IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Как устроить личную жизнь одиноким?
Веста
сообщение 9.6.2006, 20:16
Сообщение #21


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



QUOTE(Ninel @ Jun 9 2006, 20:03)
lol2.gif  lol2.gif  lol2.gif
Весточка.что значить по-твоему быть устроенной?  d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
[right][snapback]54053[/snapback][/right]


А это, ты, Нинели, у Сирены спроси - она тему открыла masyanya.gif

Ну, а на мой взгляд, устроенная личная - когда есть рядом спутник жизни, с которым есть чувства и взаимопонимание, и маленький человечек - продолжение твоей жизни.
Ведь не случайно, по фэн шуй энергия ци состоит из двух начал инь и ян. То есть просто невозможно до конца устроить свою жизнь без второй половины. Как ты думаешь?



--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 9.6.2006, 20:36
Сообщение #22


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



И все же. Не все и не у всех личная жизнь слажена. Не думаю, что человек от этого фактора должен быть несчастен. Вопрос в другом и Сирена правильно тему открыла - как сделать себя счастливым и неодиноким. Что для этого нужно


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 10.6.2006, 22:25
Сообщение #23


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Все верно. Одиночество-бичь нашего времени. Очень много одиноких людей. Причины у всех разные. И если каждый из нас высскажет свое мнение - КАК одинокому найти свою половинку, что ему нужно для этого. И если наша тема поможет кому-то, значит мы сделали доброе дело.

Если говорить серьезно, то одиночество - барометр...себя. Надо попытаться прежде всего понять: почему?
Кто виноват? Обычно мы ищем, действуем, думаем по стереотипу. Как правило случается так, что если в первом случае что-либо не сложилось, мы будем искать (стереотип) и потом действовать по тому же сценарию. Вопрос в другом. Знаем ли мы точно чего мы хотим? Умеем ли мы прежде всего любить себя? А может мы эгоисты, смотрящие на людей через призму собственного Я.

И все же. Что бы там не было, человек остался один. Его действия?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Королева
сообщение 11.6.2006, 10:14
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 565
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 12



Тема очень интересна, а главное актуальна. Советами на все случаи жизни не напасешься, но все же думаю общую характеристику состояния и поведения можно рассмотреть.

Человек одинокий (давно). Привычка жить самомстоятельно. Желание, может стремление найти спутника жизни есть, но уже страх, а быть может неверие, недоверие.

Это случай хронический и проблематичный. Здесь наверное возможно знакомства через службу знакомств или через знакомых (родственников).

Человек одинокий давно (но периодически). Т.е. неустроенная личная жизнь, но есть пробы, знакомства, общения, отношения. И...ничего не склеивается. Здесь уж точно нужно определить прежде всего ПОЧЕМУ. Хотя действия правильны: под лежачий камень вода не течет.

Человек недавно расстался с "большой любовью". Депресия или злость, или: почему он так поступил, она меня бросила и т.д.
В данном случае сильно страдает самооценка. Никого и ничего вообще в жизни не хочется. Надежда на то, что одумается и вернется. Все еще чувства, обида, ожидание. Это состояние может затянутся вечность
В данном случае начинают с самооценки...и не только. Лечение состояния: максимум общения, знакомства с новыми людьми (обязательно интересными), обязательно рядом близкие люди, которые не будут заниматься выслушиванием в очередной раз (какой он все-таки и т.д.), а будут методично вытаскавать его из этого состояния. Ну и главное-начать любить себя любимого. Чаще смотреться в зеркало, изменить имидж или неважно - какое-то обновление с собой. Обращать внимание на то, как противоположный пол заглядывается, обращает на тебя внимание. Это всегда поднимало тонус. Всякие понятия на почему и отчего-это потом. А сначала только самооценка


--------------------
По пустякам не беспокоить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 11.6.2006, 14:29
Сообщение #25


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



QUOTE(Королева @ Jun 11 2006, 15:09)
Тема очень интересна, а главное актуальна.  Советами на все случаи жизни не напасешься, но все же думаю общую характеристику состояния и поведения можно рассмотреть.

