IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Пройди его путь...
sirena
сообщение 28.8.2013, 23:58
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Есть изречение не помню кого, но очень популярное в сети, про то, что если хочешь понять человека , пройди его путь... (с)

Что скажем?



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 29.8.2013, 0:21
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(sirena @ 28.8.2013, 21:58) *
Есть изречение не помню кого, но очень популярное в сети, про то, что если хочешь понять человека , пройди его путь... (с)

Что скажем?

Если хочешь понять человека
То не слушай, что он говорит
Притворись дождём или снегом
И послушай, как он молчит

Как вздыхает и смотрит мимо,
Что улыбку рождает в нём?
Посмотри, каков он без грима,
С которым мы все живём…

Наблюдай, как он входит к детям,
К людям страждущим, старикам…
И хотя бы на миг на свете
Попытайся и стань им сам!

Не старайся быть хуже, лучше,
Без оценки смотри сейчас
Прямо в сердце его, прямо в душу,
Прямо в бездну далёких глаз!

Если хочешь понять другого,
В глубь иди тогда, не вовне…
Не всегда стоит верить слову,
Часто истина – в тишине. d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 29.8.2013, 0:22
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(sirena @ 28.8.2013, 21:58) *
Есть изречение не помню кого, но очень популярное в сети, про то, что если хочешь понять человека , пройди его путь... (с)

Что скажем?

Человек – это маленькая Вселенная и, возможно, полностью понять кого-то мы некогда не сможем.


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 29.8.2013, 2:56
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(manj2007 @ 28.8.2013, 21:21) *
Если хочешь понять человека
То не слушай, что он говорит
Притворись дождём или снегом
И послушай, как он молчит

Да yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 29.8.2013, 2:57
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(manj2007 @ 28.8.2013, 21:22) *
Человек – это маленькая Вселенная и, возможно, полностью понять кого-то мы некогда не сможем.

Возможно и себя до конца мы понять не сможем ...


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 29.8.2013, 8:39
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Если очень хотеть - можно понять, слушая человека... Это не всем дано, но настоящие друзья обычно именно так поступают - стараются узнать нас намного глубже....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 30.8.2013, 3:40
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(Zvetik @ 29.8.2013, 6:39) *
Если очень хотеть - можно понять, слушая человека... Это не всем дано, но настоящие друзья обычно именно так поступают - стараются узнать нас намного глубже....

Даже если очень захотеть нельзя и невозможно понять человека.Психологи не могут и не смогут до конца открыть человека и тем более друзья.Единственный человек который может понять и выслушать это МАТЬ.


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 30.8.2013, 6:52
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(Zvetik @ 29.8.2013, 10:39) *
Если очень хотеть - можно понять, слушая человека... Это не всем дано,


И даже просто наблюдая +1

Цитата(manj2007 @ 30.8.2013, 5:40) *
Даже если очень захотеть нельзя и невозможно понять человека.Психологи не могут и не смогут до конца открыть человека и тем более друзья.Единственный человек который может понять и выслушать это МАТЬ.


Очень мало людей которые способны понять. И быть матерью это еще не значит суметь понять своего ребенка.


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 30.8.2013, 8:28
Сообщение #9


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(Веста @ 30.8.2013, 3:52) *
И даже просто наблюдая +1



Очень мало людей которые способны понять. И быть матерью это еще не значит суметь понять своего ребенка.

Веста когда ты станешь мамой ты подругому скажешь.


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 30.8.2013, 9:05
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(manj2007 @ 30.8.2013, 10:28) *
Веста когда ты станешь мамой ты подругому скажешь.


Давай не будем переходить на личности, ок?
А во-вторых достаточно иметь своих родителей, чобы знать кто как и чего


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 30.8.2013, 9:32
Сообщение #11





Гость






Цитата(Веста @ 30.8.2013, 9:05) *
Давай не будем переходить на личности, ок?
...По-моему - это основное и самое любимое занятие сосайтников любова форума... Особенно, если они в чем-то не согласны с оппонентом, а возразить по существу - нечего...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.8.2013, 9:53
Сообщение #12


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Нет, ну если родители не конченные дебилы, то я согласна с Маней на все 100%. Потому как Маня говорила в общем об основе понимания, а не об исключении. Веста скорее всего просто расширила диапазон имея в основании бОлее частные примеры, то бишь исключения.

Весточка, Я не вижу здесь переход на личности. Иметь родителей и понимать это не тоже самое что быть родителем и понимать. Более того, Чаще, потом дети родителей "дебилов" дают своим детям недостающее им в детстве с торицей. Опять же, я говорю об основе, а не об исключениях.

