IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Все или ничего!
sirena
сообщение 2.11.2010, 2:29
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Я пришел к мудрецу и спросил у него:
- Что такое любовь?
Он сказал:
- Ничего.
- Но я знаю написано множество книг,
Вечность пишут одни, а другие, что миг.
То огнем опалит, то растает как снег.
Что такое любовь?
- Это ВСЕ, человек.
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
- Как тебя мне понять?
Ничего? или ВСЕ?
Он сказал, усмехнувшись:
- Ты и сам дал ответ.
НИЧЕГО или ВСЕ!!!!
Середины здесь нет!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.11.2010, 2:30
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



А каково ваше понимание любви? Реальность ли это или мечты?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KOKUS
сообщение 2.11.2010, 9:33
Сообщение #3


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4476
Регистрация: 8.4.2009
Из: Tel Aviv
Пользователь №: 25921



Цитата(sirena @ 1.11.2010, 23:30) *
А каково ваше понимание любви? Реальность ли это или мечты?


Трепетные, наивные и такие точные описания любви, которые дали дети 4-х - 8-ми лет.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1205997258_loveis_15.jpg ( 29.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  1205997258_loveis_09.jpg ( 45.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  1205997258_loveis_06.jpg ( 32.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  1205997258_loveis_04_0.jpg ( 25.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  1205997258_loveis_02.jpg ( 30.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
С годами у меня всё больше черт лица...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KOKUS
сообщение 2.11.2010, 9:43
Сообщение #4


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4476
Регистрация: 8.4.2009
Из: Tel Aviv
Пользователь №: 25921



Любовь не причиняет страданий
Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Любовь это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.

Любовь – это сопереживание
Когда радость человека подлинно становится моей радостью, когда всё, что его радует, радует меня, а его боль становится моей болью, здесь есть любовь

Любовь – это когда ты любишь человека с его недостатками
Любовь это, наверное, когда ты любишь и недостатки другого человека. Если человек тебе кажется красивым, умным, талантливым – это не обязательно любовь. Другое дело, если ты знаешь и любишь те недостатки, которые у него есть.

Любовь это забвение себя
Любовь это место, в котором тебя самого нет вообще, нет ни капельки, а есть – только тот, кого любишь. Когда любишь женщину, этой любовью начинает просвечивать весь мир вокруг. Ведь это не оттого, что женщина собой всё заполонила, хотя такое бывает, но это другое, не любовь...

Настоящая любовь делает человека лучше
Мы знаем, что такое любовь. Этому чувству удалось раскрыть в нас самое прекрасное, что Бог в нас заложил. Переживая настоящую любовь, ты узнаешь в себе новое, чего раньше не знал. Во всяком случае, настоящая любовь никогда не может сделать человека хуже, чем он был.



--------------------
С годами у меня всё больше черт лица...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KOKUS
сообщение 2.11.2010, 9:46
Сообщение #5


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4476
Регистрация: 8.4.2009
Из: Tel Aviv
Пользователь №: 25921



Цитата(sirena @ 1.11.2010, 23:30) *
А каково ваше понимание любви? Реальность ли это или мечты?


Что такое любовь?
Это когда у тебя “вырастают крылья”, мир расцветает вокруг тебя, краски становятся ярче и оживают. Если ты до влюблённости иногда впадал в уныние, то теперешний – ЛЮБЯЩИЙ – ты всегда улыбаешься и даришь своё тепло другим. Ты счастлив, что живёшь. Только СЕЙЧАС ты понял простую истину: как хорошо, что ты живёшь!!!
Мир только для тебя… любящего… ты в эйфории счастья. А ещё… мир… для неё – твоей избранницы, которая вдохнула жизнь в тебя, и твоё сердце забилось быстрее… ты… ОЖИЛ…
И кажется, что так будет ВЕЧНО!!!
Ты хочешь запомнить эти мелодии любви – свою улыбку, такую, казалось, нелепую, но СЧАСТЛИВУЮ, запахи цветов - хотя на улице ЗИМА. Солнце на её лице - хотя идёт ДОЖДЬ!!!
Эти все мгновения ЖИВОЙ жизни… такой осмысленной и радостной.
- Любимая, - говоришь ты, - я хочу подарить тебе самое дорогое, что у меня есть – МОЮ ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ!!! Я очень-очень хочу, чтобы твои глаза всегда оставались такими, как сейчас – счастливыми и искрящимися от любви; я хочу, чтобы ты никогда не знала грусти, всегда оставалась радостной и весёлой.
Ты – моя жизнь, ты – мой солнечный лучик, который вдыхает свет в мою душу, ты – ручеёк нежности и тепла, ты – воздух, т.к. чиста и свежа, ты – моё небо, я утопаю в любви к тебе.
Я обожаю твой обволакивающий и таинственный голос, я восторгаюсь твоей улыбкой. Когда ты улыбаешься, кажется, даже птицы замолкают, чтобы полюбоваться тобой.
Как ты умудряешься сочетать в себе игривость, недоступность и вседозволенность одновременно? Это большая загадка…
Да, что там говорить…
Ты… как сама природа: то удивишь ласковым солнцем, как лето, то мудростью и теплотой, как листья осени, то чистотой и простотой зимы, то, искренностью и свежестью, как сама весна. И ЭТО всё ты. Такая разная и загадочная...
Я ПРОСТО ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  190805_sd0.jpg ( 69.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
С годами у меня всё больше черт лица...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 2.11.2010, 9:52
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



