IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Блины, блинчики, оладьи...
sirena
сообщение 13.12.2008, 19:21
Сообщение #41


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Оладьи из крабового мяса со сметаной 3 упаковки крабового мяса ,3 яйца , 5 ст .лож. муки, 200г майонеза, соль ,перец по вкусу, растит .масло для жарки ,200г сметаны дя заправки Крабовое мясо мелко порезать ,посолить ,поперчить .Добавить яйца ,муку ,майонез и тщательно перемешать .На разогретую сковороду ложкой вылжить крабовую массу, обжарить с двух сторон до готовности.


Кстати!

Толстые пыщные оладьи получаются из дрожжевого теста с минимумом сдобы, а именно: дрожжи, вода, соль, немного подсолнечного масла.Не могу указать пропорции, я практически все делаю на глаз.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.12.2008, 19:22
Сообщение #42


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



рецепт блинчиков

2стакана муки

2яйца

2 столовые ложки растит. масла

2 столовые ложки сахара

2 пакетика ванилинового сахара

щепотка соли

3 стакана молока

Да, стаканы граненные 250гр. Все брошу в миксер и выпекаю, даже не дав постоять на сковороде, а когда на даче была, так даже в кастрюле жарила и не пригарали

Дети любят с повидлом или намажу сметаной и посыплю Гранком, если нет так какао+сахарная пудра, сверну трубочками, отделаю кондитерским мешочком взбитыми сливками и сверху положу свежую клубничку . И вкусно и красиво Приятного аппетита !!!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.12.2008, 19:22
Сообщение #43


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Начинка на любой вкус....

1) Обжарьте вареную колбасу- и выложите на тарелку;

2) нарежьте лук зеленый - и выложите на тарелку;

3) натрите сыр -и выложите на тарелку;

4) купите салат из морской капусты или сделайте, называется "Витаминный" (обязательно должен быть кислым) -и выложите на тарелку;

Поставьте на стол кетчуп, майонез, хрен, горчицу, все вышеперечисленные тарелочки и приготовленные вами блинчики.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.12.2008, 19:23
Сообщение #44


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



"Оладьи из персиков"


2 яйца

6 ст. ложек сахара

1 ч.л. разрыхлителя теста

1 г. ванилина

0,5 кг муки

0,5 л молока (все смешать, чтобы получилось густое тесто)

Разрезанный вдоль кружок консенвированного персика обваливаем в муке, затем в тесте и кладем на сковороду, до готовности можно в духовку на 10 мин.

Подавать с ягодным соусом или джемом.

Вместо персиков можно также использовать консервированные ананасы или яблоки.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.12.2008, 19:26
Сообщение #45


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



фирменные скороспелые блины

- Берем 3 яйца и взбиваем их с сахаром и солью по вкусу. Взбиваем очень хорошо. Затем добавляем 3 чашки чайных молока и две чашки воды. Молоко обязательно нужно разбавлять водой. От этого блины получаются очень нежные. Опять как следует все перемешиваем и начинаем потихоньку добавлять муку. Сначала смело 5 ст.ложек, а потом потихоньку. До тех пор пока тесто будет как жидкая сметана. Если вдруг тесто получится густым - разбавляйте только водой. Опять взбиваете очень и очень сильно. А в это время как следует накаляется пустая сковородка. Затем чуть чуть наливаете раст.масла и наливаете половником свою смесь. Будет казаться что вот еще чуть чуть и все разорвется. Не бойтесь. Дайте прожариться одной стороне. Потом переворачиваете на другую сторону. Вот и все.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.12.2008, 19:26
Сообщение #46


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



жарим обычные тонкие блинчики, когда немного остынут смазываем блин взбитыми сливками, затем выкладываем начинку из мелко нарезанных фруктов( бананы, яблоки, киви) заворачиваем, разрезаем на равные части, концы с обоих сторон срезаем, получаются рулетики, ставим рулетики срезом вверх, сверху поливаем фруктовым сиропом или расплавленным шоколадом. Приятного аппетита


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.12.2008, 19:27
Сообщение #47


