IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отрывки настроения!, Авторская проза
Погибшая любовь....
сообщение 2.3.2006, 18:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 162



Отрывки настроения!


--------------------
Я не знала, что в жизни всё так сложно, то что сделано исправить невозможно и вновь приходиться всё начинать сначала, а судьба как будто издевась подножки ставит на пути, я падаю, встаю иду и нету сил.. а жить ведь как-то надо... но иногда и жить не хочется и думаешь, а ну её к чертям, но потом понимаешь, что никому лучше или хуже не будет от того что ты сделаешь с собой, да конечно многие поплачут, погорюют, но со временем забудут... что была такая девушка по имени Виктория...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов
sirena
сообщение 28.4.2020, 12:19
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(sirena @ 11.7.2015, 5:57) *
Сегодня день воспоминаний. Может потому, что очень хочу поехать к папе, может день сегодня какой-то особый. А может воспоминания ждут подходящего им состояния души и нахлынывают на тебя яркими отрывками.
Может потом и сотру это, почти совсем личное..но пока..
Воспоминания...
Отрывки памяти раннего детства. Мне года три. Русская старенькая няня, ее маленький кукольный домик и сад. Вечереет, я ночую у нее, потому, что мои родители работают до поздна и меня оставить не с кем. Анна Федоровна, няня, моя нянечка. Я любила ее и она отвечала мне взаимной, скупой, но огромной любовью, добротой. Это была кладезь душевной теплоты, доброты и терпения. Мы часами сидели с тобой, как две старушки и беседовали - о жизни, чувствах, взаимоотношениях.
В опрятной белой косыночке и всегда в чистом, свежем платье с фартуком. Твои натруженные руки учили меня вязать, работать в саду, печь коржи и нежно гладили укладывая спать. Мне уже 50 и тебя наверное уже давно нет на этом свете, но я вижу это так свежо, будто это было вчера.

Наступила взрослость. Мне 5 лет. Я дома одна, вечереет. Тихо, страшно. Я включаю свет во всех комнатах на втором этаже, забираюсь в кровать под одеяло и пытаюсь заснуть. Через огромный сад, в соседнем доме, где живет моя бабуля с с ее дочерьми и внуками, все еще шум, смех, сборы ко сну. Нет, я не пойду сегодня к бабуле как бы она меня не звала. Мои двоюродные сестры меня недолюбливают. Мне 5 лет... и я все еще не знаю, почему.
Ночью, сквозь сон слышу приезд родителей с работы. Тихие разговоры их, легкий ужин. Мне хорошо и я засыпаю уже крепким, здоровым сном. Днем я хожу в садик, его я не помню, зато очень хорошо помню книги читанные с жадностью в 5 лет. Кроме книг, в мои обязанности входило прибирать дома. Потом я шла к моей подружке, которая была на 2 года старше меня. Это была слепая девочка, одаренная и чувствительная. С ней мы проводили много времени вместе. Говорили о жизни (в 5 лет) , читали книги, играли у них в саду. Она потрясающе читала вслух. Ее голос, интонации, чувства, видения - все это передавалось с ее чтением. Я могла слушать ее часами. Она научила меня читать по-Браилю. Иногда мы читали с ней попеременно...

Мне семь лет. Я - второклассница и администратор, дом.работница, улаживатель отношений в нашей гостинице. Папа работает на двух работах, мама на трех. Наш дом уже служит нам как гостиница, где одновременно проживают человек 30. Иногда они "столоваются" у нас и тогда, мама после первой работы успевает еще приготовить на эту ораву, после второй - перестирать кучу постельного белья.
Поздней ночью приезжают мои родители с третьей работы. Это летняя запарка.
В этот период моей жизни я обожала осенне-зимний период, когда наш в наш дом заселялись гастролирующие артисты. Думаю, чаще бесплатно, чем платно. Т.к. мои родители были заслуженными музыкантами и просто гостеприимными людьми. Артисты народ весело-шумный, споряще-недовольный и потрясающе общительный. Днем я старалась уладить все и вся, а вечером с приездом родителей накрывались огромные столы и было такое веселье, которое не на одном концерте не услышишь. Соседи, родственники, артисты, мы. После 50-ти человек, когда в главной гостиной уже места не было, все это переносилось в наш огромный двор.
У нас дома было много музыкальных инструментов - семья (папа, мама, тети) играла на всех них. Это скрипка и пианино, контрабас и кларнет, баян и саксофон. ударные, которые папа сделал сам - это тебе не какая-нибудь ямаха. Папа, мама, тети и гости разбирали кто-что успевал и конечно же микрофон с динамиками. Такие веселья тянулись до утра и никто не хотел расходиться.

Продолжение следует..наверное ))


Продолжение 2020г

Жизнь стремительно идет вперед. Года летят, перелистывая страницы лет так, что порой реальность кажется вымыслом. Кажется, что еще вчера было детство и юность, и дорогие тебе люди окружали тебя. Казалось что так будет вечно. А сегодня уже я мама, бабушка и любимых близких уже не вернуть. Как уберечь тех, кто дорог? Как продлить их жизнь в бесконечность? Бесконечность ощущения детства, родителей, папиных рук и маминых забот. И пусть это детство было трудным, но иногда, в момент откровений, неодолимо тянет туда. И понимаешь, что это невозможно, а тебе оставлены лишь воспоминания. Так устроена жизнь.

