IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Война в Грузии
sirena
сообщение 13.8.2008, 0:01
Сообщение #21


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Согласна с Манж. Дельфин, я бы хотела попробовать не представлять всего этого вообще.
Да, резервистов вернули. Батуми в легком шоке, чего не скажешь о других регионах. В последние дни на форумах и сообщесствах чего только не прочтешь. разглагольствования на тему политика-жертвы. Особо выделяются бывшие граждане места событий. Одно дело сопереживание и боль-другое показать себя и прочее. противно.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 13.8.2008, 9:48
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(sirena @ 12.8.2008, 21:01) [snapback]116534[/snapback]

В последние дни на форумах и сообщесствах чего только не прочтешь. разглагольствования на тему политика-жертвы. Особо выделяются бывшие граждане места событий. Одно дело сопереживание и боль-другое показать себя и прочее. противно.

Спасибо вашему форуму, что на его страничках не был развернут информационный фронт с виртуальными боевыми действиями.

В то время, когда нервы и так у всех были на пределе, когда пытался словить в интернете хоть какую живую информацию о происходящем , неволей приходилось вляпываться в кучу праздных разглагольствований абсолютно равнодушных людей. Бог им судья!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.8.2008, 9:54
Сообщение #23


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 13.8.2008, 6:48) [snapback]116539[/snapback]

Спасибо вашему форуму, что на его страничках не был развернут информационный фронт с виртуальными боевыми действиями.

В то время, когда нервы и так у всех были на пределе, когда пытался словить в интернете хоть какую живую информацию о происходящем , неволей приходилось вляпываться в кучу праздных разглагольствований абсолютно равнодушных людей. Бог им судья!

Спасибо тебе, Лара, что ты правильно меня поняла.
И не в тему. Мы за тобой скучаем kiss3.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 13.8.2008, 9:58
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Цитата(Lara @ 13.8.2008, 11:48) [snapback]116539[/snapback]

Спасибо вашему форуму, что на его страничках не был развернут информационный фронт с виртуальными боевыми действиями.
В то время, когда нервы и так у всех были на пределе, когда пытался словить в интернете хоть какую живую информацию о происходящем , неволей приходилось вляпываться в кучу праздных разглагольствований абсолютно равнодушных людей. Бог им судья!

Совершенно верно


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.8.2008, 22:41
Сообщение #25


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Грузия разрывает соглашение о прекращении огня


30.08 16:56 MIGnews.com

В вопросах урегулирования конфликтов с непризнанными республиками Тбилиси будет руководствоваться только планом Медведева - Саркози. Грузинские власти потребовали немедленного вывода из Абхазии российских миротворческих сил. Московское соглашение о прекращении огня и разделении сил от 14 мая 1994 года ныне считается потерявшим силу, говорится в заявлении аппарата госминистра Грузии по вопросам реинтеграции. Как сообщает Yтро.ru, согласно этому документу, в зоне грузино-абхазского конфликта могут находиться три тысячи военнослужащих, задачей которых является разъединение противоборствующих сторон в случае возникновения угрозы вооруженного конфликта.

Принятое решение, считают в Тбилиси, абсолютно правомочно и основывается на постановлениях парламента Грузии "О миротворческих силах, расположенных на территории Грузии" от 18 июля 2006 г. и "Об оккупации территорий Грузии Российской Федерацией" от 28 августа 2008 г., а также на чрезвычайном распоряжении правительства Грузии от 27 августа 2008 года.

От "плана из шести пунктов" грузинская сторона в то же время отказываться не намерена, более того, заявляет, что отныне это единственный документ, регламентирующий дальнейшие действия Тбилиси в отношении Абхазии и Южной Осетии.

В связи с аннулированием Московского соглашения, грузинский премьер Владимир Гургенидзе уже распорядился о принятии всех возможных мер, способствующих немедленному выводу российских миротворцев с абхазской территории. Таким образом, Грузия в одностороннем порядке вышла из всех соглашений по миротворческим операциям с Россией и в рамках СНГ.

Этот шаг последовал за другим, не менее категоричным решением: ранее власти страны объявили о разрыве дипотношений с Россией. Одновременно с этим была прекращена выдача грузино-российских виз на границе двух государств. Россияне смогут получить их лишь после 8 сентября, и только в диппредставительствах и консульствах Грузии за пределами России. Например, на Украине или в США.

Попасть на грузинскую территорию обладатели российских паспортов смогут лишь в том случае, если поездка требуется для встречи с семьей или в гуманитарных целях, либо если таковая представляет собой деловой визит. Дипломаты, представляющие российскую сторону, в ближайшее время должны покинуть Тбилиси. В дальнейшем интересы Москвы в Грузии будет представлять посольство одной из третьих стран. Контакты между представителями МИД России и Грузии также возможны лишь на территории третьих стран.
http://www.mignews.com/news/politic/world/...2831_83167.html


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.8.2008, 23:56
Сообщение #26


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10




Россияне смогут попасть в Грузию через… Ямайку

--------------------------------------------------------------------------------
30.08 14:40 MIGnews.com

Выдача грузинских виз гражданам России на всех контрольно-пропускных пунктах Грузии с субботы 30 августа прекращена. Об этом сообщил в субботу МИД Грузии.