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Я готовлю блины по своему рецепту. В разогретое молоко (1литр) кладу 100гр. сливочного масла. Добавляю сахар по вкусу и щепотку соли.Масло и сахар должны растворится именно в разогретом молоке. После как молоко остынет и станет теплым добавляете 2 яйца ,половинку ч.л соды и взбиваете . Постепенно подсыпаете муку продолжая взбивать во избежания комочков . Тесто должно быть жидковатым что-бы блины получились тоненькими. Затем хорошенько разогреваете сковороду и для первого блина смажьте растительным маслом. Многим нравится этот рецепт . Желаю удачи. Приятного аппетита!(с)


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.12.2008, 19:28
Сообщение #48


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



ДРОЖЖЕВЫЕ БЛИНЫ

На 20-25 блинов -мука пшеничная 600г, 1 яйцо,1соловая ложка сахара,дрожжи- 25г (я люблю сырые дрожжи-кладу где-то 1/3 палочки.) Соль 1 чайная ложка,масло сливочное- 25 гр,молоко- 4 стакана, масло оливковое-3-4 столов ложки.

3 стакана молока подогреть до теплого, растворить в нем дрожжи , добавить 1/2 столовой ложки сахара,соль, желток и растопленное сливочное масло. перемешать, добавить 200г муки.Замесить тесто. Поставить на 1,5 -2 часа в теплое место.Затем развести тесто оставшимся теплым молоком, добавить муку , сахар,постепенно ввести взбитый белок. Дать подняться.Тесто перемешивать нельзя,осторожно брать сверху.Выпекать на смазанной растительным маслом сковороде,готовые блины поливать сливочным маслом.

Блины получаются пышные , все " в дырочках ".Из всех опробованных мной рецептов этот - самый лучший.(с)


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.12.2008, 19:28
Сообщение #49


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Блины из кабачка - натереть кабачок , добавить яйцо ,песок побольше,соль по вкусу ,молоко и немного муки ,блины получаются очень рыхлые ,нежные - очень вкусно с молоком или сметаной ,только когда жарить нужно прикрывать сковороду крышкой,


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.12.2008, 19:29
Сообщение #50


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



ОЛАДЬИ : Замешиваем из кефира , Яиц , муки тесто,. как на оладьи, соединим его с натёртой тыквой, солим вымешиваем, добавляем немного соды. Выкладываем ложкой на сковороду с разогретым ростит. маслом. Подать с жаренным луком или кефиром.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.12.2008, 19:29
Сообщение #51


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Оладушки " Сюрприз"

2 ст. сахара, 2 яйца, 3 ст. л. сахара, 1/4 ч. л. соды, 1 пачка ванильного сахара, мука, 1-2 апельсина.

Яйца взбить с сахаром, добавить кефир, перемешать, потихоньку ввести муку, соду, ванильный сахари еще раз перемешать. Апельсины почистить, порезать дольки на кусочки и добавить в тесто. Тесто должно быть немного гуще, чем на обычные оладьи.

Я такие оладьи делала с вишней и яблоками. Моим деткам нравится.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 2.6.2009, 23:34
Сообщение #52


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



А ЭТО ВООБЩЕ ОБЬЕДЕНЬЕ 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif БЛИНЫ ПОЛУЧАЮТЬСЯ КРАСИВЫЕ И ВКУСНЫЕ.
Блины я готовлю по собственному рецепту. Если тесто готовить только на молоке, блины будут жесткими.
Для теста лучше молоко смешать с водой в пропорции 1/1. Сначала взбить в плотную пену яичные белки с добавлением соли, не переставая взбивать массу, добавить яичные желтки с сахаром (сахар и соль в блинах должны быть в пропорции 3/1). Затем ввести разведенное молоко или кисломолочный продукт (кефир, простоквашу, сыворотку) и муку, чтобы тесто было достаточно густым, но без комочков. После этого, не переставая взбивать, добавить кипяток, растительное масло, соду (если тесто готовится на молоке, то соду можно погасить лимонной кислотой). Должно получиться не жидкое, но и не густое тесто.
Тесто получается полузаварное — блины выходят ажурными. Небольшое количество растительного масла дает возможность не смазывать сковороду каждый раз.
Выпекать блины лучше всего на чугунных сковородках. Наливать тесто на сковороду хорошо небольшой поварешкой, наполняемой примерно на 1/2 объема. Готовые блины должны быть мягкими, с приятным сладковато-соленым вкусом.
Очень вкусные блины получаются с яблочным соком. В них сохраняется фруктовый вкус. Можно добавлять в тесто цедру лимона и апельсина.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1232362303_blins.jpg ( 15.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 2.6.2009, 23:35
Сообщение #53


