IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Наши любимцы, Все о них.Рассказы, истории...
Brother
сообщение 11.5.2007, 9:58
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Проблема ли для вас держать животных в доме?
С ними же столько клопот!
Например от собак или кошек шерсти постоянно много да и так различных проблем!не надоедает за ними убирать и ухаживать?
Так как у вас?


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 15.5.2007, 23:39
Сообщение #2


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402



Цитата(Brother @ 11.5.2007, 2:49) [snapback]80685[/snapback]

Так как у вас?


У нас кокер-спаниель / пудель - практически не линяет.
Главное не забывать гулять и кормить.
Умный как кокер и ласковый как пудель, маленький как кошка.
Очень удобная порода 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Laura
сообщение 16.5.2007, 9:02
Сообщение #3


Любитель
***

Группа: Validating
Сообщений: 2839
Регистрация: 14.2.2007
Пользователь №: 4175



Бразер ну что ты, это же члены семьи! У меня дома две собаки - пикисес и болонка, а два месяца назад сын еще и котенкау из подвала притащил. Оказалась девочка, Маруськой назвали. Вот теперь наша семья стала еще больше!!! А гулять и ухаживать не надоедадет, они же как детки малые, приходишь они бегут к тебе, встречают. Если тебе плохо они тоже - молча подойдут лягут рядом и на душе теплее становится... Я бы уже не смогла жить без моих молявок...


--------------------
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать пустоту».
Конфуций
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.3.2008, 11:05
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10




В детстве мама купила мне хомячков (самку и самца). Они жили в специальном аквариуме. Устроились, начали продиться. Вобщем было страшно интересно за ими наблюдать. Я пыталась с ними подружиться и как-то взяла одного на руки, так он меня укусил. После этого я боюсь этих товарищей..в смымле я их люблю издали post-6-1121954630.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 23.3.2008, 11:51
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(sirena @ 23.3.2008, 8:05) [snapback]103095[/snapback]

В детстве мама купила мне хомячков (самку и самца). Они жили в специальном аквариуме. Устроились, начали продиться. Вобщем было страшно интересно за ими наблюдать. Я пыталась с ними подружиться и как-то взяла одного на руки, так он меня укусил. После этого я боюсь этих товарищей..в смымле я их люблю издали post-6-1121954630.gif


А ты не задумалась тогда, почему он тебя укусил? Просто боялся. Животные, в отличие от человека, никогда не кусают просто так.
Мой крысеныш тоже однажды укусил меня, но я осознала свою ошибку, теперь пытаюсь исправиться. И вижу, что наша дружба крепчает с каждым днем.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.3.2008, 12:08
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 23.3.2008, 8:51) [snapback]103102[/snapback]

А ты не задумалась тогда, почему он тебя укусил? Просто боялся. Животные, в отличие от человека, никогда не кусают просто так.
Мой крысеныш тоже однажды укусил меня, но я осознала свою ошибку, теперь пытаюсь исправиться. И вижу, что наша дружба крепчает с каждым днем.

Да я вроде за ними серьезно наблюдала. Не хотела мешать, взять невовремя. Кормила до этого долго. Поправляла им там все, чтобы к моему запаху привыкли. Что же еще? Да я и не обиделась, просто в руки больше не взяла post-6-1121954630.gif

Куда лучше собаки, кошки. Они хоть человеческий язык понимают. у меня с ними полная идилия


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 23.3.2008, 13:49
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(sirena @ 23.3.2008, 9:08) [snapback]103105[/snapback]

Да я вроде за ними серьезно наблюдала. Не хотела мешать, взять невовремя. Кормила до этого долго. Поправляла им там все, чтобы к моему запаху привыкли. Что же еще?


