IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> С любовью об Офре., Общение и обсуждение
TatianaStav
сообщение 12.1.2008, 22:36
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



Цитата(Brother @ 10.1.2008, 20:30) [snapback]96902[/snapback]

Давайте вспоминать ее и слушать записи золотого голоса...Мне например никогда не забыть и если я услышу песню в ее исполнении,то опять мое сердце вздрогнет как в первый раз,когда ее услышал не в таком далеком 1989 году... post-6-1121952847.gif

Спасибо Вам за такой трогательный рассказ yes.gif
Это очень важно хранить память о Нашей Принцессе. Офра девочка из бедного района Атиква сумела своим трудолюбием достичь мировой славы, при этом она всегда оставалась Офрой Хаза: доброй, отзывчивой, скромной девушкой. Дочерью, сестрой, тетей и подругой.
Очень скоро будет 8 годовщина со дня смерти Офры, каждый год я делаю с поклонниками проекты в память об Офре.
Надеюсь, что найдутся люди у которых есть предложения и идеи
post-6-1121952847.gif


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.1.2008, 16:29
Сообщение #22


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Где, кто и как делают годовщину Офре, Таня?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaStav
сообщение 13.1.2008, 22:39
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



Цитата(sirena @ 13.1.2008, 13:29) [snapback]97173[/snapback]

Где, кто и как делают годовщину Офре, Таня?

Азкара проходит в день смерти по Еврейскому календарю.
Я пока не знаю точный день, очевидно это будет в середине марта.
Обычно Церемония начинается в 14.30 на кладбище Яркон у могилы Офры Хаза.
Собираются Семья, Бецалель и Огения Алони, друзья, соседи по району Атиква, почитатели творчества Певицы, представители власти, ну и конечно журналисты.
Азкара это прежде всего религиозная церемония, поэтому Раввин читает молитвы.
Затем, тот кто желает сказать, каждому предоставляется такая возможность.
Совсем не важно, кто министр или соседка с района Атиква.
По традиции Ронит - подруга Офры выпускает Белого Голубя huil1.gif .
Затем все желающие едут в Синагогу. Мужчины обычно молятся. Ну а мы разговариваем об Офре. Сестры обычно очень охотно рассказывают о жизни, об Офре. Вещи, которые в газетах и в книгах не прочтешь. Обычно все заканчивается поздно вечером.
Семья Хаза рада всем, кто приходит выразить уважение Офре.
В раздел Биография и материалы я выложу мои воспоминания и впечатления от Азкарот прошлых лет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaStav
сообщение 20.1.2008, 0:35
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



Друзья!
Религиозная Церемония Памяти Офры состоится в этом году 24 февраля 2008 года в 14.30 в воскресение на Кладбище Яркон.

Обычно мы собираемся на Новой Тахане Мерказит в Тель Авиве, на 7 этаже возле выхода Автобуса Дан 127.
Я все точно узнаю и вам сообщу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaStav
сообщение 22.2.2008, 16:49
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



Сегодня с 8 - 10 утра по радио 88 FM в передаче "Олям hашиши"
Программа будет посвящена 8 годовщине со дня смерти Офры Хаза.
В программе впервые прозвучит русская версия Мирового Хита Im ninalu в исполнении Певицы из России Зары clap.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ovik
сообщение 22.2.2008, 20:52
Сообщение #26


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1839
Регистрация: 6.12.2007
Из: КРАСНОГОРСК
Пользователь №: 11284



TatianaStav! я думаю ты потм силку даш где можна прослушать этот концерт хотя бы отрывками.


--------------------
Христианство для армян подобно цвету кожи. Его нельзя, как одежду, сбросить или сменить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaStav
сообщение 28.2.2008, 22:47
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



Цитата(Ovik @ 22.2.2008, 17:52) [snapback]100513[/snapback]

TatianaStav! я думаю ты потм силку даш где можна прослушать этот концерт хотя бы отрывками.

Я слушала этот концерт. Вел передачу Ицик Еша. Это была плановая передача, и в процессе включали известные песни Офры Хаза.
Было очень приятно услышать впервые на израильском ивритоязычном радио певицу Зару ее версию Им ниналю. 3e79668c620210e9eb452f9a511b8b2a.gif
http://community.livejournal.com/ofrahaza/61329.html

В воскресение состоялась Азкара ( религиозная церемония памяти Офры Хаза)
На кладбище Яркон к могиле пришли в этом году в основном родственники.
Поклонник Офры - Авиад привез стереоустановку и представил всем проект, который сделал в память об Офре.
В основном были знакомые лица в этом году. Ронит как всегда принесла белого голубя.
Затем все отправились в Синагогу в которой проходила религиозная служба.
В машине по дороге в Синагогу я рассказала Ярдене - сестре Офры , что у Офры много русскоязычных поклонников, рассказала о Певице Заре.
Ярдена поблагодарила всех кто помнит и любит Офру. А певице Заре передала от имени семьи Хаза пожелания удачи и благодарность. post-6-1121952847.gif






Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaStav
сообщение 1.3.2008, 15:56
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



