IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Любимчики родителей, Почему некоторые родители одних детей любят больше чем других
Медея
сообщение 18.5.2013, 17:19
Сообщение #1


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Тема наболевшая - чего скрывать... Есть мать и 2 сына. Один успешный, умный, добрый, заботящийся о матери, как материально, так и морально ,и, второй - хам, постоянно вытирающий об мать ноги. Загадка - кого мать любит больше? Правильно, ничтожного хама. Вот только, чем это обусловлено?


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 19.5.2013, 9:07
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 18.5.2013, 14:19) *
Тема наболевшая - чего скрывать... Есть мать и 2 сына. Один успешный, умный, добрый, заботящийся о матери, как материально, так и морально ,и, второй - хам, постоянно вытирающий об мать ноги. Загадка - кого мать любит больше? Правильно, ничтожного хама. Вот только, чем это обусловлено?

Привычкой post-10-1121962923.gif Возможно с детства "лебезением" перед топающим и требующим ребенком, особенно если он младший


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 19.5.2013, 16:34
Сообщение #3





Гость






Цитата(Медея @ 18.5.2013, 17:19) *
Тема наболевшая - чего скрывать... Есть мать и 2 сына. Один успешный, умный, добрый, заботящийся о матери, как материально, так и морально ,и, второй - хам, постоянно вытирающий об мать ноги. Загадка - кого мать любит больше? Правильно, ничтожного хама. Вот только, чем это обусловлено?
Да, по-моему, всё ясно, як божий день... ответ в самом вопросе кроица: "Один успешный, умный, добрый, заботящийся...", то есть в жизни устроенный и за нево можно не волноватсо, а второй закомплексованный неудачник - душа у маманьки болит за непутёвого-то... По-моему, ситуёвина проще не нарисуешь... Только, при чём тут "кого любит больше", не всасываю... Отношения родителей и детей гораздо богаче, чем "любишь-не любишь"... И "душа болит" вовсе не означет, што кого-то любит больше...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 19.5.2013, 20:35
Сообщение #4


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(Агасфер @ 19.5.2013, 14:34) *
Да, по-моему, всё ясно, як божий день... ответ в самом вопросе кроица: "Один успешный, умный, добрый, заботящийся...", то есть в жизни устроенный и за нево можно не волноватсо, а второй закомплексованный неудачник - душа у маманьки болит за непутёвого-то... По-моему, ситуёвина проще не нарисуешь... Только, при чём тут "кого любит больше", не всасываю... Отношения родителей и детей гораздо богаче, чем "любишь-не любишь"... И "душа болит" вовсе не означет, што кого-то любит больше...

Да, уважаемый - именно так эта замечательная мамаша разницу в отношениях к сыновьям и объясняет. Да в курсе я, что отношения между родителями и детьми есть сфера сложная и многогранная. Но все же...


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 20.5.2013, 4:15
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 19.5.2013, 17:33) *
Огромная доля истины в твоих словах. Она его еще и боится.


Иногда случаеется и так, что послувицу: "сначала няньку, потом ляльку", вотворяют в жизнь во всех "понятиях искривления сознания". Особенно, если "нянька" родился изначально серьезным/ой и ответственным. И тем более, если "лялька" рождается или от второго брака или с некоторой разницев возраста или...и т.д.
Если потом мать остается без мужа (мужчины), то паталогия отношений может перерасти на: мама, мужчина (он же бывшая нянька, т.е. старший сын или дочь) и "лялька". Тогда, "лялька" в процессе жизни кувится окончательно )), мама - забегает все пути и чаще за счет "няньки". "Нянька" живет в психологическом маразме роли взваленной на нее


уф)) напряглась я однако ))


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 20.5.2013, 16:38
Сообщение #6


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



по моим жизненным наблюдением - девяносто процентов младшенькие вот такие соплювчики вырастают -что мальчики что девочки post-10-1121962533.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 20.5.2013, 16:53
Сообщение #7





