IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Счастье, Какое оно?
Киса
сообщение 9.9.2005, 14:25
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 8



Это сложно masyanya.gif


--------------------
кис,кис-мяу
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 7.12.2005, 22:12
Сообщение #22


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



Что значит - быть счастливым ??
Наверно оно бывает разное...
Когда ты молод, жизнь видится в несколько ином свете.«Не ищите новое – ищите вечное!» А счастье – это ведь понятие вечное, хотя, к сожалению, само это чувство быстротечно.Человек, испытавший это ощущение – ощущение счастья - однажды, ни с чем его не спутает. Поэтому счастье не бывает новым, но каждый стремится испытать этот миг счастья вновь!Счастливый человек – это человек, который сияет изнутри. Это обязательно незлой человек. Это человек, который любит и любим. А вообще счастливого человека можно определить моментально.


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вицин
сообщение 7.12.2005, 22:43
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 83
Регистрация: 7.10.2005
Из: Израиль,центр.
Пользователь №: 64



А я себя считаю счастливым.Что мне еще надо?Любимое дело-есть.Машина тоже есть.Дом построил.С финансами напряженки не чувствую,ни в чем не отказываю.С женщинами,так все путем.Отбоя нет.Что еще надо для полного счастья? 000155.gif


--------------------
Жить-хорошо,а хорошо жить,
еще лучше!Мое кредо...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
вечный странник
сообщение 7.12.2005, 22:56
Сообщение #24


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2147
Регистрация: 2.8.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 33



Где-то у нас уже была такая тема,но я никогда не прочь поговорить о счастье.
На крыльях счастья многое можно преодолеть


--------------------
Когда люди не сходятся в главном,они расходятся из-за пустяков
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 7.12.2005, 23:04
Сообщение #25


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



QUOTE(ЛЕО @ Dec 7 2005, 19:07)
Что значит - быть счастливым ??
Наверно оно бывает разное...
Когда ты молод, жизнь видится в несколько ином свете.«Не ищите новое – ищите вечное!» А счастье – это ведь понятие вечное, хотя, к сожалению, само это чувство быстротечно.Человек, испытавший это ощущение – ощущение счастья - однажды, ни с чем его не спутает. Поэтому счастье не бывает новым, но каждый стремится испытать этот миг счастья вновь!Счастливый человек – это человек, который сияет изнутри. Это обязательно незлой человек. Это человек, который любит и любим. А вообще счастливого человека можно определить моментально.
[right][snapback]21948[/snapback][/right]


Обединила тему. Она всегда актуальна.А счастье нужно всем. И каждому свое. Счастье,когда близкий рядом,когда детей полный дом. Когда есть тот теплый дом,где ты можешь пообщаться с друзьями. Счастье,когда любимая работа.И пусть ее будет много-это не страшно.Главное знать, что отдаешь себя не напрасно


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 19.12.2005, 20:04
Сообщение #26


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ

Можно ли быть счастливой, когда кругом все хуже некуда? Советы дает старший научный сотрудник Российского института культурологии, московский психолог Людмила Борисовна ВОЛЫНСКАЯ.

ПРАВИЛО 1

Не сравнивайте себя с теми, к кому судьба более благосклонна, - это верный путь быть несчастной. Некоторые люди утверждают, что сравнивать себя надо с лучшими образцами, а не с худшими. Разумеется, не надо равняться на тех, кто ленится, кто грубит или переполнен негативными эмоциями. Но что вам даст сравнение с теми, у кого изначально были исключительно благоприятные условия жизни? Отделите те стороны жизни, которые вам подвластны, от тех, на которые вы не можете повлиять. И сравнивайте свои достижения с чужими только в первом случае. Если же вы занимаетесь сравнением себя с теми, кто родился в более богатой или благополучной семье, кто работает в престижном месте не потому, что прикладывал к этому усилия, а просто так сложилось "исторически", то вы на верном пути к душевному аду. Вам не надо даже умирать, чтобы в него попасть, его можно устроить себе досрочно - уже при жизни.

ПРАВИЛО 2

Нельзя делать предметом сравнения то, что от вас не зависит, а если уж сравнивать, то лучше с теми, к кому судьба не слишком милостива. В этом случае вы учитесь ценить то, что у вас есть, а не считать это само собой разумеющимся. Воспитывая в себе чувство благодарности, вы одновременно становитесь более счастливой. Одна моя знакомая, прочитав произведения Солженицына и Шаламова, по-новому посмотрела на свою собственную жизнь. Раньше она часто размышляла о том, почему ей не всегда везет и почему другим везет больше. Теперь же, представляя жизнь узников сталинских лагерей, она радуется самым обычным вещам: тому, что она может гулять в лесу, любоваться природой, купаться в реке, тому, что она молодая, сильная, работоспособная, имеет возможность распоряжаться собственными силами. Как вы думаете, когда она была более счастлива: раньше или сейчас?