http://my-hit.ru/film/368/online


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KOKUS
сообщение 2.11.2010, 10:02
Сообщение #7


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4476
Регистрация: 8.4.2009
Из: Tel Aviv
Пользователь №: 25921



http://www.youtube.com/watch?v=QAx9m5n-heo


--------------------
С годами у меня всё больше черт лица...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.11.2010, 12:58
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(KOKUS @ 2.11.2010, 6:46) *
Что такое любовь?
Это когда у тебя “вырастают крылья”, мир расцветает вокруг тебя, краски становятся ярче и оживают. Если ты до влюблённости иногда впадал в уныние, то теперешний – ЛЮБЯЩИЙ – ты всегда улыбаешься и даришь своё тепло другим. Ты счастлив, что живёшь. Только СЕЙЧАС ты понял простую истину: как хорошо, что ты живёшь!!!
Мир только для тебя… любящего… ты в эйфории счастья. А ещё… мир… для неё – твоей избранницы, которая вдохнула жизнь в тебя, и твоё сердце забилось быстрее… ты… ОЖИЛ…
И кажется, что так будет ВЕЧНО!!!
Ты хочешь запомнить эти мелодии любви – свою улыбку, такую, казалось, нелепую, но СЧАСТЛИВУЮ, запахи цветов - хотя на улице ЗИМА. Солнце на её лице - хотя идёт ДОЖДЬ!!!
Эти все мгновения ЖИВОЙ жизни… такой осмысленной и радостной.
- Любимая, - говоришь ты, - я хочу подарить тебе самое дорогое, что у меня есть – МОЮ ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ!!! Я очень-очень хочу, чтобы твои глаза всегда оставались такими, как сейчас – счастливыми и искрящимися от любви; я хочу, чтобы ты никогда не знала грусти, всегда оставалась радостной и весёлой.
Ты – моя жизнь, ты – мой солнечный лучик, который вдыхает свет в мою душу, ты – ручеёк нежности и тепла, ты – воздух, т.к. чиста и свежа, ты – моё небо, я утопаю в любви к тебе.
Я обожаю твой обволакивающий и таинственный голос, я восторгаюсь твоей улыбкой. Когда ты улыбаешься, кажется, даже птицы замолкают, чтобы полюбоваться тобой.
Как ты умудряешься сочетать в себе игривость, недоступность и вседозволенность одновременно? Это большая загадка…
Да, что там говорить…
Ты… как сама природа: то удивишь ласковым солнцем, как лето, то мудростью и теплотой, как листья осени, то чистотой и простотой зимы, то, искренностью и свежестью, как сама весна. И ЭТО всё ты. Такая разная и загадочная...
Я ПРОСТО ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!

Боже мой, Кокус, как красиво!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KOKUS
сообщение 2.11.2010, 21:37
Сообщение #9


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4476
Регистрация: 8.4.2009
Из: Tel Aviv
Пользователь №: 25921



Цитата(sirena @ 2.11.2010, 10:58) *
Боже мой, Кокус, как красиво!

.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  58314965_a608074c766a.gif ( 191.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
С годами у меня всё больше черт лица...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 25.12.2010, 23:54
Сообщение #10


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Любовь - костёр. А как известно в костёр нужно постоянно дровишки подкладывать. Прозевал и нет костра, прогорел.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.1.2011, 23:18
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Маркус @ 25.12.2010, 20:54) *
Любовь - костёр. А как известно в костёр нужно постоянно дровишки подкладывать. Прозевал и нет костра, прогорел.

+1. А если распыляться еще на несколько костров, то можно сгореть и самому. (навеяло)


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 3.1.2011, 12:40
Сообщение #12


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Цитата(sirena @ 2.1.2011, 23:18) *
+1. А если распыляться еще на несколько костров, то можно сгореть и самому. (навеяло)
Даже если поддерживать огонь только в двух кострах , то один из них обязательно начнёт угасать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.1.2011, 16:38
Сообщение #13


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



post-6-1121952847.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 3.1.2011, 21:42
Сообщение #14


