IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Косметика
ЛЕО
сообщение 5.12.2005, 17:41
Сообщение #1


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



ОТЕЧЕСТВЕНЫЕ МАРКИ КОСМЕТИКИ
Здесь вы сможете узнать наиболее достоверно, какие косметические марки заслуживают доверия, а какие популярны только благодаря активной рекламной кампании.

Апрель 6
Белкосмекс 1
Билита 6
Биокон 5
Весна
Гармония 2
Гелен
Грин Мама 34
Живая косметика Сибири 4
Золотой цветок 4
Лаборатория "Диво"
Линда 18
Лукошко
Маграв 8
Маркел 4
Мастер и Маргарита 2
Мирра 11
Невская косметика 10
Низар 13
Рефарм
Русская коcметика
Салонная косметика 2
Свобода 8
Скена
Калина (Уральские самоцветы) 41
Флоресан 10
Золотая тайна

ЗАРУБЕЖНЫЕ МАРКИ КОСМЕТИКИ
Здесь вы сможете узнать наиболее достоверно, какие косметические марки заслуживают доверия, а какие популярны только благодаря активной рекламной кампании.

АДМ Лаборатори интернешнл (ADM Laboratories International)
Академия (Academic scientifique de Beaute)
Ален мак
Арамис (Aramis)
Артизан парфюмер (L'Artisan parfumeur)
Бартел Драгз (Bartell Drugs)
Бергенхейм Юхти (OY Bergenheim Yhtiot AB)
Берлин косметикс (Berlin Cosmetics)
Буржуа (Bourjois)
Велла (Wella)
Виши
Гидро (Hydro)
Гуччи (Gucci)
Гербалайф
Дарфен (Darphin)
Деклеор (Decleor)
Джонсон и Джонсон (Johnson's and Johnson's)
Джордан косметикс (Jordan Cosmetics)
Ди Эн Си косметикс ЛТД (Doctor Nature)
Диана де Силва Косметик (Diana de Silva Cosmeticues)
Доктор Бьюти (Doctor Beauty)
Жак Дессанж 3
Жан Клеберт (Jean Clebert)
Ив Сен-Лоран (Yves Sant Layrent)
Ив Роше (Yves Rocher)
Иза Дора (IsaDora)
Илирия (Ilirija)
Инвима (Invima)
Кутрин (Cutrin)
Клиник (Clinique)
Клэрол
Колгейт-палмолив (Colgate-Palmolive Company)
Коти (Coty Group Wordwide)
Кристиан Диор (Cristian Dior)
Крка-косметика (Krka-Kozmetika)
Лаборатории Гарнье Париж (Laboratoires Garnier Paris) 10
Лаборатории Сарбек (Laboratoires Sarbec)
Лакме (Lakme)
Ланком(Lancome)
Ланкастер
Лонда (Londa)
Л'ореаль (L'Oreal)
Л'Эрболарио (L'Erbolario)
Люмене (Lumene)
Макс Фактор (Max Factor)
Миракулюм (Miraculum)
Мэри Кэй (Mary Kay)
Мюленс (Muelhens)
Нивея (Nivea)
Нина Риччи (Nina Ricci)
Ньювейс интернешнл (Neways International)
Орион корпорейшн нойра (Orion Corporation Noira)
Орифлэйм (Oriflame)
Орли (Orly International)
Проктер энд Гэмбл (Procter and Gamble)
Пуланна (Pulanna)
Пьер Фабр (Piere Fabre)
Ральф Лорен (Ralph Lauren)
Ревлон (Revlon)
Рене Гарро (Rene Garraud)
Риволи
Рилкен (Rilken)
Риор (Ryor)
Рошас (Rochas)
Стикс (Styx)
Сэллап Лаборатория (Cellar Laboratoires SA)
Флорена (Florena)
Фриман (Freeman)
Хербацин косметикc (Herbacin Cosmetics)
Хлавин косметикc ЛТД (Hlavin Cosmetics Ltd)
Цептер (Zepter)
Шанель
Шварцкопф (Schwarzkopf)
Шисейдо (Shiseido)
Эйванза корпорейшн (Avanza Corporation)
Эйвон (Avon)
Эл Чи А - (КЛИВЕН)
Эсте Лаудер (Estee Lauder)
Ку 10 (Q10)



--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 5.12.2005, 17:43
Сообщение #2


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



ТЕРМИНОЛОГИЯ КРАСОТЫ

Ваша красота в решающей степени зависит от чистоты, нежности и упругости вашей кожи. Хотя ваш тип кожи определяется чисто наследственными факторами, существует множество способов каждодневного ухода, которые помогут ей выглядеть как можно лучше. Если вам трудно разобраться во всевозможных составах и ингредиентах, относящихся к сфере ухода за кожей, сверьтесь с нашим указателем, где приведены наиболее часто употребляемые термины и понятия из этой области.

