IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Война в Грузии
sirena
сообщение 9.8.2008, 15:34
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Опять война...........


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.8.2008, 15:35
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



В Цхинвали погибли 1600 человек

Фото: ISRA.com / AP
Musa SadulayevОфициальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила последние данные с фронта.

По подсчетам, количество погибших в результате военных действий в Цхинвали уже достигло 1600 человек, большая часть из которых – мирные жители.

Еще около 90 человек находятся в цхинвальской республиканской больнице в крайне тяжелом состоянии.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1218272225.jpg ( 37.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.8.2008, 15:36
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Бомбежка города Гори

Фото: ISRA.com / AP
George AbdaladzeКак стало известно, несколько минут назад российская авиация нанесла авиаудар по грузинскому городу Гори.

Как сообщают с места происшествия, бомбы были брошены на территорию, где находится бывшая фабрика по переработке ваты и телекоммуникационная вышка.

Кроме того, российской военной авиацией была произведена бомбардировка артиллерийских позиций Грузии в 10 км от Гори.

Пока что не поступало никакой информации о погибших или раненых в районах, подвергшихся бомбардировке.
http://www.isra.com/
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1218267364.jpg ( 37.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.8.2008, 15:37
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Потери миротворцев в Южной Осетии составили 12 погибших и 150 раненых

Фото: ISRA.com / AP
Shakh AivazovРоссийские миротворцы в Южной Осетии потеряли во время обстрелов 12 военнослужащих, еще 150 ранены, сообщил заместитель начальника Генерального штаба ВС России генерал-полковник Анатолий Наговицын.

По его словам, 22 российских миротворца эвакуированы в 246-й военный госпиталь во Владикавказе. Остальным помощь оказана на месте.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вошли на территории непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли ее столицу - Цхинвали. Значительная часть города разрушена, сильно пострадали многие осетинские села.

Газета.Ru



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1218273817.jpg ( 28.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.8.2008, 15:39
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Прекращено российско-грузинское авиасообщение

Фото: ISRA.com / AP
AP PhotoПресс-служба Минтранса России официально объявила о том, что с завтрашнего дня, 9 августа, прекращается воздушное сообщение России с Грузией.

Как известно, полтора года назад авиасообщение между этими странами уже прерывалось из-за конфликта двух стран. Возобновлено оно было лишь этой весной.


Портал ISRAland - www.isra.com


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1218212442.jpg ( 16.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.8.2008, 15:40
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Тбилиси: Цхинвали под контролем

Фото: ISRA.com / AP
Independent Russian TelevisionСегодня, 8 августа, госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили в официальном обращении к журналистам заявил о том, что грузинские войска в Цхинвали полностью взяты под контроль.

По его словам, «грузинские силы ПВО и летчики сбили уже 4 российских самолета». Он категорически опроверг информацию российских СМИ о вводе в Южную Осетию российских войск.


Портал ISRAland - www.isra.com

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1218205527.jpg ( 14.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 9.8.2008, 22:22
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Гибнут люди. Грузины, аджарцы, осетины, русские, армяне. Не знаю какие еще данные в анкетах у тех, кто будет записан в списках тех, кто уже неикогда не увидет жизнь. Молодых ребят забирают, переодевают и отправляют в пыл. Уже пошли в обратном направлении гробы.
Правители знали о возможных путях решения данного конфликта. Но видимо для них жизнь людей не так важна. Они преследуют другие задачи.
И снова рушатся дома, матеря с красными глазами ждут возвращения детей, не зная на кого надеяться, уничтожаются человеческие жизни.

Сообщение отредактировал Дельфин - 9.8.2008, 22:24


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 10.8.2008, 11:27
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Дельфин @ 9.8.2008, 19:22) [snapback]116405[/snapback]

Гибнут люди. Грузины, аджарцы, осетины, русские, армяне. Не знаю какие еще данные в анкетах у тех, кто будет записан в списках тех, кто уже неикогда не увидет жизнь. Молодых ребят забирают, переодевают и отправляют в пыл. Уже пошли в обратном направлении гробы.
Правители знали о возможных путях решения данного конфликта. Но видимо для них жизнь людей не так важна. Они преследуют другие задачи.
И снова рушатся дома, матеря с красными глазами ждут возвращения детей, не зная на кого надеяться, уничтожаются человеческие жизни.

