IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Грузинская кухня для здоровья
Brother
сообщение 23.10.2006, 0:45
Сообщение #21


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Мцвади - бастурма

Состав :

1 кг. говядины (вырезки или почечной части)
3 - 4 луковицы
1 ч. ложка черного молотого перца
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка молотого кориандра
2 - 3 ст. ложки белого винного уксуса
3 - 4 ст. ложки растительного масла

Говядину очистить от пленок и сухожилий, нарезать небольшими одинаковыми кусочками, сложить в керамическую или эмалированную посуду. Пересыпать смесью соли, черного молотого перца, мелко нарезанного лука, молотых семян кориандра, взятых по вкусу и разведенных в нескольких ложках винного укусуса. Все хорошо перемешать руками, посуду закрыть крышкой и выдержать в прохладном месте от 12 часов до 2,5 суток. Затем слегка отжать сок и очистить мясо от специй.
Сделать из веточек фруктовых деревьев шпажки, нанизать на них кусочки мяса, смазать их растительным маслом и обжарить над углями до готовности. Следить за жаром, чтобы он был постоянно ровным.



--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.10.2006, 0:45
Сообщение #22


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Мцвади в баклажанах
(грузинская кухня)

Состав :

1 кг. баранины (корейки или задней части)
5 - 6 баклажанов
5 - 6 ст. ложек растительного масла
Черный молотый перец
Соль

Баранину нарезать кусочками по 30 - 40 гр. Баклажаны нарезать вдоль на 3/4 диаметра, подсолить и в разрез вложить кусочки мяса, подсолить, поперчить. Прижать руками надрез и нанизать баклажан на шампур, захватывая оба края надреза и все кусочки мяса.
Обжаривать над углями, осторожно поворачивая и смазывая баклажаны растительным маслом.


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.10.2006, 0:46
Сообщение #23


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Чебуреки

Мука 250; вода 50; соль 3.
Для фарша: баранина 100; репчатый лук 1 шт.; соль, перец.
Для смазки: теста яйцо, для жарки жир
Из муки, воды и соли замешивают крутое тесто, выдерживают его 30 мин, и раскатывают до толщины 2 мм. Круглой выемкой вырезают лепешки, смазывают их края яйцом, а на середину кладут фарш. Один край лепешки загибают, придавая чебуреку форму полумесяца. Для фарша жирную баранину очищают от костей и сухожилий, затем вместе с репчатым луком пропускают через мясорубку, добавляют соль, перец, воду и все хорошо перемешивают. Используют в сыром виде. Жарят изделия в большом количестве жира (растительное масло, гидрожир), нагретого до температуры 200 'С, едят горячими.


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.10.2006, 0:47
Сообщение #24


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Курица с тархуном

курица - 1 шт.
лук репчатый - 3 головки
помидоры - 3 шт.
зелень петрушки - 2 пучка
вино белое сухое - 200 г
зелень укропа
кинза
базилик
эстрагон
соль
перец молотый


Подготовленную курицу промойте и разрубите на 8 частей. Лук нарежьте кольцами. Помидоры ошпарьте кипятком, очистите от кожицы и нарежьте кружочками. Эстрагон, кинзу, укроп, петрушку нашинкуйте и перемешайте.

В глубокую сковороду уложите слоями часть курицы, лука, помидоров, зелени, посолите, поперчите и так же уложите оставшиеся продукты. Залейте вином, плотно накройте крышкой и тушите до готовности. При подаче посыпьте рубленым базиликом.


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.10.2006, 0:48
Сообщение #25


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



ЧУРЧХЕЛА

1-ый способ.
Нанизать орехи на нитки, сварить виноградный сок(только не покупной, а сделаный собственноручно)с добавлением кукурузной муки и сахара(все по вкусу и по виду). когда все это дело начнет загустевать начинать окунать нанизаные орехи.Сколько раз окунать зависит от того какой толщины вы хотите получить чурчхелу. Орехи любые, можно также использовать сушеные яблоки, груши и т.д., еще можно использовать очищенные тыквеные семечки(много мороки, но результат отличный)


2-ой способ.

Виноградного сока в стеклянной банке (нельзя покупать сок в картонных пакетах, он плохо густеет ;о) ) Хочу теперь попробовать купить виноград и сделать сок самой...

