IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Деньги
sirena
сообщение 27.1.2014, 9:27
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Ролик выставлен для темы о деньгах как предисловие. В этой теме хотелось бы рассмотреть все "о деньгах". Мысли, желания, понимание о них, насущных...




--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 31.1.2014, 16:42
Сообщение #2


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



С удовольствием посмотрела ролик-спасибо Сиренчик

для меня деньги это есть тяжелая энергия и не все могут физически справится с ней вот и сносит голову иногда
а вообще-я не встречала очень богатых и при этом очень счастливых людей
себя лично очень тяжело представляю миллионершей-за месяц все раздам в помощь голодающим и сильно нуждающим
lol2.gif одно радует что рисовать их могу как захочу av-19930.gif никогда не ныла типа что мне делать и что завтра кушать буду
я знаю что я талантлива поэтому никогда не стеснялась работать 9a3c83e8974ea11b2355d320de505a40.gif

помню меня мама всегда ругала что я деньги не коплю-да не коплю-потому что у меня другое видение и ощущение жизни и я не утверждаю что это правильно-просто я такая-смешная girl_sigh.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.2.2014, 21:53
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Наши каббалисты говорят следующее. Не будь жмотом и не будь расточительным. Где-то в середине это хорошо. Опять же, про добрые дела. Говорится, что дай тому, кому это действительно необходимо и ровно столько, сколько ему необходимо и именно то, что ему необходимо. Т.е. если у человека нет пальто, не давай ему деньги на пальто, а дай ему пальто. Если у человека дома пустой холодильник, не давай ему денег, а купи ему продукты и т.д.

Ну, с дать это более не менее понятно, а вот с "золотой" серединой как-то не очень ))


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 2.2.2014, 16:43
Сообщение #4


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402



Цитата(sirena @ 1.2.2014, 13:53) *
Наши каббалисты говорят следующее. Не будь жмотом и не будь расточительным. Где-то в середине это хорошо.


А наши каббалисты говорят, что деньги нужны для того, чтобы о них не думать...
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.2.2014, 21:08
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(emedia4u @ 2.2.2014, 13:43) *
А наши каббалисты говорят, что деньги нужны для того, чтобы о них не думать...
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif

Это после того, как свалились. А до того?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 5.2.2014, 16:07
Сообщение #6


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Цитата(sirena @ 2.2.2014, 22:08) *
Это после того, как свалились. А до того?


вот один пример как ДО и ПОСЛЕ

знала одну семь семью здесь-жили очень скромно-деетей куча
и вот срывают джек пот в лотто
на них просто нашло сумашествие покупок-они остановиться не могли и совсем не думали о будущем что придется детей учить еще-покупали и покупали все подряд

короче- проматали за очень короткое время

поэтому я остаюсь при мнениии что деньги это все таки очень тяжелая энергия и не все могут справляться и тем более удерживать ее и потом -любая энергея требует обмена-а вот чем ты заплатишь за ее присутствие это наверно другая тема girl_sigh.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 5.2.2014, 16:24
Сообщение #7


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402



Цитата(Ninel @ 5.2.2014, 8:07) *
...поэтому я остаюсь при мнениии что деньги это все таки очень тяжелая энергия и не все могут справляться и тем более удерживать ее и потом -любая энергея требует обмена-а вот чем ты заплатишь за ее присутствие это наверно другая тема girl_sigh.gif


Очень правильно. Полностью согласен. Я читал, у нас если кто много выигрывает в первую очередь сразу разводятся... С большими деньгами типа и лучше можно найти...
Во вторых, с большими деньгами надо уметь обращаться, это целая наука, которой учиться надо. Появляется сразу куча "помошников" и быстро всё кончается.
В результате несчастные люди и сказка кончается разбитым корытом...
av-19930.gif


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 5.2.2014, 16:53
Сообщение #8


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402



Насчет пожертвований... У нас есть большая организация, которая занимается сбором пожертвований со всех работающих.
70% сборов идет на зарплату сотрудников этой организации...
Посылка медикаментов и продуктов в Африку тоже ничем хорошим не кончается. Половину разворовывают по дороге.
При этом все это оказывается у людей с оружием, которые могуют это отнять, а те которые без оружия все равно ничего не получают.
Я предпочитаю жертвовать свои знания, если они кому то нужны. По крайней мере точно знаешь, кто и как ими пользуется...

9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 7.2.2014, 0:11
Сообщение #9


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



emedia4u согласна с тобой на все сто fsm1.gif точно в точку- большими деньгами нужно уметь обращаться да да а падать с высот всегда больно dirol.gif

я тоже помогаю-только конкретным людям а не фондам помощьникам разным

в России - в Питере еду покупала очень часто пожилым людям-никогда не забуду их глаза и слезы


emedia4u а какими ты знаниями поделиться готов по милосердию?


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:52
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.