IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Уроки фотошопа
Гость_Акколада_*
сообщение 29.6.2006, 13:34
Сообщение #1





Гость







b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif
Приветик!А я предлагаю всем кто может и знает как сделать что-нибудь необычное и красивое,делится своими знаниями,давать уроки,ну и конечно вставлять свои произведения исскуств. :
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 29.6.2006, 13:54
Сообщение #2





Гость






урок для PhotoShop Преломление кристалла

Важно! Установим интерполяцию ( Edit > Preferences) как Бикубическую ( Bicubic). Это означает, что всем изменениям форм и размеров в рамках данного урока Photoshop придаст максимально возможное для них качество. Первым шагом нашего урока будет создание незамысловатой фигуры. Для этого наиболее удобным инструментом послужит Перо ( Pen). Я нарисовала подобие прямоугольника в перспективе; Вы можете попробовать поэкспериментировать с формой другого вида. После создания фигуры сохраним путь, чтобы не потерять его - он еще пригодиться. Выберем цвет переднего плана, контрастирующий с цветом фона, и зальем им путь на новом слое. Попробуйте использовать цвет с Яркостью ( Brightness) порядка 50%. Другими словами, если Вы пользуетесь палитрой Цвет ( Color) в режиме HSB, показатель B должен быть равен 50%.

alt1



Теперь попытаемся нарисовать отражение — в том месте, в котором свет падает на часть созданной нами фигуры. Создадим новый слой и сгруппируем его с нижним слоем (чтобы выполнить эту операцию, щелкнем по разделительной линии между слоями в палитре Слои ( Layers). Сбросим установки цвета в панели инструментов на настройки по умолчанию. Активируем инструмент Градиент ( Gradient) и выберем в качестве типа градиента Отраженный градиент ( Reflected Gradient). Нарисуем градиент под прямым углом к краю фигуры (см. рисунок). Если у Вас не получилось сделать это с первого раза, — попробуйте еще раз. Наконец, изменим Режим смешивания ( Blending Mode) нового слоя на Оверлей ( Overlay) и установим его непрозрачность на уровне 55%. На этом этапе у нас должна получиться простейший трехмерный объект, как показано на рисунке.
alt2
Сейчас нам необходимо создать тонкий штрих к внешнему краю фигуры и еще один - поперек. Посмотрите внимательно на снимок палитры Слои ( Layers) слева: создадим два новых слоя, сгруппированных со слоем, на котором располагается основная фигура. На первом слое щелкнем на пути, сохраненном нами на первом шаге, с нажатым Ctrl. Такая операция создаст выделение вокруг фигуры. Выполним команду Edit > Stroke и установим ширину в размере 1 пикселя, Цвет ( Color) - белый, Направление ( Location) - Внутрь ( Inside). На втором слое начертим с помощью инструмента Линия ( Line) прямую линию толщиной в один пиксель параллельно краю фигуры. Теперь изменим Режим смешивания ( Blending Mode) обоих слоев на Экран ( Screen) и уменьшим их непрозрачность до 65%. Я надеюсь, Вы довольны видом получившейся фигуры. Если да, то на данном этапе мы можем объединить слои ( Ctrl+E).
alt3
С этого момента каждый может проявить свою фантазию в создании конечного изображения. Я постараюсь детально описать свои шаги, но Вы можете постараться сделать что-то свое. Сначала продублируем слой столько раз, сколько нам будет угодно (я сделала три копии основного слоя), и, воспользовавшись командой Edit > Free Transform, изменим их размеры, формы и положение относительно основного слоя. Используйте опцию Free Transform > Distort (Искажение) - она предоставит Вам наибольшую свободу при этих действиях. Попытайтесь также Режим смешивания ( Blending Mode) некоторых объектов изменть на Screen; это придаст изображению динамику.
alt4
Свечение в правом верхнем углу изображения создано с помощью Радиального градиента ( Radial Gradient), Режим смешивания ( Blending Mode) в этом случае также установлен как Screen. В дополнение к этому я создал несколько полигональных объектов, дублировал их и применил Color Dodge при низком уровне непрозрачности. К изложенному полезная подсказка: если Вы пользуетесь Color Dodge в 6-й версии Photoshop, попробуйте изменять Непрозрачность ( Opacity) слоя наряду с изменением Режима смешивания ( Blending Mode) - этот способ придаст более тонкий переход. Откровенно говоря, в шестой версии Photoshop результаты работы Color Dodge оставляют желать лучшего, поэтому понадобиться некоторое время, чтобы приспособиться к его работе.
alt5
Как видите, я добавила к изображению сетку и кое-что неразборчиво написала. Изменила Режим смешивания ( Blending Mode) слоя с сеткой на Осветление ( Lighten), Непрозрачность ( Opacity) установила на уровне 25%, а также применила Маску слоя ( Layer Mask), чтобы затенить края. Надписи в конечном изображении выполнены гарнитурой Futura, но Вы, естесственно, можете попробовать что-нибудь поинтереснее.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  urok.jpg ( 72.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 3.7.2006, 1:34
Сообщение #3