Человек одинокий (давно). Привычка жить самомстоятельно. Желание, может стремление найти спутника жизни есть, но уже страх, а быть может неверие, недоверие.

Это случай хронический и проблематичный. Здесь наверное возможно знакомства через службу знакомств или через знакомых (родственников).

Человек одинокий давно (но периодически). Т.е. неустроенная личная жизнь, но есть пробы, знакомства, общения, отношения. И...ничего не склеивается. Здесь уж точно нужно определить прежде всего ПОЧЕМУ. Хотя действия правильны: под лежачий камень вода не течет.

Человек недавно расстался с "большой любовью". Депресия или злость, или: почему он так поступил, она меня бросила и т.д.
В данном случае сильно страдает самооценка. Никого и ничего вообще в жизни не хочется. Надежда на то, что одумается и вернется. Все еще чувства, обида, ожидание. Это состояние может затянутся вечность
В данном случае начинают с самооценки...и не только. Лечение состояния: максимум общения, знакомства с новыми людьми (обязательно интересными), обязательно рядом близкие люди, которые не будут заниматься выслушиванием в очередной раз (какой он все-таки и т.д.), а будут методично вытаскавать его из этого состояния. Ну и главное-начать любить себя любимого. Чаще смотреться в зеркало, изменить имидж или неважно - какое-то обновление с собой. Обращать внимание на то, как противоположный пол заглядывается, обращает на тебя внимание. Это всегда поднимало тонус. Всякие понятия на почему и отчего-это потом. А сначала только самооценка
[right][snapback]54093[/snapback][/right]



Ну вот и реальный совет. Подведем итог

1) Больше новых и интересных знакомств;

2) Любовь и уважение к себе;

3) Надо свою любовь другому уметь дарить, а не быть потребителем.


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 11.6.2006, 15:05
Сообщение #26


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Добавлю. Обязательно знать себе цену, не расстворяясь в ненужном. Ну а ежели это нужное, долгое, вечное - конечно же дерзать, любить, гореть. И обязательно взаимно.
А до того, не забывать что жизнь все же прекрасна. Что в жизни есть и другие ценности. Обязательно быть веселым, приятным другом, собеседником, собутыльником us4allknipoog2.gif ну и все прочее post-6-1121953906.gif


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльза
сообщение 11.6.2006, 17:48
Сообщение #27


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2445
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 207



Добавлю. Обязательно знать себе цену, не расстворяясь в ненужном. Ну а ежели это нужное, долгое, вечное - конечно же дерзать, любить, гореть. И обязательно взаимно.


Прекрасные советы, как в учебниках...А есть ли какой-нибудь конкретный пример, хотя-бы один факт, как однажды получилось "не раствориться в ненужном","узнать себе цену".... post-6-1121954874.gif


--------------------
Con Аmore!!!
C Любовью!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 11.6.2006, 18:28
Сообщение #28


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Привет, Эльза! Приятно, что присоединилась к беседе. Может сама предложишь пример - вместе его и разберем yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 21.11.2006, 23:43
Сообщение #29


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Да...одиночество не подарок, а состояние (с)

Семейным людям легче рассуждать об одиночестве, но... ведь и они когда-то были одинокими. Быть может нужно смотреть на проблему совсем с другой стороны. Давайте послушаем семейных, что нужно делать, чтобы не быть одиноким, как сохранить то, что есть. Возможны интерпретации. Поговорим?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 22.11.2006, 20:13
Сообщение #30


