IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Тупость
sirena
сообщение 27.9.2010, 11:11
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Степень тупизма относительна. От тупизма "слегка", до полной патологии. Барометр тупизма в целом в общесстве и в конкретном контингенте в частности ощущают люди в основном работающие с клиентурой, т.е. тогда, когда ежедневно и постоянно приходится общаться с новыми людьми. Например:
парикмахеры, таксисты, "магазинщики" (работники магизинов), ателье и прочее.

Какова ваша реакция на тупизм?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 27.9.2010, 12:10
Сообщение #2


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821




Что такое тупизм?
- это когда на домашних тапочках пишут "SPORT"
- это когда на этикетке написано "ГОРЧИЦА С АРОМАТОМ ХРЕНА"
- это когда не открыв других разумных цивилизаций проводят конкурс "МИСС ВСЕЛЕННАЯ"

А если честно,то реакция разная. Иногда просто шок. Но с конкретными людьми приходится сталкиваться.


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 27.9.2010, 12:35
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



И как оно, Милка? Меня лично уже не хватает...


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 27.9.2010, 12:45
Сообщение #4


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



Да кто ж Сирена тебя так довел? У нас все проще с этим. Просто посылают на три буквы,я не могу. Приходиться просто молчать . Пальчиком у виска покрутить и все. Крепись дорогая. Тупых много главное не заразиться. Они ведь кого угодно доведут. Береги нервы.


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 27.9.2010, 13:07
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Угадала 1_18.gif В 6 утра успели достать. Прикинь, с просыпу на такое напороться. я уже и так и сяк - ну ни в одном глазу никакого понятия. Блин, пока не гавкнула-дело не сдвинулось.
п.с. а так хочется быть белой и пушистой 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан.
сообщение 28.9.2010, 20:19
Сообщение #6


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 12.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26500



Избаловались вы однако. В цивилизованной стране.
Вас бы сейчас в Россию. Тут с экрана и по радио такое несут, что моя тёща с 4 классами кажется интеллектуалом.
Я раньше пытался бороться, но они "ложат и ложат", и понял ,что наверное уже бесполезно.
Приходится выбирать общество по уровню.
Здесь ,например.
А чем тупее народ,тем легче им править.


--------------------
Что естественно,то не безобразно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 15.10.2010, 21:02
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Заглянул я в эту тему, и удивился увидев всего несколько сообщений. Тема довольно емкая.
Тупость можно сравнить, например с ростом. Например, допустим у меня 170. И я возвышаясь над всякими 160, 150 и т.д. возмущаюсь обилием всяких там лилипутов, недоростков. И тут появляется некий 175. И презрительно восклицает:
- Ходят тут всякие недоростки, под ногами путаются.
Вот и закончилось мое надменное восхищение своим талантом. Пока опять возле меня не окажутся "лилипуты".
По сути нет тупых, умных, гениев. Есть шкала без цифр, и мы по ней распределены без всяких номиналов. А номиналы эти мы присваиваем себе и окружению сами по отношению к своей позиции.
Если человек глуп (по нашей оценке), то мы должны делать соответствующие поправки при работе/общении с ним. Если заметили, что сами "не гении" по отношению к партнеру/товарищу/родственнику (а это нужно суметь), то можно попытаться взяться за ум.
Ну, а когда достанут, как пишет Сирена, то не всегда получается философствовать, а летят тарелки, сковородки, гаечные ключи, кирпичи и прочие предметы внеземной цивилизации. Порой бывают вещи вызывающие смех до истерики, а бывает злости не хватает.
Что касается тапочек. То лично я вообще не понимаю, зачем там что-то писать (также как и на брюках, теле). Я и не замечу, что там написано на тапочках. Но некоторые с удовольствием расписывают свои тела, носят брюки с надписями на самом широком месте. Для одних выглядит тупостью сидеть за столом в головном уборе, для других - без него. И каждый из них считает себя умным. 9d1dfafd606d0fc9304c4e1bdd9de23c.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  moskvich.jpg ( 39.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 15.10.2010, 22:01
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Твоя правда, Дельфин (п.с. всегда тебе рада. Ты вносишь в форум свою неповторимость, неподражаемость).
каждый тупой считает себя умным и каждый умный наоборот. Вообще, чем больше в человеке "ума", тем больше видит он себя недалеким. И тут как раз противоположное в точности наоборот - чем тупее, тем умнее думается о себе.

