на сковородке баклажаны. Так, чтобы степень готовности была процентов 70-80. Уже красивые, но ещё крепкие баклажаны нужно бы промокнуть салфеткой от масла.
Можно также обжарить и нарезанный кружками картофель - он зачастую выступает основой мусаки. А можно обойтись и без него.
Любители диетического питания баклажаны не жарят, а запекают в духовке. Тоже вариант, главное не передержать.
Теперь можно собирать блюдо. Форму для запекания смазываем оливковым маслом и раскладываем слой баклажанов. Если жарили картошку, то сначала слой картошки, потом баклажанов.
На баклажаны укладываем наш подостывший мясной соус. Не жалеем.
Дальше посыпаем всё это натертым сыром, например, пармезаном, и снова повторяем - слой баклажанов, слой соуса, сыр. Так делаем, пока хватает продуктов. Самый верхний слой - бешамель. Он укладывается поверх сыра. Весь. О неровностях можно особенно не беспокоиться - сыр расплавится и всё закроется.
К этому времени мы уже разогрели духовку до 190 градусов, и теперь отправляем мусаку в её горнило минут на 20-30. Пока не зарумянится. Ждём.
В отличие от лазаньи, мусаку не едят сразу горячей. Сначала нужно дождаться, пока она немного остынет, а потом спокойно порезать на аккуратные порции. Далее употребляем за праздничным столом.
Это вкусное и красивое блюдо. А если следить за количеством используемого масла, то мусака получится не особенно и тяжелой. На вкус она отличается от лазаньи, на вид - тем более. Мусаку можно спокойно есть и на следующий день, подогрев в микроволновке.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 43 44 45
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 4:06
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.