Гость






Как нарисовать глаз loki32.gif

Шаг 1. Начинается с наброска глаза. Обратите внимание, как линия внизу обрывается и появляется снова чуть выше, чтобы показать слезный канал. Я заметила, что многие забывают рисовать слезный канал на глазах. Имейте в виду, что глаза бывают разные.
Ниже - пример как не надо рисовать глаз. ;) Я постоянно вижу именно такие глаза. Многие любят рисовать узкий прорез глаз и зрачок с радужной оболочкой помещать точно в центр, не залезая на верхнее или нижнее веко. В реальности, обычно, Вы видите расслабленные глаза, часть радужной оболочки которых скрыта ..., за исключением людей с вытаращенными глазами, как у меня. ;) Другая проблема с рисунком ниже - то, что линии век слишком четко прорисованы. Нет ощущения формы, потому что нет изменений ширины линий. Кроме того, этот рисунок не показывает слезный канал.

Шаг 2. Здесь я начала разрабатывать тени. Я выделила специфические области, которые, как я думаю, очень важны. Областью 2 часто пренебрегают. Здесь должна быть подсветка вдоль внутренней части нижнего века. Ваши веки не плоские - посмотрите в зеркало на свой собственный глаз:

Шаг 3. Начинаем накладывать тени. Необходим хороший баланс между светом и тенью, чтобы глаз хорошо смотрелся. Область 1 — довольно важна... большое количество людей забывают оттенять непосредственно глазное яблоко и оставляют его совершенно белым. Помните, что оно называется так не случайно. ;) (прим. переводчика - фраза имеет больше смысла на английском, т.к. “глазное яблоко”- “eyeBALL”).

Шаг 4. Используя более тонкую кисть (brush), добавьте света в специфических областях. Вы заметите, что предметы становятся более четкими теперь. Заметьте, что в области 2 подсвеченной части радужной оболочки противоположно яркое белое световое пятно. Так я обычно рисую. Я слышала, что глаз почти всегда так подсвечивается, но не цепляйте меня на этом. ;) И также как в прошлом шаге, подсветите глазное яблоко (область 3), чтобы глаз выглядел объемно:

Шаг 5. Углубляем тени вдоль контурных линий. Я всегда затемняю зрачок также, как края глазного яблока. Часто я замечаю, что зрачки затемнены по краям и в центре, затем они как бы затухают к центру, где подсветка становится полужирной, и цвет глаза более четкий:

Шаг 6. Последний шаг! Я добавила лучей в центре глаза, чтобы сделать его более реалистичным. Я также добавила яркий свет в слезном канале. Не забудьте, что это - влажная поверхность, поэтому часть вашего глаза может блестеть:

Шаг 7. Готово! :D




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  7_copy.jpg ( 147.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 3.7.2006, 12:11
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Классная тема! Вообще, компьютерная графика - кладезь. Постоянно создается что-то новое, интересное. Продолжай Акколада. Уверен, что всем как и мне будет интересно. И обязательно присоединятся те, кому есть что сказать post-10-1121956099.gif


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсургент
сообщение 3.7.2006, 12:18
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Validating
Сообщений: 318
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 219



Спасибо большое за поддержку Brother post-10-1121956099.gif


--------------------
--------------------------------------------------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 3.7.2006, 12:33
Сообщение #6





Гость






Тема действительно классная. Присоединяйтесь и спасибо за поддержку 000155.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 5.7.2006, 15:46
Сообщение #7





Гость






Покажу вам несколько своих работ post-10-1121931585.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  9788.jpg ( 193.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
Прикрепленный файл  44364.jpg ( 83.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 15.7.2006, 21:18
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Здорово, Акколада! Очень интересно yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 15.7.2006, 21:41
Сообщение #9





Гость






Шаг 1:
user posted image
Создайте новое изображение с разрешением 200 на 200 пикселей. Создайте по середине вертикальный направляющий(View>New Guide параметры: Orientation - Vertical Position - 100 px ). Создайте новый слой (Ctrl+Shift+N). С помощью инструмента Elliptical Marquee Tool нарисуйте круг. Для этого наведите курсор мыши на направляющего чуть выше середины и зажмите левую кнопку мыши и клавиши Alt+Shift. Отведите курсор на нужное расстояние и отпустите клавишу мыши. Залейте выделенное (Alt+BackSpace). Снимите выделение(Ctrl+D).

Шаг 2:
user posted image
Примените эффект:
Inner shadow:
Blend Mode: Normal
Opacity: 25%
Angle: -90
Distance: 25
Size: 55
Contour: Cone
Color Overlay:
Blend Mode: Normal
Цвет: белый
Opacity: 100%
Шаг 3:
user posted image
Спрячьте направляющего(сочетание клавиш Ctrl+;). Создайте новый слой . Используйте направляющего и инструмент Elliptical Marquee Tool чтобы нарисовать овал под шаром. Не забудьте зажать клавишу Alt. Залейте выделенное и снимите выделение.
Шаг 4:
user posted image
Примените фильтр Motion Blur(Filter>Blur>Motion Blur) с параметрами Angle: 0 Distance: 60px. Затем примените фильтр Gaussian Blur(Filter>Blur>Gaussian Blur) с параметром Radius: 5px. И перетащите в окне Layers тень под слой с шаром.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 15.7.2006, 21:55
Сообщение #10





