IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Все работы хороши?!
sirena
сообщение 21.1.2008, 12:37
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Все мы приносим на «трудовой алтарь» жертву в виде времени, усилий и, чего греха таить, нервов. Кто из нас не восклицал: «Тяжелее моей работы не придумаешь!»
Красит ли "место человека или человек место"? Любая ли работа хороша? Довольны ли вы своей работой и чтобы вы делали, если бы ее вдруг не стало?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 26.1.2008, 1:21
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Да,вспоминаю стишок в детстве ,мама вагрноважатый,мама миллиционер,мама ретчик ...
Как у Корнея Чуковского : "Мамы всякие нужны,мамы всякие важны "
Так видимо и отношение к профессии.А вообще человек лучше делает ,то что ему нравится ...


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльза
сообщение 26.1.2008, 3:30
Сообщение #3


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2445
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 207



Считаю,нет плохой работы-бывает человек не на своем месте. А место свое каждый выбирает сам. Соответственно своим потребностям, желаниям, комфорту, обстоятельствам. Работа любая должна приносить удовлетворение. Вот у меня нет определенных талантов, которые я бы реализовывала через трудовую деятельность. Но всегда я выбирала работу удобную мне и соответствующую моим потребностям. Такое мое сотрудничество было плодотворным и взаимовыгодным (я развивалась в профессии и труд мой приносил компаниям прибыль) и было это в радость. И сейчас мне нравится моя работа, хотя в основном для меня это источник дохода. Каждому свое- но знаю, каждый может получить то, что желает, добиваясь успехов своим трудом.


--------------------
Con Аmore!!!
C Любовью!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 26.1.2008, 17:50
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Интересная дискуссия у нас получается. Нравится (Бразер) и удобство (Эльза). А еще есть страсть. Страсть к профессии/деятельности. Т.е. то, без чего не дышишь, не живешь вовсе. Какие будут еще мнения и почему?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 29.1.2008, 18:13
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Страсть к работе. Это когда ситуация, как в служебном романе - не сложившаяся жизнь вне работе, т.е. все социальные контакты заканчиваются производственной деятельностью.


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 29.1.2008, 19:05
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 29.1.2008, 15:13) [snapback]98626[/snapback]

Страсть к работе. Это когда ситуация, как в служебном романе - не сложившаяся жизнь вне работе, т.е. все социальные контакты заканчиваются производственной деятельностью.


Весточка, а как назвать любимую работу?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 29.1.2008, 19:20
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(sirena @ 29.1.2008, 20:05) [snapback]98629[/snapback]

Весточка, а как назвать любимую работу?


А любимую еду, Сиренушка? Извини. Конечно просто любимой, обожаемой. Но всего хорошего помаленьку и любимую работу, должны менять любимые друзья, любимая семья, любимая мызыка. А страсть - это наверно вообще болезнь такая post-10-1121962923.gif .


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 29.1.2008, 22:46
Сообщение #8


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



Не знаю болезнь это или ....,но без работы своей,уже не могу жить.Это моя потребность.Это пища.Это долг,это разнообразие,это адреналин.Да может кому-то покажется странным,но от безделия я начинаю болеть. Да -это нервы,это трудности,неприятности,но надо думать,решать проблемы,а потом быть счастливым,от того,что твой труд не прошёл даром,что ты справился,что ты кому-то помог и получить просто человеческое:" Спасибо "-Помоему-это стоит того.


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.1.2008, 14:05
Сообщение #9


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 29.1.2008, 16:20) [snapback]98634[/snapback]

А любимую еду, Сиренушка? Извини. Конечно просто любимой, обожаемой. Но всего хорошего помаленьку и любимую работу, должны менять любимые друзья, любимая семья, любимая мызыка. А страсть - это наверно вообще болезнь такая post-10-1121962923.gif .



Цитата(Милка @ 29.1.2008, 19:46) [snapback]98641[/snapback]

Не знаю болезнь это или ....,но без работы своей,уже не могу жить.Это моя потребность.Это пища.Это долг,это разнообразие,это адреналин.Да может кому-то покажется странным,но от безделия я начинаю болеть. Да -это нервы,это трудности,неприятности,но надо думать,решать проблемы,а потом быть счастливым,от того,что твой труд не прошёл даром,что ты справился,что ты кому-то помог и получить просто человеческое:" Спасибо "-Помоему-это стоит того.


Конечно все должно быть в меру. А где та мера и как любить в меру? У меня лично не получается. Или люблю и делаю или не делаю вообще. Так же и в жизни и в общении с людьми. Без друзей и любимой работы жить не могу и согласна с этим с Милкой


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 30.1.2008, 14:35
Сообщение #10


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



Я всегда с пониманием относилась к людям, кои просто работали, потому . что надо обеспечить себе" прожиток", а людей, у которых к тому же "несростается"все, или почти все - мне и вовсе жаль от чистого сердца!
Я люблю - творить......и работу выбрала себе по велению сердца еще сразу, после школы; думала или кулинаром стать. или направить свой поиск на очень обширную стезю- делать людей красивыми! Мне это удолось - проработала парикмахером ( по новому - стилист, только суть все одно не меняется)18 лет, любила .люблю и прошедшие годы меня не угомонили.Поэтому точно знаю, что заниматься любимым делом - это счастье!


