IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> С любовью об Офре., Общение и обсуждение
sirena
сообщение 10.12.2007, 4:21
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



****
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  127.jpg ( 79.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 10.12.2007, 4:34
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



В этой ссылке много материалов, клипов о ней. Офра Хаза, любимица народа. Сайт сделан ее поклонниками.

День Иерусалима Jom Erushalaim Просмотрите этот клип и многие другие, которые есть здесь:

http://community.livejournal.com/ofrahaza/?skip=20


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Laura
сообщение 10.12.2007, 9:21
Сообщение #3


Любитель
***

Группа: Validating
Сообщений: 2839
Регистрация: 14.2.2007
Пользователь №: 4175



Я не слышала об этой певице, но поет потрясающе!!! Спасибо!!! Мне очень понравилось!!!


--------------------
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать пустоту».
Конфуций
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 11.12.2007, 0:33
Сообщение #4


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



Здорово! appl.gif appl.gif appl.gif post-6-1121952847.gif



--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaStav
сообщение 6.1.2008, 3:36
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



Цитата(sirena @ 10.12.2007, 1:34) [snapback]93207[/snapback]

В этой ссылке много материалов, клипов о ней. Офра Хаза, любимица народа. Сайт сделан ее поклонниками.

День Иерусалима Jom Erushalaim Просмотрите этот клип и многие другие, которые есть здесь:

http://community.livejournal.com/ofrahaza/?skip=20

Всем привет! 3e79668c620210e9eb452f9a511b8b2a.gif
04391.gif Спасибо за такие теплые слова, так и хочется продолжать рассказывать об Офре Хаза.
Нашла этот форум в поиске!
С Новым Годом!
Татьяна
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaStav
сообщение 7.1.2008, 0:15
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



Добрый вечер!
Давайте знакомиться b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif
Меня зовут Татьяна, возраст скрою...
Я живу в Израиле в Тель Авиве.
Мне всегда очень приятно встречать и разговаривать с почитателями творчества Офры Хаза.
В плотную с творчеством Офры, я познакомилась, к сожалению, уже после ее трагической смерти.
После ее смерти израильское телевидение транслировало фильмы о ней. И особое впечатление я получила от ее слов, что ей было не важно место на Евровидении, что для нее было важно быть услышанной Евреями в Галуте, За морями.
Ее удивительный голос просто покорил меня.
Я стала искать информацию об Офре, покупать альбомы, DVD, сохраняла вырезки из журналов и газет.
В те годы я практически не использовала русский язык, но почему то мне очень хотелось рассказать о ней друзьям, близким людям.
Компьютера у меня так же не было.
Я специально ездила из Гедеры в Реховот в библиотеку, чтобы найти информацию об Офре, к моему разочарованию на русском языке я ничего нормального в те годы не нашла.
Зато нашла сай об Офре на иврите! Стала общаться с другими поклонниками. Основатель сайта Даниэль отнесся ко мне с большим пониманием.Он рассказывал мне об Офре.
С каждым годом моего изучения творчества Офры, только укрепляло идею создания сайта на русском языке , мне очень хотелось сделать об Офре виртуальный музей, с подробной информацией.
Одна журналистка посоветовала мне открыть сообщество в Живом Журнале.
Так, в марте 2005 я нашла статью Эки из Санкт Петербурга, которая показалась мне самой хорошей из того, что я видела в русском инете. Я обратилась к ней, мы переделали некоторые детали в статье и получилась маленькая биография Офры на русском языке.
Другая почитательница творчества Офры - Диана из Нижнего Новгорода открыла сообщество об Офре на русском языке.
Так же Диана открыла сайт. К сожалению жизненный ритм не дает делать все как планируешь, на данном этапе сайт не обновлялся уже давно, но зато есть сообщество.
Я стараюсь по возможности писать там регулярно.
Сообщество на русском языке объединяет людей из разных стран, разных национальностей, народов.
Вот недавно мне разрешили в порядке исключения переводить на русский язык некоторые главы из книги Бецалеля Алони. "Письма Офре"
Каждый год я стараюсь делать проекты к Азкаре.
Например в прошлом году, почитатели творчества Офры со всего мира могли написать письмо семье Хаза и Бецалелю и Огению Алони.
Я рассортировала письма , девушка дизайнер создала эскиз обложки и в типографии мне сделали 2 книжки, которые я передала сестрам Офры и Бецалелю и Огении Алони.
С радостью поделюсь информацией об Офре. и vyt так же интересно узнать ваше отношение к Офре, с чего началось Ваше знакомство с творчеством певицы?
Всем приятного вечера
Татьяна post-6-1121953276.gif









Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 7.1.2008, 0:29
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Здравствуй, Таня! Нам очень приятно что ты здесь и с нами. Если захочешь общаться с нами и в других темах-будем рады.
Итак об Офре. Слушала ее еще в 90-х, когда она еще была жива. Если я правильно помню, то она приехала в Израиль специально (по приглашению) петь на День Независимости Израиля. Не помню какой год это был (правление Биби Нетаниягу). Незабываемое зрелище, незабываемый голос. Помню еще, что Биби тогда рассчувствовался и держал ее за руку (потом еще была шумиха по этому поводу от Сары, его жены post-6-1121954630.gif )
Помню ее передачу по израильскому ТВ, где она рассказывала как они росли.
Если ты в курсе, в те времена забирали маленьких детей у йеменских семей под видом, что они умерли или их слишком много в семье и отдавали бездетным израильтянам. Так она рассказывала как они росли "у мамы под юбкой"...


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaStav
сообщение 7.1.2008, 2:40
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



Цитата(sirena @ 6.1.2008, 21:29) [snapback]96392[/snapback]

Здравствуй, Таня! Нам очень приятно что ты здесь и с нами. Если захочешь общаться с нами и в других темах-будем рады.
Итак об Офре. Слушала ее еще в 90-х, когда она еще была жива. Если я правильно помню, то она приехала в Израиль специально (по приглашению) петь на День Независимости Израиля. Не помню какой год это был (правление Биби Нетаниягу). Незабываемое зрелище, незабываемый голос. Помню еще, что Биби тогда рассчувствовался и держал ее за руку (потом еще была шумиха по этому поводу от Сары, его жены post-6-1121954630.gif )
Помню ее передачу по израильскому ТВ, где она рассказывала как они росли.
Если ты в курсе, в те времена забирали маленьких детей у йеменских семей под видом, что они умерли или их слишком много в семье и отдавали бездетным израильтянам. Так она рассказывала как они росли "у мамы под юбкой"...

Ой Спасибо за такой теплый прием!
Если мне не изменяет моя девичья память.. это был 1998 год 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
Вот это для Тебя Сирена
"Ani v'ata nishane et haolyam" Офра и ТРИО!!!!
Цитата
Помню ее передачу по израильскому ТВ, где она рассказывала как они росли.
Если ты в курсе, в те времена забирали маленьких детей у йеменских семей под видом, что они умерли или их слишком много в семье и отдавали бездетным израильтянам. Так она рассказывала как они росли "у мамы под юбкой"...

Я к сожалению эту передачу не смотрела, но я конечно знаю о Йеменских детях, так до сих пор это дело не раскрыто, на сколько я знаю 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
В 1997 году Офра снимается в кинофильме " Tzadek muchlyat" " Полная справедливость'.
В этом фильме Офра играет роль журналистки, которая разыскивает брата двойняшку.
А так же ведет журналистское расследование по делу о Йеменских детях.

Сиреночка, а расскажи поподробнее пожалуйста, что там в передаче наша Принцесса рассказывала ?
Спокойной ночи
5346c325ac989174ae940bee86296b98.gif
Таня
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 7.1.2008, 11:25
Сообщение #9


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Спасибо, Таня!
Всю передачу не помню, какие-то моменты остались в памяти четко. Рассказывала, что передавая этническую музыку за границей на концертах в зале шоковое состояние. Какую музыку она поет. Что она не выходит из дома без чеснока в кармане post-6-1121954630.gif Так их учила мама, про йеменских детей.
Фильм я смотрела-сильный!