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Блины с витаминной начинкой из овощей и фруктов
Для начинки: смешать морковную пасту с зернами граната, натертым яблоком и мелко нарезанной копчено-запеченной говядиной. Положить начинку на лист салата. Выложить на каждый блин лист салата с начинкой и завернуть в виде конверта. Полить сверху малиновым майонезом.
Состав продуктов на 6 блинов: говядина — 100 г, салат — 100 г, мелко нарезанные зеленый лук, укроп, петрушка — по 1ч. л., малиновый майонез — 6 ст. л.

Блины с колбасной массой и смородиновым майонезом
Вареную колбасу пропустить через мясорубку, добавить мелко порезанную вареную морковь, зеленый горошек, добавить сметану, мелко нарезанные зеленый лук и петрушку. Положить на каждый блин начинку и завернуть его конвертом. Полить смородиновым майонезом и подать на стол.
Состав продуктов на 3 блина: вареная колбаса — 200 г, вареная морковь — 1 шт., зеленый горошек - 2 ст. л., сметана — 1 ст. л., майонез смородиновый — 3 ст. л


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 12.5.2010, 21:40
Сообщение #54


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Оладьи - блюдо известное всем. Есть оладьи на кефире, на простокваше, на сметане. Есть оладьи дрожжевые, печеночные, медовые, капустные. С добавлением яблока, банана, кабачка, баклажана, тыквы, моркови, картофеля. Есть даже шоколадные, рисовые, кукурузные, фасолевые, лапшевные, криветочные и гороховые, прости господи, оладьи. Но больше всего мне нравятся оладьи куриные с сыром!

На семью из трех человек хватит одного куриного бедрышка. Помыть, очистить от кожицы, нарезать соломкой. Добавить соль, яйцо, лук, майонез, муку, сыр. Все хорошо вымесить и выпекать на сковороде до румянной корочки.

1 окорочок

1 яйцо

50,0 сыра

1-2 луковицы

2-3 ложки майонеза

2-3 ложки муки

соль, сода

Порадуйте своих родных вкусным ужином. Не очень диетическое блюдо, но очень быстро готовится и вку-у-у-сно - пальчики оближешь!!!


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  big.jpg ( 184.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 12.5.2010, 23:42
Сообщение #55


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Маничка , так хочется оладушков ваших. Просто сил нет. Соскучился по домашней еде.

Сообщение отредактировал Маркус - 12.5.2010, 23:43
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 12.5.2010, 23:55
Сообщение #56


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Маркус @ 12.5.2010, 21:42) *
Маничка , так хочется оладушков ваших. Просто сил нет. Соскучился по домашней еде.

Ай-да к домашним оладушкам!!! mysm20.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 13.5.2010, 0:14
Сообщение #57


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(Маркус @ 12.5.2010, 21:42) *
Маничка , так хочется оладушков ваших. Просто сил нет. Соскучился по домашней еде.

С большим удовольствием мАРКУС. 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 13.5.2010, 21:34
Сообщение #58


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



а меня интересуют рецепт тех блинов,как подавали в столовых...у кого есть? перепробовала кучу всего- не то(((


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.5.2010, 22:00
Сообщение #59


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(ЛЕО @ 13.5.2010, 18:34) *
а меня интересуют рецепт тех блинов,как подавали в столовых...у кого есть? перепробовала кучу всего- не то(((

Лео, а подробнее?. А то я не припомню.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 14.5.2010, 1:15
Сообщение #60


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



Цитата(sirena @ 13.5.2010, 20:00) *
Лео, а подробнее?. А то я не припомню.

ну вспомни,были такие блинчики,сверху ещё их мазали повидлом..дрожжевые они были...


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:03
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.