По советам бывалых крысоводов, грызунам надо преподать урок вежливого с собой обращения (после того, как они немного пообвыкнут). Для этого животное переворачивают на спинку, что я и сделала, показав тем сам, кто в доме главная крыса.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.3.2008, 20:05
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 23.3.2008, 10:49) [snapback]103116[/snapback]

По советам бывалых крысоводов, грызунам надо преподать урок вежливого с собой обращения (после того, как они немного пообвыкнут). Для этого животное переворачивают на спинку, что я и сделала, показав тем сам, кто в доме главная крыса.


А в перчатках можно? kast.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 23.3.2008, 21:06
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(sirena @ 23.3.2008, 17:05) [snapback]103118[/snapback]

А в перчатках можно? kast.gif


1_18.gif

Ну, если учесть, что отдельные особи способны прогрызать бетонные блоки, думаю, перчатками тут не обойтись. Главное, не надо их бояться.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 24.3.2008, 10:31
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Уж это точно, Лара!
У меня предложение. давайте рассказывать разные истории случившиеся с нашими любимцами. Они же у нас шкодливые, балованые и ласковые. Вобщем, совсем родные!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 29.3.2008, 10:55
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(sirena @ 24.3.2008, 7:31) [snapback]103155[/snapback]


У меня предложение. давайте рассказывать разные истории случившиеся с нашими любимцами. Они же у нас шкодливые, балованые и ласковые. Вобщем, совсем родные!


Ну вот не далее, как сегодня. Пошли с собакой на пляж, море такое ласковое и спокойное, хотя купаться пока холодно. Решила попробовать на зуб, в смысле на пятку, какой температуры вода. Так увлеклась, что не заметила, как потеряла один носок. Решила, что у собаки нюховых возможностей больше, даю ей второй носок и говорю: "Ищи". Раньше мы с ней вообще-то никогда эту команду не осваивали. Она все поняла и сразу бросилась на поиски. В итоге, носок она, конечно, не нашла. lol2.gif Да мне не очень-то и нужно было. Пришлось в одном домой возвращаться.
Вот я и говорю, разве собака мне для того нужна, чтобы всякие носки разыскивать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 29.3.2008, 11:50
Сообщение #12


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 29.3.2008, 7:55) [snapback]103613[/snapback]

Ну вот не далее, как сегодня. Пошли с собакой на пляж, море такое ласковое и спокойное, хотя купаться пока холодно. Решила попробовать на зуб, в смысле на пятку, какой температуры вода. Так увлеклась, что не заметила, как потеряла один носок. Решила, что у собаки нюховых возможностей больше, даю ей второй носок и говорю: "Ищи". Раньше мы с ней вообще-то никогда эту команду не осваивали. Она все поняла и сразу бросилась на поиски. В итоге, носок она, конечно, не нашла. lol2.gif Да мне не очень-то и нужно было. Пришлось в одном домой возвращаться.
Вот я и говорю, разве собака мне для того нужна, чтобы всякие носки разыскивать?

Лара, ты прирожденый литератор, оратор...ну вобщем...Представила эту картину..до слез lol2.gif

А мой собак со всеми нами гуляет по-разному. С мамой и детьми идет чинно, воспитанно. Оглядываясь на хозяина наилиВсевпорядке. С мужем гуляет очерь серьезно и обстоятельно - вынхивая и высматривая.

Со мной же срывается с "места в карьер" и несется как угарелый. Когда мы набираем 4-ую скорость резко останавливается, и я как правило налетаю на него со всего маху. Энто дело ему очень нравиться. Морда поворачивается ко мне, на меня смотрят хитрющие глаза, а морда невинно улыбается.
Затем мы можем задумчиво обнюхивать чтой-либо и в тот самый момент, когда я забываюсь с кем я гуляю - мы можем резко сорваться с места и "лететь" за кошкой напр.

И НИКАКИЕ нравоучения типа, ну как тебе не стыдно - не помогают 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 29.3.2008, 13:09
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(sirena @ 29.3.2008, 8:50) [snapback]103616[/snapback]

Когда мы набираем 4-ую скорость резко останавливается, и я как правило налетаю на него со всего маху. Энто дело ему очень нравиться.