Про орехи с ниткой написано...., не забудьте сделать петельки вверху, за которую можно будет повесить чурчхелу на палку, для сушки...

У меня бабушка всегда делает чурчхелу на пшеничной муке..., на сколько я знаю, на кукурузной делают в запаной грузии и рецептуру подробную у них надо спрашивать...

Ну вот, если вы делаете на пшеничной муке:

Пропорции: на литр сока - 1 стакан муки. Сахар по вкусу: сок должен быть "маленько" приторным...
Приготовление:
1. Развести муку в 1,5 стаканах сока до исчезновения всех камушков... 2. Остальной сок поставить на плиту и дать закипеть.
3. Снять посуду с соком с плиты и интенсивно помешивая тоненькой струйкой вливать мучную смесь.
4. Поставить на маленький огонек и варить до готовности ВСЕ время помешивая(я даю закипеть и еще минуты 2-3 кипячу).
5. Окунать веревки с нанизанными орехами в татару, вынув, повесить на палку с некоторым расстоянием. оставить сушиться.

У меня сушились в духовке со включенной вентиляцией, без подогрева... вечер, а потом, просто повесила в кухне. На третий день было просто объеденье ;о)

Приятного аппетита!


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.10.2006, 0:48
Сообщение #26


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Попробуй сделать это

Готовое дрожжевое тесто (например на 1кг муки) делим на 4 части.
Берем часть-в середине (я в данном случае беру стакан и кладу его поперек) делаем "дно",т.е.катаем стакан,чтоб получилась продольная выемка,не касаясь краев.Из краев теста лепим "лодочку".Ставим ее в духовку на 200%.Когда лодочка только начинает принимать коричневый цвет-вынимаем из духовки-на дно лодочки кладем сыр(гвина левана,сулгуни,или булгари-тертый.Я в Израиле пользую для хачапури-гвина левана.Пожалуйста переведите на русский).На сыр кладу сырое яйцо,опять возвращаю в духовку.Когда яйцо готово-значит хачапури готово.Обязательно нужно при подаче на стол,положить в хачапури слив,масло.У вас должно получится так

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_10_1142109712.jpg ( 30.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.10.2006, 0:49
Сообщение #27


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Хинкали

Ингредиенты: Для теста: 500 г муки высшего сорта, 1 стакан горячей воды, 1 яйцо, соль.
Для фарша: 300 г жирной баранины, 200 г свинины (или 3/4 баранины и 1/4 говядины), мясной бульон, 3 луковицы, молотый черный и красный жгучий перец, соль, зелень петрушки и укропа.

Инструкции: Мясо с вместе луком пропустить через мясорубку. Добавить в фарш мясной бульон, всыпать черный и красный перец, соль, мелко порубленные укроп и петрушку, перемешать. Собрать муку холмиком, в центре которого сделать углубление - и влить в него теплую воду, разбить одно яйцо, добавить соль, замесить крутое тесто, оставить его на 20-30 мин, прикрыв салфеткой. Разделить тесто на куски, раскатать тонким слоем, вырезать кружки, разложить по ним фарш, собрать тесто маленькими складочками в узелки, плотно скрепив их. Варить в подсоленной воде до всплытия. Подавать хинкали, посыпав черным молотым перцем.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_10_1143416361.jpg ( 38.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.10.2006, 0:49
Сообщение #28


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



И еще раз поподробнее про Аджарское хачапури.

Аджарское xачапури. Рецепт 1. Тесто - обычное опарное дрожжевое, только очень легкое, как я писал. Надо дать ему 2 раза подойти, потом разделать и еще раз дать расстояться перед выпечкой.
Яйца в это тесто кладут, одно яйцо на 300гр муки, кладут и растопленное сливочное масло, соль-сахар - по вкусу. Сахар - в основном для дрожжей, соли немного.
Процесс стандартный - половину муки размешиваете с большей частью воды или молока, кладете сахар и дрожжи и даете подняться примерно час в тепле. Я миску с тестом ставлю в раковину или тазик, куда наливаю горячую воду, чтобы побыстрее. Как поднимется, добавляйте остальную муку и воду, яйца и масло (50гр на литр или типа того), и ставьте опять подходить под полотенцем. Вымешивать нужно часа через 2, когда тесто хорошо подойдет (при этом не забудьте в течение этих 2-х часов 2-3 раза слегка обмять тесто деревянной лопаткой). Вмешивают довольно долго, пока тесто не станет отставать от рук. Потом разделывают тесто на хачапури, кладут начинку и ставят еще расстояться под полотенцем, предварительно смазав водой или молоком.
Сыр не должен быть жирным - имеретинский сыр молодой и довольно пресный, с нежным вкусом. Для жирности в него специально кладут сливочное масло кусками. Возможно, поиграв на пропорции сыра и масла можно и добиться нужного результата. Начинка в хачапури довольно жирная после приготовления.

