IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Зачем человеку много денег?
sirena
сообщение 23.12.2007, 11:22
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Каждая единица времени имеет последствия:
развитие или деградация. (с)

На что мы расходуем наше время? И каково для вас соответствие "время-деньги"?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 26.12.2007, 1:51
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Цитата(sirena @ 23.12.2007, 8:22) [snapback]94703[/snapback]

Каждая единица времени имеет последствия:
развитие или деградация. (с)

На что мы расходуем наше время? И каково для вас соответствие "время-деньги"?

Не работая человек деградирует.В нашей жизни марафона вообще каждая потеряная минута отталкивает тебя на много миль назад


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 27.12.2007, 1:24
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Деньги...как много в этом слове и как ничтожно мало. Средства к сущесствованию и вовсе не роскошь...хотя не все в мире однозначно. Чем больше имеет денег человек, тем более беспокойная у него жизнь. Тем быстрее тепм его жизни. Поговорим?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.2.2008, 13:14
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Зачем человеку много денег? Ротшильды, Абрамовичи и другие...как пример. Чт такое много денег по-вашему и куда бы вы их применили?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 1.2.2008, 16:57
Сообщение #5


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



Цитата(sirena @ 1.2.2008, 9:14) [snapback]98774[/snapback]
Зачем человеку много денег? Ротшильды, Абрамовичи и другие...как пример. Чт такое много денег по-вашему и куда бы вы их применили?




Не знаю , кто- как, а мне нужно ни много, ни мало, мне нужно - достаточно......для приятной ,комфортной жизни......конечно понимаю, что у каждого своя мерка....



Сообщение отредактировал Ника - 1.2.2008, 16:58


--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.2.2008, 19:12
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Ника @ 1.2.2008, 13:57) [snapback]98784[/snapback]

Не знаю , кто- как, а мне нужно ни много, ни мало, мне нужно - достаточно......для приятной ,комфортной жизни......конечно понимаю, что у каждого своя мерка....


Значит в "Гайдамаки" тебе совсем не хочется. В смысле, тебе достаточно столько, чтобы хватило для нормальной, комфортной жизни. Чтож, вполне нормально. Интересно, от какой такой жизни или каких амбиций становятся большими политиками или "новыми русскими, американцами и т.д."?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 1.2.2008, 21:13
Сообщение #7


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



Цитата(sirena @ 1.2.2008, 15:12) [snapback]98790[/snapback]

Значит в "Гайдамаки" тебе совсем не хочется. В смысле, тебе достаточно столько, чтобы хватило для нормальной, комфортной жизни. Чтож, вполне нормально. Интересно, от какой такой жизни или каких амбиций становятся большими политиками или "новыми русскими, американцами и т.д."?



Помимо амбиций , у людей, людишек, лЮдищ , есть еще непомерное честолюбие и тщеславие.......я не зря где-то писала, что мне нужно столько , чтоб это они, деньги мне служили. а не я им....много денег- это уже надо много думать- куда их вложить, да ты и сама нехуже меня знаешь, ЧТО это начит.....постепено ты начинаешь им служить - они отнимают все время, а потом заменяют семью, любовь......перечень можно долго продолжать........


--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.2.2008, 14:20
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Ника @ 1.2.2008, 18:13) [snapback]98823[/snapback]

Помимо амбиций , у людей, людишек, лЮдищ , есть еще непомерное честолюбие и тщеславие.......я не зря где-то писала, что мне нужно столько , чтоб это они, деньги мне служили. а не я им....много денег- это уже надо много думать- куда их вложить, да ты и сама нехуже меня знаешь, ЧТО это начит.....постепено ты начинаешь им служить - они отнимают все время, а потом заменяют семью, любовь......перечень можно долго продолжать........