Дельфин, расскажи-ка нам что на самом деле происходит.
Сейчас передают в новостях, что 30 000 беженцев из Южной Осетии уже перешли в Северную. снайперы стреляют в колонны беженцев. Более 2000 человек убиты
Всю ночь шли бои за господствющие высоты в Цхинвали. раненых и убитых невозможно вывести из зоны обстрела. Абразская армия выдвигается вплотную к границе с Грузией.
Все это сейчас, горячие новости. слушала и записывала сюда что успевала. в Тбилиси отправилась экстренная делегации НАТО и ООН
Дельфин, это все Саакашвили? Почему вообще этот конфликт?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 11.8.2008, 1:21
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Я знаю меньше вас. За пределами Батуми я не бываю. Российские каналы здесь запретили. Т.ч реальной картины я не знаю. Читаю фрагменты в Интернете. Это несет некоторую информацию. А что на самом деле знают только те, кто эту войну начал. Те же ООН, НАТО, ОБСЕ не пришли сюда тогда, когда к Осетии подтягивались войска, когда можно было избежать крови. Хорошие политики предотварщают войну. Как я уже писал, правительства России и Грузии знали о возможных последствиях, они не могли этого не знать, но они это допустили. Значит ни в России, ни в Грузии правительства не состоятельны.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 11.8.2008, 8:43
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Дельфин, все же Саакашвили виновник всего этого?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 11.8.2008, 10:46
Сообщение #11


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРЕДСТАВЛЯЮ ХРОНОЛОГИЮ СОБЫТИЙ В ЗАГОЛОВКАХ И СКИДКУ НА САЙТ. ЧИТАЙТЕ....

07:41 Ночью в Цхинвали продолжались перестрелки. ВВС России бомбят грузинские города
00:21 Посол США в ООН обвинил Россию в интриге с целью свержения Саакашвили
23:08 Российские военные корабли потопили грузинский ракетный катер
22:46 В зоне грузино-осетинского конфликта погибли двое журналистов
22:18 Информационная война: сайт агентства РИА "Новости" пал жертвой мощной DOS-атаки
21:35 Посол России в ООН обвинил Пан Ги Муна в поддержке Грузии и получил выговор
19:43 Россия нанесла очередной бомбовый удар по окрестностям Тбилиси
19:40 Глава МИД РФ: действия грузинской стороны противоречат ее заявлениям
19:21 Саакашвили: "России нужен контроль над нефтепроводами из Азии и Каспия. Она хочет всю Грузию"
18:46 Генсек NATO: "Россия вторглась в Грузию и использовала чрезмерную силу"


http://newsru.co.il/#section_3


--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 11.8.2008, 18:19
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Цитата(sirena @ 11.8.2008, 10:43) [snapback]116468[/snapback]

Дельфин, все же Саакашвили виновник всего этого?

К тому, что я сказал мне добавить нечего, да и вряд ли в гибели тысяч жизней может быть виновен один человек.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 11.8.2008, 22:26
Сообщение #13


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Спасибо, Ника! Дельфин, возможно ты и прав.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 11.8.2008, 23:21
Сообщение #14


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



Цитата(sirena @ 11.8.2008, 18:26) [snapback]116492[/snapback]

Спасибо, Ника! Дельфин, возможно ты и прав.


И ТЕБЕ СПАСИБО, ЧТО ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ. ВООБЩЕ-ТО ОЖИДАЛА, ХОТЬ КАКОГО-ТО ШЕВЕЛЕНИЯ ОТ ДЕЛЬФИНА...


--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 12.8.2008, 1:05
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Цитата(Ника @ 12.8.2008, 1:21) [snapback]116494[/snapback]

И ТЕБЕ СПАСИБО, ЧТО ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ. ВООБЩЕ-ТО ОЖИДАЛА, ХОТЬ КАКОГО-ТО ШЕВЕЛЕНИЯ ОТ ДЕЛЬФИНА...

Тут достаточно таких шевелящихся, от чего уже 15 лет никак человеческая жизнь не наступит.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 12.8.2008, 9:55
Сообщение #16


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



Цитата(Дельфин @ 11.8.2008, 21:05) [snapback]116495[/snapback]

Тут достаточно таких шевелящихся, от чего уже 15 лет никак человеческая жизнь не наступит.



ХОРОШ ЁРНИЧАТЬ ! НЕ ЗНАЮ ТЫ О ЧЕМ , А Я ПРО "СПАСИБО",ТЫ Ж ПИСАЛ, ЧТО ТЕБЕ ИНФЫ НЕ ХВАТАЕТ....НА КАВКАЗЕ С ДАВНИХ ПОР ГОВОРИЛИ "ДЕЛАЙ ДОБРО ...И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ".ОТ СЕБЯ ДОБАВЛЮ - ЧТОБ БОКОМ Н ВЫШЛО ,ХОТЕЛА КАК ЛУЧШЕ - НАРВАЛАСЬ НА ГРУБОСТЬ.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  27225244.jpg ( 32.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 12.8.2008, 13:46
Сообщение #17


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
Цитата(Дельфин @ 11.8.2008, 22:05) [snapback]116495[/snapback]

Тут достаточно таких шевелящихся, от чего уже 15 лет никак человеческая жизнь не наступит.