В как она мечтала иметь собственный дом...


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaStav
сообщение 7.1.2008, 22:34
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



Добрый вечер!
Спасибо Сирена, что поделилась впечатлениями fsm1.gif
Цитата(sirena @ 7.1.2008, 8:25) [snapback]96407[/snapback]

Спасибо, Таня!
Всю передачу не помню, какие-то моменты остались в памяти четко. Рассказывала, что передавая этническую музыку за границей на концертах в зале шоковое состояние. Какую музыку она поет. Что она не выходит из дома без чеснока в кармане post-6-1121954630.gif Так их учила мама, про йеменских детей.
Фильм я смотрела-сильный!

В как она мечтала иметь собственный дом...

Я так же смотрела этот фильм. Мне он показался немного накручен.
У Бецалеля Алони и Офры вообще не очень хорошие отзывы о фильме.
Там были какие то комбины со сценарием. В начале планировалось, что Офра споет в фильме, в итоге она не пела. И это на мой взгляд очень понизило рейтинг фильму.
В любом случае интересно смотреть игру Офры, то как она передает эмоции.
Особенно сцена в Полиции 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif

Цитата
как она мечтала иметь собственный дом...

От этих слов у меня мурашки по коже.
Я была в доме где она родилась в Шхунат Атиква, так же была в "доме" где .....
Чистый, уютный дом. На улице Боаз. Скромный и гостеприимный. На стенах весят портреты Офры, Свадебные фотографии, фотографии с концертов.
Дом в котором родилась Офра 3 года назад был взят под опеку муниципалитета Тель Авива.
На фасаде дома установлена мемориальная доска с надписью на иврите и английском.
Что в этом доме родилась Национальная Израильская Певица Офра Хаза, которая внесла вклад в развития культуры Израиля и в Мире.
*****
Офра мечтала о ребенке. В книге "Письма Офре" Бецалель Алони рассказывал, что во время записи саундтрека к мультипликационныму фильму " Принц Египта", в котором Офра исполняла ведущую песню Матери Моисея. Офре купили куклу, чтобы у нее лучше получилось передать эмоции. В перерыве Офра плакала, так чтобы никто не заметил ее слез, она рассказала Бецалелю Алони, что ей не нужна кукла, чтобы передать эмоции, она и так все чувствует.
Этот эпизод оказал на Офру очень сильное впечатление. Она взяла небольшой отпуск и уехала в Израиль.
Так ну вот и я сейчас разревусь....
Пока закончу рассказ, пойду искать фотографии и видео по теме.
Всем спокойной ночи post-6-1121952847.gif





Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 8.1.2008, 1:09
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



У нее был приемный сын. Что с ним, где он?
Была серийная передача об Офре. Так вот, Бецалели (ведь он был ее повереный) выставлен там не в очень положительном свете. Меня поражает другое...Она в здравом уме и рассудке подписывала документы зная, что ее миллионы уплывут в неизвестность. Что это, слепое подчинение мужу, страх или...?
И где все эти годы была ее семья? Ведь они видели как она страдает еще будучи здоровой


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaStav
сообщение 8.1.2008, 1:31
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



Цитата(sirena @ 7.1.2008, 22:09) [snapback]96560[/snapback]

У нее был приемный сын. Что с ним, где он?
Была серийная передача об Офре. Так вот, Бецалели (ведь он был ее повереный) выставлен там не в очень положительном свете. Меня поражает другое...Она в здравом уме и рассудке подписывала документы зная, что ее миллионы уплывут в неизвестность. Что это, слепое подчинение мужу, страх или...?
И где все эти годы была ее семья? Ведь они видели как она страдает еще будучи здоровой

О какой передаче идет речь? Просто, чтобы знать, их было так много...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 8.1.2008, 1:39
Сообщение #13


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(TatianaStav @ 7.1.2008, 22:31) [snapback]96562[/snapback]

О какой передаче идет речь? Просто, чтобы знать, их было так много...


