IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Огнестрельное оружие, все об оружии,новости...
Crazy Frog
сообщение 6.12.2005, 2:00
Сообщение #81


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1051
Регистрация: 10.11.2005
Пользователь №: 81



Сабли казацкие:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  p1010019_1_.jpg ( 221.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  p101001812_1_.jpg ( 13.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Буду краток:
Спасибо за внимание,все свободны!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 6.12.2005, 12:00
Сообщение #82


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



Вот типа чем-то таким, что сверху моя дочь порубила люстру дедушке с бабушкой lol2.gif
У дедушки сабелька в наследство осталась, а доча себя казаком возомнила... Ну и взмахнула пару раз rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 6.12.2005, 19:58
Сообщение #83


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Вот такие режущие предметы,да без присмотра... loki32.gif Или как у некоторых есть привычка на ковер вешать,вседоступно.Можно и члену семьи в гневе что то оттяпать. post-10-1121962047.gif


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 6.12.2005, 20:04
Сообщение #84


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



QUOTE(Brother @ Dec 6 2005, 16:53)
Вот такие режущие предметы,да без присмотра... loki32.gif Или как у некоторых есть привычка на ковер вешать,вседоступно.Можно и члену семьи в гневе что то оттяпать. post-10-1121962047.gif
[right][snapback]21562[/snapback][/right]

Да, на ковре висит - это точно!
Как этой сабелькой дедушка бабушку ещё не порубал post-10-1121962533.gif загадка!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 6.12.2005, 20:09
Сообщение #85


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



QUOTE(Студиоз @ Dec 6 2005, 16:59)
Да, на ковре висит - это точно!
Как этой сабелькой дедушка бабушку ещё не порубал post-10-1121962533.gif  загадка!
[right][snapback]21567[/snapback][/right]

Во во,слава Богу.А сам то не коллекционируешь такие штучки? post-10-1121962485.gif


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 6.12.2005, 20:20
Сообщение #86


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



QUOTE(Brother @ Dec 6 2005, 17:04)
Во во,слава Богу.А сам то не коллекционируешь такие штучки?  post-10-1121962485.gif
[right][snapback]21571[/snapback][/right]

Если без стёба, то я оружие не люблю с некоторых пор.
Никакое.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 6.12.2005, 20:39
Сообщение #87


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



QUOTE(Студиоз @ Dec 6 2005, 17:15)
Если без стёба, то я оружие не люблю с некоторых пор.
Никакое.
[right][snapback]21575[/snapback][/right]

Я в принципе тоже.Может быть в крайнем случае воспользуюсь.У меня сын ножики любит.У него целая коллекция штык ножей,даже от калашникова раздобыл.Как дома,постоянно мечет их в доску.А с горячего оружия иногда в тире тренируюсь,чтоб не забыть.Время суровое,особенно на ближнем востоке.В машине постоянно вожу,в 90-ых друзья подарили,буйвола завалить можно.Специально не покупал...


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 6.12.2005, 21:49
Сообщение #88


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



Навыки, конечно, не делись никуда.
Но, слишком много чего накатывает, когда нож в руку беру.
Не дай Бог снова необходимость будет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 6.12.2005, 22:02
Сообщение #89


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Конечно,не дай бог.Я поддерживаю твою мысль.Но вот допустим разделывать тушу,мясо на шашлыки,кур.Я например люблю проыессиональным,правильно заточенным ножом.Ведь есть ножи для рыб,мяса,хлеба...Не встречал такие комплекты?У нас в пионер,лагере делали с наборными ручками из плекса.Красивые,с розами в нутри.


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 6.12.2005, 22:08
Сообщение #90


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



QUOTE(Brother @ Dec 6 2005, 18:57)
Конечно,не дай бог.Я поддерживаю твою мысль.Но вот допустим разделывать тушу,мясо на шашлыки,кур.Я например люблю проыессиональным,правильно заточенным ножом.Ведь есть ножи для рыб,мяса,хлеба...Не встречал такие комплекты?У нас в пионер,лагере делали с наборными ручками из плекса.Красивые,с розами в нутри.
[right][snapback]21652[/snapback][/right]

Такой у меня есть yes.gif
Я им мясо разделываю!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 7.12.2005, 11:45
Сообщение #91