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif А почему 15 лет-то post-10-1121962923.gif здесь уже целая вечность жизнь не наступает post-10-1121930999.gif она все шевелиться и шевелиться hto_tut.gif И что натворили эти АДАМ И ЕВА girl_sigh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  eda62.gif ( 17.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ovik
сообщение 12.8.2008, 16:43
Сообщение #18


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1839
Регистрация: 6.12.2007
Из: КРАСНОГОРСК
Пользователь №: 11284



В Батуми резервистов оплакивают, как покойников

Наш спецкор передает с грузинского курорта
Елена Лория (Батуми)

- Русский интернет не работает, - честно предупреждает парнишка-администратор в одном из батумских интернет-кафе. - В субботу днем отключили все сайты, заканчивающиеся на "ру". Так что не тратьте зря деньги!

Догадаться, что где-то совсем рядом идет война, находясь в тихом курортном Батуми, довольно сложно. Тут нет перестрелок, не слышен гул пролетающих самолетов, люди не прячутся в подвалах. И все же... Вот уже три дня как на улицах почти не видно молодых мужчин - всеобщая мобилизация… Нет новостей на русском - российские центральные каналы отключены.

Отсутствие информации, естественно, порождает слухи. Иногда - просто фантастические. Но люди верят и передают их друг другу, походя дополняя все новыми подробностями.

Резервисты, строиться!

Руководство Грузии, выступая по местному телевидению, пугает население предстоящими бомбежками. Население верит.

- Представляешь, - рассказывает мне жительница Батуми Ирина. - Моя приятельница, совершенно адекватный человек, вчера спала одетой. И вся ее семья тоже. Ждали, что начнут бомбить. У них последний этаж. А другая знакомая отправила всех детей и внуков в деревню, в горы. В городе остались только она и муж. Они в районе аэропорта живут, боятся, что бомбить будут. Еще говорят, что будут бомбить нефтяной терминал. Вот ужас-то будет!

Паника передается как вирус. Вечером к подруге во двор забежал какой-то мальчишка: "Выключайте свет! Скоро бомбить будут!" Она мгновенно перезвонила мне: "Свет не включай! Будь осторожна!"

Даже в Батуми, вдали от боев, крови и смерти, нервы у всех не пределе. Мобилизация резервистов превращается в драму с заламыванием рук, душераздирающим плачем и потасовкой.

... Пятница 11 вечера. У одного из домов на окраине Батуми истошно кричит женщина. Не кричит - голосит.

- Наверное, кто-то умер, - говорит соседка.

- Когда кто-то умирает, не кричат "Уходи, уходи!"

Сквозь деревья видны проблесковые маячки полицейской машины. К дому сбегаются люди. Крики все громче. Доходит до драки. И опять душераздирающее: "Руки! Руки отпусти!"

Этого резервиста родственники и друзья отбивали почти два часа. Не отбили. Другому даже не дали собраться - подкараулили поздним вечером у дома - и в машину. Сейчас на улицах Батуми почти нет молодых ребят. Кого-то уже "забрили в солдаты", остальные разбежались, отсиживаются в глухих деревнях. Выехать за пределы Грузии резервисту невозможно - на той же турецкой границе местные пограничники не выпускают за пределы страны мужчин от 18 до 45 лет.

- Ради чего мой ребенок должен идти воевать? Ради Саакашвили? Ни за что! Пусть сидит в деревне. Там его не найдут, - чуть не плачет продавщица Марина. Ее сыну три дня назад исполнилось 18 лет, и теперь он в "группе риска"...

Телефоны - отключить, зоопарк - закрыть

Комендантский час, объявленный в субботу с 21.00, тоже имеет национальный колорит. Выходить на улицу нельзя, но все равно все выходят. И такси ездят. И магазины работают. Только почему-то закрыли детские аттракционы в парке и зоопарк.

На улицах после захода солнца - кромешная тьма. Видимо, в целях безопасности на всех улицах - и в центре, и на окраинах - отключены фонари. Пешеходы освещают дорогу фонариками и мобильными телефонами, которые больше ни на что и не годятся. Связь работает с грехом пополам, а в субботу полдня мобильники вообще молчали. "Это чтобы никто ничего не знал. И чтобы панику посеять", - злится таксист Тенго. Его недовольство вполне объяснимо - он работает по вызову, но вот уже несколько часов его мобильник мертв. Остается рассчитывать только на пассажиров, голосующих на улицах.