Аджарское xачапури. Рецепт 2. Любое дрожжевое тесто - Я обычно делаю простое - мука, соль, дрожжи-вода - поднЯть один раз, обмЯть, сформовать и еще раз поднЯть, а потом печь.
смесь сыров - белой феты, и любыx другиx, которые плавЯтсЯ - cheddar, monterrey jack, и т.д. - за неимением сулугуни. ну а если у кого есть возможность достать сулугуни, тогда - идеальный вариант ето конечно сулугуни.

Яйца - по одному-два на каждый xачапури.

замесить тесто, покрыть пленкой и оставить подниматсЯ. когда подниметсЯ в два раза - обмЯть тесто, сформовать шарики величинои с кулак. раскатать овально и на середину положить смесь сыров, натертую на терке. защипать с двуx сторон, оставлЯЯ открытой середину, как расстегай (см. фото). положить на противень и дать поднЯтсЯ еще раз. печь на среднем огне, как обычное дрожжевое тесто. ближе к концу, когда xачапури начнет зарумЯниватсЯ, быстренько разбить в открытую часть Яйцо, стараЯсь не разбить желток. и продолжать печь до теx пор, пока Яйцо запечетсЯ, но желток должен быть жидковатым.
подавать горЯчим.
его надо кушать с маслом, посолив Яйцо и поперчив - не длЯ тонкои талии, но иногда можно побаловатсЯ :)
пропроций не даю - все на глаз - кому-то нравитсЯ больше сыра, кому-то меньше, так что пробуйте!
приЯтного аппетита!

Аджарское xачапури. Рецепт 3. От Eye Reena
любое дрожжевое тесто - Я обычно делаю простое - мука, соль, дрожжи-вода - поднЯть один раз, обмЯть, сформовать и еще раз поднЯть, а потом печь.

смесь сыров - белой феты, и любыx другиx, которые плавЯтсЯ - cheddar, monterrey jack, и т.д. - за неимением сулугуни. ну а если у кого есть возможность достать сулугуни, тогда - идеальный вариант ето конечно сулугуни.

Яйца - по одному-два на каждый xачапури.

замесить тесто, покрыть пленкой и оставить подниматсЯ. когда подниметсЯ в два раза - обмЯть тесто, сформовать шарики величинои с кулак. раскатать овально и на середину положить смесь сыров, натертую на терке. защипать с двуx сторон, оставлЯЯ открытой середину, как расстегай (см. фото). положить на противень и дать поднЯтсЯ еще раз. печь на среднем огне, как обычное дрожжевое тесто. ближе к концу, когда xачапури начнет зарумЯниватсЯ, быстренько разбить в открытую часть Яйцо, стараЯсь не разбить желток. и продолжать печь до теx пор, пока Яйцо запечетсЯ, но желток должен быть жидковатым.
подавать горЯчим.
его надо кушать с маслом, посолив Яйцо и поперчив - не длЯ тонкои талии, но иногда можно побаловатсЯ
пропроций не даю - все на глаз - кому-то нравитсЯ больше сыра, кому-то меньше, так что пробуйте!
приЯтного аппетита!

Когда хачапури подано на стол, вместе с ним и масло в масленке, Каждый кладет себе на хачапури на яйцо или сыр (это же хачапури можно делать без яйца) кусочек масла - яйцо еще надо поперчить. Это масло тает и растекается по всеи поверхности. Надо отламывать кусочки хлеба с боков, макать в серединку с яйцо-масло-сыром - оно там все перемешивается в процессе поедания, и так кушать.