Расследование


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaStav
сообщение 8.1.2008, 1:53
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



Цитата(sirena @ 7.1.2008, 22:39) [snapback]96563[/snapback]

Расследование

Бецалель Алони на протяжении 30 лет бы продюсером Офры Хаза. Вместе они прошли очень тяжелый не лдегкий путь от Театральной Студии Атиква до Вершин международного шоу бизнеса. Кто такие эти расследователи, кто может осудить Бецалеля Алони.
Огения и Бецалель Алони , а так же Нир и Рои были второй семьей для Офры.
У нас маленькая Страна все любят судить и осуждать. Бецалель Алони предупредил Офру, чтобы Офра не связывалась с этим типом.
Это вопрос, которые задают миллионы людей, во всем мире... Как Офра Хаза: умная и интеллегентная девушка попала в Сети этого Дорона....
По поводу Шая, приемного сына Дорона Ашкенази завтра, я уже спать хочу, с Вами интересно вести беседу- правда. Только поздно уже 5346c325ac989174ae940bee86296b98.gif
Спокойной ночи 5346c325ac989174ae940bee86296b98.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 8.1.2008, 2:06
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Спокойной ночи, Таня!
А я пока напишу. Официальное расследование с последим адвокатом, которого взяла семья Офры. Материал собирался по крупицам, к этому адвокату попало многотомное дело. Все разговоры со всеми были сняты на видеопленку. Семья мужа отказалась говорить вообще. Адвокат говорил об уже выясненом...многое говорил... Передача была года 2 назад и пару раз повторялась, неужели ты о ней не знаешь? Не помню, в этой ли передаче говорила одна из ее сестер, которая была с Офрой в последние дни ее жизни


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaStav
сообщение 8.1.2008, 3:53
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



Цитата(sirena @ 7.1.2008, 23:06) [snapback]96566[/snapback]

Спокойной ночи, Таня!
А я пока напишу. Официальное расследование с последим адвокатом, которого взяла семья Офры. Материал собирался по крупицам, к этому адвокату попало многотомное дело. Все разговоры со всеми были сняты на видеопленку. Семья мужа отказалась говорить вообще. Адвокат говорил об уже выясненом...многое говорил... Передача была года 2 назад и пару раз повторялась, неужели ты о ней не знаешь? Не помню, в этой ли передаче говорила одна из ее сестер, которая была с Офрой в последние дни ее жизни

Сейчас уже есть более свежая официальная информация
Для начала, пожалуйста видео всех передач и расследований, которые транслировались в Израиле, там же есть полный документальный фильм о приемном сыне Дорона Ашкенази Шае.
Так же разные виде интервью Офры. Коллекция выложена Томи.
За , что ему большое спасибо.
http://ru.youtube.com/profile?user=tomeriko

На данном этапе опубликован Официальный протокол полицейского расследования ( Видео в пред ссылке)

Смерть Офры не перестает волновать израильское общество и до сегодняшнего дня.
После ее смерти, семье Хаза не удалось заставить говорить мужа и подругу Офры, которая ухаживала за ней, и выполняла поручения иммунолога Доктора Михаэля Бурга.
Семья Офры обратилась к частному следователю, который послал сестер Офры на беседу с Дороном Ашкенази, снабдив их записывающим устройством.
В беседах с сестрами Дорон заявлял, что он здоров, что на протяжении их совместной жизни Офра была 2 раза беременная. Он так же говорил, что он здоров, результат анализа у него в кармане, и он готов его опубликовать за миллион долларов, которые он пожертвует на нужды нуждающихся детей.
Записи были переданы частному следователю, у которого возникли большие подозрения в том, что Дорон врет.
Семья Офры подала официальное заявление с просьбой начать полицейское расследование по делу о причине смерти Офры Хаза.
В результате была создана медицинская комиссия, которая расследовала действия врачей.
В результате ее работы - дело было закрыто, по причине недостаточного количества улик против врачей.
Через год и 2 месяца от передозировки наркотика умирает Дорон Ашкенази. В доме, по словам сестер, был страшный беспорядок, на полу валялись ампулы и шприцы.
Семья Офры потребовала вскрытия, семья Дорона согласилась, но в последствии они отказались получить официальное заключение о вскрытие.

