IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Греция
sirena
сообщение 23.4.2008, 16:54
Сообщение #21


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(кинигос @ 23.4.2008, 13:50) [snapback]106583[/snapback]

спасибо тебе дорогая Сирена !!!!!! ты напомнила некоторым грекам кто они есть 052.gif 000155.gif предлагаю холоднинького beer.gif а это в придачу http://ru.youtube.com/watch?v=2AzpHvLWFUM post-6-1121952847.gif


Спасибо, Кинигос! post-6-1121952847.gif На форуме был непорядок, справедливость восстановлена. А красотища, я тебе скажу, и вправду неимоверная.
В этом доме ты хозяин. Покажи миру греческую ментальность, теплоту и красоту! 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_кинигос_*
сообщение 23.4.2008, 17:08
Сообщение #22





Гость






Сиренчик милая ,,. если будеш отправлять каждый остров в отдельности то нехватит форума так как островов более1000 и каждый по своему красив ...это не возможно описать словами , это надо посмотреть.. нет не подумайте что я рекламирую свою страну, просто она красива и Божественна.. предлогаю маленькую экскурсию ,,, буду вашим гидом \совершенно бесплатно \ 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif buikdans.gif post-6-1121953015.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_кинигос_*
сообщение 23.4.2008, 17:14
Сообщение #23





Гость






Цитата(sirena @ 23.4.2008, 13:54) [snapback]106586[/snapback]

Спасибо, Кинигос! post-6-1121952847.gif На форуме был непорядок, справедливость восстановлена. А красотища, я тебе скажу, и вправду неимоверная.
В этом доме ты хозяин. Покажи миру греческую ментальность, теплоту и красоту! 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif

спасибо Сиреночка !!! постараюсь быть хорошим гидом и гостепреимным как все греки и лудше beer.gif post-10-1121956129.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.4.2008, 17:15
Сообщение #24


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(кинигос @ 23.4.2008, 14:08) [snapback]106590[/snapback]

Сиренчик милая ,,. если будеш отправлять каждый остров в отдельности то нехватит форума так как островов более1000 и каждый по своему красив ...это не возможно описать словами , это надо посмотреть.. нет не подумайте что я рекламирую свою страну, просто она красива и Божественна.. предлогаю маленькую экскурсию ,,, буду вашим гидом \совершенно бесплатно \ 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif buikdans.gif post-6-1121953015.gif


Пасибки за комплимент мне и Греции. Нагрянем обязательно, даже и не сомневайся yes.gif а это тебе в догонку




--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.4.2008, 17:16
Сообщение #25


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Курорт Паралия-Катерини
Пиерия (Паралия Катерини)

Описание
Только 60 км отделяют Салоники от столицы Пиерии, города Катерини. Золотое чистое побережье, находящееся на западе Термаического залива (Термаикос колпос) и покрытый вечными снегами Олимп, характеризуют этот уголок греческой земли.

Катерини – красивый, современный город. Здесь можно развлечься, приобрести различные товары и, даже находясь на побережье и наслаждаясь морем, почувствовать интенсивный ритм жизни города, благо он находится совсем рядом с крупными курортными центрами района.

Достопримечательности
В 5 км от центральной городской артерии, на склоне горы, находится красивая деревня Литохоро. Отсюда можно взойти на Олимп – жилище античных богов.

Каков бы ни был Ваш выбор – будь то полёт на парашюте для самых смелых или альпинизм, езда на велосипеде или прогулка по лесным тропам, - божественной красоты природа очарует Вас...

Дион, имеющий своеобразную планировку и расположенный у самого основания Олимпа, в древние времена был культовым местом македонян. Сегодня, как в самом посёлке, так и в его музее, можно увидеть изумительную мозаику и прекрасные скульптуры.

Паралия Катерини - это столица Пиерии, области, расположенной в Центральной Македонии в Северной Греции, под сенью священной горы Олимп.
Паралия Катерини с пляжами золотого песка, бирюзовым морем и диковинным запахом лавровых деревьев превратился за последние годы в известный туристический центр на берегу Эгейского моря,

где к Вашим услугам более 100 шубных магазинов, ювелирных лавок, большое количество ресторанов, баров и дискотек. Специально для туристов устраиваются Греческие вечера. Жители этого района славятся своими традициями и великодушным гостеприимством.