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



А с другой стороны жить не любя - пресно. Я уже рассказывал , что у меня была ещё не так давно встреча с совсем молоденькой девушкой ( совершеннолетней) , ничего небыло между нами. Были встречи в замечательном кафэшке в Холоне , я балдел от детских рассказов , на душе было тепло и светло. Назвать это любовью - затрудняюсь. Я так и не понял , что же это было. Но было так хорошо , со мной такого ещё никогда не было. Что же это было.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 3.1.2011, 22:12
Сообщение #15


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Я продолжу ибо для меня эта встреча очень памятна и много значит. Мы оба реально нуждались друг в друге. Мне с ней было по человечески легко и тепло , я уезжал от неё помолодевшим и отдохнувшим , а ей со мной было интересно да и было у меня желание позаботиться о ней ( без каких либо обязательств с её стороны). Отца у неё не было , а мама вечно была занята добыванием хлеба насущного. Вроде ничего не мешало нам продолжать вот такие необычные отношения , но ей захотелось или всё или ничего.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 4.1.2011, 0:01
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Маркус @ 3.1.2011, 19:12) *
Я продолжу ибо для меня эта встреча очень памятна и много значит. Мы оба реально нуждались друг в друге. Мне с ней было по человечески легко и тепло , я уезжал от неё помолодевшим и отдохнувшим , а ей со мной было интересно да и было у меня желание позаботиться о ней ( без каких либо обязательств с её стороны). Отца у неё не было , а мама вечно была занята добыванием хлеба насущного. Вроде ничего не мешало нам продолжать вот такие необычные отношения , но ей захотелось или всё или ничего.

Ты счастливый мужчина, Маркус! Знать и видеть что тебя еще желают и хотят всегда приятно. И дело не в возрасте, а в нутре человека.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркус
сообщение 4.1.2011, 0:21
Сообщение #17


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 25897



Да это прибавляет тонус к в общем то рутинной жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 12.3.2011, 14:53
Сообщение #18


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Маркус @ 3.1.2011, 20:12) *
Я продолжу ибо для меня эта встреча очень памятна и много значит.

Навеяло от маркуса.

Встречи-расставания. Горения-страдания. Все это эмоции, но это жизнь. Жизнь которую мы выбираем сами, в которой живем. Порой строим, порой ломаем. Мы ищем. Поиск может затянуться на всю жизнь. Может закончится в найденном однажды. Можно построить гармонию в торм что есть, можно искать ее и никогда не найти. Ведь если мы не умеем строить гармонию в том, что есть, разве мы способны на построение ее потом, когда-нибудь?
А может человеку хочется просто все поменять, потому что он задыхается сейчас, сегодня в том что есть и никакая гармония ему просто не нужна?

Давайте поговорим. Тема обширная на самом деле.


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jamaica1953
сообщение 14.3.2011, 19:22
Сообщение #19


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2292
Регистрация: 17.4.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 188



Как-то эта тема ассоциировалась у меня с тестом "Каков ваш биологический возраст". Там предлагается ряд ответов на вопросы, из них надо выбрать. Ответы типа "Все или ничего" соответствуют более молодым людям, а мы, старики, уже понимаем, что возможные варианты не сводятся к черно-белому миру.
Мы все думаем и мечтаем о любви взаимной и равноправной, когда уже нет его и тебя, а есть только вы двое. И он тоже так чувствует.
Но есть еще любовь неразделенная, иногда - к детям или внукам. Они для тебя - свет жизни, а ты для них - так, удобрение. Страшно, но ты-то не любить не можешь. А они еще просто не умеют.


--------------------
Никому не дано постичь всю глубину своего невежества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 14.3.2011, 20:19
Сообщение #20


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



Цитата(jamaica1953 @ 14.3.2011, 16:22) *
Как-то эта тема ассоциировалась у меня с тестом "Каков ваш биологический возраст". Там предлагается ряд ответов на вопросы, из них надо выбрать. Ответы типа "Все или ничего" соответствуют более молодым людям, а мы, старики, уже понимаем, что возможные варианты не сводятся к черно-белому миру.
Мы все думаем и мечтаем о любви взаимной и равноправной, когда уже нет его и тебя, а есть только вы двое. И он тоже так чувствует.
Но есть еще любовь неразделенная, иногда - к детям или внукам. Они для тебя - свет жизни, а ты для них - так, удобрение. Страшно, но ты-то не любить не можешь. А они еще просто не умеют.

Совершенно не согласна с тем,что мы для детей и внуков удобрение.Моему внуку 2 года. Каждый выходной я езжу к ним в гости ,в другой конец города. Визг,смех,объятия. Потому,что приехала не только бабушка ,но и подружка, с которой можно побеситься,по скакать,по играть.Родители уходят по своим делам ,а когда возвращаются , мне пора домой,нас с внуком нельзя разорвать. Укладываем спать и говорим при этом,что бабушке нужно сходить за хлебом. Каждый вечер он звонит мне и хотя не умеет еще толком говорить,то я слышу как он целует телефон вместо меня.


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 4:06
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.