Аллергоустойчивый. Это означает, что ингредиенты, входящие в состав данного препарата, были подвергнуты тщательной проверке на аллергены, которая удостоверила, что риск аллергической реакции при их употреблении сведен к минимуму.

Алоэ (Мое уега). Сок листьев этого растения часто используется как ингредиент в средствах ухода за кожей благодаря его смягчающим и увлажняющим свойствам.

Антиокислители. Эти вещества нейтрализуют содержащиеся в коже свободные радикалы - высокореактивные молекулы, способные повредить клетки кожи и вызвать ее преждевременное старение. Хорошими антиокислителями служат витамины А, С и Е.

Перекись бензоила. Этот ингредиент широко используется в различных патентованных средствах против прыщей и угрей, поскольку он мягко «соскабливает» поверхностный слой кожи и прочищает забитые фолликулы, предотвращая возникновение прыщей.

Масло какао. Его получают из семян дерева какао, произрастающего в тропиках. Масло какао является превосходным увлажнителем, особенно для сухой кожи тела.

Коллаген. Это особое эластичное вещество, содержащееся в нижних слоях кожной ткани, которое придает коже упругость и эластичность. Старые коллагеновые волокна менее эластичны, чем молодые, что служит одной из главных причин, по которой кожа с возрастом утрачивает упругость. Коллаген часто входит в состав средств ухода за кожей, хотя сама способность молекул подобного размера проникать в кожу вызывает сомнения.

Дерматологически протестированный. Это означает, что данный препарат был апробирован на добровольцах с целью выявления любых побочных эффектов, способных раздражать кожу. Такие средства, как правило, пригодны для чувствительной кожи.

Эксфолиация (пилинг). Этот термин означает процесс отшелушивания слоев мертвых клеток с поверхности кожи, что придает ей более привлекательный вид и делает более гладкой на ощупь. С этой целью вам следует втереть во влажную кожу очищающий скраб с твердыми крупинками, а затем смыть его теплой водой.

Эластин. Это вещество образует в нижнем слое вашей кожи эластические волокна, во многом похожие на коллагеновые, которые придают коже прочность и эластичность.

Фруктовые кислоты. Также известны как АОК, или а-оксикислоты. Они широко распространены в различных натуральных продуктах, таких, как фрукты, кислое молоко и вино. АОК включаются в состав многих кремов для лица, поскольку они способны растворять межклеточную спайку, соединяющую друг с другом отмершие клетки на поверхности кожи, в результате чего обнажается слой более молодой и свежей кожи под ними.

Увлажняющие ингредиенты. Эти вещества часто используют в увлажняющих средствах ухода за кожей, так как они притягивают к себе влагу и тем самым предохраняют верхние слои кожи от высыхания.

Гипоаллергенные препараты. Эти препараты, как правило, не ароматизированы, содержат минимум красящих веществ и вовсе не содержат каких-либо известных науке раздражителей кожи. Впрочем, все это не дает абсолютной гарантии от аллергической реакции при их употреблении. У некоторых людей аллергия бывает даже на воду.

Масло жожоба (Jоjobа оil). Жожоба представляет собой жидкий воск, добываемый из семян мексиканского кустарника. Местные индейцы использовали его на протяжении многих веков. Это мягкое, не раздражающее кожу масло служит превосходным увлажнителем, ибо легко впитывается в кожу и способствует оздоровлению волос и кожного покрова головы.

Безланолиновое средство. Это означает, что данное средство не содержит в качестве ингредиента ланолин - жир, получаемый при промывании овечьей шерсти. Одно время ланолин считался распространенным кожным аллергеном, хотя сегодня есть основания полагать, что ланолин не вредит даже чувствительной коже.