Именно в Паралия Катерини находится тот самый Олимп, где древние греки поселили своих Богов. Вершина Олимпа часто окутана облаками, и когда Зевс в гневе, от его престола исходят молнии и раскаты грома. С мая по октябрь туристы могут наведаться в гости к богам Олимпа. Олимп выделяется исключительной природной красотой, флорой и фауной.

В 1981 году Олимп был объявлен UNESCO природным заповедником всемирного значения. Пиерия не только дом Зевса, это край богов, муз и героев, воспетых в гимнах древнегреческих поэтов, упоминаемых в произведениях Гомера, Гесиода, Геродота.

Впрочем, пристанище богов Олимп далеко отступил перед равниной в окрестностях Катерини. О достоинствах земли Пиерии говорит само название области: оно происходит от слова «пиар» - плодородный. Город не испытывает недостатка в зелени: платаны и сосны дают тень и наполняют воздух хвойным ароматом.

В северной Греции неподалеку от шубных фабрик Кастории и монастырей Метеоры у побережья залива Термаикос расположился небольшой курортный городок Паралия Катерини («паралиа» по-гречески - побережье). В ХVII веке монахи построили здесь храм святой Екатерины, которому город и обязан своим названием.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  6cf634709b4ab41c776d6d0061b7b7ff.jpg ( 35.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.4.2008, 17:17
Сообщение #26


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Город Паралия Катерини находится на побережье легендарного Эгейского моря. Он является столицей региона Пиерия.

Паралия Катерини является одной из пляжных зон Греции. Власти следят за экологическим состоянием города, и поэтому здесь очень чистый воздух и морская вода.

Здесь Вы сможете заняться водными видами спорта. Даже если Вы ни разу не плавали с аквалангом или не ходили под парусом, Вы сможете научиться всему этому под руководством инструкторов.

Здесь есть большое количество магазинов, в которых Вы найдете все, от мехов до ювелирных изделий.
Туристы, посещающие государство Греция, о Паралия Катерини дают только самые положительные отзывы.

Из Паралия Катерини Вы можете легко добраться до других городов и островов Греции, а также побывать на экскурсиях, проводимых в городе и за его пределами.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  624778285a42a26c71204a9e4b2fe1d4.jpg ( 46.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_кинигос_*
сообщение 23.4.2008, 17:51
Сообщение #27





Гость






паражаюсь вашими познаниями гос. Сирена ...о Пиерии ,,, да это один из самых красивых уголков в греции .. на этом маленьком промежутке \если смотреть по карте \ можно найти обсалютно любой уголок нашей планеты \без преувелечений\ судите сами в Катеринах на полях можно найти без всякого труда : табак , клубнику , киви ,свеклу , пшеницу , кукрузу, арбузы , дыни,хлопок,гранат, все известные фрукты овощи ,я не знаю я просто со бьюсь ...не смогу всего перечислить .. да и думаю не надо .. скажите где есче такая разнавиднасть всего только в одной Пиерии.... и главное народ у неё отлечаеться своим гостепреимством b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif есть места где скалы спускаються прямо к воде или голые пляжи с золотым песком на многие километры , реки , озёра сам Олимп красавец да и многое многое другое ... приезжайте не пожалеете 000155.gif 052.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.4.2008, 17:58
Сообщение #28


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(кинигос @ 23.4.2008, 14:51) [snapback]106596[/snapback]

паражаюсь вашими познаниями гос. Сирена ...о Пиерии ,,, да это один из самых красивых уголков в греции .. на этом маленьком промежутке \если смотреть по карте \ можно найти обсалютно любой уголок нашей планеты \без преувелечений\ судите сами в Катеринах на полях можно найти без всякого труда : табак , клубнику , киви ,свеклу , пшеницу , кукрузу, арбузы , дыни,хлопок,гранат, все известные фрукты овощи ,я не знаю я просто со бьюсь ...не смогу всего перечислить .. да и думаю не надо .. скажите где есче такая разнавиднасть всего только в одной Пиерии.... и главное народ у неё отлечаеться своим гостепреимством b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif есть места где скалы спускаються прямо к воде или голые пляжи с золотым песком на многие километры , реки , озёра сам Олимп красавец да и многое многое другое ... приезжайте не пожалеете 000155.gif 052.gif


Походное настроение навеяно. А не собрать ли мне предварительный сбор кого-нить на золотых песках Пиерии? us4allknipoog2.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_кинигос_*
сообщение 23.4.2008, 18:18
Сообщение #29





Гость






Цитата(sirena @ 23.4.2008, 14:58) [snapback]106598[/snapback]