Я вот тут подумала, для чего собаки людей заводят? Оказывается, все просто - чтобы человечество не деградировало физически, нас ведь жизненно необходимо ежедневно выгуливать, а то компьютеры, телевизоры, диваны мягкие с креслами... всего не счесть, приведут нас к полной гипокинезии. Сирена, ну кто бы еще тебя мог заставить набрать 4-ую скорость, если не твой строгий и опытный тренер?
Частенько я ленюсь выгуливать свою собаку, рано утром выпускаю ее во двор одну. Иногда это проходит, но бывает и так - Люся делает вид, что уходит, сразу возвращается, носом тычет меня в бок и подбегает к двери, это проделывается как минимум три раза (для "особо одаренных", по ее мнению). Приходится натягивать на себя спортивные брюки и выполнять ее команды. mf_dribble.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 29.3.2008, 13:39
Сообщение #14


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 29.3.2008, 10:09) [snapback]103631[/snapback]

Я вот тут подумала, для чего собаки людей заводят? Оказывается, все просто - чтобы человечество не деградировало физически, нас ведь жизненно необходимо ежедневно выгуливать, а то компьютеры, телевизоры, диваны мягкие с креслами... всего не счесть, приведут нас к полной гипокинезии. Сирена, ну кто бы еще тебя мог заставить набрать 4-ую скорость, если не твой строгий и опытный тренер?
Частенько я ленюсь выгуливать свою собаку, рано утром выпускаю ее во двор одну. Иногда это проходит, но бывает и так - Люся делает вид, что уходит, сразу возвращается, носом тычет меня в бок и подбегает к двери, это проделывается как минимум три раза (для "особо одаренных", по ее мнению). Приходится натягивать на себя спортивные брюки и выполнять ее команды. mf_dribble.gif


Я балдю от твоей Люски уже! lol2.gif
А глаза? Их глаза такие родные, любящие. Вы когда-нибудь видели взгляд бездомного животного? Он вопрошает и....не верит, но ждет...

Што-то я сегодня вся в лирике masyanya.gif
Всего мира обнять мне будет мало (Я)


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 29.3.2008, 14:06
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(sirena @ 29.3.2008, 10:39) [snapback]103643[/snapback]
Вы когда-нибудь видели взгляд бездомного животного? Он вопрошает и....не верит, но ждет...


Ага, проходили...
Возвращаясь вечером "из гостей", слегка нетрезвая, нос к носу столкнулась с таким вот бездомным собачьим взглядом. Подумала,
Цитата
Што-то я сегодня вся в лирике
и позволила хвостато-ушастому охраннику соседской территории проводить себя до дома, чтобы потом отблагодарить какой-нибудь вкусностью за его нежданную службу.
Дойдя до подъезда, собака, не ожидая никакого подвоха, уже хотела вернуться на место своей прежней работы, но не тут-то было... Цепкие благодарные руки мои ее уцепили и унесли на 4-ый этаж. Собака потеряла дар речи и способность передвигаться.
Как спряталась под шкаф накануне вечером, так там и просидела до утра.
Проснувшись, я побежала хвалиться своей находкой перед домашними. Все обступили несчастное создание, которое смотрело на нас как приговоренный к съедению путешественник, угодивший в племя канибалов. Мама вынесла приговор: "Так она ж инвалидка - парализованная" (собака и правда не подавала никаких признаков двигательной активности). Но стоило одному из нас слегка приоткрыть входную дверь, как эта "инвалидка" дала такого дёру...


