IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Война в Грузии
Lara
сообщение 5.9.2008, 11:52
Сообщение #41


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Достойное интервью Олега Панфилова на Newtimes.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ovik
сообщение 5.9.2008, 17:01
Сообщение #42


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1839
Регистрация: 6.12.2007
Из: КРАСНОГОРСК
Пользователь №: 11284



Мир ведь не только книжка в обложке
С яркими красками в поле картин
Не человек бросил бомбу на жителя
Доброй, ни в чём не повинной страны.
Это был монстр.
Злой и ужасный.
Он убивал стариков и детей.
Это не сказка, а чистая правда.
Войско стреляло в невинных людей.
Многие умерли под тяжёлыми танками.
Покинули нас... на века... на всегда
Но знаем мы их
Помним и любим
Чтить людей этих будем всегда.

Ты прожил яркую, добрую жизнь
И просыпаясь с утра на рассвете
Даже не думал, что мог умереть
При взрыве огромной, огромной ракеты!
Так что подумай теперь для себя
Мир это войны?
Стоны и крики?
Или быть может счасьте, семья?
Море улыбок, добрые письма?
Мир это то, что решишь только ты.
Чистое небо и яркое солнце!
Пусть оно будет над нами всегда
Без ужасов, бед и слёз на глазах!

Эти стихи напсала моя дочь Карина!


--------------------
Христианство для армян подобно цвету кожи. Его нельзя, как одежду, сбросить или сменить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 6.9.2008, 20:19
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Цитата(Вальтер @ 5.9.2008, 19:17) [snapback]117734[/snapback]

Я более чем уверен , что простой народ Грузии и Осетии , которые уже давно имеют смешанные семьи , неиспытывает желания проливать кровь и воимя чего.

Не только имеющие смешанные браки. И таких здесь очень много. Люди, желающие спокойной человеческой жизни в мире, в том числе и с Россией. Но есть и другие.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 9.9.2008, 3:02
Сообщение #44


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Цитата(Вальтер @ 6.9.2008, 17:28) [snapback]117886[/snapback]

Я с Вами абсолютно согласен. У меня были друзья и знакомые почти всех национальностей. Кто тогда мог из нас подумать , что придут такие времена. Я вот думаю , человек совершает убийство другого человека и получает за это наказание. Политик по вине которого гибнут тысячи , жив здоров . улыбается и никаких угрызений совести не испытывает.

Помните Гамсахурдию........"ГРУЗИЯ ДЛЯ ГРУЗИН" сколько людей тогда покинуло Грузию?Сейчас мне кажется,что следующий поток граждан будет искать себе пристанища, где можно спокойно жить и растить своих детей.И это прескорбно.....У меня до сих пор в душе осталась фраза моей приятельницы Ирины......(Я НЕ СМОГЛА УБЕРЕЧЬ МОЕГО МАЛЬЧИКА) его забрали резервистом(сейчас он дома и с ним все в порядке)............ Страшно думать о том что по итогу это все просто БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА.
А страдают простые люди......


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 10.9.2008, 15:07
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Цитата(Вальтер @ 9.9.2008, 18:05) [snapback]118501[/snapback]

Хуже нет чувствовать себя изгнанником - скитальцем в поисках лучшей и спокойной жизни. Но к сожалению , народ всегда остаётся неуслышанным. Нельзя испытывать неприязнь к народу , любые войны - это не его воля. А воля властьдержащих. Задаю себе вопрос, если есть ВСЕВЫШНИЙ, почему он молча взирает на гибель невинных людей и ненаказывает виновных.

По поводу всевышнего незнаю.....ему виднее.......думаю, что должен быть баланс.....отсюда войны.....ураганы.....и остальные катаклизмы.
А вот вашу цитату - уважаемый Вальтер политикам бы в уши......глядишь и прислушались бы.
Во всяком случае ХОТЕЛОСЬ БЫ! 3e79668c620210e9eb452f9a511b8b2a.gif


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ovik
сообщение 10.9.2008, 16:17
Сообщение #46


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1839
Регистрация: 6.12.2007
Из: КРАСНОГОРСК
Пользователь №: 11284



Я тоже согласен этой цитатой.