Ты правильно поняла мою мысль, Ника. Честолюбие и деньги. Ну а если ты служишь честолюбию, а деньги тебе подмога? И чем плохо честолюбие, если например, человек "работает" на свое имя и, естесственно, имя, а также деньги, работают на тебя...или наоборот.
Например, я честолюбива, хотя не вершины меня волнуют, а достижения цели. Опять же, после достижения-снова цель. Честолюбие...А ведь подняться на большие вершины кроме денег нужно еще и "соответствующую голову иметь".
Что думаете, друзья, по-поводу. И какие вершины нам "снятся"?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 2.2.2008, 14:55
Сообщение #9


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



Цитата(sirena @ 2.2.2008, 10:20) [snapback]98833[/snapback]

Ты правильно поняла мою мысль, Ника. Честолюбие и деньги. Ну а если ты служишь честолюбию, а деньги тебе подмога? И чем плохо честолюбие, если например, человек "работает" на свое имя и, естесственно, имя, а также деньги, работают на тебя...или наоборот.
Например, я честолюбива, хотя не вершины меня волнуют, а достижения цели. Опять же, после достижения-снова цель. Честолюбие...А ведь подняться на большие вершины кроме денег нужно еще и "соответствующую голову иметь".
Что думаете, друзья, по-поводу. И какие вершины нам "снятся"?



Так, так, так. так......."полный салат", как говорит одна моя знакомая!Давай все разделим, или отделим семя от плева.....

1."Ну а если ты служишь честолюбию, а деньги тебе подмога? ".....тут важна цель - ради чего......если цель благородна( а развитие себя, как личности и т. д. - это очень благородная цель, даже больше - одна из первостепенных) оттуда свыше открывают "зеленный свет"и дело . если и бежит бегом, по-крайней мере движеть увенно и неизменно вперед....., а если не движеть?...если все время натыкается на все возможные препятсвия?......я знаю, что ты мою мысль поняла.Проверить легко : берешь отрезок времени из последнего периода и анализируешь- какая тенденция больше просматривается в продвижении этого дела: положительная , или отрицательная?

2."Например, я честолюбива, хотя не вершины меня волнуют, а достижения цели"- достижение цели по сути и есть достижение вершины......вдальнейшем человек ставит себе новую цель и идет ее добиваться - опять берет для себя новую высоту.....все здорово, только все опять сводится к сути , изложенной под №1.

3. "А ведь подняться на большие вершины кроме денег нужно еще и "соответствующую голову иметь"....
Обязательно!!!!!Потому, что если цель не будет оправдывать затраченные на нее средства ( это не только деньги: время , душевные сили, надежды и чаянья...)- значит "голова" в тот момент .где-то гуляла! post-10-1121962533.gif

вот такой рассклад получился- от всегочистого серда и любящей души! post-6-1121952847.gif


--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.2.2008, 17:44
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Ника @ 2.2.2008, 11:55) [snapback]98837[/snapback]

Так, так, так. так......."полный салат", как говорит одна моя знакомая!Давай все разделим, или отделим семя от плева.....

1."Ну а если ты служишь честолюбию, а деньги тебе подмога? ".....тут важна цель - ради чего......если цель благородна( а развитие себя, как личности и т. д. - это очень благородная цель, даже больше - одна из первостепенных) оттуда свыше открывают "зеленный свет"и дело . если и бежит бегом, по-крайней мере движеть увенно и неизменно вперед....., а если не движеть?...если все время натыкается на все возможные препятсвия?......я знаю, что ты мою мысль поняла.Проверить легко : берешь отрезок времени из последнего периода и анализируешь- какая тенденция больше просматривается в продвижении этого дела: положительная , или отрицательная?

2."Например, я честолюбива, хотя не вершины меня волнуют, а достижения цели"- достижение цели по сути и есть достижение вершины......вдальнейшем человек ставит себе новую цель и идет ее добиваться - опять берет для себя новую высоту.....все здорово, только все опять сводится к сути , изложенной под №1.