Немного не в тему, но в том же смысле. Иудаистичечские святые, они же всесторонне развиты в математике, физике, химии и т.д. (каббала), говорят так:
" Чем ближе (чище) я к Б-гу, тем виднее мне моя "грязь" (во мне) (от лукавого). Это говорит о том, чем шире он видит себя, вселенную. Чем чище он становиться, а это знания и познания, вера, тем больше видит в себе то, с чем надо работать.

Аналогичное в тупизме. Особенно это ощущают на себе те, у кого работа связана напрямую с общением с людьми. Порой так достанут, что точно все летит на фих.
И еще.Прямо сейчас при написании навеяло-вспомнило. Иногда, когда у меня ощущение (по-себе. читая себя), что тупею напрочь, я иду "в народ". Это могут быть некоторые форумы,в которых я читатель пополняющий себя, могут быть и некоторые информационные материалы. Получать "умную, свежую" струю неплохо и желательно.

Иногда брожу по-некоторым форумам-сообщесствам людей, которых я знаю (относительно) в реале. Знаю что там прочту мудизм(да простят меня читателя моего поста). Но все же просто интересно, вкуда человек двинулся в своем развитии. Самое интересное, что в таком сообществе почти весь сброд рассуждает в одной стезе и уровень этих людей как правило мещаново-ниже плинтусовый (сленг). Все яркое, доброе, интересное в новом лице "срезается на корню". Ну чтоб не выделялось из общей массы. В личном общении с главенствующими из них...скушно, неприятно.

Там тупость заразительна, поэтому заглядываю редко и ненадолго post-6-1121954630.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 16.10.2010, 2:23
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Цитата(sirena @ 15.10.2010, 23:01) *
И еще.Прямо сейчас при написании навеяло-вспомнило. Иногда, когда у меня ощущение (по-себе. читая себя), что тупею напрочь, я иду "в народ".

При этом, я считаю, полезно общение с людьми стоящими, как выше, так и ниже меня на шкале тупизма/гениальности. У тех, кто ниже учусь тупости, чтобы ее не повторять самому, даю возможность ему поучиться у себя(если ему это нужно). У тех кто выше - мудрости. И этот процесс начатый в детстве не заканчивается. Всегда нахожу чему поучиться.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.10.2010, 18:34
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Дельфин @ 16.10.2010, 0:23) *
При этом, я считаю, полезно общение с людьми стоящими, как выше, так и ниже меня на шкале тупизма/гениальности. У тех, кто ниже учусь тупости, чтобы ее не повторять самому, даю возможность ему поучиться у себя(если ему это нужно). У тех кто выше - мудрости. И этот процесс начатый в детстве не заканчивается. Всегда нахожу чему поучиться.

У нас с тобой несколько разное по "ниже шкале тупизма". У тебя "благородные порывы", а у меня "психологические анализы" post-6-1121954630.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.10.2010, 18:37
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



приведу свеженький пример. Пишет в одном сообществе женщина, по образованию учитель:

Самого доброго утречка, мои дорогие ...!!!Первым долгом докладываю климатическую обстановку.. Я вас сейчас очень удивлю-у нас опять дождь!!! Вижу, как вы удивились....На улице +17....не очень холодно....а вчера вообще было даже жарко...Я выходила к родне на селёдку, и первое что я сделала, выйдя на улицу, я сняла тоненькие носочки и бросила в сумочку...Слишком жарко стало в них..Но потом и подождило конечно, как нам без этого?И сейчас сырость вокруг...Хотя и удивляться не стоит-вторая половина октября...А о ценах и говорить не хочется, у нас тоже повысились на многие товары..
Лучше я сварю вам кофейку нашего фирменного ...
Всем желаю удачного и успешного дня, весёлой субботы, хорошего отдыха и настроения...Радости и тепла каждому дому!!! (с)


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 17.10.2010, 13:05
Сообщение #12


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 17.10.2010, 4:00) *
post-10-1121962047.gif Подробненько-то как с носочками.....

