IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Судьба
sirena
сообщение 28.12.2011, 11:41
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Что есть судьба? Предначертанное свыше или наши деяния?
Как взаимосвязаны понятие "судьба" и "деяния собственные"? Можно ли изменить судьбу (собственную)? Если да, то как.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 11.1.2012, 22:52
Сообщение #2


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



Помоему нет,не изменишь. Как не крути,все равно чему быть не миновать


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 22.1.2012, 18:56
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Милка @ 11.1.2012, 19:52) *
Помоему нет,не изменишь. Как не крути,все равно чему быть не миновать


Мы с судьбой играем в прятки,
А она нам задаёт загадки:
Как найти нам то, что потеряли?
Как вернуть, что сами мы отдали?

.Юрий Непольский

Нашла вот такой стишок. Детский? Возможно, но сколько смысла в нем... Не сами ли мы своими действиями вершим какой-то отрезок жизни нашего будущего. ведь перед каждым деянием у нас есть выбор. Вспомним сказку и Иван царевича (вроде) стоящего перед выбором трех дорог?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 22.1.2012, 19:48
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(sirena @ 22.1.2012, 20:56) *
Мы с судьбой играем в прятки,
А она нам задаёт загадки:
Как найти нам то, что потеряли?
Как вернуть, что сами мы отдали?

.Юрий Непольский

Нашла вот такой стишок. Детский? Возможно, но сколько смысла в нем... Не сами ли мы своими действиями вершим какой-то отрезок жизни нашего будущего. ведь перед каждым деянием у нас есть выбор. Вспомним сказку и Иван царевича (вроде) стоящего перед выбором трех дорог?


Мне представляется так. Судьба - основа заложенная при рождении в которой трудно что то изменить да есть (родители например) еще что то может ключевые всречи испытания которые мы должные пройти. Но и второе и третье можно поменять если постараться. но чтобы поменять в лучшую сторону надо очень стараться а чтобы в худшую - легко пустить свою жизнь по откосной.....
А все остальное ежедневные даже каждогодние события мы нарабатываем сами как нитки вокруг спицы (основы) накручиваем на судьбу (основу) мы свою жизнь.

P, S. Судьбу изменить можно, но сложно. А вот жизнь свою сделать радостней и краше вполне. хотя тоже не без испытаний (имхо)


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 23.1.2012, 1:23
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Я,лично,согласна с тем,что наша судьба-в наших руках!Ведь,выбор,всё ж делает сам человек:-).И,иногда,бывает так,что только после сделаного выбора,видя его последствия,человек видить,что хорошо,а что плохо...И,если,это плохо,пытаеться изменить что-то в лучшую сторону...И,если,это у него получаеться,значить девиз,приведённый выше-работает;-)!
- Что такое судьба?
- Ой, это если вы идете по улице, и вам на голову падает кирпич!
- А если мимо?
- Значит, не судьба... 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.1.2012, 10:23
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 22.1.2012, 17:48) *
Мне представляется так. Судьба - основа заложенная при рождении в которой трудно что то изменить да есть (родители например) еще что то может ключевые всречи испытания которые мы должные пройти. Но и второе и третье можно поменять если постараться. но чтобы поменять в лучшую сторону надо очень стараться а чтобы в худшую - легко пустить свою жизнь по откосной.....
А все остальное ежедневные даже каждогодние события мы нарабатываем сами как нитки вокруг спицы (основы) накручиваем на судьбу (основу) мы свою жизнь.

P, S. Судьбу изменить можно, но сложно. А вот жизнь свою сделать радостней и краше вполне. хотя тоже не без испытаний (имхо)



Цитата(manj2007 @ 22.1.2012, 23:23) *
Я,лично,согласна с тем,что наша судьба-в наших руках!Ведь,выбор,всё ж делает сам человек:-).И,иногда,бывает так,что только после сделаного выбора,видя его последствия,человек видить,что хорошо,а что плохо...И,если,это плохо,пытаеться изменить что-то в лучшую сторону...И,если,это у него получаеться,значить девиз,приведённый выше-работает;-)!
- Что такое судьба?
- Ой, это если вы идете по улице, и вам на голову падает кирпич!
- А если мимо?
- Значит, не судьба... 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif


Значит, что-то менять можно, а что-то это ужЕ много и это радует!

Была я знакома с одной женщиной., которая была разведена много много лет назад. На момент нашего знакомства ей было где-то 50 плюс/минус.
Рассказывает она мне о том, что сын уже взрослый, что одиночесство "задавило", что хочет изменить жизнь/судьбу. Что внимание от мужского полу хоть отбавляй, а серьезного и желаемого так и нет.
Ну казалось бы, все еще молода, вниманием М не обделена. В чем проблема? При более близком знакомстве оказалось следующее:

Мягкая, уверенная на первый взгляд женщина в итоге оказывается "кремнем" в некоторых запросах по М. Чтоб "не пил, не курил" (с), помните эту песенку.

Например, говорит что мужчины хотят..например, ужинать дома. А она наготовилась! на кухне за свою жизнь (это на одного ребенка-то!) и что, почему не ужинать например в кафе. Примеров мелочей масса. А наша жизнь складывается из этих же мелочей.