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.10.2006, 0:51
Сообщение #29


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Солянка по-грузински

Необходимые продукты:
свинина - 1 кг мякоти
лук репчатый - 250 г
перец сладкий - 250 г
помидоры - 250 г
огурцы соленые - 250 г
томатная паста - 100 г
сало топленое шпик - 50 г
чеснок - 3-4 зубчика
кинза - 50 г
зелень петрушки - 50 г
базилик - 50 г
соль - 1 ч. ложка
перец молотый - 1 ч. ложка
хмели-сунели - 1 ч. ложка
Количество порций: 8
Способ приготовления:
Подготовленную свинину нарежьте кубиками, обжарьте до готовности на сале, посолите, поперчите.

Огурцы освободите от семян, нарежьте кубиками и припустите в рассоле в течение 10–15 минут.

В готовое мясо добавьте рубленый лук, томатную пасту, нарезанные кубиками сладкий перец, помидоры и огурцы, измельченную зелень, тертый чеснок, прогрейте.

При подаче уложите горкой и посыпьте рубленой петрушкой.


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.10.2006, 0:51
Сообщение #30


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Суп из кефира

Необходимые продукты:
кефир - 500 г
молоко - 50 г
масло сливочное - 50 г
рис - 50 г
лук репчатый - 2-3 головки
яйцо - 2 шт.
мука пшеничная - 1 ст. ложка
эстрагон
зелень укропа
соль
Количество порций: 2
Способ приготовления:
Рис отварите до готовности.
Лук порубите, спассеруйте на части масла, добавьте муку и пассеруйте еще 5 минут. Разведите пассеровку 0,5 л горячей воды, проварите до консистенции сметаны.
В теплое молоко добавьте оставшееся масло, сырые яичные желтки и проварите на водяной бане, непрерывно помешивая, до однородной вязкой консистенции.
В кефир положите сваренный рис, приготовленный луковый соус и охлажденную до 65–70 °С яично-молочную смесь, посолите, осторожно перемешайте.


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.10.2006, 0:51
Сообщение #31


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Суп-Харчо по Имеретински

Необходимые продукты:
мясо – говядина 1кг
рис - ¾ стакана
свежая киндза – 3-4 пучка,
лук-порей – если тоненькие побеги, то штук 4-5, если потолще (где-то 1.5 см в диаметре), то и парочки достаточно. Но ни в коем случае не кладите туда толстый порей, который более 2 см в диаметре, он уже грубый и для супа не очень подойдет. Если нет молодого порея, то вообще обойдитесь без него.
петрушка – 2 пучка
сельдерей – 1 пучок
укроп – 1 пучок
зеленое ткемали (алыча) – 10 штук За неимением ягод ткемали можно заменить соусом ткемали или свежими сочными помидорами – две –три штуки будет достаточно
острый зеленый или красный стручковый перец
две дольки чеснока или 2-3 свежих побега молодого чеснока (смотря по сезону)
лавровый лист – 2 штуки
репчатый лук – две средние головки
молотая сушеная киндза (кориандр) – 2 чайные ложки
соль
Способ приготовления:
Мясо надо помыть, порезать на мелкие кусочки примерно 1.5 кубических см.
Положить в большую кастрюлю , залить водой почти доверху и поставьте на огонь.
Сняв пенку,прикройте кастрюлю крышкой ,уменьшите огонь, чтобы варка шла очень спокойно, тогда бульон получится прозрачным.После 30 минут такого кипения добавьте в бульон две головки репчатого лука, предварительно порезав их на половинки, и киньте листочки лавра. Снова прикройте не до конца крышкой и дайте вариться дальше.
После того, как мясо почти готово, выньте лук и лавр шумовкой и всыпьте в бульон промытый рис. Помешивая, продолжайте варить. Добавьте в бульон кориандр. Если у вас есть плоды алычи, то тут самое время их тоже опустить в бульон. Пускай все опять варится на медленном огне.
В это время нарежьте зелень: киндзу, петрушку, сельдерей, укропчик, лук порей, чеснок – если это побеги чеснока. Лук порей надо резать колечками, режется белая часть и половина зеленой (то есть листочки я тоже режу, но не до конца, примерно 5-6 см всегда остается и я их выкидываю). Если вы вместо алычи используете помидоры, то снимите с них шкурку и порежьте на мелкие кусочки. Помидоры и алыча кладутся в суп для придания ему кислости. Некоторые кладут в суп «тклапи» - сушеный пластинки из кислого ткемали. Так что действуйте на свое усмотрение – главное подкислить его, а помидоры ли это будут или ткемали, или сливы какие – нибудь – это на ваше усмотрение.
В суп харчо лучше всего кидать прокрученный красный перец. Так получится красочнее и прянее. Но зеленый перец тоже дает неплохой аромат. Если у вас есть аджика, можете использовать ее.
Когда рис уже почти готов (учтите, что он еще разбухнет за то время, пока харчо будет остывать), то забрасываем зелень и перец, солим суп по вкусу, доводим до кипения и заливаем помидоры. С помидорами даем покипеть еще минут 10 и потом выдавливаем чеснок. Кинув чеснок, сразу же выключаем суп.