Походное настроение навеяно. А не собрать ли мне предварительный сбор кого-нить на золотых песках Пиерии? us4allknipoog2.gif

а почему кого нибудь .... едемте все !!!! разабьём свой палаточный городок на берегу моря разажгем костры ... будем кушать пить и петь до утра ..думаю что несколько дней в году нам положенны ... а кому не нравиться жить на песке , есть и множество гостиниц по разным потребительским уровням ...я думаю будут не забываемые впечатления 2f012271ea13c73cfcad9e55a3e60de6.gif buikdans.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ovik
сообщение 23.4.2008, 18:24
Сообщение #30


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1839
Регистрация: 6.12.2007
Из: КРАСНОГОРСК
Пользователь №: 11284



Ясо Непе! Эхо эсена ахапо Греция брат. А помниш кинигос такую песню Афина мана му!
Она проста супер!

http://ru.youtube.com/watch?v=P7B8XDeQFgI&...feature=related

Братиям Грекам!


--------------------
Христианство для армян подобно цвету кожи. Его нельзя, как одежду, сбросить или сменить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ovik
сообщение 23.4.2008, 18:34
Сообщение #31


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1839
Регистрация: 6.12.2007
Из: КРАСНОГОРСК
Пользователь №: 11284



Непе смотри какая гречанка красавица.

http://www.youtube.com/v/l9da6mNOo1U&hl=ru


--------------------
Христианство для армян подобно цвету кожи. Его нельзя, как одежду, сбросить или сменить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.4.2008, 18:56
Сообщение #32


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(кинигос @ 23.4.2008, 15:18) [snapback]106601[/snapback]

а почему кого нибудь .... едемте все !!!! разабьём свой палаточный городок на берегу моря разажгем костры ... будем кушать пить и петь до утра ..думаю что несколько дней в году нам положенны ... а кому не нравиться жить на песке , есть и множество гостиниц по разным потребительским уровням ...я думаю будут не забываемые впечатления 2f012271ea13c73cfcad9e55a3e60de6.gif buikdans.gif

Я на вас с окошка посмотрю hto_tut.gif




--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_кинигос_*
сообщение 23.4.2008, 19:10
Сообщение #33





Гость






Барем Овик джан !!! как дела браток ... спасибо за музыку \красивая \ чтоб тебе послать алаверди ???http://ru.youtube.com/watch?v=Vn5nUVhIgQk Овик отдыхай браток ... я знаю тебе понравиться
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_кинигос_*
сообщение 23.4.2008, 19:13
Сообщение #34





Гость






Цитата(sirena @ 23.4.2008, 15:56) [snapback]106611[/snapback]

Я на вас с окошка посмотрю hto_tut.gif

не хорошо подглядывать Сиреночка ...с нами пойдеш ... я так думаю !!!! 3e79668c620210e9eb452f9a511b8b2a.gif buikdans.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.4.2008, 20:31
Сообщение #35


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(кинигос @ 23.4.2008, 16:13) [snapback]106613[/snapback]

не хорошо подглядывать Сиреночка ...с нами пойдеш ... я так думаю !!!! 3e79668c620210e9eb452f9a511b8b2a.gif buikdans.gif


И куда я от вас денусь. 2f012271ea13c73cfcad9e55a3e60de6.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.4.2008, 20:42
Сообщение #36


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Колыбельные мира. Греческая.
http://ru.youtube.com/watch?v=neYPYA62xEI


греческий язык время post-6-1121954630.gif
http://ru.youtube.com/watch?v=MCBedl1RBF0

Греция
http://ru.youtube.com/watch?v=3km3QH4JC3o&...feature=related


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_кинигос_*
сообщение 25.4.2008, 13:14
Сообщение #37





Гость






Цитата(Ovik @ 23.4.2008, 15:34) [snapback]106606[/snapback]

Непе смотри какая гречанка красавица.

http://www.youtube.com/v/l9da6mNOo1U&hl=ru

привет путешественники !! я смотрю желающих на греческую землю скромно говоря нет ... это правда??? вот и Овик пропал как я ему его родную музыку послал .. два варианта ; или ему не когда ответить или пока под впечатлениями от неё сидит... болдеет !!! appl.gif dans.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ovik
сообщение 25.4.2008, 18:46
Сообщение #38


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1839
Регистрация: 6.12.2007
Из: КРАСНОГОРСК
Пользователь №: 11284



Непе джан я не пропал братан проста не много за работался а музыка это класс. У меня дружбан в Афинах он на автобусе работает с братом на украину гоняет туда сюда.

