IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Пройди его путь...
sirena
сообщение 30.8.2013, 18:05
Сообщение #41


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(sirena @ 30.8.2013, 10:00) *
"Приписывание интонаций нет". Приписками не занимаюсь. Всегда говорю то, что думаю. Стиль мой отвечающий и никогда не нападающий. Имеешь иное мнение, значит грош цена всем тем годам, что ты здесь. И если уже говорить об интонациях, то я бы сказала точно так, как сказала тебе Маня. В интонации: "послушай, девочка" и т.д. Но выразила бы это слово в слово от Мани. Ибо она сказала тебе мягко
Вот так.


Веста, в чем проблема? Я выссказалась непонятно?

Пойди отдохни дня на 3.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.8.2013, 19:42
Сообщение #42


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Zvetik @ 30.8.2013, 15:14) *
Ничего страшного, если у каждого свое мнение. Я узнала,что такое понимание - от друзей. Не всегда биологическое родство предполагает понимание. Это не значит,что нужно винить родителей, если у кого-то такая же ситуация. Просто люди могут быть очень разные. Некоторые родители могут полностью исказить каждую ситуацию, и отругать за все,даже если дети ( не важно какого возраста) ничего плохого не делали и только просили поддержки.



Цитата(Zvetik @ 30.8.2013, 15:39) *
Манж, но вы ведь не будете ревновать,если вашему ребенку будет хорошо и с другими людьми?



Цитата(manj2007 @ 30.8.2013, 15:41) *
А причем тут ревность?


Тема получилась животрепешущая оказывается. Родители и дети. Понятие и принятие. Тема широкая, но в данной теме направление - "понятие". Если ты растил ребенка в уважении. Т.е. показывая на собственном примере, что ты уважаешь своего ребенка как личность в любом возрасте, но тем самым ведешь его верно, не параноидально, ненавязчиво и по-дружески, то взаимоотношения и в малом и уже взрослом возрасте ребенка - здоровые.Такое возможно, если родитель..нормальный, что ли.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 30.8.2013, 20:27
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(sirena @ 30.8.2013, 19:42) *
Тема получилась животрепешущая оказывается. Родители и дети. Понятие и принятие. Тема широкая, но в данной теме направление - "понятие". Если ты растил ребенка в уважении. Т.е. показывая на собственном примере, что ты уважаешь своего ребенка как личность в любом возрасте, но тем самым ведешь его верно, не параноидально, ненавязчиво и по-дружески, то взаимоотношения и в малом и уже взрослом возрасте ребенка - здоровые.Такое возможно, если родитель..нормальный, что ли.


Разбирающиеся в психологии должны быть родители.... Тогда все будет отлично. Многие ведь думают наивно,что ребенка нужно учить уважать взрослых, а он еще слишком маленький, чтоб заслужить уважение. А откуда ребенок тогда поймет - что это вообще такое? Если мама выключает любимый мультик в середине - почему он должен считаться с ее интересами? Вообщем, тема бесконечная....Как в целом тема понимания.....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 30.8.2013, 22:06
Сообщение #44


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



Цитата(sirena @ 28.8.2013, 20:58) *
Есть изречение не помню кого, но очень популярное в сети, про то, что если хочешь понять человека , пройди его путь... (с)

Что скажем?

Да .Что бы понять поступки человека ,нужно побыть в его шкуре. Как часто мы осуждаем людей за их дествия. Например за измену,за воровство,за ложь....Не всем дано выслушать, поставить себя на место другого,не всем дано понимать. Правильно Мани сказала.Только материнское сердце способно понять и простить. Возможно любящий, родной человек может понять. НЕ знаю есть ли такие друзья?Сомневаюсь. В последнее время в дружбу не верю.


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 30.8.2013, 22:31
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Милка, я желаю вам надежных друзей! Все как повезет! Человек никогда не знает,в ком найдет родственную душу....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.8.2013, 22:53
Сообщение #46


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Zvetik @ 30.8.2013, 18:27) *
Разбирающиеся в психологии должны быть родители.... Тогда все будет отлично. Многие ведь думают наивно,что ребенка нужно учить уважать взрослых, а он еще слишком маленький, чтоб заслужить уважение. А откуда ребенок тогда поймет - что это вообще такое? Если мама выключает любимый мультик в середине - почему он должен считаться с ее интересами? Вообщем, тема бесконечная....Как в целом тема понимания.....

100%.Согласна

Цитата(Милка @ 30.8.2013, 20:06) *
Да .Что бы понять поступки человека ,нужно побыть в его шкуре. Как часто мы осуждаем людей за их дествия. Например за измену,за воровство,за ложь....Не всем дано выслушать, поставить себя на место другого,не всем дано понимать. Правильно Мани сказала.Только материнское сердце способно понять и простить. Возможно любящий, родной человек может понять. НЕ знаю есть ли такие друзья?Сомневаюсь. В последнее время в дружбу не верю.


Верь, Милчи
Цитата(Zvetik @ 30.8.2013, 20:31) *
Милка, я желаю вам надежных друзей! Все как повезет! Человек никогда не знает,в ком найдет родственную душу....

Амен, добрая душа!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 30.8.2013, 22:54
Сообщение #47


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



Спасибо,но у меня есть родственная душа. Который понимает меня как никто другой. Это мой любимый супруг.