--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.1.2008, 22:09
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



А на какую работу мы все же не пошли бы и по какой причине?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 31.1.2008, 2:41
Сообщение #12


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



Трудно сказать на какую работу бы я не пошла.В жизни пробовала много.Приходилось и учиться и подрабатывать няней,потом воспитателем,медюсестрой,художником оформителем,предпринимателем. Видите какое разнообразие..Я тоже очень люблю творить.Моё любимое занятие ландшавтный дизайн.Люблю рисовать,вылепливать создавать своими руками.Но всё это я делаю только когда приходит вдохновение,желание.Делаю это ,когда остаюсь одна.Наверное в это время я отдыхаю.
Конечно я не хотела бы работать уборщицей,дворником ,грузчиком.Но жизнь сложная и длинная и кто её знает,что придётся ещё пережить?.Надо быть стойкой и не бояться никакой работы.


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 31.1.2008, 11:11
Сообщение #13


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



Вот правда говорят ,что утро вечера мудриннее.Я боюсь смерти и безжизненных людей.Я не могу этого видеть.Когда нас привели на практику в морг,я не выдержала.Признаюсь честно.


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 31.1.2008, 16:05
Сообщение #14


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



На какую я не пошла бы post-10-1121962923.gif Наверное в повары не пошла бы. Люблю это дело, но только по-настроению. Не пошла бы в уборку квартир...страшно не люблю это дело. Но, пошла бы наверное везде, если бы прижало (хотя и в "прижало" можно найти выход наверное)


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
brut
сообщение 12.3.2008, 13:53
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 9.3.2008
Из: Калиниград
Пользователь №: 13549



Если плоды труда приносят эстетическое удовольствие то это классно и здорово!
В такие моменты я думаю что отличаюсь от животного.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 12.3.2008, 20:59
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(brut @ 12.3.2008, 10:53) [snapback]102112[/snapback]

Если плоды труда приносят эстетическое удовольствие то это классно и здорово!
В такие моменты я думаю что отличаюсь от животного.


appl.gif Хорошо сказал!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Киара
сообщение 13.3.2008, 17:51
Сообщение #17


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2036
Регистрация: 3.8.2007
Из: Рига
Пользователь №: 8728



Сказано хорошо, только мне приходится довольствоваться просто вовремя и правильно сделанной работой никакой эстетики!! post-6-1121953276.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 27.3.2008, 19:39
Сообщение #18


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402



Цитата(brut @ 12.3.2008, 6:53) [snapback]102112[/snapback]

Если плоды труда приносят эстетическое удовольствие то это классно и здорово!
В такие моменты я думаю что отличаюсь от животного.


Когда у вас случается трудный день и вы восклицаете: - "Я НЕНАВИЖУ свою работу" – попробуйте сделать следующее: По дороге домой зайдите в аптеку и купите ректальный термометр Johnson & Johnson. Удостоверьтесь, что термометр именно этой фирмы!
Придя домой, закройте за собой дверь, завесьте шторы и отключите телефон –никто не должен вам мешать! Переоденьтесь в удобную домашнюю одежду и сядьте в любимое кресло. Распакуйте термометр и аккуратно положите его на стол. Достаньте из упаковки инструкцию к ректальному термометру и внимательно прочитайте.
Обратите особое внимание на фразу, напечатанную мелким шрифтом: "Каждый ректальный термометр фирмы Johnson & Johnson проверен персонально и затем продезинфицирован!" ("Every Rectal Thermometer made by Johnson & Johnson is personally tested and then sanitized.")
А теперь закройте глаза и повторите громко пять раз:
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"


av-19930.gif


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 27.3.2008, 21:01
Сообщение #19


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(emedia4u @ 27.3.2008, 16:39) [snapback]103462[/snapback]

Когда у вас случается трудный день и вы восклицаете: - "Я НЕНАВИЖУ свою работу" – попробуйте сделать следующее: По дороге домой зайдите в аптеку и купите ректальный термометр Johnson & Johnson. Удостоверьтесь, что термометр именно этой фирмы!
Придя домой, закройте за собой дверь, завесьте шторы и отключите телефон –никто не должен вам мешать! Переоденьтесь в удобную домашнюю одежду и сядьте в любимое кресло. Распакуйте термометр и аккуратно положите его на стол. Достаньте из упаковки инструкцию к ректальному термометру и внимательно прочитайте.
Обратите особое внимание на фразу, напечатанную мелким шрифтом: "Каждый ректальный термометр фирмы Johnson & Johnson проверен персонально и затем продезинфицирован!" ("Every Rectal Thermometer made by Johnson & Johnson is personally tested and then sanitized.")
А теперь закройте глаза и повторите громко пять раз:
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
av-19930.gif


1_18.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 11.4.2008, 15:08
Сообщение #20


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Цитата(emedia4u @ 27.3.2008, 16:39) [snapback]103462[/snapback]

"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
av-19930.gif

appl.gif
Человек существо стадное. Каким бы он ни был индивидуалистом, он живет в обществе и ориентируется на его оценку себя (желая, чтобы эта оценка была повыше).
Так что, по-моему, идеальная работа должна обладать двумя признаками
1) Она должна быть востребована обществом
2) Она должна доставлять удовлетворение мне ( в том смысле, что у меня она хорошо получается, я уверена, что на своем месте незаменима)
Идеал, конечно, недостижим, но стремиться к нему никто не запрещает.


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:33
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.