IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Зобник - спаситель
sirena
сообщение 31.3.2006, 13:09
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Когда я была на четвертом месяце беременности, здоровье мое резко ухудшилось. После проведенного обследования выяснилось, что у меня увеличилась щитовидная железа, и начал расти зоб. Врачи развели руками, мол, полноценное лечение провести не могут, так как это отразится на ребенке. Предложили полечиться народными средствами. Я растерялась, кто мне может помочь, к кому обратиться? И тут подходит ко мне молоденькая медсестра, дает мне газету (не помню какую), а там красной ручкой подчеркнут адрес травника-женьшеневода. Сразу прикинула, брат мой от того места недалеко живет, и рассказывал мне об этом целителе. Деваться некуда (ребенка надо родить здоровеньким), поехала я к брату в г. Первомайск Нижегородской области. Приехала и немедля на следующий день, отправились мы с братом к травнику Николаю Ивановичу Семелеву.©
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  zobnik.gif ( 14.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 31.3.2006, 13:10
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



До сей поры, помню слова, сказанные травником: «Да, дорогой человек, еще немного времени, и ты бы загубила свое дитя. Но, слава Богу, есть такое растение, которое излечивает болезни щитовидной железы – это зобник. Многих он спас – спасем и тебя».
И началось мое лечение. Одним больным, в том числе и мне, травник давал целебный настой из зобника (всего одна бутылочка 600-граммовая). Пила настой по 1 ч. ложке один раз в сутки в течение 4-х месяцев без перерыва.
Другим больным (из-за того, что зоб бывает разных видов) выдавал целебное масло из зобника с добавлением белой лапчатки и побегов женьшеня дальневосточного. А применение такого лечебного средства очень простое. Акварельной кисточкой наносится на переднюю часть кожи или шеи в области щитовидной железы, где видна опухоль, один раз в сутки (например, вечером, когда телевизор смотрите). Через два часа шею надо вымыть с мылом.
Я благодарю моего целителя за оказание помощи. Он поддержал мое здоровье. Я родила здорового ребенка. И когда я вернусь к себе в Мурманскую область, снова буду работать, заботиться о своем дитятке и радоваться жизни. Было б на Руси таких одаренных людей побольше, глядишь, хворых было бы меньше. Адрес в секрете не держу, а всем страждущим подскажу: Николай Иванович Семелев, 431380, Мордовия, Ельниковский р-н, с. Софьино, ул. Молодежная, 21.
Если нет возможности лично к нему приехать, то он высылает семена дальневосточного женьшеня, мордовника (многие о них слышали, а в аптеках их нет), которые помогают от многих сложных заболеваний. А ведь из этих семян можно вырастить растение в горшочках дома, и будете пользоваться ими. Обратитесь к травнику, он не откажет в помощи.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 31.3.2006, 13:10
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



От редакции:
Растение, о котором рассказала наша читательница, известно под названием дурнишник обыкновенный. В траве содержатся аскорбиновая кислота и алкалоиды. Во всех частях растения присутствует йод. Ему дано второе название «зобник», потому что издавна в народной медицине его рекомендовали применять для лечения зоба и его предупреждения. Дурнишник дает возможность избежать приема не всегда безобидных для организма готовых медпрепаратов.
Поле лечебной деятельности дурнишника лишь щитовидной железой не ограничивается. Растение обладает антисептическим, противовоспалительным, потогонным, обезболивающим, жаропонижающим, а также седативным действием. Сумма алкалоидов, содержащихся в зобнике в больших дозах, вызывает угнетение сердечной деятельности и понижение кровяного давления, а в малом количестве заметного влияния на сердечно-сосудистую систему не оказывает.
Все растение заваривают как чай и пьют при раке горла. Отвар употребляют при поносе (в том числе и кровавом), атоническом дерматите, зубной боли, а сок свежей травы - для лечения лишаев и абсцессов в горле.
Сок дурнишника не только облегчает состояние больных при легочных, желудочных и некоторых других формах рака (подавляя рост опухолевых клеток), но иногда приносит и полное излечение. На зиму сок консервируют, смешивая в равной пропорции с водкой, плотно закупоривают и хранят в прохладном месте, и он хорошо сохраняется до следующего сезона. Доза - 1 ч. ложка 3 раза в день, но иногда, при индивидуальном подходе к больному, дозу увеличивают до 1 ст. ложки.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 31.3.2006, 13:10
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



При раке гортани, равно как при туберкулезе горла, после приема сока необходимо вдыхать дым сжигаемых семян дурнишника. Для этого горсть сухих семян насыпают в жестяной чайник, держат его на огне. Дышат, вставив в носик чайника трубку из бумаги. Как махорку истолочь колючие семянки и свернуть цигарку. Один такой сеанс длится от 2 до 5 мин. Курс такого комплексного лечения - одновременного приема сока и курения семян - от двух месяцев и до полугода. При полной непереносимости (что случается редко) следует тотчас прекратить лечение.
В любом случае, прежде чем приступить к лечению, посоветуйтесь с врачом.

Тамара ВОЛОДИНА


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:43
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.