Гость






А, по моим наблюдения - всё от родителей зависит. Если у них крышу не сносит от "любви" к деткам, не балуют, сопли до 40 лет не вытирают, то нормальные дети выростают - што младшенькие, што старшенькие. А все эти анамалии с "любимчиками", по моему твёрдому убеждению, в неблагополучных семьях случаюца... Или мать-одиночка виновато сюсюкает за отсутствие папаши, или с мужем любви нет и отдушина в сюсюканье с детишками... Лично у меня никогда никаких предпочтений между детьми не было, с 15 лет зарабатывали себе на "карманные" в ресторане на мытье посуды. Не потому, што денег не было, а штоб к халяве не привыкали. Да, и сам я такой весь из себя складный, потому што ещё в совецкие времена мне батяня бабок на девочек не давал и я в выходные на товарную станцию ходил-ватин для нашей швейной фабрики разгружал-10 тонн разгрузил(2 часа работы), 5 рублей получил. И веди тёлку хоть в кино, хоть мороженным угощай, хоть чё ещё...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 20.5.2013, 22:33
Сообщение #8


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



да да как это там .... УДУШАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ mf_dribble.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 21.5.2013, 8:21
Сообщение #9


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 20.5.2013, 3:53) *
как в продолжение... а Лялька продолжает деградировать по-жизни оставаясь Вечным ребенком.

Гы... 1_18.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 22.5.2013, 21:12
Сообщение #10


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(Агасфер @ 20.5.2013, 14:53) *
А, по моим наблюдения - всё от родителей зависит. Если у них крышу не сносит от "любви" к деткам, не балуют, сопли до 40 лет не вытирают, то нормальные дети выростают - што младшенькие, што старшенькие. А все эти анамалии с "любимчиками", по моему твёрдому убеждению, в неблагополучных семьях случаюца... Или мать-одиночка виновато сюсюкает за отсутствие папаши, или с мужем любви нет и отдушина в сюсюканье с детишками... Лично у меня никогда никаких предпочтений между детьми не было, с 15 лет зарабатывали себе на "карманные" в ресторане на мытье посуды. Не потому, што денег не было, а штоб к халяве не привыкали. Да, и сам я такой весь из себя складный, потому што ещё в совецкие времена мне батяня бабок на девочек не давал и я в выходные на товарную станцию ходил-ватин для нашей швейной фабрики разгружал-10 тонн разгрузил(2 часа работы), 5 рублей получил. И веди тёлку хоть в кино, хоть мороженным угощай, хоть чё ещё...

Ну конечно в здоровых семьях детей на любимых и не очень не подразделяют А насчет трудового воспитания - уважаемый, да вы просто Макаренко - апплодирую стоя!)
Причина редактирования: ---


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.5.2013, 8:59
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 22.5.2013, 19:12) *
Ну конечно в здоровых семьях детей на любимых и не очень не подразделяют А насчет трудового воспитания - уважаемый, да вы просто Макаренко - апплодирую стоя!)


Так кто ж его пошлет на труд. воспитание? Любящий маман? Оно скорее пошлет второго туда за материальными благами для любимчика


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 23.5.2013, 13:00
Сообщение #12





Гость






Цитата(Медея @ 22.5.2013, 21:12) *
Ну конечно в здоровых семьях детей на любимых и не очень не подразделяют А насчет трудового воспитания - уважаемый, да вы просто Макаренко - апплодирую стоя!)
Конешно, спасибо за высокую оценку моих педагогических талантов, но именно Макаренке я являюсь абсолютной противоположенностью - его воспитание опиралось на силу коллектива, подавление индивидуальных интересов во имя его интересов, нет "Я", есть "МЫ". А я, наоборот, всегда учил моих детей думать об исключительно своих интересах, а об общественных - только в плане не нарушения гражданского и уголовного Кодексов. Во всём остальном на коллектив абсолютно насрать(то есть, на случайное сборище людей, с которыми волей Случая предполагаеца некоторое время находица во взаимозависимой связи как то: учёба, служба в армии, работа...), личные интересы - превыше всего. Не позаботишься о себе сам - никто не позаботица. Единственное, на кого в жизни можно положица и опереца - это очень узкий круг родственников и на одного-двух действительно близких друзей. Всех остальных знакомых я называю "манишмухерами", не представляющими никакого личного интереса.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 25.5.2013, 14:03
Сообщение #13


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 23.5.2013, 6:59) *
Так кто ж его пошлет на труд. воспитание? Любящий маман? Оно скорее пошлет второго туда за материальными благами для любимчика

Так и просходило. Правда, старшего посылать не надо было - сам шел. У него есть понятие -" Зона моей защиты," куда входит его семья и близкие друзья. И бессовестный брат с мамашей вовсю этим пользовались. Как-то брат угодил в армейскую тюрьму - не хотел служить в армии - мамаша прибежала к старшему в слезах и соплях - старший взял огромную ссуду в банке, нанял адвоката и вытащил дезертира из тюрьмы. А младший вместо благодарности, выйдя оттуда, стал требовать у старшего денег на жизнь - no comments...