Как сказали в МИДе, отныне граждане России смогут получить грузинские визы в грузинских консульствах, расположенных в других странах.

До сих пор граждане России могли получить грузинскую визу непосредственно в тбилисском аэропорту, заплатив 20 долларов.

Накануне официальный Тбилиси заявил о разрыве Грузией дипломатических отношений с Россией.

Как пояснил журналистам председатель парламентского комитета по внешним связям Лаша Жвания, "интересы Грузии в России могут представлять посольства Украины, Азербайджана или какой-либо другой страны, являющейся партнером Грузии".

"Выдача виз для въезда на территорию Грузии гражданам Российской Федерации будет производиться лишь в дипломатических представительствах и консульских отделениях Грузии за границей. К тому же, выдача виз гражданам Российской Федерации будет производиться на основании оригинала приглашения тем лицам, которые едут в Грузию для встречи с семьей, по гуманитарным целям, а также официальным (деловым) визитом", - разъясняет МИД.
http://www.mignews.com/news/politic/cis/30...2926_25554.html


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.8.2008, 23:56
Сообщение #27


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Российские войска не пускают грузинских беженцев в Осетию

--------------------------------------------------------------------------------
30.08 19:29 MIGnews.com

Управление, занимающееся проблемами беженцев Организации Объединенных Наций (UNHCR) заявило в субботу, 30 августа, что подразделения российской армии не позволяют грузинским беженцам, покинувшим свои дома во время вооруженного конфликта в Южной Осетии, вернуться обратно.

Представительница ООН в Грузии сообщила, что даже если российские солдаты не перекрывают собой пути возвращения для беженцев-грузин, они запугивают их, говоря, что не смогут защитить их, если они вернуться в Южную Осетию.

На сегодняшний день в лагерях беженцев ООН в Грузии гаходится порядка 2000 грузин, бежавших из Южной Осетии после начала вооруженного противостояния на Кавказе.
http://www.mignews.com/news/politic/world/...1408_42147.html


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 31.8.2008, 23:46
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Российские телевизионные каналы запрещены. У крупных Интернет провайдеров заблокированны российские домены. Европа и США (в большинстве, бывают и исключения ) распространяют однобокую информацию о сбоытиях в Грузии.
Сегодня говорил с одногруппником из Крыма. Он не знает, что конфликт начался с вторжения грузинских войск в Южную Осетию.

Сообщение отредактировал Дельфин - 31.8.2008, 23:47


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 31.8.2008, 23:55
Сообщение #29


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Дельфин @ 31.8.2008, 20:46) [snapback]117528[/snapback]

Российские телевизионные каналы запрещены. У крупных Интернет провайдеров заблокированны российские домены. Европа и США (в большинстве, бывают и исключения ) распространяют однобокую информацию о сбоытиях в Грузии.
Сегодня говорил с одногруппником из Крыма. Он не знает, что конфликт начался с вторжения грузинских войск в Южную Осетию.

Дельфин, а интернет каналы? Ведь можно сегодня телевизионные каналы смотри и в интернете


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 1.9.2008, 0:49
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(Дельфин @ 31.8.2008, 20:46) [snapback]117528[/snapback]

Российские телевизионные каналы запрещены. У крупных Интернет провайдеров заблокированны российские домены. Европа и США (в большинстве, бывают и исключения ) распространяют однобокую информацию о сбоытиях в Грузии.
Сегодня говорил с одногруппником из Крыма. Он не знает, что конфликт начался с вторжения грузинских войск в Южную Осетию.

Не могу не ответить...

Во-первых, отключены четыре российских канала: ОРТ, Россия, НТВ и RenTV (т.е. каналы с однобокой пророссийской информацией).
А если желающие хотят посмотреть Дом-385, на то есть ТНТ...
Распрекрасную няню - на СТС...
ТВ3... ДТВ...НТВ-шный пакет премьер, кинохитов и киноклубов...смотри - не хочу
Лично я из всех российских каналов предпочитала и предпочитаю Культуру. И смотрю ее до сих пор...как и остальные жители Батуми.

Во-вторых, не у всех заблокирована сеть Рунета. У кого и заблокирована, те давно подсуетились и изменили прокси, скачали комплект Tor... неудобно, согласна, но это форс-мажорные обстоятельства

В-третьих, я бы остереглась представлять всех европейцев и американцев таким "Unthinking Majority"... заинтересованные всегда могут прочитать полную инфу в интернете, благо, аналитиков (кстати, и неплохих в том числе) сейчас пруд пруди, если у самого нет минимальных способностей к логическому мышлению

Однокурснику из Крыма большой привет! b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif

Он не знает... и мы не знаем... время все расставит на свои места
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 1.9.2008, 0:55
Сообщение #31


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Привет, солнышко!
Лара, а кто хоть нормальный аналитик? А то инфы сегодня в инете пруд, а что-почем? Ведь издали, оно сама знаешь как


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
pontiec5
сообщение 2.9.2008, 12:13
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 100
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 17268



sirena нормальных аналитиков нет. Все поют так-как им дирижируют. Правда, она где-то посередине...