Да. по-всему видать обстановочка там давно "климаксическая" чем "климатичечкая" fsm1.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 17.10.2010, 23:57
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Цитата(sirena @ 16.10.2010, 19:34) *
У нас с тобой несколько разное по "ниже шкале тупизма". У тебя "благородные порывы", а у меня "психологические анализы" post-6-1121954630.gif

Видимо я неправильно описал случай, когда достают так, что никакая философия не помогает. И анализы проводить не хочется.
:-)


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 18.10.2010, 0:05
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Цитата(sirena @ 17.10.2010, 14:05) *
Да. по-всему видать обстановочка там давно "климаксическая" чем "климатичечкая" fsm1.gif

Кстати, о птичках.
У меня фонарь на больших лампах дневного света Climaks и газоэлектрическая печка с таким же названием. Вот и думаю, к чему бы это?
147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 18.10.2010, 22:25
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Дельфин @ 17.10.2010, 22:05) *
Кстати, о птичках.
У меня фонарь на больших лампах дневного света Climaks и газоэлектрическая печка с таким же названием. Вот и думаю, к чему бы это?
147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif

1_18.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 19.10.2010, 0:57
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Вспомнилось, был у нас бар с вывеской
БАР ДЕЛЬ
ФИН
Вторая часть слова не помещалась на вывеске и ее перенесли на 2ю строку. Она попала в известный тогда журнал Крокодил.
PS, Дельфинов не обижать!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 19.10.2010, 22:45
Сообщение #17


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Дельфин @ 18.10.2010, 21:57) *
Вспомнилось, был у нас бар с вывеской
БАР ДЕЛЬ
ФИН
Вторая часть слова не помещалась на вывеске и ее перенесли на 2ю строку. Она попала в известный тогда журнал Крокодил.
PS, Дельфинов не обижать!

Вообще, в последний мой приезд в ваши края, было много странностей. Меня уже не удивляет денежный автомат в лифтах под названием "не заплотишь-не поедешь".
На пляже, например. При покупке лежака с зонтом - раздевалка бесплатно. При моем вопросе "начальнику лежаков и раздевалок", что если раздеваться бесплатно, а одеваться за деньги? Начальник вопроса не понял. Посмотрел на меня взглядом как врач на больного.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 20.10.2010, 0:58
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Цитата(sirena @ 20.10.2010, 0:45) *
раздеваться бесплатно, а одеваться за деньги?

Хорошая идея. Нужно взять на вооружение.
8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 20.10.2010, 20:51
Сообщение #19


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Дельфин @ 19.10.2010, 21:58) *
Хорошая идея. Нужно взять на вооружение.
8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif

О пляжах или раздеваниях? 1_18.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 19.12.2010, 22:52
Сообщение #20


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Цитата(sirena @ 27.9.2010, 12:11) *
Степень тупизма относительна. От тупизма "слегка", до полной патологии. Барометр тупизма в целом в общесстве и в конкретном контингенте в частности ощущают люди в основном работающие с клиентурой, т.е. тогда, когда ежедневно и постоянно приходится общаться с новыми людьми. Например:
парикмахеры, таксисты, "магазинщики" (работники магизинов), ателье и прочее.

Какова ваша реакция на тупизм?
А с людьми работать всегда было нелегко и там в стране исхода тоже. Но есть простые приёмы , когда тупостью начинают доставать и говорить становится с этим человеком просто бесполезно , ему нужно сказать , давай я тебе расскажу анекдот про Сару , Фиму и Изю. Фима - Сарын муж утром ушёл в синагогу , а тут явился его лучший друг Изя. И начал он Сару уговаривать за 100 долларов подарить ему любовь. Сара возмутилась как так , лучший друг называется, за 300 она несколько смягчилась , но всё равно нет. Тогда Изя раскошелился на 1000 и Сара не устояла. Вечером явился Фима и первый его вопрос к Саре. Изя не приходил? Сара заволновалась откуда он узнал. А тут Фима и спросил а 1000 он тебе давал. Сара опустила глазки и молча кивнула. Ах какой же Изя честный и порядочный друг , сказал Фима, вчера занял 1000 и сказал , что завтра верну.После анекдота с человеком уже можно продолжить вести разговор дальше, момент тупости отступит на время.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:04
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.