IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Рецепты из мяса
Natalka
сообщение 20.5.2013, 14:46
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11501



Как вам такой рецепт как приготовить сочного кролика?


Кролик тушится относительно недолго. При этом, результат ничуть не хуже, чем при длительном приготовлении, – мясо сочное, мягкое. Оливки, апельсин и розмарин отдают кролику свои ароматы. Кусочки сала можно из рецепта исключить, но, тогда блюдо немного потеряет во вкусе. Обратите внимание на то, чтобы сковорода имела плотно прилегающую крышку, так как мясо кролика наиболее склонно к пересушиванию. Хорошим гарниром может служить кукурузная полента и зеленый салат.

Продукты (на 4 порции)

кролик 1 шт.
соль крупная по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
сало свиное соленое 30 г
или грудинка свиная сыровяленая 30 г
розмарин 2 веточки
масло оливковое по вкусу
лук репчатый 2 шт.
чеснок 3 зубчика
перец красный 1 щепотка
корица молотая 1 щепотка
вино белое сухое 0.5 стакана
цедра апельсиновая 0.5 ч. ложки
сок апельсиновый 1 стакан
оливки зеленые 0.75 стакана
апельсин (для украшения) 1 шт.


Седло кролика посолите, поперчите. Выложите в середину кусочки сала и веточку розмарина (см. фото ниже). Посыпьте солью и перцем. Заверните и свяжите нитью.

Посолите и поперчите остальные части кролика. Разогрейте масло на сковороде. Обжарьте крольчатину (если нужно – по частям, чтобы куски мяса свободно лежали на сковороде) на средне-большом огне – хорошо подрумяньте каждую сторону в течение 4-5 минут (следите, чтобы мясо не пригорело).

Уменьшите огонь, добавьте 1 ст. л. оливкового масла, лук и чеснок. Готовьте, периодически помешивая, 2 минуты. Добавьте красный перец и корицу. Готовьте, помешивая, еще 3 минуты.

Разогрейте духовку до 95 градусов. Влейте вино в сковороду, перемешайте, кипятите в течение 1 минуты. Добавьте апельсиновую цедру, сок, оливки, и веточку розмарина. Уложите куски мяса одним слоем. Доведите до кипения, уменьшите огонь, накройте крышкой и тушите около 30 минут.

Когда седло кролика будет готово, переложите его на теплостойкое блюдо, накройте и поместите в духовку, чтобы оно оставалось теплым.

Ножки кролика готовьте еще 10-15 минут, чтобы они были очень мягкими (мясо должно почти полностью отходить от кости). Выложите готовые ножки на блюдо.

Содержимое сковороды кипятите 6-7 минут до сиропообразного состояния. Выньте розмарин из соуса и из мяса. Нарежьте седло поперек волокон, кусочками по 2,5 см. Выкладывайте на каждую тарелку 1 ножку и 2 кусочка крольчатины, несколько оливок, лук, полейте соусом. Украсьте долькой апельсина.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 20.5.2013, 15:17
Сообщение #2





Гость






Кролик с розмарином - это здорово... А, хто подскажет, почему у мене даже парные стэйки на мангале получаюца суховатыми и жёстковатыми, даже, если я их держу на огне нескака минут и всё время поливаю...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 20.5.2013, 15:42
Сообщение #3


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



передерживаешь на огне или огонь сильный
ты их До выдерживаешь в маринаде? если Да назови игридиенты плиисс



--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 20.5.2013, 16:10
Сообщение #4





Гость






Цитата(Ninel @ 20.5.2013, 15:42) *
передерживаешь на огне или огонь сильный
ты их До выдерживаешь в маринаде? если Да назови игридиенты плиисс
Не... я - ярый противник всякик маринадов и прочих добавок к свежему мясу. Если я што-то решаю пожарить на углях, то мои арабские хлопцы с работы приносят мне свежую баранину недавнего забоя, которую они сами хавают, но они стэйки не жарят, их мамашки фарш делают - они кебабы предпочитают и у них моей проблемы нет, отсюда и посоветовать ничего не могут... И, вроде, не передерживаю... пару минут на каждой стороне... пробовал в фольге делать, но в фольге у мяса духан не тот, как на углях...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 20.5.2013, 16:19
Сообщение #5


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



ааа ну тогда баранина будет всегда суховатой однозначо какой бы свежатиной она ни была

вот например стейки из говядины сочны когда? правильно -когда внутри кровь еще
делай вывод


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 20.5.2013, 16:28
Сообщение #6