Что же это? Судьба или прихоть человека?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 24.1.2012, 0:44
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 23.1.2012, 10:44) *
Не желание искать компромисс. А может и правда для нее так важно.
Но почему бы не дать ей человека подходящего под запросы. Мужчину согласного нанять кухарку например и т.д. А еще есть типаж мужчин которые сами обожают готовить и им это тем более на двоих совсем не в тягость.

Ой, там на все - нет. Там искать не буду, в вирте не хочу. Все службы знакомств в реале уже пройдены. Даже не знаешь с какого конца (или начала) подступиться. Этот гроши считает, тот носки оставляет. Вобщем, непонятно. Вот теперь поди и думай - судьба ли это или что.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 24.1.2012, 16:49
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Веста @ 24.1.2012, 4:59) *
Совершенно напрасно, иногда вирт очень даже и ничё.

Это все - не то, что ей надо. 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif


Ну да, ну да masyanya.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 20.6.2012, 19:25
Сообщение #9


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Пардон, может я не в тему. Изучаю сейчас причины смерти великих людей, ну и не очень великих, просто известных. У меня впечатление, что никто не умирает не своей смертью, даже если кирпич на голову или несчастный случай. Кажется, каждый человек только и делает, чтобы умереть именно так, а не иначе.
Пример. Ехала Софья Васильевна Ковалевская где-то в Швеции из пункта А в пункт Б. И вдруг узнает, что в пункте Б эпидемия оспы и решает ехать в пункт В. А в пункт В все наемные коляски - открытые. Простудилась и умерла от пневмонии.
Или мужик, рок-музыкант, пьет не в себя и колется чем попало. К тому же не любит читать (артист!) и не знает, что алкоголь и транквилизаторы плохо сочетаются. Ну, и умирает от передоза. Можно было предвидеть?
Я это к чему.
В каждый отдельный момент человек принимает свободное решение. А потом вдруг бац! - и судьба. Пошла девушка Оксана вечером в бар. Полузнакомые ребята предложили выпить, опоили ее наркотиком, изнасиловали и пытались сжечь на стройке. Умерла она не сразу - еще несколько недель умирала, но все-таки не спасли.
Или. Идешь по городу, поворачиваешь, проходишь этими улицами, а не соседними. А по соседним изо дня в день ходит твой суженый. У тебя привычный маршрут, у него привычный маршрут... Как подумаешь - страшно.


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.6.2012, 1:47
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(jamaica1953 @ 20.6.2012, 17:25) *
Пардон, может я не в тему. Изучаю сейчас причины смерти великих людей, ну и не очень великих, просто известных. У меня впечатление, что никто не умирает не своей смертью, даже если кирпич на голову или несчастный случай. Кажется, каждый человек только и делает, чтобы умереть именно так, а не иначе.
Пример. Ехала Софья Васильевна Ковалевская где-то в Швеции из пункта А в пункт Б. И вдруг узнает, что в пункте Б эпидемия оспы и решает ехать в пункт В. А в пункт В все наемные коляски - открытые. Простудилась и умерла от пневмонии.
Или мужик, рок-музыкант, пьет не в себя и колется чем попало. К тому же не любит читать (артист!) и не знает, что алкоголь и транквилизаторы плохо сочетаются. Ну, и умирает от передоза. Можно было предвидеть?
Я это к чему.
В каждый отдельный момент человек принимает свободное решение. А потом вдруг бац! - и судьба. Пошла девушка Оксана вечером в бар. Полузнакомые ребята предложили выпить, опоили ее наркотиком, изнасиловали и пытались сжечь на стройке. Умерла она не сразу - еще несколько недель умирала, но все-таки не спасли.
Или. Идешь по городу, поворачиваешь, проходишь этими улицами, а не соседними. А по соседним изо дня в день ходит твой суженый. У тебя привычный маршрут, у него привычный маршрут... Как подумаешь - страшно.

Ямаечка, это защита трудов, докторской, выше..или? С чего вдруг тебя потянуло нат такой минор?

...Ну хорошо, а если расширить границы? Скажем так: " Случайности или привратности судьбы". Название взято "слету", главное суть.

В этом случае мои наблюдения говорят вот о чем. Ровно насколько человек готов "получить" он это получает, к чему человек готов и идет - он к этому придет. О смертях в судьбах говорить сложно и...страшно, поэтому я лучше послушаю.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 25.6.2012, 16:29
Сообщение #11


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



У меня дружбан в ЖЖ завелся, очень интересный человек
Вот его рассказик на тему судьбы
http://karasu-akira.livejournal.com/13792.html
У меня это очередное исследование "по личной инициативе"
Никто не умирает "не своей смертью". Для каждого события есть свои вероятности, но для того, чтобы оно произошло - надо кидать кости. Если их не кидать, дома сидеть, ничего и не будет. Это касается и любви, и смерти, и других жизненно важных событий.
Невозможно выиграть в лотерею, ни разу не купив билет, как в анекдоте.
У меня дома стоит неплохая книга Маргарет Кент "Как выйти замуж". Автор справедливо замечает, что для того, чтобы найти мужчину своей мечты, нужно
а) хорошо себе представлять, чего (кого) ты хочешь и
б) часто посещать места, где подобные звери, предположительно, водятся