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Совершенно согласна, что одиночество сейчас - результат всей жизни в прошлом.
По тем одиноким людям, которых я знаю. Они сами себя эгоистами не считают, но есть у них характерное отличие от тех, которые построили свою жизнь в семейном ключе: вовремя вышли замуж-женились, родили детей, нянчат внуков. Вот оно: те люди, одинокие, за свои усилия по направлению к другому человеку всегда ждут и требуют отдачи. Типа ты мне-я тебе. А ни ждать, ни требовать нельзя. Просто отдавать И ИМЕТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ ИМЕННО В ЭТОМ ОТДАВАНИИ.
На примере. Вот я вечером глажу рубашки на завтра внуку и мужу. Еду готовлю, мою пол и все, что под руку подвернется. Это после рабочего дня, то есть я устала и мне физически уже не очень. Хочется залечь на диване с книжкой и чтобы никто не приставал. Но делаю, я при деле, при жизни, я нужна. Это и есть мое счастье. Они и не заметят, что в доме чисто, глаженая рубашка на стуле - это в порядке вещей. Может быть, заметят еду. А скорее заметят, если всего этого не будет. Тогда они возмущаются: что-то в мире пошло не так. При этом. Внук делает уроки и за этим процессом надо приглядывать. Муж вообще на работе до 23.00, его нет. Утром его тоже нет - он спит. Но это рабочие моменты, он у меня умница и трудоголик, я его страшно люблю и уважаю и готова пахать на него столько, сколько надо. О внуке и говорить не приходится, тут не рацио, тут инстинкт.
Есть и другой аспект одиночества. Когда людям неинтересно с самими собими. Не о чем подумать. Неинтересно читать. Нечем заняться. Честно говоря, когда мне жалуются на одиночество и скуку, я с трудом врубаюсь. Это значит, дела настоящего в жизни нет. Работа - для зарплаты. А дела нет. Иначе об этом деле все 24 часа думаешь, даже во сне. И не скучно. И не одиноко. Особенно жалкое впечатление от таких мужчин. Женщинам природа дала естественный смысл жизни - дом, дети, а их, бедненьких, обделила. И если дела не найдут - и пьют, и по бабам чужим бегают, и колются и вообще разбазаривают драгоценное время на всякую фигню.
Только я все это поняла уже после 40 лет. Сама была и одинокой, и неустроенной, и озабоченной. Правда, дело было всегда - с четвертого курса Универа. Но заниматься наукой не всем посоветуешь, это занятие для весьма немногочисленных уродов...
В общем, так.
Мужики, найдите себе дело. Такое, чтобы захватило вас без остатка, вплоть до равнодушия к размеру вознаграждения и к личному счастью, "ощущения которого так однообразны" (А. П. Чехов). Стоящим женщинам неинтересны бездельники. Они пустышек не уважают. И не любят. И не хотят работать на них - создавать ДОМ.
Девочки, рожайте детей. Вовремя, то есть до 30. Хотя бы одного. Не ставьте свое счастье в зависимость от того, есть у вас любимый мужчина или нет. Ребенок - основа вашего ДОМА. Растите его тщательно, остальное приложится. И ничего от него не ждите, наслаждайтесь текущим моментом. Он вырастет и уйдет от вас. Это нормально. Постарайтесь не упустить внуков. И, если получится, правнуков. Природу на козе не объедешь, мы женщины, наша задача - чтобы человечество не прекратилось. Ах, как она мстит, если вы уклоняетесь от этого долга! Это просто страшно! Рожайте, рожайте, рожайте!!! yes.gif


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 22.11.2006, 20:56
Сообщение #31


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Все вроде правильно...но осадочек какой то нехороший все-таки имеется... post-10-1121962923.gif



--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 22.11.2006, 21:18
Сообщение #32


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Все как бы верно, Ямайка. Но ведь одинокими еще бывают разведеные. А разведеные это 90 % с детьми. В смысле детей нажили, а семью нет. Тогда как? И почему так?