Гость






Цитата(Ninel @ 20.5.2013, 16:19) *
ааа ну тогда баранина будет всегда суховатой однозначо какой бы свежатиной она ни была

вот например стейки из говядины сочны когда? правильно -когда внутри кровь еще
делай вывод
О, эти мне кровожадные финны... не... нам - еврейцам с кровью никак неможно... У мене жена гиюр прошла... у нас такая маза не проканает... хотя, мне иногда и удаёца свинину под говядину замаскировать, но... опять же... Ладно... тоже, наверно, на кибабы переходить придёца... возни тока с ними... я, кстати, давеча, пельменей налепил и часть не замораживая на мангале пожарил - весьма мажорно получилось, скажу я Вам... старого Чиваса под них застаканил... Даже жизнь снова на некоторое время полюбил!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 20.5.2013, 16:34
Сообщение #7


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif я ничего и нигде не проходила но есть с кровью что либо меня не заставишь даже в страшном сне post-6-1121954874.gif
и вообще я не мясоед us4allknipoog2.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 20.5.2013, 16:40
Сообщение #8





Гость






Цитата(Ninel @ 20.5.2013, 16:34) *
2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif я ничего и нигде не проходила но есть с кровью что либо меня не заставишь даже в страшном сне post-6-1121954874.gif
и вообще я не мясоед us4allknipoog2.gif
А, чего Вы ед?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 20.5.2013, 22:37
Сообщение #9


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Цитата(Агасфер @ 20.5.2013, 16:40) *
А, чего Вы ед?


2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif ты точно ЭТО есть не будешь loki32.gif rolleyes.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 21.5.2013, 9:49
Сообщение #10





Гость






Цитата(Ninel @ 20.5.2013, 22:37) *
2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif ты точно ЭТО есть не будешь loki32.gif rolleyes.gif
Ну, если мой вопрос для Вас настолько интимен, што не заслуживает простого ответа, продолжать выяснения не буду... хотя, периодически накатываясь в Китай по роду службы, чего только не перепробывал из любопытства: от жаренных жуков до собачьих мозгов... Если не знать, што ты поедаешь, то еда вполне вкусная и приятно пикантная. Так штэ, вопрос меню лежит, скорее, в плоскости психологической адаптивности, нежели невосприимчивости aргoнизьма.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 21.5.2013, 9:57
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Позову Кинигоса. он у нас спец по мясу


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalka
сообщение 2.9.2013, 14:02
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11501



Простой и вкусный рецепт картофель с мясом.


Рецепт тушеной картошки знает почти каждая хозяйка, и у каждой есть свои небольшие хитрости в приготовлении этого блюда.

Продукты:

Лук репчатый – 1 или 2 головки
Мясо (свинина или говядина) – 400-500 грамм
Морковь - 1 крупная или 2-3 небольших морковки
Картошка – 500 – 800 грамм
Томатная паста или помидоры – по желанию
Приправы
Соль и перец
Масло растительное
Вода

Приготовление картошки тушеной с мясом :

Мясо можете брать любое, какое у вас есть, но предпочтительнее говядина либо свинина. Порежьте помытое мясо на кусочки примерно одинакового размера и немного поджарьте в кастрюльке, в которой будете тушить овощи на прогретом растительном масле. Затем на крупной тёрке потрите морковь и тоже немного обжарьте. После этого добавьте в масло мелко порезанный лук. Обычно делают наоборот, но при таким способе морковь насытит масло очень красивым золотистым цветом.

Помидоры можно использовать как маринованные, так и свежие. Их нужно измельчить и отправить в поджарку.

Кроме того, можно брать и томат-пасту. Всю поджарку надо немного посолить и поперчить.

Затем порежьте кубиками очищенный и помытый картофель. Добавьте к мясу с овощами и залейте водой. Можно добавлять не воду, а бульон. Но в таком количестве, чтобы он немного не покрывал картофель с мясом. Запомните одно правило – картошку с мясом нельзя перемешивать, пока она стоит на огне, поэтому солите ингредиенты до того, как вода закипит.

Затем тушить мясо с картофелем на маленьком огне под крышкой до тех пор, пока не сварится картофель.