- Ничем хорошим это не закончится, - сокрушается Тенго. - Уже в Тбилиси авиазавод разбомбили. Мишу вот ругают. А что Миша? Это не он решает, а Америка! С Америкой надо разбираться!

А на госпредприятиях Батуми руководство уже обратилось к сотрудникам с просьбой сдать кровь. Ожидают, что будет очень много раненых.

На улицах и в еще работающих кафе не слышна музыка. В субботу, традиционный для Грузии "свадебный" день, отменять торжества не стали, но все прошло по сокращенной программе - ни тебе веселых сигналов сваде6ных автомобилей, ни музыки, ни танцев до упаду. Все скромно и тихо: если бы не невеста в белом платье, не разобрать - праздник это или поминки.

Окольными путями

Но если местные жители относительно спокойны и знают, что рано или поздно все это закончится, то приезжие, которых в этом году довольно много, впадают в панику. Закрытие воздушного сообщения с Россией создало немало сложностей.

- Представляете, у меня на руках три билета до Краснодара - два взрослых и один детский. В общей сложности на две тысячи лари - это почти полторы тысячи долларов! И мне никто толком ничего не может сказать про возврат! - в отчаянии говорит жительница Апшеронска Римма. - А добираться домой придется через Турцию. На такие траты мы не рассчитывали. Да и сами знаете, к концу отдыха денег-то вообще нет...

Парень с девушкой, сидящие за соседним компьютером в интернет-кафе, приехали в Батуми из Новосибирска. Парень терпеливо объясняет своей спутнице, почему не работают российские сайты:

- Оль, это называется информационная блокада. Но мы попробуем обмануть машину и выйти в Рунет через анонимайзер.

Пару минут спустя: "Нет, не получается..."

Ребята рассказывают, что уже забронировали билеты из Стамбула в Москву.

- А до Стамбула автобусом доберемся. Правда, долго все это. В голову не могло прийти, что такое произойдет здесь. Лучше бы в Турцию поехали, - вздыхает Оля.

Сейчас российские туристы атакуют офисы авиакомпаний и турагентств в надежде купить билеты до Киева. Но все раскуплено. Еще один способ выбраться из Грузии - через Турцию - тоже довольно проблематичен. На машине ехать даже до Трабзона, не говоря уже о Стамбуле, дороговато, а автобусные билеты надо бронировать за десять дней.


--------------------
Христианство для армян подобно цвету кожи. Его нельзя, как одежду, сбросить или сменить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 12.8.2008, 23:36
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Все умалчивают о погибших более тысячи человек в первый день обстрела Южной Осетии. А вы попробуйте представить на их месте себя, своих близких.
Овик, ты переживаешь за Батуми, потому, что это твоя Родина. Это твоя боль. Те для кого, это просто очередные новости относятся по другому.
Резервисты уже вернулись. Зачем их брали не понятно. Им даже кормить их нечем было. В день давали банку килек на человека. Слава богу, что все вернулись.
В республике одни ругают Россию, другие Саакашвили. Чем закончится это безумие не известно, но радует одно. В Батуми у жителей города нет вражды друг к другу не смотря на происхождение, национальность. Люди друг с другом вежливо здароваются и надеятся на лучшее.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 12.8.2008, 23:46
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(Дельфин @ 12.8.2008, 20:36) [snapback]116532[/snapback]

Все умалчивают о погибших более тысячи человек в первый день обстрела Южной Осетии. А вы попробуйте представить на их месте себя, своих близких.
Овик, ты переживаешь за Батуми, потому, что это твоя Родина. Это твоя боль. Те для кого, это просто очередные новости относятся по другому.
Резервисты уже вернулись. Зачем их брали не понятно. Им даже кормить их нечем было. В день давали банку килек на человека. Слава богу, что все вернулись.
В республике одни ругают Россию, другие Саакашвили. Чем закончится это безумие не известно, но радует одно. В Батуми у жителей города нет вражды друг к другу не смотря на происхождение, национальность. Люди друг с другом вежливо здароваются и надеятся на лучшее.

Уважаемый дельфин мы чтим память погибших post-6-1121952847.gif мы тоже через это войну прошли и теракты.Мы знаем что такое горе.Каждый человек переживает за свою Родину-где он родился.Мы не относимся по другому-мы прекрасно все понимаем.И ЧТИМ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ. cheers.gif post-6-1121952847.gif svechka.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:54
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.