Сегодня впервые, за почти 8 лет, с момента трагической смерти Великой Израильской Певицы Офры Хаза оглашен полный протокол полицейского расследования, некоторые данные ранее закрытые для всех, включая семью Офры Хаза.
Сегодня эти факты стали известны: семье Хаза, израильскому обществу, почитателей творчества Офры Хаза в мире.
В полиции Мими Хетман Пери заявила, что Офра была беременная, но беременность закончилась неудачно после 6 недель. В дальнейшем было решено прибегнуть к искуственному оплодотворению, и в мае 1999 года, был взят анализ крови у Офры с целью подготовить ее к этой процедуре.
В результате было обнаруженно, что Офра носитель вируса VIH, тогда Мими направила Офру к Доктору Михаэлю Бургу иммунологу клиники Ихилов в Тель Авиве.
Доктор Бург послал Дорона Ашкенази на анализ крови, и в результате у Дорона Ашкенази, так же обнаружен VIH в крови.
По результатам анализа крови на количественное содержание вируса в крови
врачи однозначно установили, что Дорон был носителем вируса от 4 до 7 лет, а Офра от 2 до 4 лет.
Это подтверждает официально факт, что Дорон заразил вирусом Офру.
Так же Доктор Бург рассказал следователям в полиции, что Дорон, получив результаты анализа был очень расстроен, но он не плакал, а только сказал Офре, что: "Мы вместе справимся с этой трагедией".
Офра Хаза была доставлена в клинику Шива в реанимационное отделение в тяжелом состоянии. Врачи клиники узнали о вирусе, только после 24 часов, по результатам анализа, который был взят уже в приемном покое.
Сейчас опять встал вопрос есть ли связь между тем, что у врачей не было четких сведений о диагнозе первые важные 24 часа, и грибковому заражению крови, в результате, которого она умерла.
Семья Офры Хаза и ее адвокат считают публикацию полного протокола - началом пути в расследовании истиной причины смерти Офры Хаза.
Семья Офры требует нового тщательного расследования.
http://community.livejournal.com/ofrahaza/57668.html


Цитата

Передача была года 2 назад и пару раз повторялась, неужели ты о ней не знаешь?

Я понимаю, что причина смерти Офры, очень актуальная тема, и тебя она очень взволновала, только меня она волнует не меньше, я предпочитаю писать только официальные факты, прошу понять меня...
Что касается карьеры Офры я с радостью b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 8.1.2008, 21:30
Сообщение #17


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Ее смерть волновала не только меня, но и весь Израиль. Помню как дети плакали на улице. Наверное это был еще один день траура в Израиле. Ведь никто ничего не знал и не ожидал. Да, это было трудно принять. И последний ее снимок в газете на входе в больницу из которой она так и не вышла...И те несколько дней ее в больнице, где весь Израиль с надеждой ждал весточки. А потом все эти грязные вещи, которые по крупицам выдавались народу Израиля. Конечно больно и обидно за нее.
Но ты права, давай о хорошем. Давай о ней.
Что есть еще, чего мы не знаем хорошего?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaStav
сообщение 9.1.2008, 3:12
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



Цитата(sirena @ 8.1.2008, 18:30) [snapback]96662[/snapback]

Но ты права, давай о хорошем. Давай о ней.
Что есть еще, чего мы не знаем хорошего?