Друзья!
11 апреля в Кибуце Ягур , в концертном зале "Яд лемагеним" состоится большой концерт в Память об Офре Хаза.
При участии Бецалеля Алони, молодых артистов, танцевальных ансамблей и груп.
Более подробные сведения будут в ближайшее время.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaStav
сообщение 1.3.2008, 16:01
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



post-6-1121952847.gif
Сегодня в 16:00 по 2 программе в передаче посвященной Офре Хаза "Dvarim tovim" примет участие Бецалель Алони.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Jane_Dou_*
сообщение 5.3.2008, 17:48
Сообщение #30





Гость






Доброе время суток! Я очень НЕопытный пользователь и еще никогда не участвовала в интернет-форумах. Посему прошу меня простить за возможные невольные ошибки. Написать сейчас меня побудило глубочайшее потрясение.Я совсем недавно узнала,что моей любимой певицы Офры Хаза нет с нами уже 8 лет.Коментировать это я не в силах. Иногда на земле рождаются особые,наполненные светом люди,благодаря которым мир можно считать не безнадежным. 8 лет назад мы потеряли одну из них.

Мне не дает покоя одна мысль-как вирус смог так быстро победить молодую,цветущую женщину? С вашим-то уровнем медицины! Мне приходилось часто видеть асоциальных больных ,по разным причинам не получающим лечения,продолжающим вести прежний образ существования. Их продолжительность жизни после обнаружения ВИЧ в среднем составляет 7 лет!! Хотя... Какая теперь разница...
Ну,вот я и высказалась...Желаю всем добра и гармонии.Спасибо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.3.2008, 18:01
Сообщение #31


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Jane_Dou @ 5.3.2008, 14:48) [snapback]101614[/snapback]

Доброе время суток! Я очень НЕопытный пользователь и еще никогда не участвовала в интернет-форумах. Посему прошу меня простить за возможные невольные ошибки. Написать сейчас меня побудило глубочайшее потрясение.Я совсем недавно узнала,что моей любимой певицы Офры Хаза нет с нами уже 8 лет.Коментировать это я не в силах. Иногда на земле рождаются особые,наполненные светом люди,благодаря которым мир можно считать не безнадежным. 8 лет назад мы потеряли одну из них.

Мне не дает покоя одна мысль-как вирус смог так быстро победить молодую,цветущую женщину? С вашим-то уровнем медицины! Мне приходилось часто видеть асоциальных больных ,по разным причинам не получающим лечения,продолжающим вести прежний образ существования. Их продолжительность жизни после обнаружения ВИЧ в среднем составляет 7 лет!! Хотя... Какая теперь разница...
Ну,вот я и высказалась...Желаю всем добра и гармонии.Спасибо.


Здравствуй, 'Jane_Dou. К сожалению это так. Обращение Офры к официальной медицине в Израиле было поздним. Врачи сделали что могли, но спасти ее не удалось.
Однако, она живет с нами...в нас


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Jane_Dou_*
сообщение 6.3.2008, 1:07
Сообщение #32





Гость






Цитата(sirena @ 5.3.2008, 18:01) [snapback]101616[/snapback]

Здравствуй, 'Jane_Dou. К сожалению это так. Обращение Офры к официальной медицине в Израиле было поздним. Врачи сделали что могли, но спасти ее не удалось.
Однако, она живет с нами...в нас

Спасибо, sirena. Все это так.Но сейчас я не знаю,как пережить этот острый период потери. Наверное,вы за все эти годы смогли как-то смириться(Бог мой, СМИРИТЬСЯ-это звучит так ужасно). Чтобы оглянуться на наследие человека, нужно суметь притупить боль от его потери. А я не могу думать ни о чем более. ОНА должна была еще много лет наслаждаться своей заслуженной жизнью. А мы-ЕЕ волшебным голосом, подобного которому нет в миру.
И никогда не будет. post-6-1121952847.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 6.3.2008, 1:29
Сообщение #33


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Цитата(Jane_Dou @ 5.3.2008, 22:07) [snapback]101633[/snapback]

Спасибо, sirena. Все это так.Но сейчас я не знаю,как пережить этот острый период потери. Наверное,вы за все эти годы смогли как-то смириться(Бог мой, СМИРИТЬСЯ-это звучит так ужасно). Чтобы оглянуться на наследие человека, нужно суметь притупить боль от его потери. А я не могу думать ни о чем более. ОНА должна была еще много лет наслаждаться своей заслуженной жизнью. А мы-ЕЕ волшебным голосом, подобного которому нет в миру.
И никогда не будет. post-6-1121952847.gif

Вы знаете ,Jane_Dou,видно такая у нее судьба.Все были ошарашены ее кончиной,да еще когда выплыла причина.Ей не полагалась такая судьба,но увы,у каждого своя стезя.Была большой ошибкой ее женитьба и вот итог.Но в памяти Офра у нас будет жить всегда.Мы смотрим фильм с ее участием,иногда клипы с ее песнями и она опять всплывает,такая хрупкая,с золотым голоском,живая...


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:52
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.