--------------------
Христианство для армян подобно цвету кожи. Его нельзя, как одежду, сбросить или сменить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 14.9.2008, 20:59
Сообщение #47


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



В грузинской армии началась активная борьба с «дезертирами» и «предателями» родины. С жалобами на преследования к народному защитнику Грузии обратилось более 30 солдат, однако российские эксперты предполагают, что на самом деле речь идет о тысячах подобных инцидентов и есть все основания предполагать, что карательная политика местных властей не ограничится младшим офицерским составом.

34 солдата грузинской армии, которые служили в 42-м батальоне 4-й бригады Министерства обороны, обратились за помощью к народному защитнику Грузии Созару Субари, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на заместителя омбудсмена Софию Хоргуани.



«Грузинских ребят буквально насильно вытаскивали из домов и отправляли в бой» Во время грузино-осетинского конфликта военнослужащие находились в зоне боев в Южной Осетии, а после ударов российских ВВС вернулись на место постоянной дислокации. Однако по возвращении на родину у них отобрали документы и возбудили уголовное преследование за дезертирство, в связи с чем аппарат народного защитника затребовал в МО Грузии разъяснения по поводу происходящего.


Впрочем, постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин считает, что на самом деле речь идет о 4 тыс. дел в отношении резервистов, которые «просто отказались убивать мирное население (Южной Осетии)», сообщает РИА «Новости».


Ключевые слова: Грузия, Южная Осетия, война, грузино-осетинский конфликт
«Грузинская армия была деморализована теми приказами, которые она выполняла», – отметил посол.

Возможно, что определенную роль здесь сыграла процедура армейского набора. Как уже писала газета ВЗГЛЯД со слов источников в Республике Абхазия, грузинских ребят буквально насильно «вытаскивали из домов и отправляли в бой».


Эту информацию частично подтвердило ИА Regnum. 9 августа 2008 года на сайте агентства появилось сообщение о том, что грузинских резервистов, не желающих воевать в Южной Осетии, приговаривали к четырем годам заключения. Эти данные были получены со слов студентов ряда тбилисских вузов, которые не желали бросать учебу и воевать против осетинских и российских военнослужащих.



Сообщения о том, что в грузинских вооруженных силах объявлена охота на дезертиров, начали поступать еще в конце августа. Тогда, по данным «ОСинформ», были арестованы представители младшего и среднего офицерского состава, число которых не уточнялось. Предполагалось, что офицеры подозревались в шпионаже в пользу российских спецслужб и намеренном вредительстве, которое привело к провалу операции.

Издание также сообщало о том, что во время боевых действий в грузинской армии был создан батальон военной полиции Минобороны страны, в обязанности которого входило поддержание порядка в тылу, проведение контрдиверсионных операций, а также поимка дезертиров. Впоследствии подразделению якобы был отдан приказ расстреливать всех, кто бежит с поля боя, бросив технику и оружие.


Но похоже, что карательная политика грузинских властей распространится и выше. По данным ИТАР-ТАСС, Дмитрий Рогозин располагает сведениями о том, что по приказу президента страны Михаила Саакашвили чистки начались уже в военном руководстве Грузии.





--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 17.9.2008, 2:18
Сообщение #48


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Жертвам войны посвящается. Долгая память...Они просто хотели мирно жить на своей земле

http://ru.youtube.com/watch?v=RkoiY7xAh4I


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 21.9.2008, 13:03
Сообщение #49


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Женская баллада Тамары Гверцители!
http://ru.youtube.com/watch?v=DoqTWeZ_-PU


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 21.9.2008, 13:16
Сообщение #50


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Отар Кушанашвили о войне в Юж.Осетии.

http://ru.youtube.com/watch?v=jNNZK0cFsOE


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 21.9.2008, 18:45
Сообщение #51