Я думаю, что мы еще много хорошего об Офре не знаем, и всегда приятно узнать , что то новое. Впереди выход Нового Альбома Ремиксов на песни Офры в Европе.
Надеюсь, что решиться судьба последнего альбома, который был почти готов, смерть оборвала его выход в Свет.
Хорошее об Офре - это почитатели ее творчества во всем Мире.
Это Бецалель Алони, который постепенно рассказывает об Офре, появляется новая информация, которая раньше не была доступна широкому кругу. Исполнители в Мире, которые исполняют каверы на ее песни. Вот форум "Замок чудес" обнаружился connie_girl_cleanglasses.gif
Ой впереди много всего интересного. Будем жить и хранить об Офре Память post-6-1121952847.gif

yes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaStav
сообщение 10.1.2008, 23:29
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 11783



Цитата(sirena @ 10.12.2007, 1:07) [snapback]93203[/snapback]

«Горькие зерна, черного кофе
Вкус жизни
«И опускается вечер»
Источник песни
Офра Королева «Атиквы»
Хора Израиля.
Даже если «запрут врата на небе»
Будет звучать из земли
Музыка души Офра»
Ави Альяс
19 ноября 1957 года в религиозной семье выходцев из Йемена родился
девятый ребенок. Девочка Офра, которой суждено было стать замечательной
певицей. Певицей, покорившей своей красотой, талантом и голосом многие
страны мира.
Радость, любовь и душу отдавала она своему народу, на глазах у которого
расцвела, выросла и превратилась в необыкновенную певицу с неповторимой
трагической судьбой.
На ее творчество оказало огромное влияние музыкальное наследие евреев выходцев из йемена и музыкальный талант ее матери которая пела на свадьбах и традиционных помолвках.

Офра Хаза: "Я росла в дружной, веселой семье, с детства нас приучали
благодарить Бога, за все что имеем. У нас не было денег на дорогие платья и
развлечения, но была у нас огромная любовь и уважение друг к другу".

Вот с этого текста, я и начала писать биографию Офры Хаза. Очень переживала, что перевод не очень, Три года назад Диана - основательница Сайта об Офре на русском языке опубликовала его в разделе биография.
Это стихотворение я нашла в Специальном Приложении к еженедельному журналу "Пнай плюс" 2000.
"MYSTERY, FATE & LOVE" Сайт об Офре Хаза на русском языке

Почти 8 лет прошло, как быстро бежит время. Как здорово, что среди русскоговорящих Израильтян, и в России есть большие почитатели творчества Офры Хаза.
За последний год я наблюдаю положительную динамику заинтересованности в информации об Офре. Особо радует, что много молодежи.
Жаль, что Офра Хаза и Бецалель Алоони
не были на гастролях в России.
be1666061221895bd22b83a3fa05a765.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 10.1.2008, 23:30
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Я с Офрой Хазой познакомился в 1989 году.Вернее с ее певческим талантом.В марте того же года пребывал в гостях у родственников в Израиле.Привез им много пластинок с русскими песнями,помню еще битла привез диск Пола Маккратни,концерт который он дал в бывшем Союзе и одна пластинка на западе стоила тогда долларов 300.Так вот,мои родственники подарили мне диск (пластинку) Офры Хазы.Я был ,честно говоря, ошеломлен таким пением,игрой.Сразу влюбился в ее творчество.Позже через год уезжая на постоянно,подарил диск своему другу,по его просьбе.Будучи в Израиле,посмотрел в первые в девяностых фильм с участием Офры " Девушка из пригорода" , где она играет слепую девушку,певицу,обретшую друзей,которые за счет своего благополучия помогают ей финансами на операцию...для зрения.Шикарный фильм,музыкальный и песни ее мне всегда вспоминаются из этого фильма.
Что сказать.Мне очень жаль эту талантливую девочку из семьи Йеменских эмигрантов.Меня не интересует причина ее смерти,сам факт того,что мы больше никогда не сможем увидеть ее выступления в живую,омрачает , но не память о ней,потому как мы будем ее помнить всегда,во всяком случае,кто когда нибудь столкнулся с ее талантом.Не стоит выискивать виновных,ведь ее все равно не вернуть.Давайте вспоминать ее и слушать записи золотого голоса...Мне например никогда не забыть и если я услышу песню в ее исполнении,то опять мое сердце вздрогнет как в первый раз,когда ее услышал не в таком далеком 1989 году... post-6-1121952847.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  m_76278277.jpg ( 44.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:03
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.