--------------------
Что бы делало твоё добро, если бы небыла зла...?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.9.2008, 16:38
Сообщение #33


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(pontiec5 @ 2.9.2008, 9:13) [snapback]117566[/snapback]

sirena нормальных аналитиков нет. Все поют так-как им дирижируют. Правда, она где-то посередине...

Сегодня получила письмо от Дельфина на имель. Почти все телевизионные каналы в Грузии/Аджарии отключены. Интернет провайдеры тоже. Пока связь только через мобилу. Не, ну кому это надо? Это же чистое издевательство над людьми и преприрание всех человеческих прав


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
pontiec5
сообщение 2.9.2008, 22:16
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 100
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 17268



Начинать надо с того, что нынешнее правительство, не считает жителей своей страны, людьми. Это показывает ихняя стратегия, посылая молодых пацанов в горячие точки. Пацанов, которые даже оружие держать толком не умеют. Есть знакомые, лично у меня, которые поехали "защищать родину"...от кого?
И далеко не надо идти, министр здравоохранения Грузии, закончил сельскохозяйственную академию. Вот-вот, именно этими...как их там...животными, они нас и считают.


--------------------
Что бы делало твоё добро, если бы небыла зла...?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 3.9.2008, 1:20
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Сегодня Интернет заработал.
Когда я писал об отключенных российских ТВ каналах, то имел в виду не Дом 2. Для ветки Война в Грузии, думаю это понятно. Отключены все информационные российские каналы. Вместе с ними у нас отключили и армянский канал.
Возможность некоторых подсуетитсья тоже не характеризует ситуацию. Лично я и в интернет захожу и отключенные в республике ТВ каналы смотрю. Но не я один здесь живу.
Насчет однобокой информации. Вчера слушал по Евроньюс речь Саркози. Он говорил о ложной информации зарубежных средств массовой информации, освещающих события в Грузии. Наверняка где-то в интернете будет его речь.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.9.2008, 9:08
Сообщение #36


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Дельфин @ 2.9.2008, 22:20) [snapback]117593[/snapback]

Сегодня Интернет заработал.
Когда я писал об отключенных российских ТВ каналах, то имел в виду не Дом 2. Для ветки Война в Грузии, думаю это понятно. Отключены все информационные российские каналы. Вместе с ними у нас отключили и армянский канал.
Возможность некоторых подсуетитсья тоже не характеризует ситуацию. Лично я и в интернет захожу и отключенные в республике ТВ каналы смотрю. Но не я один здесь живу.
Насчет однобокой информации. Вчера слушал по Евроньюс речь Саркози. Он говорил о ложной информации зарубежных средств массовой информации, освещающих события в Грузии. Наверняка где-то в интернете будет его речь.


Рады видеть тебя, Дельфин! Детские игры взрослых дядей.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 3.9.2008, 9:30
Сообщение #37


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(Дельфин @ 2.9.2008, 22:20) [snapback]117593[/snapback]

Сегодня Интернет заработал.
Когда я писал об отключенных российских ТВ каналах, то имел в виду не Дом 2. Для ветки Война в Грузии, думаю это понятно. Отключены все информационные российские каналы. Вместе с ними у нас отключили и армянский канал.
Возможность некоторых подсуетитсья тоже не характеризует ситуацию. Лично я и в интернет захожу и отключенные в республике ТВ каналы смотрю. Но не я один здесь живу.
Насчет однобокой информации. Вчера слушал по Евроньюс речь Саркози. Он говорил о ложной информации зарубежных средств массовой информации, освещающих события в Грузии. Наверняка где-то в интернете будет его речь.


ищущий да обрящет... 1.gif

Сообщение отредактировал Lara - 3.9.2008, 9:30
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.9.2008, 9:50
Сообщение #38


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Настрой у нас совсем уж не боевой. Ожидание сродни пороховой бочке. Но хорошо хоть что не стреляют. А запал игр политиков наверняка скоро кончится: кто-кого перекупит или откупит sad1.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 3.9.2008, 10:19
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Модератор
Сообщений: 440
Регистрация: 19.6.2006
Из: Батуми
Пользователь №: 220



Хорошо если кончится. Войны развязывают одни, а гибнут другие.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.9.2008, 10:30
Сообщение #40


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Дельфин @ 3.9.2008, 7:19) [snapback]117610[/snapback]

Хорошо если кончится. Войны развязывают одни, а гибнут другие.


Да


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:26
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.