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 25.6.2012, 23:21
Сообщение #12


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(jamaica1953 @ 25.6.2012, 14:29) *
У меня дружбан в ЖЖ завелся, очень интересный человек
Вот его рассказик на тему судьбы
http://karasu-akira.livejournal.com/13792.html
У меня это очередное исследование "по личной инициативе"
Никто не умирает "не своей смертью". Для каждого события есть свои вероятности, но для того, чтобы оно произошло - надо кидать кости. Если их не кидать, дома сидеть, ничего и не будет. Это касается и любви, и смерти, и других жизненно важных событий.
Невозможно выиграть в лотерею, ни разу не купив билет, как в анекдоте.
У меня дома стоит неплохая книга Маргарет Кент "Как выйти замуж". Автор справедливо замечает, что для того, чтобы найти мужчину своей мечты, нужно
а) хорошо себе представлять, чего (кого) ты хочешь и
б) часто посещать места, где подобные звери, предположительно, водятся

в) "подвести себя" под то чего (кого) захотел, чтобы Кого захотел тебя
г) "подведя себя" под чего (кого) захотел. снова подумать и решить "кого теперь мне надо" и т.д. post-10-1121962047.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 26.7.2012, 18:47
Сообщение #13


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



http://www.stihi.ru/2012/06/29/4206
Классные стихи про судьбу


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 6.8.2012, 21:53
Сообщение #14


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402



от неё не убежишь...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_08_03_11.24.35sm.jpg ( 481.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 22.8.2012, 23:49
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Ужс какие страсти


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 17.10.2012, 21:30
Сообщение #16


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Для меня на тему судьбы на первом месте стоит роман "Год Крысы" Ольги Громыко (2 книги).
У обитателей ее мира два бога - Хольга (добро) и Саший (зло). Хольга ткет дороги судьбы, на которых встречаются развилки. А выбор на них придумал зловредный Саший.
Таких развилок, если повспоминать, в каждой жизни было много.
Почему-то вспомнился 1974 год. В верховьях Домбайской долины, за альплагерем Алибек, есть парочка перевалов, 73-х и Алибекский, уоторые идутся траверсом, не спускаясь глубоко в долину. Там в 1974 году после смены в альплагере я поджидала с перевала 73-х минскую туристскую группу, намереваясь с ней пройти перевал Алибекский, далее вниз по долине Аксаута и потом в Архыз с частью этой группы - уже в другой поход. В назначенный день я их не встретила, просидев целый день на горном солнышке и слегка опупев, спустилась назад в Домбай, чуть не подняла на ноги спасотряд, но более опытные товарищи меня отговорили. И правда, ничего страшного не стряслось, они замешкались и прошли траверс назавтра. Но меня там уже не было. Пройдя Алибекский, группа заночевала в долине Аксаут, а поскольку погода была не очень, варили еду прямо в палатке. Варка еды в палатке на примусе - дело тонкое. Все должны сидеть тихо и неподвижно. Не у всех хватает терпения. Короче, кастрюля перевернулась, мою будущую подругу Машу обдало кипятком, в результате в Архыз приехал из той группы всего один человек, который все и рассказал. Я вот сейчас думаю - а если бы я с ними пошла, не мне ли предназначалась та кастрюлька?


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 6.12.2012, 18:10
Сообщение #17


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188




- Что такое судьба?
- вот идешь ты, скажем, по улице, а тебе кирпич на голову.
- А если мимо?
- Значит, не судьба!


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
marmelatta
сообщение 26.1.2013, 18:17
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 26.1.2013
Из: там, но отсюда далеко
Пользователь №: 27148



Цитата(jamaica1953 @ 6.12.2012, 19:10) *
- Что такое судьба?
- вот идешь ты, скажем, по улице, а тебе кирпич на голову.
- А если мимо?
- Значит, не судьба!



если мимо - то в рубашке родился d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif


--------------------
Cмысл человеческого бытия состоит в наслаждении жизнью, она прекрасна во всех ее проявлениях.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
marmelatta
сообщение 31.1.2013, 22:05
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 26.1.2013
Из: там, но отсюда далеко
Пользователь №: 27148



вот недавно знакомая удачно приземлилась be1666061221895bd22b83a3fa05a765.gif тоже наверно судьба connie_girl_cleanglasses.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  65185_10151287700119376_2132768310_n.jpg ( 98.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Cмысл человеческого бытия состоит в наслаждении жизнью, она прекрасна во всех ее проявлениях.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 4.2.2013, 12:51
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(marmelatta @ 31.1.2013, 20:05) *
вот недавно знакомая удачно приземлилась be1666061221895bd22b83a3fa05a765.gif тоже наверно судьба connie_girl_cleanglasses.gif


Вот уж точно в рубашке!!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:24
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.