Липосомы. Это крохотные шарики с водной фазой в центре, где содержатся активные вещества. Оболочка этих шариков состоит из материала, сходного по структуре с жировыми частицами кожи. Считается, что крайне малые размеры этих шариков позволяют им достичь живого слоя кожи, где они выполняют функцию своего рода почтовых конвертов, из которых в кожу поступают активные вещества.

Просовидная сыпь. Так называют маленькие прыщики, выскакивающие на коже. Кожное сало, выделяемое сальными железами, скапливается в своего рода белую пробку, застревающую под кожей. Вы можете попробовать аккуратно выдавить их пальцами, обернутыми марлей, или же обработать антисептическим кремом.

Некомедогенный препарат. «Комедо» - это другое название угря с черной головкой, так что «некомедогенный» означает, что данный препарат прошел проверку на отсутствие в нем ингредиентов, способных забить фолликулы и тем самым спровоцировать образование угрей и прыщей. Такие средства особенно полезны для жирной кожи.

Масло первоцвета. Это масло, добываемое из семян первоцвета, очень полезно для кожи, ибо помогает ей удерживать влагу. Это прекрасный увлажнитель, особенно для сухой и очень сухой кожи, он ее и увлажняет, и смягчает, и укрепляет. Это масло также придает коже дополнительную упругость и делает ее нежнее. Им пользуются многие из тех, кто страдает от экземы.

рН-сбалансированное средство. По рН-шкале измеряется кислотность либо щелочность раствора, причем его нейтральность соответствует цифре 7. Меньшая цифра означает кислотность, большая - щелочность раствора. Здоровая кожа характеризуется небольшой кислотностью, поэтому рН-сбалансированным средствам ухода за кожей также придается небольшая кислотность, дабы естественный уровень кислотности кожи не нарушался.

Ретин А. Так называется производное от витамина А, многие годы применявшегося для лечения угревых сыпей. Сегодня этот препарат продается только по рецепту и применяется по назначению врача, который отметил видимые признаки старения кожи.

СЗФ. Эта аббревиатура означает «солнцезащитный фактор». Это показатель того, как долго тот или иной крем от солнца либо увлажнитель будет защищать вашу кожу от опасности ультрафиолетового В-излучения. Чем выше данный показатель, тем дольше вы сможете находиться на солнце. Позаботьтссь о том, чтобы увлажнитель оказывал эффективное солнцезащитное действие на вашу кожу, проверьте его СЗФ.

Т-зона. Так называют участок кожи, охватывающий лоб и центральную часть лица до подбородка, где сконцентрирована большая часть сальных и потовых желез вашего лица.

Ультрафиолетовые (УФ) лучи. Ультрафиоле- товое излучение может причинять серьезный вред коже. Если вы слишком долго загораете, УФВ-лучи могут вызвать сильный ожог. УФА-лучи воздействуют на кожу круглогодично и вызывают ее старение и сморщивание. Защититься от них можно при помощи универсального солнцезащитного крема, содержащего как УФА-, так и УФВ-фильтры.

Витамин Е. Этот витамин часто входит в состав увлажнителей, поскольку он помогает бороться с сухостью и признаками старения. Он также полезен при залечивании шрамов и ожогов.

Водорастворимые кремы. Очищающие кремы именуют водорастворимыми, если они содержат масла, растворяющие въевшуюся в кожу грязь и засохшую косметику, при этом легко смываются с лица водой.





--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 8.12.2005, 21:26
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Уже много лет одобряю Ланком yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
OKEAN
сообщение 8.12.2005, 21:35
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 421
Регистрация: 6.11.2005
Пользователь №: 78



"Sisli" отличная косметика. yes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 8.12.2005, 22:10
Сообщение #5


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



А кто помнит "Луи Филлип"????