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



QUOTE(Brother @ Dec 6 2005, 17:34)
Я в принципе тоже.Может быть в крайнем случае воспользуюсь.У меня сын ножики любит.У него целая коллекция штык ножей,даже от калашникова раздобыл.Как дома,постоянно мечет их в доску.А с горячего оружия иногда в тире тренируюсь,чтоб не забыть.Время суровое,особенно на ближнем востоке.В машине постоянно вожу,в 90-ых друзья подарили,буйвола завалить можно.Специально не покупал...
[right][snapback]21586[/snapback][/right]


Бразер, ты лучше расскажи как тебе полиция машину проверяла и на тесак твой напоролась post-10-1121962485.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 7.12.2005, 15:15
Сообщение #92


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



А вот "Ерихо",израильского производства.Недавно на вооружении,половина пластик,облегченный.В Израиле в охране популярен.Сегодня полицейские США вооружаются этим оружием.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Image_313_.jpg ( 31.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Crazy Frog
сообщение 8.12.2005, 9:42
Сообщение #93


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1051
Регистрация: 10.11.2005
Пользователь №: 81



QUOTE(Brother @ Nov 7 2005, 17:24)
Ага,в уличных боях очень удобен.Но я слышал что еще проходит испытания в США.А вот конструировали вродебы в Израиле.
[right][snapback]13981[/snapback][/right]

этот автомат точно разработан в Израиле 052.gif


--------------------
Буду краток:
Спасибо за внимание,все свободны!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sahvan
сообщение 26.12.2005, 22:59
Сообщение #94


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2661
Регистрация: 19.7.2005
Из: Ierusalim
Пользователь №: 14



Коллекции. Старинные сабли гораздо надежнее любой валюты, считают коллекционеры. Но пока деньги в оружие вкладывают лишь немногие обеспеченные эстеты. "Куплю пушку начала XIX века" - такие объявления постоянно появляются на специализированных сайтах для коллекционеров. Однако в основном любители приобретают гораздо менее внушительные предметы: боевые топоры, мечи и старинные пистоли. Впрочем, какие именно виды оружия пользуются большей популярностью, сказать сложно.

Прежде всего старинное оружие является одним из видов антиквариата. Поэтому с точки зрения инвестиций сабли и пистолеты можно сравнить со старинной живописью, мебелью и прочими раритетами.

Многие покупают старинное оружие в качестве оригинального подарка или необычного декора для дома. "Однако тем, кто хотел бы сохранить вложенные деньги, стоит приобретать эксклюзивные экземпляры, - считает президент аукционного дома "Гелос" Олег Стецюра. - Их инвестиционная привлекательность зависит от мастерства и изобретательности оружейного мастера, возраста, а также качества профессиональной реставрации". Уникальные предметы отличаются высокой инвестиционной надежностью. Но пока покупателей на эксклюзивные экземпляры найти сложнее, чем на более новые и распространенные


user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Per Aspera Ad Astra
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sahvan
сообщение 26.12.2005, 23:01
Сообщение #95


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2661
Регистрация: 19.7.2005
Из: Ierusalim
Пользователь №: 14



Дуэльная пара

user posted image


--------------------
Per Aspera Ad Astra
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sahvan
сообщение 26.12.2005, 23:02
Сообщение #96


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2661
Регистрация: 19.7.2005
Из: Ierusalim
Пользователь №: 14



В отделе антикварного оружия в Аукционном Доме «Гелос» сейчас находится уникальная вещь, заполучить которую мечтает любой коллекционер. Это сабля, которая по последним данным экспертизы с 1805 по 1812 год принадлежала Наполеону Бонапарту. Клинок был изготовлен на Золингеновской мануфактуре «Братья Вайерсберг» в начале XIX века.
Сабля имеет очень богатую и интересную историю.

user posted image


Более двухсот лет предмет хранился в семейной коллекции г-на Штанева. Его предки принадлежали к одному из 30 древних дворянских родов Грузии, которые в XVII веке царь Вахтанг VI увел в Россию, чтобы спасти нацию от мусульманского влияния. Почти все они осели в России, и на протяжении двух веков представители этих семей находились на службе у русских царей. Интересный факт, связанный с этими событиями: в Отечественную войну 1812 года против Наполеона в составе русской армии сражались 30 генералов-грузин. Один из этих генералов, участвовавший во взятии Парижа, и был прадед Шевкета Штанева. Из побежденного города он вывез трофейную саблю, которую впоследствии завещал своим внукам.
Много споров среди экспертов вызвала гравировка, которой декорировано лезвие сабли. На одной стороне клинка выгравирована надпись: «Великому Наполеону I Императору французов и королю Италии», на другой слова: «За честь и Отечество. I конно-егерский полк». По семейному преданию, оставляя саблю потомкам, старый генерал произнес слова, которые играют немалую роль в атрибуции предмета: «Сабля Наполеона. Привез из Парижа».