Сообщение отредактировал Милка - 30.8.2013, 22:55


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.8.2013, 23:22
Сообщение #48


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Милка @ 30.8.2013, 19:54) *
Спасибо,но у меня есть родственная душа. Который понимает меня как никто другой. Это мой любимый супруг.

Тьфу, тьфу. У нас это тоже имеется. Не знаю, не могу я без подруг. Супруг супругом. Люблю, обожаю. Но иногда хочется оторваться и в бабском кругу


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 31.8.2013, 10:11
Сообщение #49


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



У меня все это прошло. Сейчас хочется покоя,а он мне только сниться


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 31.8.2013, 15:23
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Мне кажется, всему должно быть место.... Мне, например, больно от того,что люди в дружбу с которыми я вкладывала всю душу и люблю их - теряют интерес, как только появляются свои семьи. При чем настолько,что я еще не смогла увидеть их детей... А ведь бывает,что дружба - смысл жизни...Ведь кому-то хочется быть нужной в этом мире....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 31.8.2013, 16:23
Сообщение #51


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(Zvetik @ 31.8.2013, 12:23) *
Мне кажется, всему должно быть место.... Мне, например, больно от того,что люди в дружбу с которыми я вкладывала всю душу и люблю их - теряют интерес, как только появляются свои семьи. При чем настолько,что я еще не смогла увидеть их детей... А ведь бывает,что дружба - смысл жизни...Ведь кому-то хочется быть нужной в этом мире....

Светик дорогая поймите одно что нужной вы только можете быть семье но не друзьям.


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 31.8.2013, 16:27
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



К счастью, это не всегда так... Не у каждого есть своя семья, но это не приговор.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 31.8.2013, 16:32
Сообщение #53


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(Zvetik @ 31.8.2013, 14:27) *
К счастью, это не всегда так... Не у каждого есть своя семья, но это не приговор.

С одной стороны вы правы с другой нет,вы думаете вы друзьям нужны?


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 31.8.2013, 17:55
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(manj2007 @ 31.8.2013, 16:32) *
С одной стороны вы правы с другой нет,вы думаете вы друзьям нужны?


Я это знаю...Мне 40, и за все годы разный опыт накопился...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 31.8.2013, 18:11
Сообщение #55


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



Когда у челвека нет семьи, естественно нужны подруги ,друзья,что бы не быть одиноким.Но когда появляется семья, отдаешься полостью ей,работе,детям,внукам. Друзья и подруги отходят на второй план. Со временем мы вспоминаем друг о друге,когда возникает проблема ,которую надо решить. Или просто встретится и поболтать о том о сем за чашечкой кофе или покрепче чего. Но неболее. Лучшие друзья в инете. Это мое мнение

Сообщение отредактировал Милка - 31.8.2013, 18:13


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 31.8.2013, 19:23
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Не знаю...если я люблю людей, то не представляю,чтоб я к ним только по делу обращалась или как-то между прочим... Все от чувств зависит....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 31.8.2013, 21:48
Сообщение #57


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(Zvetik @ 31.8.2013, 16:23) *
Не знаю...если я люблю людей, то не представляю,чтоб я к ним только по делу обращалась или как-то между прочим... Все от чувств зависит....

Сегодня люди перестали воспринимать друг друга как, собственно, людей.
Их интересует всё, что угодно - как ты одеваешься, сколько ты зарабатываешь, на какой машине ездишь - только не ты сам.


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 31.8.2013, 22:42
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(manj2007 @ 31.8.2013, 21:48) *
Сегодня люди перестали воспринимать друг друга как, собственно, людей.
Их интересует всё, что угодно - как ты одеваешься, сколько ты зарабатываешь, на какой машине ездишь - только не ты сам.
Это люди с ложными ценностями....Но есть и много нормальных,которые живут духовными интересами. Хотя, гениальная книга Экзюпери "Маленький Принц" актуальна во все времена...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 1.9.2013, 11:18
Сообщение #59





Гость






Цитата(manj2007 @ 31.8.2013, 21:48) *
Сегодня люди перестали воспринимать друг друга как, собственно, людей.
Их интересует всё, что угодно - как ты одеваешься, сколько ты зарабатываешь, на какой машине ездишь - только не ты сам.
Есть такое, но... может, это потому, што и "ты сам" ни на што другое, кроме того же, не реагируешь или, возможно... просто одежда, з/п и машина выглядят в плане обсуждения интереснее, чем "ты сам"... Если человек интересен, это, как правило, замечают...(Размышление чисто гипотетическое, без "привязки" к конкретной личности...)

Сообщение отредактировал Агасфер - 1.9.2013, 11:19
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 1.9.2013, 13:21
Сообщение #60


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



По теме " пройди его путь" Меня лично никогда не волнует что и как у соседей и сплетничать с ними о других соседях тоже не буду. А по поводу дружбы и любви к людям ,расскажу интересный момент. Сто лет искала друзей детства,дружили не разлей вода. Нашлись,встретились и,что? А поговорить -то и не о чем. Я одно,а мне про лук в огороде. А уж когда увидела свою первую любовь,вообще была в шоке. Мама мия! Куда мои глаза смотрели и где была моя голова,когда я убивалась за этим человеком? Разные мы,разные пути у нас у всех,разный род занятий,менталитет. Это в одноклассниках мы все одинаковые сидим,а встретившись,вряд ли найдем общий язык. И понять нам всем друг друга сложно


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:33
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.