Ориентируйтесь на лучшие образцы только в тех случаях, когда вы можете им следовать. Например, вы решили поменять место работы, но не можете претворить это решение в жизнь. Вы знаете, что вас нигде не ждут с распростертыми объятиями. Встретив два-три раза отказ, вы находите подтверждение своей печальной точке зрения и не верите в благополучное развитие событий в дальнейшем. Ваша подруга, наоборот, не боится отказов, воспринимая их как временные испытания. То время, которое у вас уходит на переживания, она посвящает активным поискам. Как вы думаете, при прочих равных условиях, какая позиция выигрышнее?

ПРАВИЛО 3

Выбирайте лучшие образцы в тех случаях, когда вы можете использовать их опыт. Но не сравнивайте себя с теми, кому больше повезло, независимо от их личных усилий и заслуг. Первый шаг на пути к счастью - это принятие своей жизни и себя в ней именно такой, какая она есть, включая недостатки, несовершенства и противоречия. Обратите внимание на то, о чем вы мечтаете. Хорошо, когда мечты связаны с вашей реальной жизнью, вытекают из ваших поступков. Например, вы много занимаетесь и мечтаете о том времени, когда вы получите диплом и сможете перейти на другую работу. Или вы изменили режим питания, стали вести более здоровый образ жизни и представляете себе легкость в теле и красивую фигуру в будущем.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 19.12.2005, 20:05
Сообщение #27


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



ПРАВИЛО 4

Важно уметь желать и отбирать желания, а не пускать их на самотек. Одни из них могут быть в принципе недостижимыми, например, желание иметь другое происхождение или тип внешности. Другие - недостижимыми при ваших нынешних возможностях и ресурсах - допустим, чтобы ваш любимый развелся с женой и женился на вас. Такие желания свидетельствуют о неприятии реальности, и они не принесут вам ничего, кроме страданий. Так что подумайте о том, зачем вам нужны такие желания. Отказавшись от несбыточного, вы станете гораздо счастливее. Третьи желания достижимы только в будущем, при условии вашей душевной работы. Это может быть приобретение новых навыков или улучшение отношений с людьми, выработка в себе определенных черт характера - спокойствия, трудолюбия, доброжелательности. Эти желания заслуживают уважения и свидетельствуют о вашей эмоциональной зрелости. Порадуйтесь их появлению и дайте им "зеленый свет" в вашей душе.

ПРАВИЛО 5

Счастье не предполагает постоянно приподнятого настроения, тем более эйфории. Знаменитый философ Вольтер задавал многим людям вопрос: хотели бы они быть счастливыми умалишенными? И почти все отвечали отрицательно, даже если до того они сетовали по поводу своей несчастной судьбы. В том-то и дело, что для человека важны не только эмоции сами по себе, но и их источник. Счастье невозможно без движения, поскольку в нашем мире нет ничего постоянного - изменяется и среда вокруг вас и вы сами. Переход к новому чаще всего дается нелегко, здесь неизбежны болезни роста. В процессе восхождения к цели возникают препятствия, задержки и неудачи. Главный вопрос в том, как вы к ним относитесь. Воспринимайте их как временные и неизбежные явления, а еще лучше как вызов себе. Но если вы злитесь или обижаетесь, если не готовы переносить ни малейшего эмоционального дискомфорта, то счастья вам не видать.

Стремление к наслаждению побуждает избегать любых болезненных эмоций, жертвуя ради этого целью и самоуважением А настоящее счастье, как бы это ни казалось парадоксальным на первый взгляд, включает в себя и отрицательные эмоции, и даже усиливается за их счет. Психологические исследования свидетельствуют: у человека существует потребность в разновалентном эмоциональном насыщении, в переживании всей гаммы чувств, в том числе и отрицательных. Последние создают контраст для положительных эмоций, делая их еще более яркими и ценными. Когда человек преодолевает препятствия и боль, повышается его самооценка и удовлетворенность. А они-то и являются основой счастья. Когда все слишком легко дается, оно мало ценится и не доставляет радости.

Подлинное счастье не так ярко, как иллюзорное. Оно не похоже не эйфорию, поскольку включает в себя не только радость, но и напряжение, которое необходимо преодолевать. Зато настоящее счастье отличается от иллюзорного гораздо большим запасом прочности. Оно не рассыпается, как карточный домик, при изменении ситуации. Ведь оно опирается не на случайные благоприятные обстоятельства, а на вашу готовность и способность преодолевать препятствия, никогда не отчаиваться, искать и находить выход. Его источник находится не вовне, а внутри вас - в вашем отношении к жизни, вашей позиции, в характере. И именно ваше поведение создает те обстоятельства, к которым вы стремитесь. Счастье невозможно без движения - изменяется и среда вокруг нас и мы сами.

Вы-то как думаете?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
foss
сообщение 19.12.2005, 20:14
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 501
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 89



Лично для себя ничего нового я не нашла!
Но вообще считаю,что счастливым может себя считать,только тот кто уверен в самом себе!