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 8.12.2005, 22:11
Сообщение #6


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Я помнит yes.gif Лет 15 вроде назад post-10-1121962923.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 8.12.2005, 22:12
Сообщение #7


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



QUOTE(sirena @ Dec 8 2005, 19:06)
Я помнит  yes.gif Лет 15 вроде назад  post-10-1121962923.gif
[right][snapback]22181[/snapback][/right]

Я познакомилась с ней лет так....25 назад))) тырила у сестры тушь)))) 17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 8.12.2005, 22:18
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Мне уже лет 15 кроме Ланкому ниче нельзя. Да и работает хорошо (дорого-жуть) diablo.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 8.12.2005, 22:25
Сообщение #9


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



QUOTE(sirena @ Dec 8 2005, 19:13)
Мне уже лет 15 кроме Ланкому ниче нельзя. Да и работает хорошо (дорого-жуть)  diablo.gif
[right][snapback]22191[/snapback][/right]

А я в Израиле для себя "ВИШИ" открыла..) 9a3c83e8974ea11b2355d320de505a40.gif


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 8.12.2005, 22:53
Сообщение #10


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



А цены приемлимые? Я много чего пробовала.Но я гипо в несколько раз аллерген


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 8.12.2005, 23:08
Сообщение #11


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



QUOTE(sirena @ Dec 8 2005, 19:48)
А цены приемлимые? Я много чего пробовала.Но я гипо в несколько раз аллерген
[right][snapback]22233[/snapback][/right]

Как раз для таких случаев!!!!! У них большой ассортимент!!! возьми пробники!!! Я даже сыну беру,а у подростков кожа нежная..)))


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 8.12.2005, 23:34
Сообщение #12


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Не выйдет.Все попробовала. Сегодня во всех фирмах есть для гипо аллергиков.Но на самом деле каждый ищет что-то свое. Давай лучше о масках домашнего приготовления yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 9.12.2005, 0:04
Сообщение #13


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



QUOTE(sirena @ Dec 8 2005, 20:29)
Не выйдет.Все попробовала. Сегодня во всех фирмах есть для гипо аллергиков.Но на самом деле каждый ищет что-то свое. Давай лучше о масках домашнего приготовления  yes.gif
[right][snapback]22274[/snapback][/right]

Я в своей жизни всего раз делала маску скраб)))
Кожа ,говорят хорошая у меня post-6-1121954874.gif


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.12.2005, 15:23
Сообщение #14


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Могу научить домашнюю (при любой коже,даже очень хорошей рекомендуется 1 раз в 2 недели).

1.Жменю овсяных хлопьев заливаем горячим молоком, чтоб получилась густая кашица(варить не недо).Добавляем сок половинки лимона. Намазываем на лицо и делаем движение руками(как массаж).
Через 20 мин. смываем теплой водой ваточкой или полотенцем.

2.2 ст.л. сметаны,сок половинки лимона,1 белок-смешиваем, наносим на лицо-ложимся,слушаем приятную музыку.Смывать через 20 минут теплой водой.
Наносим крем для лица,крем для глаз.

Эффект потрясающий.Попробуйте!


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 9.12.2005, 15:25
Сообщение #15


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Что мы делаем, когда очищаем огурцы от шкурки? Правильно,огурец едим,а шкурку выбрасываем. Очень зря.Ваша кожа тоже хочет витаминов. Налепите шкурку от огурцов на лицо. Весело (для всей семьи) и полезно для кожи лица и шеи post-6-1121954834.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 9.12.2005, 23:53
Сообщение #16


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



Вот кету с огурцами я делаю!


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 10.12.2005, 0:52
Сообщение #17


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



И все в папуасах ходим post-6-1121954834.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ира
сообщение 12.11.2006, 20:56
Сообщение #18


просто Ира
***

Группа: Участник
Сообщений: 1562
Регистрация: 21.10.2006
Из: Тель-Авив
Пользователь №: 1049



Люблю косметику фирм Лореаль, Ревлон, Джейд.
Много лет пользуюсь косметикой этих фирм.Да, и Софт Тач-тоже довольна косметикой этой фирмы.


--------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. Оскар Уайльд ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 12.11.2006, 21:51
Сообщение #19


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



QUOTE(ЛЕО @ Dec 8 2005, 23:20)
А я в Израиле для себя "ВИШИ" открыла..) 9a3c83e8974ea11b2355d320de505a40.gif
[right][snapback]22202[/snapback][/right]


Мне тоже Виши нравится. Пользуюсь сериями: Норма дерм и OLIGO 25 9a3c83e8974ea11b2355d320de505a40.gif


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 12.11.2006, 22:16
Сообщение #20


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



а я открыла для себя ORIFLAME-....так и не могу закрыть ... до чего же хороша...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:58
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.