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 29.3.2008, 14:11
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 29.3.2008, 11:06) [snapback]103648[/snapback]

Ага, проходили...
Возвращаясь вечером "из гостей", слегка нетрезвая, нос к носу столкнулась с таким вот бездомным собачьим взглядом. Подумала, и позволила хвостато-ушастому охраннику соседской территории проводить себя до дома, чтобы потом отблагодарить какой-нибудь вкусностью за его нежданную службу.
Дойдя до подъезда, собака, не ожидая никакого подвоха, уже хотела вернуться на место своей прежней работы, но не тут-то было... Цепкие благодарные руки мои ее уцепили и унесли на 4-ый этаж. Собака потеряла дар речи и способность передвигаться.
Как спряталась под шкаф накануне вечером, так там и просидела до утра.
Проснувшись, я побежала хвалиться своей находкой перед домашними. Все обступили несчастное создание, которое смотрело на нас как приговоренный к съедению путешественник, угодивший в племя канибалов. Мама вынесла приговор: "Так она ж инвалидка - парализованная" (собака и правда не подавала никаких признаков двигательной активности). Но стоило одному из нас слегка приоткрыть входную дверь, как эта "инвалидка" дала такого дёру...



Надо же! Может у нее другой опыт был в этом деле. Здорово, Лара! kiss3.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 29.3.2008, 14:26
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Цитата(sirena @ 29.3.2008, 11:11) [snapback]103649[/snapback]

Может у нее другой опыт был в этом деле.


Вряд ли кому-то еще пришла бы такая безумная мысль - притащить домой взрослого уличного пса. Скорее всего, мы не совсем правильно понимаем их "язык".
Смотрит жалобно - еще не значит, что просит "усыновить".
Вообще, после длительного общения с собаками, пришла к мысли, что они настолько умны и сообразительны, что легко могут обвести нас вокруг лапы, в смысле, пальца.
Они умеют приспосабливаться к любым ситуациям, и жалостливый взгляд - это защита от возможных побоев, выклянчивание еды и тому подобное. Так им легче выжить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 29.3.2008, 15:55
Сообщение #18


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 29.3.2008, 11:26) [snapback]103653[/snapback]

Вряд ли кому-то еще пришла бы такая безумная мысль - притащить домой взрослого уличного пса. Скорее всего, мы не совсем правильно понимаем их "язык".
Смотрит жалобно - еще не значит, что просит "усыновить".
Вообще, после длительного общения с собаками, пришла к мысли, что они настолько умны и сообразительны, что легко могут обвести нас вокруг лапы, в смысле, пальца.
Они умеют приспосабливаться к любым ситуациям, и жалостливый взгляд - это защита от возможных побоев, выклянчивание еды и тому подобное. Так им легче выжить.


Мне пришла, а вернее моей дочери. За ней вообще, все что можно увязывается...
Привела она мне сучку домой. Умную, но гулящуу. Родила она мне 9 штук щенят - водолазо бульдогов. Вот так мы с ней вместе их и растили, пока не отдали в собачий дом. masyanya.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 29.3.2008, 17:28
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 789



Раз рожать к вам пришла - значит, нашла надежное убежище yes.gif
Соседская кошка тоже однажды к нам на ночь забежала в гости.
Среди ночи просыпаюсь от того, что в ногах что-то теплое и мягкое. Приподняла одеяло, смотрю - там новорожденные котята мычат. Кошка, однако, беременная оказалась. Так она рожала где-то в коридоре, ко мне в ноги приносила по одному, а потом бежать - рожать следующего.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 29.3.2008, 18:13
Сообщение #20


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Lara @ 29.3.2008, 14:28) [snapback]103660[/snapback]

Раз рожать к вам пришла - значит, нашла надежное убежище yes.gif
Соседская кошка тоже однажды к нам на ночь забежала в гости.
Среди ночи просыпаюсь от того, что в ногах что-то теплое и мягкое. Приподняла одеяло, смотрю - там новорожденные котята мычат. Кошка, однако, беременная оказалась. Так она рожала где-то в коридоре, ко мне в ноги приносила по одному, а потом бежать - рожать следующего.


Не, Ларочка. у нас и нагуляла. Я цельными днями во время разгула двор от испражнений убирала masyanya.gif Но собачка хорошая была. Дом сторожила и чужих во двор не пускала (когда дома бывала) yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:19
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.