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Здравствуй, Дельфин! Как у вас сейчас? Мы тут не очень? rolleyes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 21.9.2008, 18:46
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Концерт в разушенном Цхинвали.
На временной сцене, прямо перед зданием разрушенного парламента, выступили музыканты Мариинского театра. Дирижировал - Валерий Гергиев, самый прославленный осетин в мире

http://www.vesti.ru/doc.html?id=203008


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 21.9.2008, 18:50
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Обстановка спокойная. Работа потихоньку восстанавливается. Что будет дальше по прежнему никто не знает. Каждое правительство вытесняющее предыдущее отбрасывает республику назад. И главное с потерями человеческих жизней.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
вечный странник
сообщение 21.9.2008, 18:57
Сообщение #54


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2147
Регистрация: 2.8.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 33



Политика, войны. а теперь концерты. Извини, Дельфин, даже траурный концерт для меня не вяжется.


--------------------
Когда люди не сходятся в главном,они расходятся из-за пустяков
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 21.9.2008, 19:49
Сообщение #55


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Цитата(Дельфин @ 21.9.2008, 15:50) [snapback]120369[/snapback]

Обстановка спокойная. Работа потихоньку восстанавливается. Что будет дальше по прежнему никто не знает. Каждое правительство вытесняющее предыдущее отбрасывает республику назад. И главное с потерями человеческих жизней.
Истинная правда в словах ваших дельфин!!!

http://ru.youtube.com/watch?v=EwC9J4aBBYI
Я только за то чтобы мир был в двух,много лет сплетенных странах!!!
Моя одноклассница обратилась пару дней назад в Консульство Грузии в Москве,с просьбой. Ее русской маме, которая живет в России, у дочери, продлить паспорт(она гражданка Грузии) Еще недавно в этой просьбе бы ей отказали.....а теперь работает только консульство.....и паспорт продлили.Создается вопрос почему?Как думаете?


--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 22.9.2008, 1:31
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Цитата(вечный странник @ 21.9.2008, 20:57) [snapback]120370[/snapback]

Политика, войны. а теперь концерты. Извини, Дельфин, даже траурный концерт для меня не вяжется.

Может и траурная музыка на похоронах не вяжется?
Симфония Шестаковича в блокадном Ленинграде?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 22.9.2008, 10:45
Сообщение #57


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 638
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 21597



Августовский кризис отдалил Грузию от предоставления Плана действий по членству в НАТО. Это признали в четверг грузинские руководители, несмотря на то что Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер только что демонстративно посетил Тбилиси. Накануне сходные мысли озвучил заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Уильям Бернс, отметивший, что Украина и Грузия на сегодняшний день не готовы к вступлению в Альянс.

Августовский кризис отдалил Грузию от исполнения вожделенной мечты получить ПДЧ. Вся пропагандистская машина Грузии в начале весны работала над тем, чтобы убедить население: страна готова к ПДЧ и получит план в Бухаресте, на апрельском саммите НАТО.



Когда этого не произошло, наступило разочарование. Но и это попытался использовать президент Михаил Саакашвили, когда после войны с Россией то и дело упрекает страны «старой Европы» за «бухарестский отказ». Якобы имей Грузия план на руках, Россия не решилась бы на «агрессию».


Как ни добивались в Тбилиси любопытные от Схеффера конкретных ответов на вопрос о сроках интеграции Грузии в НАТО, получить их не смогли. Ведь речь не только о военной составляющей в грузинских натовских амбициях.


Грузия хромает в демократических реформах. Ведь не зря Саакашвили, попрощавшись с Генсеком НАТО, направился в парламент, чтобы объявить о начале «новой волны демократических реформ», которые, впрочем, оппозиция назвала косметическими.


А в четверг руководители Грузии признали, что получение ПДЧ может быть отсрочено. С декабря, когда состоится встреча глав МИД стран НАТО, до апреля, до Саммита Североатлантического альянса.


Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая заявил в четверг газете «Квела сиахлэ» («Все новости»), что «пока нет гарантий» получения ПДЧ в декабре. «Главное, что НАТО продолжает тесное сотрудничество с Грузией и поддерживает демократический курс нашей страны», - сказал Александр Ломая.


Эксперты и оппозиционеры говорят, что для них ситуация вокруг ПДЧ – не новость. Вероятность того, что Грузии в декабре будет предоставлен ПДЧ ниже, чем то, что ей этот план не предоставят, заявил военный эксперт Каха Кацитадзе. Он несколько лет назад возглавлял в грузинском Генштабе управление стратегического планирования.






