IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Энергетические вампиры
sahvan
сообщение 20.7.2005, 23:24
Сообщение #1


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2661
Регистрация: 19.7.2005
Из: Ierusalim
Пользователь №: 14



Вокруг нас всегда существует нечто не доступное пониманию, не видимое глазу.

Что делать и как себя вести, чтобы не оказаться порабощенным чужими злыми чувствами. Научитесь прощать
Любое чувство обиды, с которым человек длительное время не может справиться, представляет для него большую опасность.
Издавна люди нашли способ сбрасывать такие чувства, разряжаться - не давать обиде накопиться. Люди здоровые, как правило, не позволяют чувству обиды надолго себя захлестнуть.В последнее время все чаще говорят о синдроме хронической усталости. Развитие этого синдрома происходит на духовно-эмоциональном уровне, поэтому он относится к болезням, которые определить и лечить современная медицина пока не может, так как не занимается изучением души человека. Испытывая отрицательные эмоции, человек становится эмоциональным вампиром…
У вас бессонница, раздражительность, апатия, а все анализы нормальные. Но тем не менее в организме сгустилась критическая масса усталости от накопленных стрессовых ситуаций.
Вампиров два типа: "солнечные" - патологические дебоширы, провоцирующие скандалы и ссоры, взрывы нашего негодования и кормящиеся этой энергией, и "лунные" - воры тихие, скрытные. Они вечно всем недовольны, нудят, плачутся о своих проблемах. Но мы, по доброте душевной желая помочь, не можем оттолкнуть такого человека и теряем свои силы, жизненный тонус. Все общественные места, где мы от него зависим, - ЖЭКи, почты, различные приемные и службы сервиса - вот их вотчина.
Энергетические паразиты не ведают о своей болезни, они просто плохо себя чувствуют, когда другим хорошо. При общении с ними мы начинаем болеть, а они - выздоравливать. У нас появляются слабость и сонливость, повышается возбудимость и обостряются старые болезни.


--------------------
Per Aspera Ad Astra
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 21.7.2005, 1:51
Сообщение #2


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Я безусловно - солнечный)) wink.gif biggrin.gif


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sahvan
сообщение 22.7.2005, 0:25
Сообщение #3


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2661
Регистрация: 19.7.2005
Из: Ierusalim
Пользователь №: 14



Самое обидное,что я действительно иногда чувствю на себе влияние таких людей-- начинает болеть голова, ухудшается сон, я становлюсь раздражительной... очень бы хотелось узнать,как бороться с этим..


--------------------
Per Aspera Ad Astra
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.7.2005, 0:54
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Самы сильнодействующий вампир-это свой вампир.Родной,близкий(т.е. семья,родственники,дети)
Далее.Есть добрый и злой,но ВАМПИР.Рассмотрим эти значения.
Добрый вампир-человек,любящий вас искренне
Злой вампир-ненавидящий,завидующий
Вообще,в любом семейном союзе-один донор,другой-вампир.
Возникает вопрос:насколько Вы добры,и насколько у него есть совесть...
Здесь до бесконечности.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 25.7.2005, 19:04
Сообщение #5


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



Моя первая жена такой вампир, что Дракула и рядом не валялся!
До сих пор (хоть, мы пять лет в разводе) нет-нет, да позвонит, и обязательно со скандалом! Выжмет меня, энергии напьётся... а я потом пол дня в себя прихожу mad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.7.2005, 19:31
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Для такого случая есть рецепт:чем разъяреннее вампир,тем спокойнее внутренне и в разговоре Вы должны быть.
Конечно,с первого раза не срабатывает.Т.е.вампир,в процессе разговора приходит в недоумение и любыми путями выводит на скандал.Уверяю вас,что в этот раз он высосет немного.Далее сцена обязательно повторится пару раз,и тут произойдет обратная реакция-он высосет сам себя.
Забыла сказать,что даже после разговора нельзя дать эмоциям взять над собой верх.Это как "розетка и вилка" не только при разговоре,но и вне его.

Кстати,как правило дети очень вампирят,но мы с удовольствием выступаем донорами yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 25.7.2005, 19:55
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



А меня жена научила с ними справляться,сразу обрывать разговор и если можно связь и как можно на дольше времени,т.е.ставить в игнор.


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.7.2005, 21:04
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Медаль...жене за отвагу post-10-1121931605.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 25.7.2005, 21:41
Сообщение #9


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



QUOTE(Brother @ Jul 25 2005, 14:50)
А меня жена научила с ними справляться,сразу обрывать разговор и если можно связь и как можно на дольше времени,т.е.ставить в игнор.
[right][snapback]952[/snapback][/right]

Как поставить в "игнор" мать своего ребёнка?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 25.7.2005, 21:47
Сообщение #10


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



QUOTE(Студиоз @ Jul 25 2005, 16:36)
Как поставить в "игнор" мать своего ребёнка?
[right][snapback]971[/snapback][/right]

Никак , но закрыться от негатива можно!