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.10.2006, 0:52
Сообщение #32


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Баранина, запеченная с баклажанами и помидорами

Необходимые продукты:
баранина (мякоть) - 1 кг
баклажаны - 6 шт.
картофель - 6 шт.
помидоры - 8 шт.
лук репчатый - 2-3 головки
сало курдючное - 100 г
зелень петрушки
базилик
перец молотый
соль
Количество порций: 6
Способ приготовления:
Баранину промойте, обсушите. Сделайте в нескольких местах проколы, посолите, поперчите и запеките при температуре 220 °С до готовности, поливая образующимся сочком.
Баклажаны промойте и разрежьте вдоль пополам, не дорезая до конца.
Курдючное сало нарежьте кубиками, посыпьте солью, перцем и вложите в разрез баклажанов.
За 30 минут до готовности мяса уложите вокруг него подготовленные баклажаны, целые помидоры, дольки картофеля. Посыпьте рубленым луком и зеленью, доведите до готовности


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 23.10.2006, 1:28
Сообщение #33


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



QUOTE(Ninel @ Oct 22 2006, 23:33)
tkemalevie sousi...eto chto-to... 000155.gif
[right][snapback]63388[/snapback][/right]



v Gruzii probovala 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif zdes travok takih net... 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
ja vlublena v Gruziju....a kuhnja... 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif SHIK!!! post-10-1121956129.gif i mnigo mnogo viinaaaaaaaaaaaaaaaaa cheers.gif dans.gif cheers.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.10.2006, 1:30
Сообщение #34


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Совершенно согласен yes.gif


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 18.12.2006, 14:29
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 17.12.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 2397



Уууууу, так не честно, я тут сижу на работе, пашу в поте лица, а тут такие вкусности.... А до перерыва далеко. И то припасён какой-то хилый бутербродик.... mad.gif А я хочу сациви... tet-a-tet.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 18.12.2006, 14:32
Сообщение #36


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



QUOTE(Герда @ Dec 18 2006, 11:20)
Уууууу, так не честно, я тут сижу на работе, пашу в поте лица, а тут такие вкусности.... А до перерыва далеко. И то припасён какой-то хилый бутербродик.... mad.gif  А я хочу сациви... tet-a-tet.gif
[right][snapback]69974[/snapback][/right]


Легко! На счет раз 052.gif

Какие из блюд делаешь дома?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 18.12.2006, 15:22
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 17.12.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 2397



QUOTE(sirena @ Dec 18 2006, 11:23)
Какие из блюд делаешь дома?
[right][snapback]69977[/snapback][/right]

В основном - к приходу гостей - сациви, бадриджаны (баклажаны) с орехами. Так, для себя - хачапури.
А на каждый день - то, что дети едят. А едят они у меня мало чего...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 18.12.2006, 15:24
Сообщение #38


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



QUOTE(Герда @ Dec 18 2006, 12:13)
В основном - к приходу гостей - сациви, бадриджаны (баклажаны) с орехами. Так, для себя - хачапури.
А на каждый день - то, что дети едят. А едят они у меня мало чего...
[right][snapback]70001[/snapback][/right]


Хачапури круглый или аджарский-лодочку?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Инка
сообщение 18.12.2006, 15:25
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 941
Регистрация: 25.10.2006
Из: Местная жительница
Пользователь №: 1103



Ой, ну вы чего? Так вкусно рассказываете, словами такими непонятными обмениваетесь... Я тоже хочу!


--------------------
Инка с планеты инков
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 18.12.2006, 15:29
Сообщение #40


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Инка, просмотри тему-все поймешь. а еще и рецепты есть fsm1.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 4:02
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.