Уже перед самой подачей картофель нужно перемешать и разложить по тарелкам с зеленью. Приятно аппетита!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 4.9.2013, 0:49
Сообщение #13


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Фаршированные куриные ножки.
Мясо домашней птицы — превосходно для приготовления разнообразных блюд, отличающихся тонким вкусом.
продукты, которые нам понадобятся:

4 куринные ножки
2 шт. репчатого лука
2 шт. яйца
1/2 ст. молока или сливки
8О гр. сл. масла
соль, перец по вкусу
Способ приготовления :

С куриных ножек снять кожу так, чтобы нижняя часть осталась на косточке. Осторожно срезать мякоть и промолоть на мясорубке или мелко нарезать. Оголившуюся косточку отрубить. Лук мелко нарезать и выложить на сковородку, добавить чайную ложку муки ,обжарить на масле до золотистого цвета. В куринный фарш добавить лук, молока или сливки, яйца, перец, соль и хорошо перемешать. Ножку начинить фаршем, зашить, обжарить с двух сторон накрыть крышкой и довести до готовности. Перед подачей вынуть нить.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  nojki_00.jpg ( 41.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  nozki.jpg ( 21.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 4.9.2013, 11:22
Сообщение #14


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



Спасибо за вкуснятину.


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 7.9.2013, 17:00
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Сегодня:

блины, макароны с сыром, варенье айвовое, чахохбили kast.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1003537_646591992027307_1752639469_n.jpg ( 68.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  1208670_646591972027309_1203144166_n.jpg ( 87.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  1235493_646591952027311_1498098682_n.jpg ( 77.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 7.9.2013, 23:13
Сообщение #16


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



действительно kast.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 13.11.2013, 17:42
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 243
Регистрация: 25.9.2013
Пользователь №: 27189



А делаем вместе заливное из курицы?


Берем курицу и начинаем творить.

Продукты:
Курица — 1 шт.
Вода — 1,2 л
Желатин — 60 г
Репчатый лук — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Зелень петрушки — по вкусу
Чеснок — по вкусу
Лавровый лист — по вкусу
Горошины черного перца — по вкусу
Соль — по вкусу


Курицу помыть, положить в кастрюлю и залить холодной водой. Добавить очищенную луковицу и 1 очищенную морковь. Поставить на сильный огонь и нагреть до кипения. Снять пену. Посолить, добавить лавровый лист и горошек. Варить1,5 - 2 часа.
Затем курицу вынуть и отделить мясо от костей. Бульон процедить и отмерить 1,2 л, овощи выкинуть. Кусочки курицы разложить по тарелкам.
Желатин смешать с частью горячего бульона до полного растворения желатина. Почистить чеснок и раздавить в чесночнице. В бульон добавить чеснок и желатиновый бульон, тщательно размешать. Если надо, досолить. Залить мясо желатиновым бульоном.
Оставить заливное из курицы на столе до полного остывания. Затем поставить на несколько часов в холодильник и можно подавать заливное из курицы на стол, украсив на свое усмотрение. Я подаю заливное из курицы с хреном.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 19.11.2013, 2:18
Сообщение #18


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



люди-кто поделится проверенным рецептом как забацать кролика

только тушенный с картошкой не предлагать-и еще-мясо кролика сильно жесткое само по себе?

у меня гости в конце недели-хочу выпендриться-)

Сообщение отредактировал Ninel - 19.11.2013, 2:20


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 9.2.2014, 19:03
Сообщение #19


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



это моя любимая курица- яблоки и чернослив post-10-1121956129.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  013.JPG ( 1.85 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  014.JPG ( 1.95 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 24.7.2015, 1:15
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 243
Регистрация: 25.9.2013
Пользователь №: 27189



Мой любимый голубцы рецепт приготовления.


Голубцы с грибами и рисом

Капустные листья вымыть, опустить на 1—2 минуты в кипящую воду.
Рис залить 250—300 мл кипящей воды, добавить соль, варить в течение 15 минут, откинуть на сито.
Грибы мелко нарезать, выложить на сковороду с разогретым растительным маслом, посолить, тушить в течение 15 минут, добавить рис и зелень укропа, перемешать.
На середину каждого капустного листа положить приготовленную начинку. Капустные листья свернуть конвертиками.
Выложить в глубокую сковороду с разогретым сливочным маслом, влить 2 ст. ложки воды. Тушить на слабом огне в течение 10 минут.
Голубцы выложить на блюдо на листья салата, поперчить, оформить перьями зеленого и кольцами репчатого лука.

Продукты
капуста 8-10 листов
грибы 200 г
рис 100 г
луковицы 1 шт.
зелень укропа по вкусу
масло растительное 1 ст. ложка
масло сливочное по вкусу
листья салата по вкусу
лук зелёный по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:30
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.