А так как и мы не идеальны, то наши дети чем-то все равно нами недовольны. И....т.д.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.8.2013, 10:00
Сообщение #13


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 30.8.2013, 6:32) *
...По-моему - это основное и самое любимое занятие сосайтников любова форума... Особенно, если они в чем-то не согласны с оппонентом, а возразить по существу - нечего...

Милый, это как раз твоя стезя здесь


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 30.8.2013, 10:32
Сообщение #14





Гость






Цитата(sirena @ 30.8.2013, 10:00) *
Милый, это как раз твоя стезя здесь
Не знаю, наскока я Вам мил, но Ваша эпистола про стезю сродни той хохме:" То ли он украл, то ли у него украли... короче, луче не связываца". Это ко мне Шариковы цепляюца, а я просто пишу о интересующей меня теме - политика России, её прошлое и настоящее, Израиль... Да, своеобразно, многими не принимаемо, согласен... Ну, шавки и сбегаюца!.. Но, ведь, мог быть и другой вариант дискурса: беседа эрудитов, способных аргументированно поддержать или не согласица и - всё выглядело бы вполне цивилизованно! То есть, "срач", скорее, говорит о качестве моих форумных оппонентов(только их - тех, кто со мной не общаеца, я не в праве оценивать), чем обо мне. Но, увы, эрудиты-мужчины(подчёркиваю) моего уровня довольно большая редкость, што говорит не стока о моих достоинствах, скока о недостатке образованности и интеллекта удручающе большова количества Шариковообразной биомассы. Увы, но вынужден это констатировать и, уверен, Вы со мной согласитесь...

Сообщение отредактировал Агасфер - 30.8.2013, 10:33
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.8.2013, 10:47
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 30.8.2013, 8:32) *
Не знаю, наскока я Вам мил, но Ваша эпистола про стезю сродни той хохме:" То ли он украл, то ли у него украли... короче, луче не связываца". Это ко мне Шариковы цепляюца, а я просто пишу о интересующей меня теме - политика России, её прошлое и настоящее, Израиль... Да, своеобразно, многими не принимаемо, согласен... Ну, шавки и сбегаюца!.. Но, ведь, мог быть и другой вариант дискурса: беседа эрудитов, способных аргументированно поддержать или не согласица и - всё выглядело бы вполне цивилизованно! То есть, "срач", скорее, говорит о качестве моих форумных оппонентов(только их - тех, кто со мной не общаеца, я не в праве оценивать), чем обо мне. Но, увы, эрудиты-мужчины(подчёркиваю) моего уровня довольно большая редкость, што говорит не стока о моих достоинствах, скока о недостатке образованности и интеллекта удручающе большова количества Шариковообразной биомассы. Увы, но вынужден это констатировать и, уверен, Вы со мной согласитесь...

Какие эрудиты? Я только вступительно выступила в одной теме вчера про то ж, так ты с нее сразу же и слинял.
Про шавки поподробнее. Я не врубилась не тут на форуме шавки


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 30.8.2013, 10:54
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(sirena @ 30.8.2013, 11:53) *
Нет, ну если родители не конченные дебилы, то я согласна с Маней на все 100%. Потому как Маня говорила в общем об основе понимания, а не об исключении. Веста скорее всего просто расширила диапазон имея в основании бОлее частные примеры, то бишь исключения.

Да.

Цитата(sirena @ 30.8.2013, 11:53) *
Весточка, Я не вижу здесь переход на личности. Иметь родителей и понимать это не тоже самое что быть родителем и понимать. Более того, Чаще, потом дети родителей "дебилов" дают своим детям недостающее им в детстве с торицей. Опять же, я говорю об основе, а не об исключениях.

А так как и мы не идеальны, то наши дети чем-то все равно нами недовольны. И....т.д.



В своем сообщении Манж ссылается на мое положение семейное/социальное и утверждает про его смене у меня поменяется мнение.

Да, конечно, наше мнение по любому вопросу складывается из нашего статуса (национальности,пола, возраста, образования, профессии и да семейного положения), но Тыкать/Выкать на то, что ты вот такая/такой и поэтому такое мнение - есть таки прямой переход с аргуменов на личность.

Давайте тогда во всех темах говорить о статусе оппонента, чтобы был заметен переход с аргументов на личность. с уважением.