Время бесконечно, но и быстротечно. Миг это вечность и его не вернешь никогда. Жизнь состоит из миллиардов мигов - минут, секунд. Ценим ли мы свой "миг"? Растрачиваем ли мы свои минуты и секунды в пустоту или используем по назначению? Что есть важно и что второстепенно? Всегда ли "важное сегодня" действительно важно потом? А любовь и добро можно ли возвести в ранг "важности"?
А если стереть в себе злость и зависть, гордыню и ложь? Тогда любовь и добро переполнят тебя, ведь ты освободишь для них все пространство себя.

Вспомнился знаменитый цыганский театр "Ромен" гастролирующий в нашем городе. Они ночевали в гостинице, а время до и после концертов проводили у нас дома. Потрясающие послеконцертные вечера с песнями и плясками до рассвета. С красивыми тостами и шутками. Папа с банджо или саксофоном, они на своих инструментах исполняли дивные мелодии, которые и сейчас живут в моем сердце.

Много потрясающих, заслуженных, умнейших людей побывало у нас. Помню многие часы бесед папы с ними, где я, еще совсем маленькая девочка, стараясь не мешать им, умещалась поодаль и часами слушала их беседы. Они говорили о жизни, об искусстве, рассказывали личные истории, иногда смешные, порой грустные. А я впитывала в себя их мудрость, мудрость жизни.

В свободные от концертов вечера, моя семья, а это мама и папа, тети - папины сестры, собирались у нас дома. Это были прекрасные вечера застолий, музыки, смеха, шуток. Мама накрывала огромные столы не только для Семьи. Обязательно приходили и соседи. Двор вмещал десятки людей. Соседи знали, после хорошего застолья папа возьмет в руки инструмент и......начнется потрясающий вечер джаза, танцев, веселья. Сестры ждали брата - моего папу. Они тут же несли и свои музыкальные инструменты и в вечерней тишине начинала звучать дивная музыка их детства, юности.

Я благодарна своим родителям за то, что они показали мне жизнь такую, какая она есть, но и такую, которую ты можешь построить. Что человек должен работать, ведь ему никто ничего не должен и он сам может построить ее, жизнь, такой, какой он хочет ее видеть
Я благодарна родителям за то, что они показали мне красоту жизни, настоящую, искреннюю.
Я благодарна им и за то, что они научили меня видеть в людях хорошее, вечное, мудрое.....


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Погибшая любовь...   Отрывки настроения!   2.3.2006, 18:35
- - sirena   ПИСЬМО ВНИКУДА 27-е августа, Израиль. Все еще ут...   4.6.2006, 15:55
- - OKEAN   RE: Отрывки настроения!   4.6.2006, 19:00
- - Brother   браво sirena   4.6.2006, 21:12
- - sirena   Спасибо! У меня еще много есть такого...навеян...   4.6.2006, 22:52
- - Веста   Сирена, умничка ты наша.   6.6.2006, 20:28
- - sirena   Пасибки! Ждем Ваши произведения   8.6.2006, 22:19
- - sirena   Из цикла "Отрывки настроения" На дворе ...   3.4.2007, 11:54
|- - emedia4u   Цитата(sirena @ 3.4.2007, 4:54) 77655 В ...   26.5.2008, 4:31
|- - emedia4u   Сегодня проснулся и понял что всю ночь разговарива...   26.5.2008, 5:26
- - Акколада   RE: Отрывки настроения!   3.4.2007, 23:50
- - Laura   sirena , я потрясена!!!! Здорово...   4.4.2007, 9:22
- - sirena   Спасибо я рада, что вам нравятся мои шедевры   4.4.2007, 10:05
- - Эльза   Сирена! Спасибо! Очень трогает..   5.4.2007, 21:49
- - sirena   Из цикла "Отрывки настроения" ...Рассве...   19.4.2009, 4:04
|- - KOKUS   Цитата(sirena @ 19.4.2009, 2:04) ...Рассв...   19.4.2009, 8:51
|- - Веста   Цитата(sirena @ 19.4.2009, 7:04) ...Рассв...   20.4.2009, 7:08
- - sirena   Спасибо   19.4.2009, 10:19
- - sirena   Цитата(Веста @ 20.4.2009, 5:08) Красиво, ...   20.4.2009, 9:09
- - sirena   Из цикла "Письмо в никуда" Вечер. На дв...   14.4.2010, 20:29
|- - manj2007   Цитата(sirena @ 14.4.2010, 17:29) Вечер. ...   15.4.2010, 0:27
- - Ника   После Сирениного авторства ," наследила...   15.4.2010, 10:28
- - sirena   Спасибо Мани, Никуш Ника. твое "наслени...   15.4.2010, 11:12
- - sirena   Сегодня день воспоминаний. Может потому, что очень...   11.7.2015, 7:57
- - sirena   Из цикла "Отрывки настроения" Раннее ут...   27.3.2018, 9:29
- - sirena   Из цикла "Письма в никуда" Ночь. Не спи...   28.3.2018, 0:25
- - sirena   Из цикла "Отрывки настроения" Сижу, нич...   26.4.2018, 3:11
- - sirena   Из цикла "Отрывки настроения" Солнышко....   28.4.2018, 10:11
- - sirena   Из цикла "Отрывки настроения" Рассвет. ...   21.6.2019, 0:32
- - sirena   Из цикла "Письма в никуда" Мы общались ...   28.8.2019, 10:40
- - sirena   Цитата(sirena @ 11.7.2015, 5:57) Сегодня ...   28.4.2020, 12:19
- - sirena   Из цикла "Отрывки настроения". 4.07.2021...   7.4.2021, 10:41
- - sirena   Мысли вслух Мне все еще пишется. Не знаю почему, ...   14.4.2021, 22:27
- - sirena   "Отрывки настроения" 2024-й год и мир с...   20.2.2024, 10:39


ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:52
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.