Ваше я обожаю кагда греки в Батуми жарили хамсу или готовили пихту.


--------------------
Христианство для армян подобно цвету кожи. Его нельзя, как одежду, сбросить или сменить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 25.4.2008, 21:46
Сообщение #39


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



post-6-1121952847.gif АФИНЫ post-6-1121952847.gif

История Афин прослеживается на протяжении последних пяти тысячелетий, как минимум. Афины были ареной для многих захватывающих дух событий в культуре, искусстве и развитии цивилизации. К нашему времени Афины разрослись и превратились в процветающую столицу с населением 3.7 миллионов человек. Если вы сегодня приедете в Афины, то будете приятно удивлены от созерцания очаровательных музеев, от красоты древних полуразрушенных храмов и прекрасной греческой кухней.

Афины получили свое название в честь Афины - древнегреческой богини мудрости. Благодаря этому, в Афинах жили и творили такие великие ученые, как Еврипид, Платон и Аристотель. Акрополь - это сердце города, которое гордо возвышается над отдаленными современными кварталами. Исследуйте великолепный Парфенон - самый прекрасный из всех греческих храмов. Римляне сначала завоевали Афины, а потом посвозили туда всевозможные предметы искусства. Они украсили город многочисленными памятниками и закончили постройку храма Зевса - наибольшего храма в Греции. Его строительство заняло 700 лет, а удивительные колоны, высотой 17 метров, все еще стоят на Агоре - древнем рынке. Не пропускайте арку Хадриана и восстановленный римскийо стадион, который может вместить 70 000 человек.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  af.jpg ( 19.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 25.4.2008, 21:48
Сообщение #40


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



2f012271ea13c73cfcad9e55a3e60de6.gif
Как очень древний город, Афины могут похвастаться большим количеством известных музеев. Национальный Археологический музей представляет всемирноизвестное собрание древних греческих артефактов, осмотр этой экспозиции может занять у вас большую часть дня. Другие музеи, например, театральный музей и нумизматический, отнимут у вас меньше времени, но при этом не менее интересны. Византийский музей и национальный исторический музей познакомят вас с более "свежими" временами, когда Афины были частью Византийской империи, а затем были завоеваны турками. Когда в 19-м веке Греция отстояла свою независимость от Турции, Афинами называли маленький район Plaka. Однако, историческое значение города было таким, что Афины однозначно были выбраны столицей страны. Город разросся мгновенно, а в 1920-ых годах почти миллион беженцев переселился туда, сбегая от войны с Турцией. После этого город постоянно развивался и сейчас вмещает одну треть всего населения Греции.

Афины и сегодня живут насыщенной культурной жизнью. Постоянно проходят премьеры театральных постановок, открываются новые художественные галереи. Совершите шопинг-тур по самым роскошным магазинам Афин и посетите любой из многочисленных ресторанов города. Обязательно попробуйте настоящий греческий кофе.
.....Достопримечательности Афин

Афины наравне с Римом и Иерусалимом славиться своим прошлым, но очень мало людей влюбляется в современный город.

Афины подкупают многообразием архитектурных форм. Конечно, здесь не найти сохранившихся в целости зданий и памятников - все-таки городу почти 6 тысяч лет! Но много симпатичных переулков, сквериков. Большинство посетителей ничего не видят из-за "nefos" (смога) и высоких жилых домов, наспех построенных в качестве жилищ для беженцев, приехавших из Малой Азии в 1923 году. Но город еще сохранил некое подобие очарования. Практически у каждого дома или квартиры есть балкон с многочисленными геранями, а вдоль большинства улиц - растут апельсиновые деревья. Афины представляет собой интересное сочетание востока с западом: охрипшие уличные продавцы и яркие рынки напоминают турецкие базары, а разрушающиеся неоклассические особняки являются напоминанием о недолговечном "Париже Средиземного моря".

Афинский Акрополь, в котором расположен Парфенон, словно охраняя город, возвышается над Афинами и виден с практически любой точки города. Перикл начал трансформацию Акрополя в город храмов, услышав от дельфийского оракула в 510 году до н.э., что он должен стать провинцией для богов. Город представлял собой колоссальные ярко украшенные и позолоченные сооружения и гигантские статуи, некоторые из бронзы, другие из мрамора, покрытые золотом и драгоценными камнями. Хотя сейчас Акрополь превратился в руины, холодное великолепие голого мрамора захватывает дух.

buikdans.gif ................................................


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 4:21
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.