Гость






Шаг 1:
user posted image
Создайте изображение размером 300 на 300 пикселей. Создайте новый слой и нарисайте на нём
размытые овалы на белом
фоне. Вот параметры кисти:
Brush Tip Shape
Diametr: 35px
Angle: 0
Roundness: 20%
Hardness: 0%
Spacing: 100%
Shape Dynamics:
Size Jitter: 100%
MinimumDiametr: 100%
Scattering:
Scatter: 1000%
Затем если вы считаете нужным можно применить фильтр Motion Blur (Filter>Blur>Motion Blur). Я ипользовал параметры: Angle 0; Distance: 20.
Шаг 2:Используйте фильтр Wave(Filter>Distort>Wave) для получения волн на море. Вот параметры которые необходимо указать:т user posted image
Number of Generators: 2
Wavelength: Min: 20 Max: 20
Amplitude: Min: 1 Max: 1
Scale: Horiz.: 1% Vert.: 100%
Шаг 3:
user posted image
Теперь нужно деформировать полученный слой. Нажмите сочетание клавиш Ctrl+T и опустите верхнюю границу рисунка до середины. Щёлкните правой клавишей мыши по рисунку и выберите из появившегося меню Skew. Зажмите клавиши Alt + Shift и растените изображение сместив нижние улгы в горизонтальном направлении. Продублируйте этот слой.
Шаг 4:
user posted image
Установите состояние дупликата(Blending Mode) на Color Burn. А к оригиналу примените эффект:
Gradient Overlay:
Blend Mode: Normal
Opacity: 100%
Цвет: Чёрный
Style: Linear
Angle: 90
Gradient:от (R:36 G:55 B:77) до (R:156 G:256 B:255)
Шаг 5:
user posted image
Вы можете создать ещё один слой с волнами(не забудьте установить состояние на Color Burn) меняя параметры кисти и фильтра Motion Blur для получения большей реалистичности моря.
Шаг 6:
user posted image
Теперь нарисуем небо. Создайте изображение размером 600 на 600 пикселей и примените фильтр Clouds(Filter>Render>Clouds). Проверьте чтобы цвета foreground color и background color были чёрным и белым. Если это не так нажмите клавишу D. Уменьшите изображение до 300 на 300 пикселей(Image>Image Size) и перетащите слой в окно с морем.
Шаг 7:
user posted image
Деформируйте этот слой как и слой с морем, только теперь до середины переместите нижнюю границу,а не верхнюю и растягивайте картинку за верхние углы.
Шаг 8:
user posted image
Продублируйте слой. Установить Blending Mode дубликата на Screen, а к оригеналу примените эффект:
Gradient Overlay:
Blend Mode: Normal
Opacity: 100%
Цвет: Чёрный
Style: Linear
Шаг 9:
user posted image
Увеличте контрастность(Image>Adjustment>Brightness/Contrust) верхнего слоя(это слой с облаками). Я установил значение параметра Contrust равным 60%.
Angle: 90
Gradient:от (R:104 G:200 B:255) до (R:0 G:86 B:183)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 12.8.2006, 16:25
Сообщение #11





Гость






Смайлики
Будем учиться делать смайлики user posted image. Конечно, смайликов уже миллионы, но я думаю, создать свой смайлик или даже несколько - весьма прикольноuser posted image
1. Открываем новый документ 500х500 (прозрачный фон). Инструментом Elliptical Marquee, удерживая клавишу Shift, делаем круглое выделение и заливаем радиальным градиентом
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 12.8.2006, 16:29
Сообщение #12





Гость






user posted image
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 12.8.2006, 16:29
Сообщение #13





Гость






2. Не снимая выделения, идем Edit > Stroke и делаем контур
user posted image
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 12.8.2006, 16:30
Сообщение #14





Гость






3. Идем Select > Modify > Contract и уменьшаем выделение на 5-7 рх. Создаем новый слой и заливаем линейным градиентом (от белого к прозрачному) Ставим прозрачность слоя на 85%
user posted image
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 12.8.2006, 16:30
Сообщение #15





Гость






4. Создаем новый слой и инструментом Elliptical Marquee, делаем овальное выделение для глаза и заливаем белым цветом. Применяем к нему Layer Style

Inner Clow
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 12.8.2006, 16:31
Сообщение #16





Гость






user posted image
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 12.8.2006, 16:31
Сообщение #17





Гость






Идем Edit > Stroke и делаем контур, с теми же параметрами, что в начале.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 12.8.2006, 16:31
Сообщение #18





Гость






user posted image
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 12.8.2006, 16:31
Сообщение #19





Гость






5. Создаем новый слой и снова инструментом Elliptical Marquee делаем круглое выделение и заливаем тем цветом, которым будет глаз. Применяем к нему Layer Style

Inner Shadow
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Акколада_*
сообщение 12.8.2006, 16:32
Сообщение #20





Гость






user posted image
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:50
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.