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 25.5.2013, 14:06
Сообщение #14


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(Агасфер @ 23.5.2013, 11:00) *
Конешно, спасибо за высокую оценку моих педагогических талантов, но именно Макаренке я являюсь абсолютной противоположенностью - его воспитание опиралось на силу коллектива, подавление индивидуальных интересов во имя его интересов, нет "Я", есть "МЫ". А я, наоборот, всегда учил моих детей думать об исключительно своих интересах, а об общественных - только в плане не нарушения гражданского и уголовного Кодексов. Во всём остальном на коллектив абсолютно насрать(то есть, на случайное сборище людей, с которыми волей Случая предполагаеца некоторое время находица во взаимозависимой связи как то: учёба, служба в армии, работа...), личные интересы - превыше всего. Не позаботишься о себе сам - никто не позаботица. Единственное, на кого в жизни можно положица и опереца - это очень узкий круг родственников и на одного-двух действительно близких друзей. Всех остальных знакомых я называю "манишмухерами", не представляющими никакого личного интереса.

Я имела в виду именно обучение трудовым навыкам и умению себя обеспечить - а так ,конечно, вы с Макаренко концептуально противополжны друг другу. Да и времена сейчас другие...
Причина редактирования: Захотелось


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.5.2013, 22:37
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 25.5.2013, 11:03) *
Так и просходило. Правда, старшего посылать не надо было - сам шел. У него есть понятие -" Зона моей защиты," куда входит его семья и близкие друзья. И бессовестный брат с мамашей вовсю этим пользовались. Как-то брат угодил в армейскую тюрьму - не хотел служить в армии - мамаша прибежала к старшему в слезах и соплях - старший взял огромную ссуду в банке, нанял адвоката и вытащил дезертира из тюрьмы. А младший вместо благодарности, выйдя оттуда, стал требовать у старшего денег на жизнь - no comments...


Памойму это уже патология троих. У каждого из них своя (психология)


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.5.2013, 22:38
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 25.5.2013, 11:06) *
Я имела в виду именно обучение трудовым навыкам и умению себя обеспечить - а так ,конечно, вы с Макаренко концептуально противополжны друг другу. Да и времена сейчас другие...

Хороший ответ. Лояльничаешь, подружка ))


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 25.5.2013, 23:21
Сообщение #17


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 25.5.2013, 19:37) *
Памойму это уже патология троих. У каждого из них своя (психология)

Ну да - что-то типа симбиозной созависимости. ОН БЛАГОРОДЕН - а они его благородством пользуются - а он им это позволяет.


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 25.5.2013, 23:23
Сообщение #18


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 25.5.2013, 19:38) *
Хороший ответ. Лояльничаешь, подружка ))

Да вроде пока повода не было быть не лояльной) yes.gif


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 26.5.2013, 0:57
Сообщение #19


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Медея @ 25.5.2013, 20:21) *
Ну да - что-то типа симбиозной созависимости. ОН БЛАГОРОДЕН - а они его благородством пользуются - а он им это позволяет.

Ага yes.gif

Цитата(Медея @ 25.5.2013, 20:23) *
Да вроде пока повода не было быть не лояльной) yes.gif

Вот и я о том же. Зная твои зубки... smile146.gif Думаю, Вам интересно будет напару..ну, во всяком случае какое-то время ))


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 26.5.2013, 21:13
Сообщение #20


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(sirena @ 25.5.2013, 22:57) *
Ага yes.gif


Вот и я о том же. Зная твои зубки... smile146.gif Думаю, Вам интересно будет напару..ну, во всяком случае какое-то время ))

Ты меня демонизируешь))


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:41
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.