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 22.11.2006, 21:32
Сообщение #33


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Если нельзя поменять ситуацию, надо изменить отношение к ней.
Могу рассказать, как я выкарабкивалась из любовных кризисов.
В принципе, человек ведь все равно меняется в течение жизни. Так почему не взять этот процесс в свои руки?
Рассуждаю так: этот человек нужен только мне, ну, еще считанному количеству людей из тех, с кем он знаком. Остальным - нет. Следовательно, все его достоинства (с моей точки зрения) весьма спорны и относительны, и для других людей достоинствами не являются. Ergo, нужно развиваться в ту сторону, чтобы стать человеком, которому этот гад (или змея) не нужен(-на). На это уходит какое-то время, в течение которого не рекомендуется заводить новый роман. Сначала закончим с этим. У Овидия есть "Лекарство от любви". Я оттуда тоже почерпнула. У каждого есть недостатки. Нужно эти недостатки выявить и раздуть до невероятных размеров. Чтобы достоинства, которые тебя привлекали, стали ма-аленькими, а недостатки (ну, хотя бы волосы в носу) -а-агромными. Вот когда влюбленность пройдет, и обида пройдет (все проходит!), стоит подумать о других. Не раньше.
Но главное: есть мужчина или нет мужчины (женщины тож) - жизнь на этом не кончается.
b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
вечный странник
сообщение 23.11.2006, 0:09
Сообщение #34


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2147
Регистрация: 2.8.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 33



Браво. Дельные советы, Ямайка, верные. Я вот тоже одинок, имею любимую (если можно так выразится) работу. В смысле она мне нравиться и занимает времени больше, чем мне бы этого хотелось. Личной жизни нет. Т.е. есть достаточно женщин, есть желание с их стороны и еще надежда с моей. Пробовать каждую-меня не хватит. Что ж делать? post-10-1121962533.gif


--------------------
Когда люди не сходятся в главном,они расходятся из-за пустяков
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 23.11.2006, 1:23
Сообщение #35


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



QUOTE(вечный странник @ Nov 22 2006, 22:58)
Браво. Дельные советы, Ямайка, верные. Я вот тоже одинок, имею любимую (если можно так выразится) работу. В смысле она мне нравиться и занимает времени больше, чем мне бы этого хотелось. Личной жизни нет. Т.е. есть достаточно женщин, есть желание с их стороны и еще надежда с моей. Пробовать каждую-меня не хватит. Что ж делать?  post-10-1121962533.gif
[right][snapback]66681[/snapback][/right]




надо развивать ИНТУИЦИЮ d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
вечный странник
сообщение 23.11.2006, 1:28
Сообщение #36


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2147
Регистрация: 2.8.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 33



QUOTE(Ninel @ Nov 22 2006, 21:12)
надо развивать ИНТУИЦИЮ d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
[right][snapback]66686[/snapback][/right]


Интуиция есть post-6-1121954630.gif В моем случае это не приемлимо us4allknipoog2.gif


--------------------
Когда люди не сходятся в главном,они расходятся из-за пустяков
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 23.11.2006, 1:35
Сообщение #37


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



QUOTE(вечный странник @ Nov 23 2006, 00:17)
Интуиция есть  post-6-1121954630.gif  В моем случае это не приемлимо  us4allknipoog2.gif
[right][snapback]66689[/snapback][/right]



значить,это не ИНТУИЦИЯ ...


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
вечный странник
сообщение 23.11.2006, 1:37
Сообщение #38


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2147
Регистрация: 2.8.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 33



QUOTE(Ninel @ Nov 22 2006, 21:24)
значить,это не ИНТУИЦИЯ ...
[right][snapback]66692[/snapback][/right]


Правильно-это другое post-10-1121962047.gif


--------------------
Когда люди не сходятся в главном,они расходятся из-за пустяков
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 23.11.2006, 1:41
Сообщение #39


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



QUOTE(вечный странник @ Nov 23 2006, 00:26)
Правильно-это другое  post-10-1121962047.gif
[right][snapback]66693[/snapback][/right]




я тебе настырно советую ЕЕ развивать... dirol.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.11.2006, 12:51
Сообщение #40


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Друзья, тема серьезная. Вслушайтесь в ответ собеседника. Странник ведь говорит совсем о другом: есть и выбор и желание и надежда. Сдается мне-доверия нет


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:57
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.