--------------------
Per Aspera Ad Astra
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sahvan
сообщение 26.12.2005, 23:04
Сообщение #97


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2661
Регистрация: 19.7.2005
Из: Ierusalim
Пользователь №: 14



Охотничий арбалет. Орех, сталь, ковка, инкрустация костью, кожа, пенька. Длина ложи - 63 см; ширина лука - 56 см. Ложа ореховая, резная с нащечником, декорирована костяными вставками, ложе болта и упор тетевы костяные, декорированы гравированным растительным орнаментом. Лук стальной, кованный, с плечиками для крепления тетевы, закреплен плетеным пеньковым шнуром. Тетива из плетеного пенькового шнура с оплеткой и пропиткой. Ложа повреждена жучком, есть утраты инкрустации. Утрачена скоба спускового крючка. Германия XVIII век.


user posted image


--------------------
Per Aspera Ad Astra
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sahvan
сообщение 26.12.2005, 23:06
Сообщение #98


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2661
Регистрация: 19.7.2005
Из: Ierusalim
Пользователь №: 14



Аркебуза охотничья, дарственная.
Калибир - 15 мм;
длина ствола - 71,2 см;
длина с хвостовиком - 76,4 см;
общая длина 100 см.
Ствол стальной, кованный, восьмигранный канал ствола, восьмигранный нарезной. Мушка из медного сплава, регулируемая в 3,5 см от дульного среза.
Целик стальной с меняющейся планкой дальности.
Прицельное приспособление поставлено позднее, предположительно в первой половине 19 века.
Аркебуза снабжена колесцовым замком с латунной щекой заводного механизма.
Ложа из европейского ореха, обильно декорирована инкрустацией из слоновой кости с гравировкой.
Декор аркебузы включает набор изобразительных приемов и аллегорий - изображена богиня Диана - покровительница охоты, мифологические животные, сценки псовой охоты и растительный орнамент. На нащечнике костяная планка с годом "1724". По техническим и стилевым признакам данная аркебуза может быть отнесена к работе голландских мастеров конца 17 века.


user posted image


--------------------
Per Aspera Ad Astra
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sahvan
сообщение 26.12.2005, 23:07
Сообщение #99


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2661
Регистрация: 19.7.2005
Из: Ierusalim
Пользователь №: 14



Катана. XVII. Япония.

user posted image


--------------------
Per Aspera Ad Astra
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sahvan
сообщение 26.12.2005, 23:08
Сообщение #100


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2661
Регистрация: 19.7.2005
Из: Ierusalim
Пользователь №: 14



Сенсационные цены на старинное оружие
Ноябрьские торги аукционного дома Hermann Historica проходят весьма успешно. Из 1700 представленных лотов продано большинство. Этой осенью в Мюнхене собрались многие мировые специалисты и крупные коллекционеры старинного оружия, охотничьих принадлежностей, медалей, военного снаряжения. Некоторые предметы из коллекции азиатского оружия были проданы за невероятные суммы. Например, меч с нефритовой рукояткой, принадлежавший династии китайских императоров, продавался со стартом в €6000, а итоговая цена составила сумму в €115 000.

Цейлонский церемониальный меч, оцененный первоначально в €2000, нашел своего владельца уже за €13 000. А набор японского вооружения был продан за €10 500.

Пристальное внимание привлекли старинные доспехи. Впечатляющий полный комплект доспехов XVI в. был продан за € 24 000 (хотя некоторые части не были оригинальными). А черно-белый нюренбергский комплект купили в два раза дороже первоначальной цены – за €16 000.

Булава с серебряным позолоченным наконечником из Венгрии была приобретена за €22 000. Не меньшим спросом пользовалось европейское режущее оружие. Двуручный немецкий меч, эстимейт которого составлял €1500, был продан за €18 500.

Русский штандарт примерно 1912 г. стартовал на аукционе с €1500, а был реализован за €19 000. Шлем и кирасы русского офицера кирасирского полка образца 1812 г. достиг суммы в €8400.

С большим успехом разошлась коллекция шлемов из коллекции Аксела Гуттманна (Axel Guttmann): старинные 50 шлемов были проданы в разные части света. Римский шлем, эстимейт которого составлял €36 000, был приобретен за €108 000.


--------------------
Per Aspera Ad Astra
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:18
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.