--------------------
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 19.12.2005, 20:30
Сообщение #29


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Значит все-таки планка. Погоди, а любох?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
OKEAN
сообщение 19.12.2005, 20:49
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 421
Регистрация: 6.11.2005
Пользователь №: 78



Счастье может быть минутним, а может быть постоянним.
Счастье надо создавать,хотя это огромний труд.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 19.12.2005, 20:54
Сообщение #31


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Легче, когда вдвоем rolleyes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
OKEAN
сообщение 19.12.2005, 20:58
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 421
Регистрация: 6.11.2005
Пользователь №: 78



Разумееться! Вдвоем всегда всё легче и просче. yes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
foss
сообщение 19.12.2005, 21:03
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 501
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 89



QUOTE(sirena @ Dec 19 2005, 19:49)
Легче, когда вдвоем  rolleyes.gif
[right][snapback]25244[/snapback][/right]

Смотря с Кем вдвоём! blum.gif yes.gif


--------------------
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 19.12.2005, 21:36
Сообщение #34


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



А по разному и бывает. У кого собачки, у кого зайчики-кролики. У кого двуногий зверинец lol2.gif post-6-1121954630.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 20.12.2005, 16:43
Сообщение #35


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



А я думал,это мы все 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 20.12.2005, 18:57
Сообщение #36


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Счастье , это когда тебя понимают©


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 20.12.2005, 19:34
Сообщение #37


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



QUOTE(москвичка @ Dec 20 2005, 08:51)
а мое счастье- в крайотах живет...))) еще одно- в садике,третье-на кухне кофе варит....))) счастье поджидает меня на улице- в морозце и хрустящем снежке,оно звонит мне по телефону,и голосом подруги спрашивает "как дела?",счастье маячет за новогодней елкой,и замирает в предвкушении праздника, оно спрятано в укромном уголке и ждет,когда оно вспыхнет в глазах моего сына,когда он откроет свой подарок....  счстье где то там,впереди,под голубым небом и бешеным солнцем...  и еще оно в аэропорту,прилетит вместе с любимым....  и сегодня вечером м-а-аленький кусочек выглянет на этих страничках,когда я буду читать теплые,добрые,умные,серьезные и смешные слова на этом форуме...))))
[right][snapback]25527[/snapback][/right]

На Чудесном форуме дружных счастливцев) post-10-1121956099.gif


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 20.12.2005, 21:04
Сообщение #38


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Счастье,когда у тебя на плече кто то посапывает.Все детки уже выросли с этого возраста и сегодня только моя милая посапывает на моем плече.До недавнего было так.Но мы завели еще одного члена семьи и теперь он посапывает,ложится,тянет зубами мою руку под себя и засыпает.Так у моей милой уже двойное счастье.А дети,а родители.Когда выезжаем всей семьей,я устраиваю в машине дискотеку и все мы поем и танцуем под транс.Вы себе представили как это в машине получается?!А вот водители заглядываются в салон и видят счастливых людей.А еще когда поставлю мизрахит(местная музыка) и супруга начинает танцевать и руками,красиво так,.На светофоре уже зеленый и мы едим,а другие машины стоят и не могут понять им продолжать движение,а потом очухиваются и едут за нами,даже если не попути.Вообщем зажигаем на дороге всех.Вот это счастье.
А недавно полиция поймала меня с шестью вместо пяти пассажирами в транспорте,да еще не пристегнутыми,да еще без прав.Вообщем светило шекелей 2000 штраф.Но они прониклись моими рассказами и нашими танцами,что выписали мне 100 шекелей вместо 2000 и мы счастливые поехали дальше.Вот такое у меня счастье,семейное... 052.gif


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
foss
сообщение 20.12.2005, 21:16
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 501
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 89



BrotherЯ не перестаю тобой восхищаться!Ты просто уникален!
Предлагаю внести тебя в "Красную книгу"так как Такие мужчины огромная редкость! yes.gif yes.gif


--------------------
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 20.12.2005, 21:28
Сообщение #40


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



QUOTE(Brother @ Dec 20 2005, 17:59)
Счастье,когда у тебя на плече кто то посапывает.Все детки уже выросли с этого возраста и сегодня только моя милая посапывает на моем плече.До недавнего было так.Но мы завели еще одного члена семьи и теперь он посапывает,ложится,тянет зубами мою руку под себя и засыпает.Так у моей милой уже двойное счастье.А дети,а родители.Когда выезжаем всей семьей,я устраиваю в машине дискотеку и все мы поем и танцуем под транс.Вы себе представили как это в машине получается?!А вот водители заглядываются в салон и видят счастливых людей.А еще когда поставлю мизрахит(местная музыка) и супруга начинает танцевать и руками,красиво так,.На светофоре уже зеленый и мы едим,а другие машины стоят и не могут понять им продолжать движение,а потом очухиваются и едут за нами,даже если не попути.Вообщем зажигаем на дороге всех.Вот это счастье.
А недавно полиция поймала меня с шестью вместо пяти пассажирами в транспорте,да еще не пристегнутыми,да еще без прав.Вообщем светило шекелей 2000 штраф.Но они прониклись моими рассказами и нашими танцами,что выписали мне 100 шекелей вместо 2000 и мы счастливые поехали дальше.Вот такое у меня счастье,семейное... 052.gif
[right][snapback]25692[/snapback][/right]


appl.gif lol2.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:17
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.