п.с. Для справки: одна из разновидностей перехода на личности: ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами (данная разновидность ad hominem включает указание на обстоятельства, которые якобы диктуют оппоненту определённую позицию, и имеет своей целью предположить предвзятость оппонента и на этом основании усомниться в его правдивости),
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 30.8.2013, 11:30
Сообщение #17





Гость






Цитата(sirena @ 30.8.2013, 10:47) *
Какие эрудиты? Я только вступительно выступила в одной теме вчера про то ж, так ты с нее сразу же и слинял.
С интересующих меня тем я не "линяю". Просто, ровно в 16.30 я закрываю кабинет и иду в Кантри-Клаб поиграть "железом" и расслабить натруженные члены в сауне и джакузи. Дайте, плиз, ссылку на эту интригующую тему и я обогащу её всей мощью моего Интеллекта.

Цитата(sirena @ 30.8.2013, 10:47) *
Про шавки поподробнее. Я не врубилась не тут на форуме шавки
На этом не затачивайтесь - это всего лишь результат субъективного восприятия объекта. Кому - шавка, кому - любимый пёсик, а кому и, вовсе - шкурка для шапки! Скока людей - стока и мнений...

Сообщение отредактировал Агасфер - 30.8.2013, 11:30
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.8.2013, 11:42
Сообщение #18


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 30.8.2013, 8:54) *
Да.




В своем сообщении Манж ссылается на мое положение семейное/социальное и утверждает про его смене у меня поменяется мнение.

Да, конечно, наше мнение по любому вопросу складывается из нашего статуса (национальности,пола, возраста, образования, профессии и да семейного положения), но Тыкать/Выкать на то, что ты вот такая/такой и поэтому такое мнение - есть таки прямой переход с аргуменов на личность.

Давайте тогда во всех темах говорить о статусе оппонента, чтобы был заметен переход с аргументов на личность. с уважением.

п.с. Для справки: одна из разновидностей перехода на личности: ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами (данная разновидность ad hominem включает указание на обстоятельства, которые якобы диктуют оппоненту определённую позицию, и имеет своей целью предположить предвзятость оппонента и на этом основании усомниться в его правдивости),
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/

Это смотря с какой интонацией и предвзятостью читать. Лично я ничего оскорбительного от нее к тебе не увидела. Рассуждение девушки и уже матери взрослого ребенка к пониманию о детях разнится однозначно. все приходит с опытом. Об идиотах и придурках родителях речь в данном посте не идет.
Если ты предсзято относишься к человеку/месту, то будешь искать подвох еще до того, как он родился. Это так..размышление на тему


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 30.8.2013, 11:50
Сообщение #19


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(sirena @ 30.8.2013, 13:42) *
Это смотря с какой интонацией и предвзятостью читать. Лично я ничего оскорбительного от нее к тебе не увидела. Рассуждение девушки и уже матери взрослого ребенка к пониманию о детях разнится однозначно. все приходит с опытом. Об идиотах и придурках родителях речь в данном посте не идет.
Если ты предсзято относишься к человеку/месту, то будешь искать подвох еще до того, как он родился. Это так..размышление на тему


А вот приписывание интонаций и есть предвзятость отношения (когда пишут что в магазине нет водки, пишут только о том что водки нет, не пытаясь тем самым задеть страждущего напиться). Я не говорила об оскорблении я говорила о переходе на обсуждение меня лично и просила от этих переходов меня избавить не более. Факт перехода на меня и мое положение - есть факт и он вне интонаций.


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.8.2013, 11:51
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 30.8.2013, 9:30) *
С интересующих меня тем я не "линяю". Просто, ровно в 16.30 я закрываю кабинет и иду в Кантри-Клаб поиграть "железом" и расслабить натруженные члены в сауне и джакузи. Дайте, плиз, ссылку на эту интригующую тему и я обогащу её всей мощью моего Интеллекта.

На этом не затачивайтесь - это всего лишь результат субъективного восприятия объекта. Кому - шавка, кому - любимый пёсик, а кому и, вовсе - шкурка для шапки! Скока людей - стока и мнений...

Лень. Хочешь, ищи сам. Нет, значит проехали

Твое личное субъективное мнение ты можешь оставить совершенно при себе. ЗДЕСЬ живет только уважение ко всему объективному и даже субъективному.

п.с. я не живу на желчи и иже еси мне нечего сливать. Я - пас во всех этих разборках. На хер мне не стояло читать этот напряг. Ушла в философию, песенки. Общайтесь, спорьте до хрипоты, не срите и не склочничайте как бабки на базаре.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 4:18
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.