«Еще более осложнилась проблема неурегулированных конфликтов, которая помешала нам получить этот план в апреле, во время Бухарестского саммита НАТО», - сказал он. «Шансы получить план снизились», - считает эксперт. Каха Кацитадзе полагает, что в НАТО воздерживаются называть даты возможного вступления Грузии еще и потому, что Альянсу неизвестно, как быстро в Грузии состоятся демократические преобразования.


О неготовности Грузии к ПДЧ накануне заявил и заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Уильям Бернс.

Выступая на очередных сенатских слушаниях, посвященных последствиям российско-грузинского конфликта, он повторил уже звучавшую в его ведомстве оценку действий Грузии во время конфликта в Южной Осетии.


«Решение Грузии использовать силу для того, чтобы утвердить свой суверенитет над Южной Осетией, вопреки нашим решительным и неоднократным предупреждениям, было близоруким и ошибочным», - заявил Бернс.


Заместитель госсекретаря также заметил, что Украина и Грузия на сегодняшний день не готовы к вступлению в НАТО.


«Администрация США намерена добиваться включения бывших советских республик в План действий по присоединению к НАТО (ПДЧ). Но данная программа - это не приглашение и не обещание обеспечить членство Украины и Грузии в Североатлантическом альянсе», - цитирует Бернса РИА «Новости».


Кстати, в этом же интервью Ломая признал, что Генсек НАТО обращал внимание президента Саакашвили на необходимость активизировать демократические преобразования.


Член оппозиционного движения «Новые правые» Мамука Кацитадзе тоже полагает, что август отодвинул Грузию от ПДЧ.

По его мнению, Саакашвили рассчитывал на продвижения во время второго президентского срока на трех направлениях: интеграции в НАТО, успехах в экономике и восстановлении территориальной целостности.


Политик заявил, что в Бухаресте Саакашвили получил отказ, и такой же отказ, вероятно, состоялся бы в декабре, на встрече министров иностранных дел НАТО. Нет реальных подвижек по экономике. Вот почему Саакашвили решил заняться территориальными вопросами и «ударил по Цхинвалу», считает Мамука Кацитадзе. А это было «авантюрой», заявил он.






«Если Россия продолжит агрессивную политику по отношению к Грузии, то интеграция в НАТО может быть ускорена, - считает он. – В ином случае план пока не дадут. Власти Грузии реально для этого ничего не делают».


Тем временем, группа грузинских военных экспертов приступила к независимому расследованию событий августа. Бывший ректор Академии обороны Георгий Тавдгиридзе, в частности, сказал, что политические власти виновны в том, что победное начало кампании обернулось поражением. «На третий-четвертый дни войны в войсках появилось недоверие к властям», - сказа он.


Георгий Тавдгиридзе объяснил это тем, что «в войсках поняли, что их обрекают». А сейчас, после войны, военнослужащих привлекают к ответственности, чтобы они испугались высказывать недовольство, считает он. Это «грязные игры», заявил эксперт.






--------------------
Девиз - Я не Я если не Я!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 24.9.2008, 10:37
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



В последние дни у нас по вечерам и ночам льют проливные дожди. Многие улицы затапливаются. Одна женщина кричит:
- Это русские сделали! У нас никогда такого не было!
1_18.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ovik
сообщение 24.9.2008, 13:15
Сообщение #59


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1839
Регистрация: 6.12.2007
Из: КРАСНОГОРСК
Пользователь №: 11284



Дельфин джан а как ты хотел что всегда армяне должны быт виноваты. 1_18.gif


--------------------
Христианство для армян подобно цвету кожи. Его нельзя, как одежду, сбросить или сменить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 24.9.2008, 13:57
Сообщение #60


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(Ovik @ 24.9.2008, 10:15) [snapback]120635[/snapback]

Дельфин джан а как ты хотел что всегда армяне должны быт виноваты. 1_18.gif

000056.gif Но еще хуже евреи masyanya.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:31
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.