3. "А ведь подняться на большие вершины кроме денег нужно еще и "соответствующую голову иметь"....
Обязательно!!!!!Потому, что если цель не будет оправдывать затраченные на нее средства ( это не только деньги: время , душевные сили, надежды и чаянья...)- значит "голова" в тот момент .где-то гуляла! post-10-1121962533.gif

вот такой рассклад получился- от всегочистого серда и любящей души! post-6-1121952847.gif


1. Изначально у многих цель благородна. Только смотря как на это посмотреть. Со стороны обЧесства, которому ты помогаешь-ты благороден. Со-стороны той области, в которой зарабатываешь деньги ты "железный Леди или дженТЛьмен". Там другой мир и другой рассклад. Недовольные и инакомыслящие, как гврится всегда найдутся.

2. Права. Была моя интерпретация слов.

3.Цель...средства. А кто знает куда она вывезет, та цель. Пути Г-дни и мира бизнеса неисповедимы...думаю.

Опять же. Если взять за пример Гайдамака. Зарабатывает деньги по-слухам от оружия и алмазов. Не по слухам от недвижимости, которую скупает.
Большие деньги ежедневно тратит на благотворительность. Во время войны с Ливаном сейчас это он вывозил людей из под скадов и катюш.
Двояко не так ли?. Горд, честолюб, почти сноб.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 2.2.2008, 18:06
Сообщение #11


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



Цитата(sirena @ 2.2.2008, 13:44) [snapback]98845[/snapback]

1. Изначально у многих цель благородна. Только смотря как на это посмотреть. Со стороны обЧесства, которому ты помогаешь-ты благороден. Со-стороны той области, в которой зарабатываешь деньги ты "железный Леди или дженТЛьмен". Там другой мир и другой рассклад. Недовольные и инакомыслящие, как гврится всегда найдутся.

2. Права. Была моя интерпретация слов.

3.Цель...средства. А кто знает куда она вывезет, та цель. Пути Г-дни и мира бизнеса неисповедимы...думаю.

Опять же. Если взять за пример Гайдамака. Зарабатывает деньги по-слухам от оружия и алмазов. Не по слухам от недвижимости, которую скупает.
Большие деньги ежедневно тратит на благотворительность. Во время войны с Ливаном сейчас это он вывозил людей из под скадов и катюш.
Двояко не так ли?. Горд, честолюб, почти сноб.



"Горд, честолюб, почти сноб"- за что и будет бит!!!!!!!!1


--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.2.2008, 18:26
Сообщение #12


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Ника @ 2.2.2008, 15:06) [snapback]98849[/snapback]

"Горд, честолюб, почти сноб"- за что и будет бит!!!!!!!!1


Ну почему? Во-первых, ему есть чем гордиться, во-вторых он помогает людям masyanya.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 2.2.2008, 18:37
Сообщение #13


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



Цитата(sirena @ 2.2.2008, 14:26) [snapback]98851[/snapback]

Ну почему? Во-первых, ему есть чем гордиться, во-вторых он помогает людям masyanya.gif



Образно.........он продает людям оружие - для того , что бы потом когда они друг друга покалечат, оставят, без жилья и так далее......построить им палаточный городок и заработать людскую популярность......1 раз - продал- друг
2раз палатки , еду дал - друг....

БОЛШИХ ДЕНЕГ ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ - НЕ ДОБЫТЬ.......и это не мои слова...это знают все!


--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.2.2008, 19:04
Сообщение #14


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Ника @ 2.2.2008, 15:37) [snapback]98854[/snapback]

Образно.........он продает людям оружие - для того , что бы потом когда они друг друга покалечат, оставят, без жилья и так далее......построить им палаточный городок и заработать людскую популярность......1 раз - продал- друг
2раз палатки , еду дал - друг....

БОЛШИХ ДЕНЕГ ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ - НЕ ДОБЫТЬ.......и это не мои слова...это знают все!