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 25.7.2005, 22:13
Сообщение #11


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



QUOTE(Медея @ Jul 25 2005, 16:42)
Никак , но закрыться от негатива можно!
[right][snapback]973[/snapback][/right]

Просвети!
Я стараюсь не раздражаться (хотя, как уже говорил, вспыльчив "от природы"), но отсутствие реакции её только бесит и заводит! Положить трубку? Перезванивает. Не брать трубку? Так, всё равно общаться придётся на счёт дочери!
Как закрыться?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.7.2005, 22:57
Сообщение #12


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Упражнение на пять звонков!! yes.gif Звонит,бесится-отвечать спокойно: в стиле да и нет- ни слова больше.Выводит на разговор,опять по новой.Спросит,что случилось- отвечать ничего..все прекрасно и тут же-ну что ты хотела?...Отстанет 000155.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sahvan
сообщение 26.7.2005, 0:59
Сообщение #13


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2661
Регистрация: 19.7.2005
Из: Ierusalim
Пользователь №: 14



Мой муж,в нашу бытность,доводил меня жутко,до истерики.. и при всем при этом ,чем больше злилась я,тем лучше было ему... поздно я это поняла,но прошлого уже не вернешь..


--------------------
Per Aspera Ad Astra
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 26.7.2005, 12:27
Сообщение #14


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Ага,раньше меня надо было в подружки записывать lol2.gif lol2.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 27.7.2005, 5:14
Сообщение #15


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



семейный энергообмен

В нормальной семье должен исправно работать закон сообщающихся сосудов. Супруги обмениваются энергией, восполняя ее недостаток друг у друга. Но это лишь в том случае, если семья сама формирует внутреннюю атмосферу, а не заимствует ее у других. Например, супруги, которые ориентированы на внешнюю жизнь (постоянные визиты, гости, друзья), практически вымывают энергию из семьи. То есть те энергопотоки, которые могли бы быть направлены на создание семейной атмосферы, тратятся на других людей. Чтобы компенсировать утрату, супруги пытаются использовать чужой опыт и захватывать чужую энергию. Но чужой опыт не может стать своим, и такая семья рано или поздно развалится или будет долго болеть. Хотя бы потому, что количество скандалов наверняка превысит допустимые нормы.

Скандал — один из самых распространенных способов выкачать из человека побольше жизненной энергии. Опустошенность, которую испытывает пассивная сторона скандала, зачастую не связана со словами, которыми вы только что обменивались. В биоэнергетике считают, что это связано с потерей значительного количества сил, ушедших на подпитку кричащего. Вампиром считается тот, кто кричит, а это значит, что именно у него проблемы с энергетическим балансом. Ведь именно ему нужна такая неприятная подпитка.

Во многих семьях скандалы становятся частым явлением как раз из-за того, что супруги не знают другого способа энергообмена. Ведь вообще-то любое движение энергии — полезная и приятная процедура. Биоэнергия должна всегда течь, как кровь или лимфа, иначе будут застои, а следовательно, и проблемы. Такие скандалы лечатся двумя способами

*Вниманием к себе. Прежде чем начинать громко и сложно выяснять отношения, прислушайтесь к себе. Почему у вас нет сил? Может быть, вы давно уже перегружены работой или домашними проблемами, вам пора отдыхать? Или вы незаметно заболеваете и вам пора лечиться?

*Сексом. Это один из самых древних способов обмениваться энергией. Правда, здесь важна не столько частота, сколько качество полового акта.

Кроме скандалов биоэнергетика легко объясняет и такие проблемы, как "он стал меня меньше любить" или "он стал относиться ко мне как-то не так". Это означает, что ту энергию, которую мужчина раньше направлял на жену, теперь он скорее всего направляет на себя. Причин может быть множество. Например, он стал сильнее уставать на работе или в спортзале, незаметно заболевает, или снизился общий тонус организма.

Кстати, мужчина тоже сильно чувствуют уменьшение энергопотока, который он привык получать от жены. В этом случае многие из них начинают вести себя как дети — дуться, придираться, болеть или использовать другие способы привлечения к себе внимания.

Есть и рецепт "скорой помощи" в таких случаях. Если вашему другу или родственнику не хватает внимания и он выпрашивает его, то стоит действовать по принципу "проще уделить пять минут, чем полчаса отбиваться". Направьте на "больного" все внимание, посылайте ему любовь вместо злости, посмотрите на бубнящего мужа или капризного ребенка и скажите про себя: "Я хочу, чтобы тебе было хорошо". Как ни странно, ворчание прекращается, истерика прерывается, гнев стихает очень быстро. Не говоря уж о том, что удивительным образом стихает и ваше собственное раздражение.



--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 29.7.2005, 11:46
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Скорпи,класно пишешь,продолжай appl.gif appl.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 29.7.2005, 13:40
Сообщение #17


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



QUOTE(sirena @ Jul 25 2005, 17:52)
Упражнение на пять звонков!! yes.gif Звонит,бесится-отвечать спокойно: в стиле да и нет- ни слова больше.Выводит на разговор,опять по новой.Спросит,что случилось- отвечать ничего..все прекрасно и тут же-ну что ты хотела?...Отстанет  000155.gif
[right][snapback]996[/snapback][/right]

Ой, Сирена! Чего я только не делал! (Жена не даст соврать).
Но выдержать долго "наезд" на повышенных тонах - мне не легко! Срываюсь! А на том конце провода этого только, похоже, и ждут.
Другое дело моя сегодняшняя жена (надеюсь, она же и последняя).
Я уж и не помню, когда с ней последний раз ругался! 000155.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.8.2005, 1:15
Сообщение #18


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Повезло.И все же попробуй-срабатывает железно.потом правда молчаоивой каверзы жди,но это уже в следующей серии yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 2.8.2005, 1:22
Сообщение #19


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



А можно на неё навести что-то?


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.8.2005, 1:35
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Низя ни на кого ничего наводить mad.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:15
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.