О! Для кого-то рубь много, а для кого и мульен мало. Что же такое большие деньги? 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif




--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 3.2.2008, 1:19
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Деньги - это эквивалент всего материального благосостояния.
Все, что желает приобрести человек, он может приобрести за некий эквивалент, который человечество нарекло Деньгами. Ничего другого пока человечество не придумало. Бывает иногда пытаются решить вопрос некими способами типа, " Я тебе тоже пригожусь", "Завтра ты ко мне придешь". Но в экокономике, реальной экономике, работают именно деньги.
Соответственно чем больше человек желает, тем больше денег для этого ему понадобится.
Но тут возникают конфликты. Может возникнуть среда, в которой сколько бы человек не вложил средств, не с может добиться желаемого в силу ограниченности своих финансовфых возможностей, а так же специфики конкретной ситуации. Например, на необитаемом острове меньше всего имеет значение количество монет в вашем кармане.
А также определенное сердце может оказаться невозможным покарить кошельком ни какого размера, как купить ребенка никакими игрушками.
Тем не менее, без материального благосостояния в нашем обществе невозможно решить ни одного серьезного вопроса.
Так, что деньги нужны, как средство адекватного обмена. Но большего ждать от них не стоит, как и расчитывать добиться чего-либо без них.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.2.2008, 14:33
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Ну вот. Пришел и все фантазии вмомент улетучил masyanya.gif
Тогда так. Представим себе честолюбивого человека с амбициями и нулем в кармане. Чего ему делать, какие шаги предпринимать?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 3.2.2008, 16:34
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Ну это уже другая история. И вот тут, вступает в действие фантазия. У кого она лучше работает, тот больших денег и быстрее их заработает.
Например придумать наклевиающиеся для записей бумажки, скотч и пр.
Правда это уже придуманно другими :)
Немного опоздали. Может кто-то еще что нибудь придумает в таком роде. Минимальные затраты - максимум дохода. :)
А потом, когда этот успешный бизнесмен разбогатеет, зайдет на этот форум и будет обсуждать тему, Зачем человеку много денег. :)

Сообщение отредактировал Дельфин - 3.2.2008, 16:37


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 3.2.2008, 17:15
Сообщение #18


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



Цитата(Дельфин @ 3.2.2008, 12:34) [snapback]98925[/snapback]

Ну это уже другая история. И вот тут, вступает в действие фантазия. У кого она лучше работает, тот больших денег и быстрее их заработает.
Например придумать наклевиающиеся для записей бумажки, скотч и пр.
Правда это уже придуманно другими :)
Немного опоздали. Может кто-то еще что нибудь придумает в таком роде. Минимальные затраты - максимум дохода. :)
А потом, когда этот успешный бизнесмен разбогатеет, зайдет на этот форум и будет обсуждать тему, Зачем человеку много денег. :)



Если быть справедливой - все абсолютно верно и правильно написано, как для особо одаренных....просто по буквам, или как пособие к применению.........


--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.2.2008, 19:06
Сообщение #19


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Ника @ 3.2.2008, 14:15) [snapback]98927[/snapback]

Если быть справедливой - все абсолютно верно и правильно написано, как для особо одаренных....просто по буквам, или как пособие к применению.........


А Дельфин у нас вообще правильный и обстоятельный yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.2.2008, 19:17
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Дельфин @ 3.2.2008, 13:34) [snapback]98925[/snapback]

Ну это уже другая история. И вот тут, вступает в действие фантазия. У кого она лучше работает, тот больших денег и быстрее их заработает.
Например придумать наклевиающиеся для записей бумажки, скотч и пр.
Правда это уже придуманно другими :)
Немного опоздали. Может кто-то еще что нибудь придумает в таком роде. Минимальные затраты - максимум дохода. :)
А потом, когда этот успешный бизнесмен разбогатеет, зайдет на этот форум и будет обсуждать тему, Зачем человеку много денег. :)


(Нудно так). А если представить себя в каком таком роде? Ну почему бы и нет в конце-концов buba.gif




--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:48
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.